Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Больше попа - больше боли?

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Вот вопрос - если бить по попе девайсом, который по размерам пропорционален размеру попы, то тому, у кого больше попа, будет больнее?
У меня попа по размерам немного больше среднего, и мне всё время кажется, что от этого получается, что мне больнее, чем моей подружке, у которой средний совсем размер, потому что, если скакалкой, то у меня следы остаются длиннее, а значит, больше площади кожи повреждается за один удар, значит, мне больнее, чем ей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не думаю, что количество рецепторов пропорционально объемам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
А как померить боль объективно? Как сравнить, кому из двух людей больнее? Ведь каждый чувствует только свою боль, а любые измеряемые характеристики - пульс, давление, температура, расширение зрачков и т.д. - связаны с болью не напрямую ...

На первый взгляд, единственный способ - попросить людей оценить, насколько им больно, по шкале от 1 до 10, и потом усреднить по двум группам, худых и полных, человек желательно по 50-100 в каждой, чтобы сгладить индивидуальные особенности и субъективность оценки (плюс смотреть дисперсию ответов, чтобы было видно, насколько статистически значим результат). Только где взять столько добровольцев для такого эксперимента .... :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 21:56 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Понятно, что боль субъективна. Но при прочих равных условиях, если вдуматься как бы, вытянуть тоузом поперёк всей ширины попы - будет ведь больнее, если ширина больше? Ну, ведь так? Но это так, если важна площадь повреждённого участка в квадратных миллиметрах. А если боль пропорциональна отношению площади повреждённого участка к площади попы? Тогда получится, что количество боли одинаковое. Вот как считать?

Поэтому, если меня пороть большим тоузом, а какую-нибудь девочку, у которой попа с кулачок, маленьким тоузом, то мне ведь больнее будет, наверное? Или зависит от соотношения калибров девайса и попы?

И что с рецепторами? Их количество одинаковое (ну, при прочих равных как бы) у большой попы и у маленькой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Узким тоузом при прочих равных обычно больнее воспринимается.
Серьезные тоузы имеют толщину порядка 1 см, а то и больше. Длину - от 35-40 см.
Про рецепторы я предположил из своего опыта - не замечал, чтобы большим попам было больнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
А если широким тоузом, но сильнее бить?
Ведь широким можно сильнее.
А ещё, я думаю, если широким, то можно чтобы больше ремешков у тоуза было, т.е., резать не на две части, а на три или четыре.
Мне кажется, что боли больше от краёв, а чем больше ремешков, тем больше краёв. Но тогда сильнее бить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Чем шире, тем слабей удар.
Вес (толщина), длина - вот что дает боль.
Да, есть тоузы больше чем двухвостые. Я такими не порол, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
В этом и дело - чем шире, тем слабее удар, но если удар ещё дальше усилить, пропорционально ширине тоуза как бы, то опять будет сильно, но уже и с большей площадью воздействия, а значит, и ещё больнее. Я поэтому и хочу, чтобы меня georg выпорол, потому что он мне в воображении рисуется с крепким телосложением, и способным сильно бить даже широким ремнём. Хозяйка ведь так не сможет. Она тоже сильная, и кикбоксингом профессионально занималась, но не как мужчина ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Еще раз: ширина без толщины - много шума из ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Тогда и толщину надо увеличить. До 2 см. Если тоуз взять шириной 12 см, толщиной 2 см. И длина ремешков, которая ляжет на тело при ударе - до 50 см примерно. Но я такое не выдержу, конечно. Просто теоретически посчитала, какой тоуз был бы для меня максимальным. И тогда можно три ремешка вместо двух - каждый шириной по 3 см: 3 + 3 + 3 = 9, и тогда останется 1,5 см между ремешками: 3 + 1,5 + 3 + 1,5 + 3 = 12 см. Или можно не толщину увеличивать, а материал грубее и тяжелее, потому что 2 см - уже много как бы. Только georg, наверное, не смог бы бить таким большим тоузом. Может быть, вы знаете кого-нибудь, кто посильнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Это вы уже не тоуз придумали, а какой-то другой девайс.
Возьмите просто разделочную доску из тяжелого дерева - и будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 16:58
Сообщения: 458
Давайте порассуждаем логически. Мне думается, тут два критерия: первый параметр; назовем его условно как "нежность кожи". Пример - если начать играть на гитаре, первое время пальцы будут побаливать. Зато потом, когда на них образуются мозоли (а это ни что иное как местная гипертрофия кожного покрова вследствие реакции на частое трение) будет уже комфортно. Но сами пальцы некоторую "нежность" потеряют. Если перестать играть на гитаре со временем все может вернуться к исходному. Так же и тут: чем более кожа тонкая и нежная, тем больнее будет получать порку. А чем более она утолщенная, насыщенная мозолями - тем сложнее её будет "пробить". Второй момент - сила давления. по тонкому льду можно пройти на лыжах, а вот на коньках скорее всего легко провалиться. Потому что давление на условный квадратный сантиметр у коньков гораздо выше. Девайс с большой площадью приложения (широкий ремень) распределяет кинетическую энергию по значительной поверхности. Девайс узкий (скакалка, провод) концентрирует удар. Чем меньше площадь контакта при одинаковой силе замаха - тем сильнее удар на условный квадратный сантиметр, тем больше повреждение функциональных тканей, тем больнее. Соответственно, наиболее больно будет человеку с нежной кожей, которого будут пороть девайсом с небольшой площадью поверхности.

А чтобы вам не было больно слишком сильно, Олеся, представьте на рассмотрение хозяйки вот такой ремень
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше попа - больше боли?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Это не ремень, Абис, вас обманули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB