Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - У нижней( нижнего) очень высокий болевой порог

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Интересно ли вам с нижними, у которых иммунитет наболь
Я Верхняя - нет 0%  0%  [ 0 ]
Я Верхняя - да 10%  10%  [ 1 ]
Я Верхний - нет 10%  10%  [ 1 ]
Я Верхний - да 20%  20%  [ 2 ]
Я свич( женщина) - нет 20%  20%  [ 2 ]
Я свич( женщина) - да 0%  0%  [ 0 ]
Я свич( мужчина) - нет 20%  20%  [ 2 ]
Я свич( мужчина) - да 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер
Знала я человека, он из девайсов признавал только плетку из провода. Остальное, включая розги и скакалку, считал ерундой, на которую не стоит тратить время.
Высокий болевой порог задет много ограничений по девайсам и действиям. Только таким девайсом и только так, иначе партнер не чувствует. Некоторые варианты есть, но их мало. Точно та же сложность, что и с низким болевым порогом - нет разнообразия. Пороть можно, но осторожно. С принятием факта, что многое нельзя. С высоким болевым порогом то же самое, но не "нельзя, так как слишком больно", а нельзя, так как не дает эффекта. Но сложность вносит дополнительный азарт.

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Последний раз редактировалось Жгучая Крапива 16 апр 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Очень интересная тема). Один чел орет и/или сопротивляется, когда ему больно, другой - терпит, третий - делает вид, что ему все нипочем, еще такие разговоры заводит, что вот бы то-се без анастезии... И мне сдается, что разница эта объясняется только в самую последнюю очередь тем, что кому-то из них не больно или менее больно.

Люди вообще разные и по-разному себя ведут в экстремальных ситуациях. Одни закрываются и маскируются. Кто-то с вызовом, кто-то непосредственно, у кого-то крышу сносит напрочь... И если вы сверху не видите боли, то очень мб, что это оттого, что вы не очень хорошо знаете человека, не очень наблюдательны, не очень проницательны... Грубо говоря, он(а) врет/блефует/включает защитный механизм, а вы верите на слово).

Почему врет? Мб, из вежливости, трудно сказать, что не понравилось). Недостаток взаимопонимания, доверия... Отсутствие контакта на эмоциональном уровне, эмоциональной вовлеченности... Отсутствие контакта на интеллектуальном уровне, неверие в силу интеллектуального или мировоззренческого мезальянса, диссонанса... Все это вместе - про отсутствие фундамента (хоть бы дружеского) и интриги в ваших взаимоотношениях... Вы - чужие друг другу. Кому-то на это плевать, а для кого-то это принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Как человек с очень высоки болевым порогом, но с минимальными знаниями по медицине добавлю :)
1. На данный момент, я считаю, что болевой порог - это ближе к психологии. Есть, конечно, что-то и от возможностей тела, но к психологии ближе.
2. Даже если у человека очень высокий порог боли - это не значит, что он бессмертный :) Шкура травмируется, как и у людей с низким порогом. И сердце может не выдержать боли точно так же.
3. Поймите, правильно, боль с таким порогом ты испытываешь все равно! Если человек говорит, что ему не больно - он вас обманывает. Просто при высоком пороге боли ты можешь ее терпеть без внешней реакции или контролируя свою мимику и движения тела.
4. Порог боли меняется по ситуации. Невозможно гарантировать, что он не упадет. У меня падает, если я испытываю внутренний дискомфорт по отношению к себе. Ну, допустим, банально, если ты включаешь героику и ситуация этому способствует - порог боли очень высокий. В таком состоянии человеку ребра переломать можно или пулю всадить и это будет терпимо. Не до криков во все горло. А если, например, реально, виноват и ты это осознаешь очень сильно и тебя не приятно от себя самого, то в такой момент порог боли падает и поднять его даже усилием воли невероятно сложно, для этого нужно время, которого, как правило (к примеру) во время скандала, от предъявы до пощечины у тебя нет :) И это будет больно.
Хотя, скорее всего у каждого будет своя ситуация, при которой порог боли падает или поднимается. Но это не статичное состояние.
5. Мне сложно сказать, влияют ли отношения на порог боли у других. У меня влияют :) Если я не равнодушен к кому-то, то в присутствии этого человека, при условии, что не раздражен, не зол, не сосредоточен - порог боли будет в районе среднего, как я говорю "как у простого смертного". Вообще, если в каком-то лирическом состоянии меня застать и уронить что-то тяжелое на ногу - получите самую обыкновенную человеческую реакцию.
У Найка, например, очень высокий порог боли и у него это вообще по другому работает.

Женщин с реально высоким порогом боли, как уже писал - не встречал. Любительниц в героику поиграть и доказать, что "ровня мужикам" - это да, но на проверку, если снять этот настрой, немного пофлиртовать, сделать комплименты, короче, вышибить из этого состояния и внести смуту в душу (я сейчас о теме, о теме, а не про отношения простых смертных) - хрен два там, а не высокий порог боли.

Электра, а вы как медик, что скажите. Порог боли - это психология или физические возможности тела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Есть рефлекторные реакции, в том числе рефлекторные стоны, которые контролировать нельзя. Это о боли в чистом виде, если так можно выразиться. Эти стоны довольно тихие, их можно услышать от человека, как в бессознательном, так и в сознательном состоянии. Такие стоны переживающий боль в сознательном состоянии слышит как бы со стороны, удивляясь не своему голосу. Это на самом деле его нутро, а не он сам, это сфинктеры, которые заставляют его рефлекторно вдохнуть, получить больше кислорода, усилить кровоток.

Есть страх, испуг. У кого-то бурная реакция на страх, реакция возбуждения. Чел с явной (хотя бы средней) реакцией на страх - мечта верхнего, садиста. Если судить по высказываниям верхних о том, что нижним/нижней без ответки или с очень сдержанной ответкой неинтересно.

Рудиментарной считается реакция торможения. Как у сусликов или еще каких птичек, зверушек, которые типа падают в обморок от страха). Иногда это помогает, что называется, обмануть хищника, не питающегося падалью. Почему у человека это рудиментарно? Это из-за того, что человеческий эмбрион в процессе развития проходит как бы разные ипостаси эволюции животных. И от этого остаются как кольца на срезе дерева - слои мозга. Наиболее глубокие, те, что ближе к центру - словно от более простых животных, дают рудиментарные реакции.

Чел от страха тоже может застыть, затормозиться физиологически на какое-то время и притом испытывать небывалый психический подъем, ясность и остроту восприятия, героику, если на то пошло. Но в общем, это называется экзальтацией. В таком состоянии меняется восприятие времени, а иногда и пространства, часто чел видит себя как бы со стороны. Мб, это как раз больше всего сопоставимо с тем, что тематики вкладывают в понятие "спейс". Та же самая экзальтация может быть и после сильно возбужденного, длительно возбужденного состояния, внимание - не на пике(!), а именно на спаде, когда эмоции внезапно падают и возникает ощущение катарсиса, просветления, отдохновения.

Понимаете? Одни не сдерживаются, ведут себя непосредственно и выдыхаются в конце концов, другие, наоборот, очень сдерживаются, тормозят тратят на то массу сил, и в итоге приходят к тому же... Кто-то бессознательно тормозит - но то большая редкость, если не патология вообще.

Правда в том, что болевой импульс никак не связан ни с реакциями торможения, ни с реакциями возбуждения психики в целом). Болевой импульс - это рефлекс, который повелевает сократить отдельную группу мышц (если больно мышце или коже.., или отдельные сфинктеры, если речь о внутренних органах). Если даже чел лежит как бревно, микродвижения, некоторые подрагивания, скажем так, невооруженным глазом заметить не так уж сложно). Не говоря о движении зрачка, изменении температуры тела, цвета кожных покровов, потоотделении)... Если не суетиться и не торопиться, но, ох, это часто идет вразрез с возбужденным состоянием верха... Хотя и верхние тоже разные бывают). И разный настрой у них тоже запросто может быть.

В любом случае - предварительно пугать гораздо выгоднее). Надо просто уметь пугать, и в плане испуга все очень индивидуально). Ну или, все правильно, Arthur, вы говорите, наоборот - расслаблять, расшевеливать, если чел сдержанно себя ведет и вообще изначально сдержанный.

Ну а болевой порог - это такой неуловимый Джо, которого никто в экспериментальных условиях никогда не видел). Никто не может точно сказать, доказать, что это вот боль, а это вот страх. Кто-то выиграл грант на исследованиях болевого порога, но в общем, его можно целиком отнести к уровню статистической погрешности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
А, да, надо было еще пару слов сказать про болевой шок. Это состояние, чем бы оно ни было вызвано (механическими повреждениями, ожогами, другими, экзогенными факторами), всегда сопровождается резким снижением артериального давления (АД).

И вот тот спад, который сопровождает экзальтацию - тоже сопровождается снижением АД, но не столь значительным. Можно сказать, что спад этот - постстрессовая реакция.

Стандартно болевой шок проходит через две стадии: эректильную, максимально напряженную, с активизацией симпатической нервной системы, повышенной выработкой и выбросом адреналина, и торпидную, характеризующуюся скачком АД в сторону понижения, гипоксией (недостатком кислорода) и кровотечениями из-за снижения тонуса (всего).

Стресс и постстресс - то же самое, но менее выраженное, в меньшей степени. Секс и оргазм - тоже очень на все это похожи), только еще в меньшей степени выраженности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Так медицина тут ни при чем). Единственное, что строго с медицинской точки зрения можно сделать, чтоб оценить боль, пожалуй, измерить значения АД до и после порки). Грубо говоря, разница в 10 мм ртутного столба в сторону понижения - означает, что больно было). От 10 до 20 мм рт.ст - опасная уже, такой скачок характеризует ортостатический коллапс, будет головокружение, можно упасть в обморок, потерять сознание, что есть вредно.

Если АД повысилось - это типа эректильной стадии шока). Шок ведь бывает и психический, крайне редко, правда. И плохо, в общем, если не снижается АД в процессе порки... Я еще забыла упомянуть про дистресс. Это противоположная стрессу реакция, в ответ на стресс, сравнима с оргазмом и вообще благотворно влияет на самочувствие.

Я тоже интересовалась этим зверем под названием "болевой порог". Все, что нашла - исследования, где испытуемым предлагалось держать руку в холодной и горячей воде как можно дольше. В абсолютных величинах, разница по времени составила 2,5%). Там были и мужчины, и женщины. Это 2-2,5% в любом исследовании - это статпогрешность). Это не наука, это профанация). Хотя бы потому что неясно о чем вообще речь, что именно считать болью, в чем ее измерять...

А такие истории, которые вы рассказываете - это психология, они интересны, независимо от медицины. И еще интереснее в контексте тематических рассказов :oops:). Ну то есть, насколько я понимаю, все дело в фоновом настроении, а не в боли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
:D), ладно, попробую исправиться. Собрали испытуемых и попросили подержать руку в очень холодной воде. И большая часть испытуемых держала руку в воде 100% времени, часть - 101% времени, еще часть - 99% времени. Сколько 100% в минутах - неважно, но суть такова.

Вот и спрашивается, болевой порог - это нечто, выраженное во времени? Боль выражается во времени?

Или, все-таки, боль - это некие рефлекторные и биологические реакции, которые выражаются в пульсе, который можно померить, концентрации адреналина в крови, в конкретных перепадах АД (норма АД, как известно у всех разная)?

Надо бы сначала договориться, что такое боль, потом, что такое болевой порог. Это задача фундаментальной науки, теории. Но, увы, экспериментальная, прикладная наука давно и часто от нее в отрыве идет. Поэтому мы и читаем анекдоты про "британских ученых". Ничего не хочу сказать плохого про британских ученых, это так повелось со времен промышленных революций, когда всякие новшества внедрялись и изобретались по заказам производителей.

За девочку большое спасибо, Arthur, очень хочется чего-нибудь свеженького почитать).


Последний раз редактировалось Электра 17 апр 2019, 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Нет, я сегодня просто не способен переключиться на этот форум.
Сначала Олесю достал, тебе до вас докопался :D Простите, если что. Знал же, что медицина мне не по зубам :oops:
Я постараюсь в ближайшие дни закончить рассказ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ничего не докопались, все ок). Я тоже между делом пишу, и нередко пишу невнятно). Но вроде как понятно, что боль не может измеряться минутами, секундами, временем). Это распиаренное исследование, популярная тема. Когда такое пиарят, то типа дураку понятно, что государство науку финансирует и наука якобы на месте не стоит), массу ценных открытий делает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Ок, сейчас, когда без терминов - точно понял)) Кстати, всякие вещества тоже по разному влияют на порог боли. :P
Кому-то алкоголь повышает порог (большинству, как мне кажется, нет?), а кто-то становится слишком возбудимым и менее терпимым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB