Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Анкор, еще анкор!

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 08 май 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


2%  2%  [ 1 ]
22%  22%  [ 9 ]
7%  7%  [ 3 ]
10%  10%  [ 4 ]
12%  12%  [ 5 ]
12%  12%  [ 5 ]
10%  10%  [ 4 ]
5%  5%  [ 2 ]
20%  20%  [ 8 ]
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 11:57 
Не в сети
солнечный зайчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:33
Сообщения: 241
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:26
Сообщения: 16
Ну, я подпорчу статистику, хорошо?
Я выбрал ответ "Не соглашусь", хотя продолжение про "неэтичность" в данной ситуации выглядит ... гм... странноватым.
Объяснюсь.
Почему верхний может отказать на просьбу нижнего о более сильном воздействии? Вариантов 2:
1. Он НЕ МОЖЕТ (физически не может).
2. Он НЕ ХОЧЕТ.

Начну с п.1., как "с самого больного"... Просто потому, что могу сравнить свои собственные ощущения сейчас и, скажем, 2.5 года назад, когда я весил на 30 кг больше, но легко взбегал по лестнице на 4-й этаж. И, сравнив, признать, что если взять "опытную" нижнюю с высоким болевым порогом (вроде Геллы, например), то сейчас я скорее задохнусь, чем обеспечу нужное ей болевое воздействие. А если не задохнусь, то потому, что раньше столкнусь с другими неприятностями, связанными с избыточной(для меня сегодняшнего) физической нагрузкой.
Обобщая, можно сказать, что если верхний физически не в состоянии удовлетворить запрос нижнего (не может, не умеет), логично ждать от него отказа. Наверно, в этом случае можно перейти на иные девайсы, иные "места приложения" - но это совсем другоя тема разговора.

Теперь п.2. Верхний не хочет. Здесь есть 2 подварианта:
2.1 У него есть сознательная причина не хотеть.
2.2. Сознательной причины нет.

2.1 - Это в первую очередь БРД. Это примерно то, о чем уже писала Мия. Если я - Верхний, и я знаю, что у нижнего слабое сердце, то я не пойду на более жесткое воздействие, сколько бы нижний не просил. Равно как не буду отрезать сосок, например.
Кстати, лицом к тому, что написала Гелла. Если у меня первый экшн с новой партнершей, я однозначно буду ограничивать и собственные желания, и желания парнерши, если они будут высказаны. Потому что не зная человека, не "читая" конкретно ее реакций, ни на какой экстрим я не пойду по соображениям того же БРД. Если мы подойдем друг другу, то будет второй, третий, последующие встречи, где все может быть гораздо жестче, а вот на первом - рано (на мой взгляд, естественно).
Могут быть у Верхнего и другие причины.
Вывод - если у Верхнего есть причины, по которым он решил сознательно ограничить силу воздействия, то эти причины вряд ли исчезнут от одной только просьбы нижнего.

2.2. Это тоже повторение, но уже сказанного выше Инкой. Речь идет о том, что для Верхнего определенный уровень воздействия в принципе выходит за его индивидуальные границы. Скажем, лично для меня такой границей являются игры с иглами. Вот не мое это..
А для кого-то другого это может быть кровь на попе. Или еще что-то...
И дело здесь не только в том, что для Верхнего это "слом жизненных устоев". Заставить его в этой ситуации можно. Но вот нужно ли? Это будет ровно та же ситуация, которая возникает у Тематических нижних, когда они заставляют пороть их ванильного партера. Это будет НЕ ТО. Просто потому, что энергетика со стороны Верхнего исчезнет, для него это будет не совместный экшн, а навязанная нелюбимая работа. Так и стоит ли заставлять его, чтобы получить эрзац-ощущения?

Что же касается этичности, то если мы говорим не о глубоком Дс, а о нашем любимом попошлепстве, то никакое обсуждение собственных желаний и ощущений каждым из партнеров не может быть НЕЭТИЧНЫМ. Да и в Дс плох тот Верхний, который не интересуется особенностями восприятия своего нижнего...
Поэтому полагаю, что в голосовании уточнение про этичность является явно лишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:42
Сообщения: 99
Откуда: Москва
прочитала все еще раз...
и почему-то остается впечателние, что что-то не так...
либо не так задан вопрос, либо понимание его неверное!

Если нижний хочет более сильного воздействия, чем верхний…

я так понимаю, вопрос задан, как решается эта "проблема" в паре?
следовательно, варианты с совершенно противоположными потребностями не рассматриваются (когда Верхнему достаточно похлопать лодшкой, а нижнему требуется до крови)

также и с физическими возможностями: либо пара распадается, при неспособности Верхнего удовлетворить нижнего, либо находит варианты.

грубо говоря, мысль моя такова: Если пара существует, то по основным тематическим моментам их все устраивает (взгляды, пристрастия, физические возможности)! т.е. постоянного состояния, что нижний хочет более сильного воздействия, чем верхний, мне кажется, быть не может!

другое дело, вопрос настроения, желания, положения звезд... и пр. может возникнуть.
"что-то сегодня мне не хочется жесткого экшена"...
я рассматривала вопросы именно с этой точки зрения и потому ответила "Иногда верхний может пойти на уступки", т.е. сделать приятное своему нижнему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:26
Сообщения: 16
Вопрос задан так, как он задан :)
В вопросе ничего не сказано ни о том, идет речь об устоявшейся паре или о первом экшене новых знакомых, ни об обстоятельствах, при которых это произошло...
Вопрос был просто адресован каждому участнику: как он отреагирует, если окажется в такой ситуации.

Понятное дело, что даже по уровню болевого порога все нижние разные, е сли у меня, условно, две нижние партнерши, то для одной такого действительно не может быть в принципе, а для другой это очень актуальная тема.

Я отвечал исходя из общего случая, ориентируясь на условия, заданные в вопросе. Так уж мы, математики, устроены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 21:25 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB