Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Порка ротангом: актуальные вопросы

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 май 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Порка ротангом: актуальные вопросы

Речь прежде всего о сильной порке, от которой остаются следы не на один день, и ротанг может сломаться. И все на основе моего опыта, разумеется.


Что такое ротанг?
Это тропическая лиана, произрастающая главным образом в Юго-Восточной Азии. Из нее изготавливают трости (rattan cane) для порки.

Это разновидность бамбука?
Нет, это совершенно другое растение, хотя неошкуренный ротанг внешне похож на бамбук. Главное различие: у ротанга сердцевина пористая, у бамбука – полая.

Может ли бамбук равноценно заменить ротанг?
Нет, это разные виды ударных девайсов: бамбук практически негибкий, от удара пружинит, площадь контакта с телом меньше; ротанг – гибкий, при ударе охватывает тело, с большей площадью соприкосновения. С этими различиями связаны большие отличия в эффекте для нижнего.

Можно ли заменить ротанг палкой такой же толщины из наших широт?
Нет, пористая древесина ротанга обладает незаменимыми качествами.

Какой ротанг лучше: ошкуренный (без коры) или неошкуренный?
Оба хороши. Неошкуренный обычно долговечнее, но в продаже чаще встречается ошкуренный.

Есть ли разновидности ротанга?
Да. Kooboo – светлее, менее плотный, встречается чаще. Dragon – темнее, плотнее – более серьезная вещь.

Ротанг какой толщины лучше?
Ротанговые прутья условно можно разделить на:
- очень тонкие – меньше 6 мм
- тонкие – 6-8 мм
- средней толщины – 9-12 мм
- толстые – 13-16 мм
- очень толстые – 17-20 мм и более
Очень тонкие ломкие, больше похожи на розги и легко ими заменяются.
Тонкие для сильной порки, на мой взгляд, не очень - из-за ломкости и легкости. Хотя есть любители именно таких ротанговых прутьев. К тому же их больше в продаже.
Средней толщины хороши в первую фазу ротанговой порки – как своеобразный разогрев. Их тоже обычно больше в продаже.
Толстые – оптимальны для кульминации сильной порки, они дают наибольший эффект. В продаже реже, зато прочные.
Очень толстые уже теряют свои наиболее привлекательные ротанговые качества (гибкость, обвивание тела, как бы прилипание к нему на короткий миг) – больше похожи на обычные толстые палки.
У меня минимальный рабочий набор: 12 и 15 мм.

Ротанг какой длины лучше?
0,7–1,0 м – лучше управляется, не требует больших усилий.
Более длинные прутья можно держать не за конец, а с отступом – регулируя длину по своему удобству. Более короткие из-за малого рычага дают недостаточный ударный эффект.

За какой конец ротанг держать?
Из-за того, что прутья прямые, обычно разницы нет.

Ротанговые прутья или ротанговые трости?
Я сторонник первого варианта – ротанг как расходный девайс с минимальной разумной обработкой. Она заключается в небольшой обработке наждачной бумагой для устранения возможных заусениц и обтачивании напильником спиленных концов, чтобы уменьшить их травматичность.

Что представляют из себя ротанговые трости?
Это более обработанный ротанг. Обычно подразумеваются такие операции как вощение, изготовление прямой или изогнутой рукояти, иногда пропитка специальным маслом, лакировка.

Чем ротанговые трости отличаются от ротанговых прутьев как девайсы?
Ротанговые трости фетишней. Ротанговые прутья дают больше возможностей: ими можно работать с обоих концов (если один истрепался или треснул); их можно использовать как сухими (легкие), так и замоченными (тяжелые) – не все трости это позволяют; они дешевле и не так жалко, если сломаются.

А есть ведь еще ротанг в оплетке?
Да, бывает оплетка кожаная, резиновая. Кожаная добавляет фетишности, но боится крови, что может быть критичным недостатком. Резиновая добавляет веса, но может сделать девайс «менее вкусным» из-за иного контакта с кожей человека.

Если конец ротангового прута сломался, треснул, истрепался, а возможности замены нет – что делать?
Острым ножом аккуратно подрезаем, наждачной бумагой закругляем-зачищаем новый кончик - готово.

Как нижние воспринимают боль от ротанга?
Обычно говорят о глубокой мышечной боли, которая для многих «вкусна». К тому же, эта боль часто проходит в несколько как бы волн – это требует пауз для «переваривания».

Кого нельзя пороть ротангом?
Для кого неприемлема глубокая мышечная боль и долговременные следы.

Как лучше пороть ротангом?
Наиболее распространен так называемый «английский стиль» (six of the best из английских частных школ): сильные, акцентированные, как бы прилипающие к телу удары с паузами на «переваривание» боли.

Насколько длинными должны быть паузы?
Это зависит от конкретного нижнего и заметно по его реакции: следующий удар наносится, когда тело снова расслабляется – обычно речь об интервалах от 5-ти до 30-ти секунд, при самых сильных ударах (с пришагом) может быть больше.

По каким местам лучше пороть ротангом?
Ягодицы, верхняя треть бедер сзади и спереди.

Можно ли пороть ротангом по спине?
Можно, если развиты мышцы спины. Но и в этом случае желательно использовать более легкий (сухой, не самый толстый) ротанг, так как тяжелый пробивает глубоко.

В какой позе лучше пороть?
Лежа – меньше травматичность, позы вперегиб – больше.

Иногда говорят, что при порке ротангом нижнему нужно, чтобы ноги касались пола - такая поза устойчивей. Правда ли это?
Это субъективное. Некоторые действительно предпочитают позы ногами на полу, животом на чем-нибудь - чтобы удар шел в горизонтальной плоскости. Но я не вижу принципиальной разницы с ударом в вертикальной плоскости (нижний - лежа).

Как избегать захлестов?
Целиться кончиком прута в середину дальней от верхнего ягодицы.

Почему по следам от ротанга часто хорошо заметно, что с одной стороны пороли сильнее, чем с другой?
Потому что удары в горизонтальной плоскости разделяются на форхэнд и бекхэнд (терминология из тенниса). Форхэнд удобнее и обычно получается сразу у всех, бекхэнд же требует некоторого навыка, чтобы приблизиться по силе и точности к форхэнду.

Как получаются такие сильные рассечения?



Это телесные наказания, которые и сегодня практикуются в Малайзии и Сингапуре. Бьет специально обученный мужчина, толстым ротанговым прутом, с разбега - вкладывая в удар всю силу. Для защиты наказуемого используется специальная накладка, открывающая только ягодицы.

Если ротанговый прут кривоват, нужно ли пытаться его выпрямить?
Нет, кривизна ни на что существенное не влияет. Кривой прут управляем так же хорошо, как и прямой.

Если кончик прута в процессе истрепался - появились ворсинки, нужно ли немедля останавливаться и устранять?
Нет, ворсинки очень мягкие - вреда от них не будет. Потом можно зачистить наждачкой.

Если кончик прута в процессе треснул, нужно ли останавливаться?
Да, трещины могут царапать кожу нижнего. Лучше взять прут другим концом или взять другой прут. Или обрезать ножом треснувший кончик и зачистить наждачкой (это займет 2-3 минуты).

Что еще можно делать ротангом, кроме ударов?
Щекотать, гладить, брызгать водой (если недавно замочен).

Что дает замачивание?
Оно резко утяжеляет прут и увеличивает его долговечность.

Как долго нужно замачивать?
Из-за пористой структуры обычно хватает часа.

В чем замачивать?
В ванне, высокой вазе для цветов и т.п. Если в вазе, то опустить сначала одним концом, потом – другим.

Хранить ротанг лучше сухим или замачивать, как и розги?
Лучше сухим, необходимости в долговременном замачивании нет.

Нужен ли разогрев перед поркой ротангом?
Я считаю, что разогрев – универсально полезный прием, подготавливающий тело и психику к стрессу. Хороший разогрев уменьшает травматичность от ротанга.

Чем обрабатывать кожу после порки ротангом?
Лёд против синяков, дезинфицирующее средство, мази и гели, помогающие заживать просечкам.

Как дезинфицировать окровавленный ротанг?
Вымыть теплой водой с мылом. Если не вся кровь удалена, то зачистить наждачкой, потом обработать хлоргексидином. Если все же опасаетесь, что какие-то крохотные частички спрятались между волокон, не используйте этот прут в ближайшие три дня. Потом - можно, со стопроцентной гарантией.

Что самое неприятное после ротанга?
Если было много сильных ударов толстым прутом, возможно значительное повреждение эпителия – на поврежденных местах может день-два сочиться сукровица. Помогут прокладки, присыпки, дезинфицирующая обработка, хлопковое белье.

Как долго заживают просечки?
Зависит от организма нижнего. В норме после сильной порки – за две-три недели. При сильном повреждении эпителия может быть остаточная пигментация (просечки зажили, но еще заметны по разному цвету зажившей в разное время кожи) – она может сохраняться гораздо дольше, но в принципе не является препятствием для новых встреч.

Как часто пороть ротангом?
Ввиду повышенной травматичности для кожи этот вид порки вряд ли разумно проводить часто. Несколько раз в год – как изысканное блюдо.

Где еще прочитать про ротанг?
Вот здесь сохранена отличная статья от Miss Grey:
http://nwbdsm.ru/viewtopic.php?id=2240

Где приобрести хорошие ротанговые трости?
Например, в Англии:
http://www.quality-control.co.uk/products/canes


Фотогалерея

Вот "нежная" порка ротангом: дюжина ударов прутом средней толщины:



А вот это сильная порка и ротанг после нее:



А вот как заживают следы после сильной порки.
Первые два фото сразу после. Просечек мало, так как хороший разогрев:



Два других - ровно через две недели. Снова пороть еще рановато, но динамика хорошая:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230
Как-то, во время скольжения по Сети, я натолкнулся на ролик -- кажется, это было связано с учебными программами по английскому языку -- там были английские субтитры, -- где был снят смешной сюжет.
Действие ролика происходит в Таиланде; обычная средняя семья живёт в обычном среднем доме -- насколько, правда, вся обстановка является "средней" для Таиланда я судить не могу, поскольку никогда там, просто-напросто, не был.
Да, так вот сюжет: дети -- мальчик и девочка, лет тринадцати-четырнадцати -- всё время требуют у матери -- женщины, немного за тридцать, -- самых разных вещей: компьютера последней модели, кроссовок, по запредельной цене, каких-то супер-навороченных велосипедов; ещё чего-то в этом роде.... Ну, она им отвечает, что, мол, нет пока на всё это денег, подождите немного; да и вообще -- вам бы лучше об учёбе своей так заботиться, как о игрушках… Дети начинают возмущаться и кричат: "У нас есть права!" "Ах, вот как? -- говорит мать, -- У вас есть права? Прекрасно. Ну, а у меня есть вот это!" -- и показывает им несколько тонких ротанговых розог, зажатых у неё в ладони.
...Я так понимаю, что это у них, в Таиланде -- и, шире, вообще во всём регионе, -- это такое же средство наказания детей, как у нас ремень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Да, Юго-Восточная Азия - царство ротанга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Видео про порку в малазийской тюрьме я смотрела. Там под конец у наказуемого истерика начинается, и его успокаивают.
Хозяйка говорит, что только с момента возникновения истерики и начинается эффективное наказание с педагогическим эффектом, а пока наказуемый себя может сдерживать от неконтролируемых выплесков эмоций, это всё детский сад, а не наказание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Если вы верите в наказания, и они вам нужны, то, возможно, и так.
В случае, когда порка есть обоюдно увлекательная игра взрослых людей, истерика - однозначный косяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Для меня игра - подчинение, когда меня воспитывают, обижают. Мне нравится быть прислужкой у хозяйки, зависеть от её настроения, и чтобы она мою жизнь определяла, моё настроение. А порка - наказание за косяки в игре. Но так чтобы порка ради порки - как-то не очень мне нравится. Порка, как игра - просто как-то слишком. Где-то я понимаю смысл - что кому-то нравится пороть, кому-то быть поротой, но так, чтобы всё только вокруг одной этой идеи крутилось - незатейливо очень как бы. Поэтому вы подумайте - может быть и вам стоит как-нибудь расширить ваше игровое пространство. Даже можно какой-нибудь психологический приём применить для плавности перехода - представьте себя, например, рабовладельцем - вам сразу откроются новые горизонты. Возьмите рабыню за ошейник, поставьте перед собой на колени, и почувствуйте над ней свою власть. Для таких игр, конечно, нужно значительно больше фантазии, чем просто для порки, но тем и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Олеся, все эти игры у меня уже давно позади, туфта все это. Свободные отношения на базе взаимного интереса - вот самое вкусное :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Ничего, до вас это понимание тоже дойдет. Когда устанете что-то из себя изображать вместо того, что бы просто быть собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Но ведь у вас же это было. Мне кажется, это возрастное как бы. Вось те на... Пересеклись два поколения.

Попробуйте вернуться в тематическое детство.
"Детство, детство, ты куда ушло?"
Разве вам уже совсем нисколечко не хочется опять по крышам бегать, голубей гонять, дразнить Наташку, дёргать за косу, на самокате мчаться по двору? ;)

Только скучные порко-экшены? Тья... Неужели и со мной такое когда-нибудь приключится...:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Вас, наверное, никогда толком не пороли, раз вы это скучным называете :wink: . Сама по себе порка - это отличная ролевая игра, без всяких дедморозов :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Хозяйка - Дед Мороз? ;)
Надо будет вас как-нибудь на дискотеку сводить. Чтобы вы оттаяли немножко.
А пока давайте этой осенью на литературном конкурсе своими рассказами зададим всем конкурентам хорошую трёпку - позанимаем все первые места и оставим всех в аутсайдерах. Всех замажорируем как бы.
Я уже заготовки готовлю. Мне кажется, в этот раз придут уже все серьёзные люди и будет рубка. Они думают, что достаточно целый год, укрыв пледом больные коленки, писать один рассказ, потом привинтить к нему душещипательный эпиграф, и они проскочат на первые места. Ха-ха. В этот раз им будет трам-пам-пам. Наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не знаю, не знаю.
Не уверен, что при нынешней модераторской политике мне захочется участвовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:40
Сообщения: 1938

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
Я имею право, не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB