Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - У нижней( нижнего) очень высокий болевой порог

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Интересно ли вам с нижними, у которых иммунитет наболь
Я Верхняя - нет 0%  0%  [ 0 ]
Я Верхняя - да 10%  10%  [ 1 ]
Я Верхний - нет 10%  10%  [ 1 ]
Я Верхний - да 20%  20%  [ 2 ]
Я свич( женщина) - нет 20%  20%  [ 2 ]
Я свич( женщина) - да 0%  0%  [ 0 ]
Я свич( мужчина) - нет 20%  20%  [ 2 ]
Я свич( мужчина) - да 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ну да, как правило, алкоголь и прочие вещества растормаживают. У человека имеется аж четыре типа опиоидных (от слова опиум) рецепторов (нервных окончаний) для восприятия такого рода веществ. Три из них как минимум обезболивают, блокируют болевые рецепторы (ноцеципторы), и стимулируют выработку собственных опиоидов, а также эндорфинов. Четвертый вид - ноцециптиновый* - вызывает тревогу и депрессию.

Паталогия может быть на уровне этих рецепторов, наследственная, чаще всего у тех, у кого мама-папа и бабушка-дедушка (в двух поколениях) сильно злоупотребляли.

Вообще боль, о которой можно говорить, применительно к Теме, лучше бы назвать ноцицепцией*. То есть надо отделить ее от боли из-за проблем внутренних органов (висцеральной), боли из-за проблем в соединительных тканях (соматической) и боли из-за проблем, сбоев в центральной нервной системе (нейропатической).

Ноцицепция - это про болевые ощущения главным образом в кожных покровах (где больше всего болевых рецепторов) и мышцах (за исключением мышц внутренних органов). Вот что это такое? Это пульсирующие импульсы от раздражаемого участка на теле, на коже, в мышце, которые идут от нервных окончаний в коже по спинному мозгу в головной мозг (в задний рог и таламус, но фиг с ним, оставим это тоже за скобками). Есть два пути причем, по которым эти импульсы идут в мозг. Один путь гарантирует острую, быструю болевую реакцию, другой - медленную.

Но если чел повреждает позвоночник так, что нарушается проход этих импульсов по спинному мозгу, то боли ниже поврежденного отдела он не чувствует. Получается, что ноцицепция - это болевая реакция, которая главным образом в головном мозге формируется, а не там, где на теле раздражение болезненное.

Мы можем не заметить самого раздражения... Иногда, какие-то минимальные раздражения вызывают такую реакцию, которая до головного мозга не доходит, разрешается рефлекторным отдергиванием руки-ноги, сокращением каких-то групп мышц на уровне только спинного мозга.

Но уж если сигнал дошел до головного мозга, он как бы возвращается назад и обращает наше внимание туда, где раздражение. И тогда мы только понимаем, насколько нам больно. Мы как-то оценили с помощью органов чувств - зрительно, тактильно или просто прислушиваясь к ощущениям, включая воображение, поняли. И в связи с тем, что мы поняли, мозг посылает сигнал к вегетативной нервной системе. Вегетативная реакция - это когда сердечко забилось учащенно, дыхание ускорилось, ускорился кровообращение, кожные покровы побледнели, усилилось потоотделение...

Понятно, что в ситуации порки низ оценивает воздействие по обстоятельствам своих взаимоотношений с верхом в данный момент и/или исходя из предыдущего опыта, заранее.

PS: Кстати, про потоотделение. Есть такой ген TrkA (NTRK1), если в нем есть мутация, возникает такая наследственно передающаяся болезнь, которая характеризуется врожденной нечувствительностью к боли и ангидрозом. Ангидроз - это когда человек вообще не потеет. Часто еще умственная отсталость до кучи (но не факт, что врожденная, ведь непонятно - как учиться человеку, у которого рефлексы на боль, на раздражения не работают). А вот почему потоотделение нарушено вкупе с восприятием боли - почему такая связка, этого пока никто не объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:28
Сообщения: 1628


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер
Я только сейчас обратила внимание на формулировку опроса. Ответ может быть только один: темачат не с порогом, а с человеком. Это я про сессии.
С чисто утилитарной позиции - главности вопрос согласованности табу, а с болевым порогом вопрос решаемый. Еще важнее "химия", тематическая личность. Порог - это технический момент, его можно обойти, повысить/понизить/подобрать девайсы к тому, что есть.

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 16:59
Сообщения: 312
Откуда: г. Москва
У меня есть партнеры с высоким болевым порогом. Которые спокойно и без трепета переносят скакалку, ротанг, провод, но при этом ярко реагируют на эти девайсы. Пороть кошками, собаками и прочими кожаными девайсами, которые хорошо заходят людям со среднем порогом практически бесполезно... скорее всего это будет восприниматься как массаж и такие нижние будут радостно спать при порке. Мне говорили, что есть уникумы... которым и провода нипочем. Но в жизни не встречала.

_________________
Хорошей я уже была… мне, не понравилось! Останусь сама собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 16:59
Сообщения: 312
Откуда: г. Москва

_________________
Хорошей я уже была… мне, не понравилось! Останусь сама собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB