Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - БДСМ в СССР

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
А был ли он? И какой у него был оскал? :P
Ну вот просто интересно. Пороли тогда, когда секса не было? :twisted:
И как инфу рыли, картинки разные тематические, видео? Не из интернета же, и не из газет.
И могли ли за такой разврат из комсомола выгнать?
И как тематики друг друга находили? На улице знакомились? :oops: :oops:
Или не знакомились, и был только селфи-формат по мотивам крох от советского кинематографа и подпольных видеокассет, привезённых с запада? :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 02:37
Сообщения: 37
В Советском Союзе секса не было, но дети рождались. В Советском Союзе BDSM не было, но людей пороли. :) Я бы сказал, что в Советском Союзе порку не считали ни извращением, ни преступлением.

При том, что слово «мазохист» я в первый раз услышал от Павловского то ли в конце 86, то ли в начале 87. А аббревиатуру BDSM в первый раз увидел в 2001, когда плотно влез в интернет.

Впрочем, если Вы почитаете стихи Ф. Сологуба, и «нижние», и «верхние», типа, «Расстегни свои застежки…», то поймете, что BDSM был еще в Российской Империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не было.
Эта аббревиатура появилась, когда СССР уже дал дуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Значит, те, кто в себе впервые почувствовал позывы к порке, не пытались их удовлетворить, развить как-то, просто потому что они не были испорчены интернетом и идеология государства не позволяла появиться такой субкультуре? Но селфи-то должно было существовать, потому что человек, который почувствовал, что хочет по попе получать, независимо не от чего может попробовать устроить себе самому порку дома на диване. А потом у него возникнет логичный вопрос: "а здорово бы было, если бы нашёлся кто-то, кто захотел бы меня выпороть, и как его или её найти?", или наоборот, "найти того, кто позволил бы себя выпороть". А потом, тематики думают, что куча народу разделяет их увлечение, и я даже по себе помню, когда в школу пошла, у меня тоже были только очень смутные представления, что можно в интернете всю инфу про это найти, просто маленькой была потому что, т.е., я в этом отношении почти как в советском союзе жила, но у меня было устойчивое ощущение, что мне нравится, если у меня есть "старшая подруга", с которой у меня были бы неравные отношения как бы, чтобы она определяла, что мы будем в данную секунду делать, во что играть, когда мне вечером домой идти, можно ли мне сейчас родителям позвонить, чтобы она могла бы меня отругать за что-нибудь, на меня наорать или даже ударить, чтобы я заплакала. И я мысленно выделяла для себя в классе девочек, которые подходили бы под такой образ "старшей подруги", любили бы покомандовать, были бы более грубые, не то что у меня был какой-то план конкретный, но я возле таких вертелась, и к ним подлизывалась. А я умею подлизываться, кстати. Как и ябедничать в детстве ужасно любила тоже. Просто характер такой. Но у меня сначала было желание "старшую подругу" как бы втёмную использовать, т.е., без явного договора, что она будет моей хозяйкой, а я её сабой, а просто я её слушаюсь как бы, потому что она умная, которая знает, что и как надо, а я дура, которой руководить надо. И всё это независимо от каких-то источников инфы, на одних инстинктах только, т.е., такое и в СССР могло у каждой быть. Конечно, это далеко было ещё от порки розгами на дубовой лавке, но так ведь всё к тому и шло, и своим ходом как бы, без тлетворного влияния запада с его интернетом.

Поэтому логическим путём получается, что в СССР не могло не быть БДСМ, даже если и не было такой аббревиатуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:52
Сообщения: 682
Аббревиатуры не было, а практики наверняка были, просто это не раскручивалось как сегодня через масс-медиа, было достоянием закрытых богемных кругов - у Сорокина в "Тридцатой любви Марины", например, кое-что есть об этом. А вообще, вопрос интересный и малоисследованный, хорошо бы кто-нибудь из людей постарше поделился воспоминаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 23:11
Сообщения: 92


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Вот как я бы, например, могла бы познакомиться с хозяйкой?

Сначала я должна была бы догадаться, что есть какие-то сутенёры, которые меня могут свести.
Потом надо было бы походить по каким-то барахолкам, где всякие странные люди тусуются, и найти какого-нибудь странного вида мужичка или шустрого паренька, который бы там ходил и себе под нос гнусаво борматулил что-нибудь вроде: "знакомства хорошие и разные... знакомства хорошие и разные... знакомлю задёшево... гарантия встречи... знакомства необычные и разные..."
Потом я перед ним должна была бы нарисоваться как бы, чтобы он на меня внимание обратил бы, и спросил бы: "Желаете, барышня, знакомства? Знакомлю задёшево. Кого себе ищете?"
И я должна была бы, подавив в себе стеснительность (не зря же год мечтала-созревала и ещё два месяца барахолку искала), сказать что-нибудь типа: "Хочу познакомиться со строгой девушкой или женщиной", и, совсем уже пристыженно: "... которая меня наказывала бы за плохое поведение розгами..."
И дальше два возможных сценария: или он на меня вылупился бы, как на дуру, и сказал бы: "Такого в ассортименте не имею", и дальше бы пошёл: "... знакомства хорошие и разные... гарантия встречи...", или: "Давайте отойдём в сторонку, шумно тут...", и после каких-нибудь уточняющих вопросов достал бы из внутреннего кармана своего ватника несколько фоток, и предложил бы выбрать, кто мне нравится. Я выбрала бы, а он спросил бы: "Фотографию себя имеете?" Ну, понятно, что откуда мне было бы знать, что со своей фоткой надо приходить, "... не проблема, барышня, фотоателье через дорогу, я тут каждый день до полседьмого, завтра с фотографией приходите".
Ну, ладно, иду я в фотоателье, меня фоткают, а за фоткой надо на следующий день приходить, потому что у них заказов сейчас много, и проявить-напечатать фотки только завтра получится. Ну и пусть, сжимая в потном от волнения кулачке пятачок, иду к метро с чувством, что сегодня много сделала, и что завтра приду, только бы тот мужичок не пропал бы куда-нибудь. Прихожу на следующий день, забираю из фотоателье фотки, перехожу дорогу, ищу мужичка. Нахожу. Мужичок меня сразу узнаёт. Даю фотку. Он мне опять показывает фотки, тыкаю пальчиком в ту же вчерашнюю фотку. Мужичок обещает показать мою фотку той, в которую я тыкнула, записывает мой телефончик для связи. Потом через три дня звонит мне, предлагает организовать встречу на барахолке, я соглашаюсь, мы договариваемся о времени, он говорит, чтобы я десять рублей принесла за услуги, и чтобы я не опаздывала. Потом я прихожу в назначенный день и время на барахолку. Нахожу мужичка, он просит подождать возле вот этой вот торговой палатки, где книжками подержанными торгуют, куда-то исчезает, я жду, смотрю книжки, как будто купить собираюсь, волнуюсь, конечно, сильно. Через десять минут опять появляется мужичок, говорит, чтобы дала ему деньги, он меня заводит за угол, и там нас уже ждёт та женщина, которую я себе выбрала. Мужичок желает нам приятного знакомства, и оставляет нас наедине друг с другом, и тогда мы уже можем знакомиться как бы.

Ну, вот так у меня получилось нафантазировать. Немного длинно вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Неправильно делать привязку к СССР. Разницу в возможностях удовлетворения садомазохистской девиации обеспечил интернет. БДСМ - продукт интернета в первую очередь.
До интернета что в СССР, что в других странах тоже были сообщества, просто создавать их было труднее.
Сутенеры и мажоры - для определённой прослойки общества. Нормальные люди и без них прекрасно справлялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938
И, наверное, нужно учитывать, что ТНе в школах Германии было отменено полностью лишь в середине 70х, а в Англии и того позже. Что повлияло значительно на развитие БДСМ ( интерес к порке) в этих странах.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Хорошо, на западе было больше возможностей.
Но и в СССР не скучали. Мой взрослый тематический опыт начался уже после СССР, но старшие товарищи неоднократно упоминали про студенческие, богемные забавы и т.п. У меня нет оснований не верить им.
А в 90-е, когда интернет ещё был слаборазвитым, любители находили друг друга через газеты частных объявлений и эротические издания. Я сам впервые попал в тематическое сообщество, в недрах которого зародился и этот форум, через ванильную газету объявлений. Клуб садистов ищет единомышленников - примерно так там было сформулировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БДСМ в СССР
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB