Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Можно ли с помощью порки перевоспитать нынешнюю молодёжь?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Можно ли с помощью порки перевоспитать современных юношей и девушек?
ДА. Я думаю, что в большинстве случаев перевоспитать вполне реально. 25%  25%  [ 7 ]
ЧАСТИЧНО. "Перевоспитать" - громко сказано, но на некоторое время подкорректировать поведение можно. 36%  36%  [ 10 ]
НЕТ. Я думаю, что этот метод наказания вообще никак не поможет в перевоспитании современной молодёжи. 39%  39%  [ 11 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:28
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток!
Прошу всех участников форума немного поразмышлять над вариантами ответов моего опроса и проголосовать за тот, который совпадает с вашей точкой зрения.
Достаточно часто приходится сталкиваться с отвратительным поведением нынешних юношей и девушек: в транспорте, в очередях, на остановках...да везде где угодно: в любом общественном месте. А про онлайн чаты и сайты знакомств я вообще молчу. :-(
Сам был свидетелем: на улице женщина вежливо спросила сколько время у паренька лет шестнадцати вполне прилично одетого. На что тот с мерзкой ухмылкой ответил: "У себя в мобильном посмотри." Женщина: "Да я его дома заряжала и забыла!" Парень: " А я тебе чё? Отвали а! П...й (мат) дальше!" Хотя у него на руке были мужские часы, и ему легче было коротко сказать который час...
Вот вам второй пример: Универсам. Очередь в кассу человек пять не больше. У самой кассы расплачивается мужчина. Вторая в очереди бабуля лет восьмидесяти. Я третий. Откуда не возьмись, подлетает девица лет двадцати и с наглым видом протискивается между бабулей и мужчиной, который оплачивает покупки. Бабуля получается уже третья я четвёртый... Бабуля: "Девушка! Как же вы так вне очереди!" Девушка с тем же наглым видом: "И чё? Мне ждать неохота! Просто!" Бабуля обращаясь ко мне: "Вот так!! Идут без очереди..." Я не выдержал и поддержал: "Можно было, и постоять на молодых ногах, а не опережать пожилого человека в наглую! Тем более очередь совсем не большая!" Тут девушка вскидывает вверх руку, демонстрируя пачку творога и слегка задев при этом бабулю, вещает на весь универсам: "Ну и х...(мат) вы возмущаетесь идиоты у меня всего одна покупка! Б...и! (мат)".
И таких вот случаев (похуже или получше) я знаю предостаточно...
Уверен, что и вы не раз сталкивались с чем-то аналогичным...
Так вот мне стало интересно у вас спросить: как вы думаете, если нынешнюю молодёжь ( в среднем (13 лет - 21 год) наказывать поркой за подобного рода хулиганские, вызывающие выходки, а также за любые другие более или менее серьёзные проступки. Всё как в старину: провинился, заголяй зад, ложись и получи ремня или прутьев от папы или мамы.
Много бы представителей современной молодёжи подобным образом себя ведущих перевоспиталось??
Или же порка была бы для них как "мёртвому припарка"? Ещё больше бы озлобились и стали делать таком наоборот... Лишь бы родители не прознали.
ПРОШУ ВСЕХ ПОУЧАВСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ!
Или даже изложить свою позицию более подробно в данной теме / привести наглядные примеры перевоспитания (если таковые у кого имеются).
Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Перевоспитать нельзя. Можно заставить формально, в буквальном смысле из-под палки (кому ж охота оной палкой получить) соблюдать правила общежития. Известно, что в Сингапуре, где за мелкое хулиганство, вплоть чуть ли не до мусора на улицах, получить тростью, мелкого хулиганства таки мало, а на улицах таки не сорят. Но если спросить большинство нормальных людей, где они предпочтут жить, в Сингапуре или, скажем, Швеции или даже Франции, где мусор на улицах очень даже бывает...
Просто за всё надо платить, и сделать так, чтобы лупить людей палками, а во всём остальном быть демократической страной, соблюдающей права человека, вряд ли получится.
Тот же Сингапур в последнем "индексе демократии" (http://pages.eiu.com/rs/eiu2/images/Dem ... x-2012.pdf) находится на 82-м месте, среди "смешанных режимов" - ещё не авторитарных, но уже не демократических. (Всего там четыре категории: демократии, демократии с недостатками, смешанные режимы, авторитарные режимы. Безусловной объективной истиной этот индекс, конечно, не является, но в целом похож на правду). Правда, Россия в последний год слетела в том же списке на почётное 122-е место, среди режимов уже откровенно авторитарных, между Иорданией и Эфиопией, так что можно возразить, что терять вроде как бы нечего... но терять всегда есть что. Каким образом такая мера будет с большой вероятностью использована, можно прочесть в рассказе гражданина начальника "Папочка".... Хотите оказаться в положении такого папочки - вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Я читал, что в 50-е годы одно время стиляг, в том числе девушек, отлавливали и пороли (не знаю, было ли это местной инициативой какого-то держиморды, решением центральных властей или даже приказом Сталина). В любом случае помогло это мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
PS: ссылка по теме

http://www.proza.ru/2008/05/03/175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:44
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 13:47
Сообщения: 182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 13:47
Сообщения: 182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB