Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Выбор ремня

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 01:22
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Вопрос от новичков. :oops:
Проконсультируйте по поводу приобретения ремня.
Насколько я знаю популярностью пользуются широкие изделия из мягкой кожи, часто советуют плетёный вариант во избежание следов. Хотя и ширина и остальные характеристики изделия варьируются в зависимости от конкретных предпочтений и личного эстетического пристрастия, фетишного момента. Учитывая огромное разнообразие моделей разобраться бывает непросто.)
Особых возможностей для тестирования инструмента не предоставляется, при покупке рискуешь остаться счастливой обладательницей модного практичного аксессуара, совершенно непригодного при том по прямому назначению.
Считаю было бы проще если бы в советах опытных тематиков присутствовали названия конкретных брендов и моделей.
Если конечно правила форума не относят упоминание марок к коммерческой рекламе и тп)

Недавно приобрела мужской ремень итальянской марки, обычная деловая классика...Будет замечательно если этот подарок будет пригоден и по прямому назначению в том числе..) Хочется получить подробные советы и рекомендации на будущее от опытных тематиков. Сори за количество букаф, целый нудный абзац..просто это действительно ответственный выбор))
Модель ремня:

Tuscan ,S
verapelle
-54-
ширина 3 см
Италия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Ценители ремня из нижних обычно, во всяком случае те, с кем мне доводилось обсуждать вопрос, советуют ремни сделанные из одной полоски кожи, без всяких декоративных отстрочек и рельефных элементов. Чем кожа более равномерно выделана и аккуратно вырезана - тем лучше. На эффект применения влияет, как мне кажется, преимущественно толщина и плотность кожи, т. е. масса рабочей части инструмента.

Таким образом, лучше всего не бренды и модели, а местная барахолка с китайскими и вьетнамскими товарами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Главное, чтобы кожа была хорошо выделанная и пряжка крепкая :wink: . И поменьше всяких заклепок, лучше вообще без них - ломаются сами, повреждают кожу.
Если пороть ремнем, не пряжкой :) , то наибольший болевой эффект от узких и тяжелых, наименьший - от широких и легких. Широкие тяжелые тоже неплохи, а узкие легкие - фигня, на мой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628
Я свои тематические периодически на развалах покупал ) Типа антиквариата - там нормальная сыромятная кожа - а не прессовка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:34
Сообщения: 23
Из ремней предпочитаю тонкий из плетеной кожи. Тело не равмирует, зато какие ощущения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2007, 14:13
Сообщения: 20
Подскажите, где купить простой ремешок недорого? В Москве. Желательно (но необязательно) Юг и Юго-запад. Можно в области. Барахолок и развалов у нас поблизости нет, а на местном рынке всё гламурное и по космическим ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:28 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732
Не верю я, что в магазинах в Москве только космические цены. Любой стандартный ремень подойдет - там как раз обычно без тиснений и заклепок.
Общеизвестно - не в ремне дело, а в руке :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2007, 14:13
Сообщения: 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:20
Сообщения: 122
Не широкий, эластичный и из толстой кожи. А если совсем уходить в технологию, то оптимален не слишком длинный, зато сужающийся к концу, скорость удара намного выше. Это я из своего опыта с обрезанной офицерской портупеей знаю точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:27 
Так смотря, чего хочется добиться...Мне ближе то, что пишет квазар))
Кстати, квазар) Повеселю, надеюсь.Мы вот очень смеялись...
Я тут, рыдая, жаловалась, мол, очень больно! В ответ я услышала, что в следующий раз розги, как я "люблю"...Но я нашла что возразить:"А мне квазар не разрешает!" Я то имела в виду Ваши посты о том, что кожа портится от частого применения травматичных таких девайсов, а получилось забавно...весьма))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Солдатский подойдёт, но чем шире и тяжелее ремень, тем сильнее им махать надо.
И вопрос, какого эффекта хочется добиться. Мне нравится, чтобы после ремня всё опухало, и ссадины были, синяки, и смотреть потом на результаты было страшно. Если в магазине выбираете, то берите такой, чтобы был:
1. Тяжёлый (очень важно, лёгким никогда не получится бить сильно)
2. Гибкий (если держать ремень в руке горизонтально, он должен обмякло обвисать сразу на краю руки, а не дугой)
3. Эластичный (т.е., с усилием должно получаться его немного растягивать руками, а когда отпускаете, он должен сразу сжиматься, как резина, а не медленно-постепенно, как не пойми что дряблое)
4. Не слишком широкий (если широкий, как солдатский, то надо много силы очень, чтобы им пороть, поэтому, если не уверены, что сможете сильно махать, берите поуже, но сильно поуже, в моём понимании, эстетика уже не та будет - не как папа за двойки, а как мама-разведёнка в отчаянии, что нет в доме мужской руки, но тут, кому что больше по вкусу)
5. Твёрдый (эластичный, но твёрдый, потому что смысл ремня всё-таки в его некоторой грубости, поэтому, если вы хотите, чтобы не было ссадин, то ставится под сомнение вся тематичность ремня)
6. Желательно с крупными дырками в средней части (дырки посередине ремня уменьшают сопротивление воздуха, что существенно сказывается на силе ударов, и ремень не пытается развернуться в воздухе ребром, ложится прямо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:15
Сообщения: 331


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ремня
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Вамп, нельзя так.
Это не по-мужски и очень низко.

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB