Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - "Пробитая маза" и изменение болевого порога

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:17
Сообщения: 545
Откуда: не-Москва
Тут на родственном форуме уже вторую неделю довольно тщетно обсуждают эти две вещи - что такое "пробитая маза", что такое "спайки" и как всё это влияет на болевой порог. На случай, если это пригодится кому-то ещё, поделюсь имеющейся лично у меня информацией.

1) "Пробитая маза" это маза, которая научилась получать от садистских воздействий какую-то разновидность кайфа, возможно, сабспейс. Это как с гипнозом - если человека загипнотизировали первый раз, во второй раз дело пойдёт легче.

2) От сильных воздействий на неразогретую кожу действительно могут появляться подкожные спайки. Но могут и не появляться, по обстоятельствам. Ощущение боли при этом меняется. Обьяснить трудно. Наверняка почти у каждого (каждой) есть хирургический шрам - от аппендицита, от кесарева сечения или ещё чего-то вроде. Проведите каким-то тонким предметом - ногтем или не заточенной стороной ножа сперва по коже возле шрама, потом по самому шраму. Будет ощущаться и так и этак, но на шраме ощущения будут как бы притупленными. Подкожные спайки это очень-очень много микроповреждений вроде этого шрама. Поскольку они закрыты нормальной кожей, их не видно. Поскольку они очень маленькие, ощутить на ощупь их тоже нельзя. Но чувствительность несколько притупляется. Ударные девайсы, вроде ротанга, паддла, тоуза, не-тонких розог, будут ощущаться примерно так же - их удар уходит глубоко. Флагеллянтские девайсы, особенно флоггер, будут ощущаться несколько иначе - "глубокий" эффект останется, а "поверхностный" обжигающий ослабнет сравнительно с "глубоким".

3) "Коллоидных рубцов" не существует - это переиначивание слова "келоидный рубец" В рубцах повышено содержание белка коллагена, вот и переиначивают. Кое-какая связь "коллаген" - "коллоиды" есть, так как коллагеновый белок животных это сырьё для производства желатина - типичного коллоида. Популярная . И популярная .

Цитата-иллюстрация (когда-то было на "НП") - "Болевой порог повышается в процессе экшна. Если я стукнусь ногой о табуретку на кухне - мне будет ровно так же больно, как и всем. Другое дело, что во время экшна "непробитая" девочка кайф получит на двадцатой минуте, и маленький; - а я её кайф получу уже на третьей, а к двадцатой минуте у меня болевой порог будет приблизительно как Джомолунгма по высоте, - и, соответственно, глубина кайфа как Марианская впадина." (c) Gella 2004 года.

_________________
Мир и любовь это вам не хухры-мухры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 15:03
Сообщения: 22
Откуда: столица
Wigard, большое спасибо за очень внятную и четко структурированную информацию. После ее прочтения у меня остался только один вопрос к вам: а почему вы не продублировали ваш замечательный пост на "родственном форуме", где собственно горячо обсуждают этот вопрос и многим участникам обсуждения (да и просто читателям ветки) были бы весьма интересны ваши слова? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB