Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Что значит чувствовать партнера?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 19 апр 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что значит чувствовать партнера?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:47 
Собственно, весь вопрос в названии ветки. Так как же верхний чувствует нижнего? Что это значит? И на практике как ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Чувствовать партнера, или чувствовать нижнего партнера? :idea:

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:13 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Если речь идет про чтение физических ощущений нижнего партнера, то я приведу аналогию с массажем - если его делает хороший мастер, то, визуально оценив состояние тканей, он может самостоятельно определить идеальную силу воздействия на любую зону не задавая клиентке вопросов, и не получая вербальную обратную связи вроде: тут больно, здесь можно посильнее, и т.д. :D Хоть руками, хоть банками, или чем-то еще для каждого человека (а все люди абсолютно разные, и уровень болезненности естественно, тоже, индивидуален.) И сможет сделать идеально, руководствуясь своими знаниями по анатомии - чтобы вложить максимально возможную силу, но в тоже время комфортно по ощущением, притом чтобы не осталось синяков и разрывов капилляров. То есть это - понимать, что ты делаешь, понимать, что в данный момент чувствует другой человек, знать, что он хочет - и сделать всё, чтобы полностью удовлетворить его пожелания - именно в этом и заключается - чувствовать партнера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 17:20 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:19 
Выходит, верхний это такой добрый самаритянин, по-Вашему?=)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Люди, которые не добрые, обычно проигрывают конкуренцию добрым. Эти три примера я объединил не случайно - люди, ведущие себя по описанной мной модели поведения, как правило преуспевают, в сравнении с теми, кто думает только о себе. Таких людей ценят, им ответно идут на встречу, взаимно и с симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 12:46
Сообщения: 1000
Откуда: Из далека.
Было у меня однажды: уже после экшена, за чаем, почувствовала опустошение: много было порки, много боли, чувствовала, что наверняка уйду в дропп. На грани. Верхний партнер одной фразой мне крылья подарил, моё настроение поменял. То чувство спустя годы помню: из дна в небеса! И прилив энергии, и радость от того, что было! И сразу стало так, что было замечательно!
Вот так, наверное, верхние способны чувствовать и влиять на настроение нижнего партнера. Не только контролировать физику.

А во время экшена - у меня картинка: они - дирижеры. Они ведут ход экшена/сессии/взаимодействия.
Нижними быть намного легче).

_________________
Hi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Это то, что хорошо понимаешь, но крайне сложно объяснить другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
А я даже соглашусь с Квазаром в этом случае. Постоянно занимаясь какой-то тактильной практикой, нарабатываешь большой опыт, учишься обращать внимание на мелочи, которые не заметят люди, кто только начинает практику. Это не только в порке, и в массаже, так во всём. Вот пример - человеку стороннему - покажи чертёж какой-нибудь - он взглядом кинет - скажет - какие-то линии, цифры, что вообще такое? Чтобы разобраться, у него уйдет много времени. А тот, кто с чертежами работает, сходу поймет, о чём тут, зацепится взглядом на ключевые моменты, ошибки найдет, если они там есть. Только вот объяснить - способы получения информации и её обработку - и правда, сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 02:13 
Вот и я понимаю, а объяснить не могу.Думала, другие подскажут.
У меня были нижние партнеры.Были как неудачи, так и совершенно волшебные истории.Был человек, которого я чувствовала - уверена.Боль - была наша, только мне было не больно.Игра - была наша, и она была в радость.Тело - было как послушный музыкальный инструмент, с которым я мастерски творила, что хотела.И никакой неловкости, или, там, неуверенности.И опасений не было...ни за что.И после только :"Можно обниму? Спасибо тебе" Наверное, такое - слишком высокий уровень для меня-верхней, и я сбежала.Ну, человеческий ресурс небезграничен. Я не в состоянии поддерживать все, от чего способна получать удовольствие...Потому приходится выбирать.Я выбрала то, что мне важнее - себя-нижнюю и прекратила тематическое общение как верхняя там.Но чувства, ощущения помнятся. Власть. Боль.Любовь.Музыка.Инструмент.Человек.Мы - вместе, сейчас, вдвоем. Чума!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Я тут недавно начала перечитывать шороховскую книжку. И там есть вся эта хрень со словами-сигналами, с тем, как важно вербально убедиться, что нижний согласен и т.п. Верная вещь для сессионки, но в постоянной паре никогда не будет максимального кайфа у обоих, если контроль экшена лежит на нижнем в том плане, что он должен вовремя воспользоваться сигналом, а иначе Верх не поймет до конца, как действовать. Грамотный, опытный, эмпатичный и знающий нижнего Верх - поймет. И сможет доставить нижнему максимальный кайф возможностью уйти в транс, отпустить абсолютно весь контроль и ни о чем не думать. И попадет в его болевой порог, и подберет ритм, девайсы и все остальное, что подходит наиболее хорошо именно сейчас. И сам словит очень большой кайф, потому что в этом случае отдача от нижнего также максимальна. Как они это делают - я не знаю, мне как верху до такого уровня как до Луны. Но есть такая штука, да. Я просила объяснить, но мне отвечали, что вот просто чувствуют и просто знают, опыт, эмпатия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Чтобы уж не выглядело совсем шаманством.
Объективные признаки, оцениваются в комплексе: характер дыхания, поведение мышц (поэтому лучше пороть полностью голых и без фиксации), издаваемые нижней звуки, мимика лица, какие-то специфические для данного человека реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB