Сlub PN





 


Вещи из кожи не требуют сложного ухода. Как правило, их достаточно лишь протереть влажной салфеткой. Кожа мало загрязняется,почти не впитывает запахов и практически не промокает.

Сегодня рынок предлагает обширный выбор различных действенных средств для защиты и ухода за кожей. Прежде всего, это множество аэрозолей, при использовании которых изделие будет защищено от влаги и глубоких загрязнений. Однако помните, что после обработки кожи этими аэрозолями изделие должно полностю высохнуть, прежде чем Вы начнете им пользоваться.

Пористую мягкую кожу (замша, нубук и т.д.) следует регулярно протирать сухой мягкой губкой. Эта процедура устранит загрязнение кожи и придаст ей живой вид. Осуществляйте только сухую чистку такой кожи.

Но если все же, как Вам кажется, Вы серьезно загрязнили кожаное изделие, можно использовать мыльную пену, которая почти не содержит щелочи. Проверенный способ – смывать загрязнение с кожи теплым некипяченым молоком.

Цвет кожи восстанавливается, если смазать лицевую поверхность глицерином. Ни в коем случае не следует проделывать этого с замшей. Гладить кожу можно, но делать это только с изнанки через 2-3 слоя марли с температурой глажения для шерсти.

При попадании влаги на кожу с блестящей поверхностью ее необходимо протереть сухим и мягким куском ткани. Влажную кожаные изделия надо сушить только при комнатной температуре. Ни в коем случае не выводите пятна на коже растворителем. В самом крайнем случае кожу можно протереть разведенным спиртом или просто водкой.

Хранение кожаных изделий. Не храните кожаные изделия в пластиковых (целлофановых) мешках и не держите их на ярком солнце, это может привести к изменению цвета кожи или выцветанию.

Кожаные вещи лучше всего хранить в прохладном темном шкафу.




Copyright ClubPN 2007