Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Не могу сделать тебе больно

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:30 
Электра, это потому что вы никогда не стояли перед выбором - наказать, ответив на провокацию, или уклониться, потому что влюблены так сильно, что руку поднять просто не в состоянии. Весь основной арсенал влюбленного и разумного доминанта - это техники уклонения от провокаций.

В этом, трагедию верхних я вижу партнеров.
Без любви - нет смысла.
В любви - очень сложно из-за амбивалентности.
Разум и рефлексия понимание дают, что провокации и проверка границ будут все искусснее, потому что мазохизм никто не отменял. Как-то странно мысли формулирую я, Звездных войн пересмотрев на днях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Butterfly, а как же собственно-то доминация?

Я, мб, чего-то не понимаю, но имхо в процессе влюбленности, то есть становления отношений, если они тематические, то именно тогда происходит моральное и интеллектуальное соперничество (по сути провокация возможна только, когда оба претендуют на доминацию, кто в шутку, на миг, кто всерьез), в коем доминант должен по идее удержать верх. Одними увертками этого ведь не получится, правда? Тут какое-то айкидо надо использовать, еще до всяких ТН.

Не понимаю, нет? Ну, если нет, то объясните, опять же, если не в лом.

Мне руку поднять сложно по другой причине, наверное. А ногу, наверное, поднять могу - она далеко от головы находится и связь между ними затруднена иногда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:50 
Электра, влюбленный доминант - это абсолютный выигрыш сабмиссива! В этом и проблема, понимаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
В каком-то смысле понимаю, но считаю, что это промежуточный, временный выигрыш - только на данном этапе.

Наверное, надо пояснить. Влюбленность - это еще не вечер, это преходящее. Сегодня влюблен, завтра разлюблен. В течение 5-7-13 месяцев максимум. Нельзя быть влюбленным всю жизнь или несколько лет (как немножко беременным). Что дальше-то? Либо абортируется это, само по себе замирает.., влюбленности можно пассивно или активно предаваться...

Пассивно предаваться любви невозможно (или назвать такое любовью у меня язык не поворачивается). По-моему так основное отличие влюбленности от любви в том, что последнее - активно-созидательное чувство, которое планирует, конструирует будущее (совместное), тратит время, жизнь, силы по полной - это нечто очень деятельное. И всяко трудно и сложно будет, всяко будут противоречия (амбивалентности), жертвы. И скорее всего будут итоги - не очень равные отношения, возможно с доминацией или подспудной борьбой за нее, даже если пара абсолютно ванильна.

Бывают правда исключения, когда люди годами мучаются от неразделенной любви или от какой-нибудь еще платоники. По сути это тоже Тема своего рода. А если не Тема, все равно это исключительные случаи.

Короче, к чему я это все. Влюбленному доминанту надо брать себя за шиворот, тащить себя под холодный душ, собираться морально и интелектуально, прищуриваться, концентрироваться, мобилизовываться и развивать отношения дальше - стараться доминировать, вести, строить. Хотя бы пытаться сделать так, чтобы вызвать не меньшее ответное взаимное чувство. Очень сознательно, очень стратегически стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:18 
Электра, Электра - мы очень по разному видим влюбленность и любовь в целом. Мне сложно объяснить свою мысль, оперируя вашими категориями, но для меня и Тема - не источник бытия. Я не испытываю перманентного голода, это не про меня. Но я могу испытать тематическую влюбленность. Это бывает очень редко и возможно только с равными, а если и происходит - я теряю наслаждение власти. Выглядит это так:
https://youtu.be/jkxj-FBEH1w

С девушками - я как Макгрегор, в виде влюбленного, но поверженного доминанта.
Я мальчиками - как влюбленная, очарованная Николь в верхней роли.

Одна ерунда: упоение не дает делать больно. Понимаете мысль, прием?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Понимаю.
Но только отчасти.
В смысле - что очень больно не дает.

Но почему надо обязательно/всегда очень больно - не понимаю :cry:,
никогда не понимала, мне нравится, когда работают все клавиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:31 
А вот остальные клавиши - это уже техника уклонения.
Отойду я.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу сделать тебе больно
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB