Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ТН и теология

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТН и теология
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТН и теология
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:47
Сообщения: 51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:47
Сообщения: 51


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТН и теология
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:42
Сообщения: 182
Откуда: Israel

_________________
Ceterum censeo feminismum esse delendum!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:42
Сообщения: 182
Откуда: Israel

_________________
Ceterum censeo feminismum esse delendum!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Подборка цитат из Священных Писаний о воспитании детей

О воспитании детей
Притчи Соломона
13 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
17 6 Венец стариков — сыновья сыновей, и слава детей — родители их.
25 Глупый сын — досада отцу своему и огорчение для матери своей.
19 13 Глупый сын — сокрушение для отца своего, и сварливая жена — сточная труба.
18 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
19 Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь [его], придется тебе еще больше наказывать его.
26 Разоряющий отца и выгоняющий мать — сын срамной и бесчестный.
20 20 Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы.
21 Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии.
22 6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
23 12 Приложи сердце твое к учению и уши твои — к умным словам. 13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; 14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. 15 Сын мой! если сердце твое будет мудро, то порадуется и мое сердце; 16 и внутренности мои будут радоваться, когда уста твои будут говорить правое.
19 Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь. 20 Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: 21 потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище. 22 Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится. 23 Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума. 24 Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем. 25 Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя. 26 Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои, 27 потому что блудница — глубокая пропасть, и чужая жена — тесный колодезь; 28 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
29 15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
17 Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Премудрость Иисуса сына Сирахова
3 Дети, послушайте меня, отца, и поступайте так, чтобы вам спастись, 2 ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. 3 Почитающий отца очистится от грехов, 4 и уважающий мать свою — как приобретающий сокровища. 5 Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан. 6 Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. 7 Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. 8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, 9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. 10 Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. 11 Слава человека — от чести отца его, и позор детям -- мать в бесславии. 12 Сын! прими отца твоего в старости [его] и не огорчай его в жизни его. 13 Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, 14 ибо милосердие к отцу не забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится. 15 В день скорби твоей вспомянется о тебе: как лед от теплоты, разрешатся грехи твои. 16 Оставляющий отца — то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою.
16 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня. 2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. 3 Лучше один праведник, нежели тысяча [грешников], 4 и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, 5 ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет.
22 Грязному камню подобен ленивый: всякий освищет бесславие его. 2 Воловьему помету подобен ленивый: всякий поднявший его, отряхнет руку. 3 Стыд отцу рождение невоспитанного сына, дочь же [невоспитанная] рождается на унижение. 4 Разумная дочь приобретает себе мужа, а бесстыдная — печаль родившему. 5 Наглая позорит отца и мужа, и у обоих будет в призрении.
30 Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. 2 Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им. 3 Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем, 4 Умер отец его — и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе; 5 при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился; 6 для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей — воздающего благодарность. 7 Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. 8 Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. 9 Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. 10 Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими. 11 Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. 12 Нагибай выю его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. 13 Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.
42 9 Дочь для отца — тайная постоянная забота, и попечение о ней отгоняет сон: в юности ее — как бы не отцвела, а в замужестве — как бы не опротивела; 10 в девстве — как бы не осквернилась и не сделалась беременною в отцовском доме, в замужестве — чтобы не нарушила супружеской верности и в сожительстве с мужем не осталась бесплодною. 11 Над бесстыдною дочерью усиль надзор, чтобы она не сделала тебя посмешищем для врагов, притчею в городе и народе и не осрамила тебя перед обществом.

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Порка и Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
http://www.propovednik.ru/index.php?page=494
Чета «свидетелей Иеговы», проживающая в Чикаго, была арестована по обвинению в убийстве собственной дочери. Констанс Слак, работающая медицинской сестрой в детской больнице, помогала своему мужу - Лэрри Слаку, сотруднику чикагской городской транспортной конторы - в избиении их дочери полутораметровым куском электрического кабеля дюймового (2,5 см) диаметра. Девочка - Лари - скончалась от обширного внутреннего кровоизлияния и повреждения жизненно важных органов.

Лэрри Слак убежден в необходимости и полезности телесных наказаний, формы которых, по его словам, они с женой заимствуют исключительно из Библии. Супружеская пара является активными членами секты «Свидетели Иеговы». Всего у Слаков шесть детей от 8 до 17 лет, которых они не пускают в школу, обучая всему, чему они считают необходимым, дома. Дом, в котором проживала семья, и прилегающая к нему территория окружены глухим двухметровым забором. По словам соседей, Лари была веселой, общительной девочкой с весьма решительным характером и ярко выраженным чувством справедливости.

Когда родители были арестованы, они заявили полиции, что остаются убежденными сторонниками телесных наказаний, ибо так учит Библия, по которой живет их организация. Слаки подвергли девочку «библейскому наказанию»: 40 ударов без одного три раза за то, что, по их словам, она проявила непослушание.

Родители собрались выйти погулять в субботу вечером, но не могли найти куртку матери, в кармане которой лежала кредитная карточка. Детям было предоставлено 45 минут для того, чтобы найти куртку, в противном случае их ожидал «урок»: порка каждого из них, начиная с младшего и до самого старшего. Вначале электрическим проводом от удлинителя был жестоко избит младший 8-летний мальчик, а затем родители обратили внимание на Лари, которая, по словам отца, выказывала «дух противления». Девочке было приказано «занять исходную позицию», что на языке этой семьи означало подготовиться к порке. Вначале отец, весящий около 150 кг, хлестнул дочь 5 или 6 раз тем же удлинителем, которым он выпорол ее брата, но, по его словам, она попыталась увернуться от очередного удара, чем вывела его из себя. Лэрри Слак велел подросткам-сыновьям привязать Лари лицом вниз к металлической раме от матраса и 39 раз ударил ее по спине куском кабеля. После этого мать, весящая почти 100 кг, еще 20 раз хлестнула дочь удлинителем. Девочка начала кричать. Тогда отец велел сыновьям принести полотенце и запихнуть его сестре в рот, а поверх полотенца повязал шарф, при помощи палки туго закрутив материю наподобие жгута на затылке девочки. Проделав это, изувер сорвал с дочери рубаху, предварительно разрезав ее, и приказал сыновьям снять с нее брюки и белье. Затем он ударил дочь еще 39 раз, а жена добавила еще 20. Кожа лопнула, и обильно потекла кровь. Изверг отвязал дочь, перевернул ее на спину и нанес еще 39 ударов по груди и животу. Таким образом в общей сложности девочка получила около 160 ударов. В 00.30 мать послала одного из сыновей растолкать Лари, и когда тот обнаружил, что ее бездыханное тело уже остывает, вызвала неотложную помощь.

Мать была задержана, а отец добровольно сдался в полицию. Уже в участке он вытащил нож, который пронес в камеру, спрятав его в жировых складках под подбородком, и попытался воткнуть его себе в грудь, но полицейским удалось предотвратить самоубийство. После оказания ему неотложной помощи в больнице он был переведен в тюрьму, где уже находилась его жена. Дети были переданы родственникам. Полицейский осмотр выявил следы жестоких избиений на теле каждого из них. Даже видавшие виды чикагские полицейские не могут без содрогания говорить об этой трагедии. Супружеской паре было отказано в выпуске под залог на время следствия. Им предъявлены самые тяжелые обвинения в предумышленном убийстве с особой жестокостью и в применении пыток к детям. Эти преступления по законам штата Иллинойс караются смертной казнью.

Представители чикагской организации «Свидетели Иеговы» тут же заявили, что их организация выступает против применения телесных наказаний к детям. Однако группа бывших «свидетелей Иеговы», на сайте которых появилась подборка статей об этом преступлении, подчеркнули, отметили, что литература «Свидетелей Иеговы» настоятельно рекомендует применение телесных наказаний к детям, а теперь руководство организации пошло на очередную очевидную ложь, чтобы «сохранить лицо».

Свидетель Иеговы избивал своих детей из-за отказа посещать сектантские собрания.

В суде Металлургического района г.Челябинска рассматривалось уголовное дело по заявлению Зубаревой Г.В. о привлечении к уголовной ответственности Зубарева В.С. за избиение детей. Со слов Зубаревой Г.В., избиение происходит из-за нежелания детей посещать собрания Свидетелей Иеговы. 3 июня 1999 г. прокурор металлургического района г.Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу №16146 по обвинению Зубарева В.С. в систематическом нанесении побоев, причинении физической боли, совершении иных насильственных действий в отношении своих несовершеннолетних сыновей в период с мая в период с мая 1998 года по июль 1998 года.

… «В школе проводятся патриотические церемонии и мирские праздники… Испытанием для тебя могут стать заманчивые спортивные мероприятия, проводимые школой, или общественные встречи в неурочное время. Тебе нужно быть бдительным, чтобы распознавать, как такие, кажущиеся веселыми, мероприятия могут идти в разрез с твоей верой. Нужно общаться с теми, с кем ты можешь черпать силу друг от друга, что бы каждый укреплялся верою другого … Искреннее желание угодить ему (Иегове), должно побуждать тебя со страхом и трепетом совершать свое спасение». (Наше царственное служение, август 1995 года. (Материалы гражданского дела № 2-263/2000 по иску религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» к открытому акционерному обществу «связьинформ» Челябинской области, Давиденко Ольге Владимировне, Мозжерину Сергею Александровичу, рассмотренного Челябинской прокуратурой. Т.1 л.д.230)

…. «Дети должны на примере родителей учиться тому, как важно иметь хороший график регулярного участия в служении. Родителям необходимо установить твердый режим служения и придерживаться его, чтобы дети знали, какое время на неделе всегда отводиться для проповеднического служения» (Наше царственное служение, июнь 1997. Дело… Том 1, л.д. 231)

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:20
Сообщения: 150
Откуда: Донецк

_________________
Сорви одежду, что как в цепи
сковала тело в жёсткий плен,
убей безжалостные плети,
и нежность предложи взамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2007, 02:25
Сообщения: 69
Откуда: Германия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТН и теология
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:19
Сообщения: 12
Откуда: Алма-Ата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:19
Сообщения: 12
Откуда: Алма-Ата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТН и теология
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:37
Сообщения: 40
Откуда: CША ("глубокий Юг")
Насколько я понимаю, в учении святых отцов Церкви о человеческой сексуальности главная мысль такая, что половые отношения позволяются или со своей супругой (своим супругом), или вообще ни с кем.

Я православный и к таким заветам Церкви отношусь очень серьезно. Несколько лет назад (еще до того, как стал православным - я был принят Церковью только недавно, уже взрослым) я очень сильно согрешил, изменил жене, и именно из-за Темы - решил, ну вот все равно она меня не понимает, а мои "екшены" тайком от жены так возбуждают меня и мою "нижнюю" партнершу... После очень раскаялся, не хочу больше никогда это повторять, потому что действительно это чудовищная вещь, противная Богу и очень болезненно-обидная обманутому супругу (-ой супруге). Брачные отношения действительно должны у людей быть только в браке. Я очень рад и благодарю Бога, что жена меня простила.

Но дело в том, что мне уже 51 с половиной, и моя сексуальность, честно говоря, уже начинает чуть-чуть угасать. А Тема ее очень подогревает, и моей жене от этого хорошо! :) А такое (т.е. когда жене хорошо) не может быть не Богоугодно!

Так что вот он я, здесь... теология-шмеология... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB