Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Порка жён во Вьетнаме

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порка жён во Вьетнаме
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Я познакомился в интернете с вьетнамкой 30+ лет, и вот что она рассказала.

Во Вьетнаме большинство мужей сечёт своих жён. Её саму муж сечёт розгой, хотя они принадлежат, по западным меркам, к среднему классу. В деревнях секут жён почти все мужья, в городах, под влиянием западной культуры, всё больше пар, где жён не секут. В 70-е такого не было (чтоб жену, да не секли). Во вьетнамской культуре нет списка причин, по которым муж может сечь или шлёпать жену. За что хочет, за то и сечёт. Жаловаться в милицию бессмысленно. Если муж избил жену кулаками и т.п., на него заведут уголовное дело, но если жена придёт с жалобой "муж меня выпорол", её только засмеют. Развестись с мужем можно в любой момент, государство не будет чинить препятствий, но вьетнамки по такой причине не разводятся. У девушек, особенно в городах, часто бывают бойфренды до брака. Они тоже нередко шлёпают девушек, но далеко не все и не так сильно и больно, как мужья (скажем, не розгой, а рукой). Если девушке не нравится, она может в любой момент уйти от бойфренда. Но только уйти: про жалобы в милицию см. выше. Девочки обычно говорят, что найдут мужа, который их пороть не будет, но потом влюбляются и выходят замуж по любви, а что думает парень о порке - вопрос второстепенный. Сама она тоже вышла замуж по любви и счастлива в браке, хотя муж сечёт её часто.

Спросил, не стремятся ли вьетнамки выходить за западных людей, ведь на западе пороть жену запрещено законом. Она ответила, что не стремятся: выйти замуж за иностранца считается во Вьетнаме позором, за исключением ситуации, когда девушка очень бедна (по вьетамским меркам), и выезд за границу - единственный способ выбраться из бедности.

В школах секут учеников любого пола и возраста. Учитель сам устанавливает правила и вполне может пороть за низкие оценки. Раздеваться не заставляют, а секут через форму.

БДСМ-клубов, в западном понимании, во Вьетнаме нет. То, что называется БДСМ-клубами - это проститутки, которые предоставляют ещё и тематические услуги.

Ещё я спросил её, порол ли свою жену Хо Ши Мин. Она ответила, что скорее всего да: он женился в 20-х, а тогда это было всеобщей нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка жён во Вьетнаме
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
У меня к Вам просьба. Спросите свою знакомую, а не бывает ли случаев, когда жены оказывают мужьям сопротивление или сами пытаются своих мужей бить?
Как-то на наш экран попал короткий видео фрагмент. Деревню и провинцию назвали, но я не запомнил. А смысл такой. Когда народ в честь праздника "принял на грудь" местного самогона и его "на подвиги потянуло" то вместо дружеского мордобития приглашают двух "героев" в круг, дают каждому в правую руку плеть, другой рукой они сцепляются друг с другом. Потом врубают забойную музыку и бойцы начинают друг друга плетьми охаживать. Так и вертятся на месте, как кошка за хвостом. Кто первый противника отпустил, тот и проиграл. Оценить результаты было невозможно. Сюжет был не более 3х секунд. Рубахи не снимали. Показали еще более короткий сюжет, когда так же оттягивались женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка жён во Вьетнаме
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:01
Сообщения: 8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка жён во Вьетнаме
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:29
Сообщения: 40
Откуда: Кемерово
А как с этим у работодателей? Были с женой во Вьетнаме в отпуске - судя по всему, работа в отелях должна быть престижной, а следовательно, если за что-то управляющий отеля вздумает выпороть работницу, то никто и не подумает жаловаться или уходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB