Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Реально-игровой формат экшенов

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
"Реально-игровой" формат - это когда для одного участника экшена формат реальный, а для другого игровой. Например, моя несбывшаяся фантазия - чтобы меня порол мой папа - обычная бытовая порка ремнём на диване, но не сейчас ("сейчас" - это была бы уже другая фантазия, более сложная и тоже интересная), а когда я ещё в школе училась - за плохие оценки в школе, за плохое поведение и т.п. Но так, чтобы папа думал, что всё реально, а я делала бы вид, что для меня это реально, а на самом деле тайно получала бы тематическое удовольствие от как бы реальной порки.

Или другой пример - если бы я училась в американской школе, в каком-нибудь штате, где разрешены наказания паддлом, и как будто реально совершала бы какие-нибудь проступки, за которые получала бы наказание от директрисы. Все думали бы, что это реально, а для меня это была бы игра. И что такая порка была бы лишь несколькими ударами паддлом, и даже не по голой попе, а через джинсы, меня не смущает, потому что мне больше даже важен сам факт порки, а не чтобы она была долгой и предельно болезненной. И ещё в таком примере плюс - что по школьным правилам во время порки должен присутствовать ещё кто-нибудь из школьного персонала - получается, что при дополнительном зрителе, т.е., как бы уже почти публичная порка, поэтому больше унижения, а для меня важно, чтобы было унижение. И ещё можно было бы театрально поломаться перед поркой, делая вид, что я боюсь порки, что не хочу для наказания наклоняться в унизительную позу - "Бейте стоя, если хотите, почему я должна перед вами унижаться?! А не буду наклоняться! Я уже взрослая - мне через месяц семнадцать уже будет! И я тогда брошу эту школу и уеду из вашего тупого Техаса в какой-нибудь северный штат, где нормальные человеческие законы!", и прочую интересную белиберду нести подростковую, и потом под давлением угроз отчисления из школы всё равно сделать, что требуется по школьным правилам.

"Реально-игровой" формат - не просто что-то среднее между "реальным" и "игровым", а в таком формате появляются дополнительные интересные эмоции от вовлечённости в реальность, и дополнительная игра - надо притворяться, что воспринимаешь всё реально, чтобы не догадались, что для меня это тематический экшен.

Особенность реально-игрового формата - что его трудно осуществить. Нужны благоприятные стечения обстоятельств. И есть опасность, что "реальный" участник экшена догадается, что "игровой" участник его втёмную использует для тематического экшена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
https://www.proza.ru/avtor/annayermilova

Мне кажется, кстати, что она когда-то заходила сюда, но не задержалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Хотелось бы всё-таки более конкретных ссылок на обсуждаемую тему.
Там несколько десятков ссылок дальше на рассказы, где искать и что искать, вы даже не пояснили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Ох, у неё это во многих рассказах.

Вот тут точно есть

https://www.proza.ru/2010/08/20/1367


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Ой, да, может быть, там что-то подобное есть, но с такими мегалирическими излияниями про трусики, что мне такое трудно читать.
Кстати, у меня даже появилось ощущение, что такое мог бы написать какой-нибудь мальчик, у которого фетиш на нижнее женское бельё.

"Шелковые трусики, моя любимая ночная пижамка, - эти должны быть обязательно на веревочках, чтобы удобно было просунуть в них руку и поласкать себя на сон грядущий"

С "поласкать себя" в жизни всё намного проще, "трусики на верёвочках" ничего особенного не добавляют.

"Спортивные трусики: в школе на уроках физкультуры требовали, чтоб я не слишком выставляла напоказ свою попу, даже родителям жаловались. Правда папа смеялся, грозился принять меры воспитательного характера, но не принимал."

Фантастика какая-то. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Первый попавшийся рассказ. Смотрите другие, коли не лень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
У меня были фантазии на тему такого реально-игрового формата порки. Есть в нем нечто манящее и запретное. А также тонкая психологическая манипуляция со стороны тематика. Но в реальности действительно вряд ли возможно. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Потому что порка сама по себе - экзотика.
Вось с унижениями реально-тематическими намного легче реализовывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Олеся, унижения - это, конечно, интересно, но вот совсем не моя тема. Как и у многих на этом форуме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально-игровой формат экшенов
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Унижение - это виртуальная порка как бы.
Ведь насилие всё больше виртуализируется по ходу истории.

Но дело не только в этом. Привлекательность порки состоит из многих психологических аспектов. Насилие, унижение, наказание, воспитание, и многое другое - все эти приправки и создают тематичность порки. Просто отхлестать, не имея в виду ничего такого - малоинтересное занятие. Далеко не все делают акцент на игровых моментах порки, но обычно предполагается, что, если порка, то за что-то (наказание) и от кого-то (подчинение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB