Клуб "Преступление и наказание"
http://clubpn.org/forum/

тематическая зависимость
http://clubpn.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=2602
Страница 1 из 1

Автор:  georg [ 14 авг 2017, 00:56 ]
Заголовок сообщения:  тематическая зависимость

Предлагаю немного, все таки, поговорить на тему порки.
Про тематический голод писали много. А тематическая зависимость? Есть ли у вас такое? Ну это как алкоголическая зависимость или как наркотическая? То есть хочется темы, ну если не всегда, то чаще и чаще... Ведь, когда порка часто, то и голода, вроде, и не должно быть... а порки опять хочется... Насколько сильна эта тематическая зависимость?
И еще интересно, у кого больше такая зависимость, у верхних или нижних?

Автор:  Кассандра [ 14 авг 2017, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость

Очень сложный вопрос)) Скорее, хочется всегда...Но как-то спокойно...Допустим, как пельмени домашние...Спросите меня - хочешь ли? Я отвечу - да!!Но не сейчас, лучше завтра) Вот как-то так)Это зависимость?))

Автор:  Marjeta [ 14 авг 2017, 01:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость


Автор:  Serge de K [ 14 авг 2017, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость


Автор:  Тейси [ 14 авг 2017, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость


Автор:  timmie [ 23 авг 2018, 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость

Вопрос хороший, вообще-то; но он настолько глубокий, что можно фиг знает до чего дойти. Конечно, тут, наверное, можно использовать психологию, например -- если владеешь ею, само собой, -- но это, по-моему, мало что прояснит: учёных слов в этой науке, обычно, много; толку -- мало.
Я бы хотел обратиться к другому источнику -- мистицизму, в данном случае.
Вот был такой в Англии маг -- Алистер Кроули; он в одной из своих книг говорил о магических свойствах привыкания -- это не в связи с поркой, любовью к боли -- нет; он вообще говорил, что у каждого, например, игрока в гольф есть своя любимая клюшка. Ему -- игроку -- кажется, что именно вот эта данная клюшка помогает ему выигрывать, "приносит удачу" -- и, в конце концов, эта вера в магические свойства этой самой клюшки, действительно, даёт ему победу! Ведь в спорте, иногда, достаточно небольшого импульса, чтобы, вдруг, начать играть хорошо и даже переломить исход встречи. Этот импульс, конечно, чисто психологический -- но какая разница, если он реально воздействует?!
Подход Алистера Кроули можно, мне кажется, применить и в данном вопросе: внушая себе, что ты получаешь удовольствие, ты, вскоре, действительно начнёшь его получать; а значит, и привыкаешь к нему.

Автор:  Alexander Kovalskij [ 23 авг 2018, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость

Как может девиант не быть зависимым от своей девиации? Вопрос лишь в глубине такой зависимости. У одного это изюминка на торте, у другого - хлеб насущный. О причинах можно говорить много, но в целом это вопрос не только глубины и типа первоначальной психотравмы, но и текущего образа жизни. Некоторые люди превратили в тему всю свою жизнь и ничего дополнительного им не требуется.

Автор:  Arthur [ 25 авг 2018, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: тематическая зависимость

Нет зависимости. Жизнь одинакова прекрасна (или не очень), что с темой, что без нее. Да, вносит свой привкус и разнообразие. Впрочем, как алкоголь, женщины и другие радости жизни.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/