Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Порка и Интеллект

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Вось такой вопрос как бы: как порка сочетается с умственным развитием? В смысле, что легче получать удовольствие от порки, если интеллект слабо развит, или если, наоборот, как бы - семи пядей во лбу? Или порка и интеллект не сильно связаны друг с другом, и умный тематик не имеет никаких преимуществ или недостатков в сравнении с глупым тематиком на тематической тропе? Ведь можно радоваться и что на кухне скалкой по попе отлупили за плохо сваренный суп господам, а можно быть счастливой и от изысканной порки доцентом на пятом курсе в институте, взамен что поставят незаслуженно хорошую оценку на экзамене. Может быть, кому-нибудь интеллект мешает, и, ложась на лавку, приходится в себе мысленно подавлять разумное начало. Или наоборот. Но наоборот труднее, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
По-моему, никак не соотносится, просто играют разные люди по-разному.

Логично предположить, что в Теме, как и в ванильной жизни, явному дураку (по крайней мере мужчине) просто труднее найти себе партнёра: кому охота связываться.

Я лично с глупыми тематиками в реале не встречался, а на всех форумах, насколько я замечаю, явные дураки - всегда виртуалы (и всегда мужчины - откровенно глупых женщин-тематиков я не знаю даже виртуально :) ).

Обратное, конечно, не всегда справедливо: далеко не все виртуалы дураки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Вопрос не в том, дураки тематики или умные, а в том, мешает ли тематику интеллект получать удовольствие от порки. Ведь порка - не сильно интеллектуальное занятие, если честно. Как и секс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Олесь, а как интеллектуалу влезть в шкуру не-интеллектуала, чтоб сравнить это со своими ощущениями? И наоборот?

Имхо, чел если не видит тонкостей тематических, то он и не тематик, для него тематическая игра (чувств) - нисколько не игра, он не переходит из обыденной реальности в игровую, он продолжает всерьез, и всерьез спускает тормоза, на полном серьезе деградирует, на полном серьезе вмажет, если шо, а то и вовсе прибьет, он разницу не чувствует, не понимает.

Вы можете сколько угодно сочувствовать кому-то, кто, по-вашему мнению, вынужденно принижен и забит, но сам он притом может чувствовать себя очень даже сносно и даже замечательно, если он не знает, как может быть иначе. Такого рода казус произошел однажды с Дон Кихотом, когда он освободил узников, если помните.

У тематиков тоже могут быть трудности с переходом. Но это как раз-таки связано, наоборот, с тем, что тематик прекрасно понимает разницу между игровой реальностью и обыденной. Это связано с тем, что он явственно ощущает, чего ему хотелось бы, и что доступное в реальности до этого не дотягивает. Он, мб, даже прекрасно понимает, что то, чего ему хотелось бы, вызвало явственное расщепление на "до" и "после", и в этом "после" все будет только так, как "после", а все надежды на "до" - только фантазии, только воспоминания (возбуждающие, но крайне нереалистичные). И чем сильнее тематическая травма, тем менее приспособлен к играм тематик.

При среднем уровне тяжести травм играть и получать удовольствие от игр только и получается, наверное. Но в таком случае речь ведь не об интеллекте, а чем-то в области чувств. Ведь даже умственно отсталые иногда бывают добрыми, улыбчивыми, таких раньше называли блаженными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
У меня совсем нет проблем себя дурочкой почувствовать, когда захочу.
Если вам трудно влезть в шкуру неинтеллектуала, начните смотреть телевизор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Олеся, ключевое слово в вашем ответе - почувствовать. Нет проблем почувствовать. Не подумать, а почувствовать. То есть интеллект тут ни при чем. Смоделировать дурняка и покуражиться я тоже могу). А вот так, чтоб меня притом на слезу пробило - вряд ли). Разве что досмеяться до слез - это мне вполне по плечу).

Но смех сквозь слезы, то есть капля смеха в слезах - это нечто противоположное и гораздо более энергозатратное, рискованное, чтоб решиться на такую игру, найти подходящего (собутылбника) тематика и смочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Нет, если я себя дурочкой чувствую, то и соображаю плохо. Это одно и то же как бы.
Моделировать - как раз, на публику работать, а не вживаться в образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Так вот не всем это дано. Степень схизиса существует в норме разная. Одни легко, быстро входят в роль, вживаются полностью, не боятся этого, поскольку так же легко из этого и выходят. Другие боятся, потому что быстро в это войти и выйти из этого у них не получится. А на полставки (сохраняя контроль, некое подобие внешнего наблюдение за собой и за ситуацией), они еще могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Но у меня же другой случай, потому что я в постоянных отношениях с подчинением. А тем, у кого только порка, и из нормальной жизни сразу должны раздеться и на лавку для порки лечь, потому что только час времени раз в месяц есть, да ещё и с полуслучайным партнёром, тем труднее такой переход даётся, потому что в жизни умный, и вдруг внезапно глупость с розгами какими-то. Я так поняла, что тут большинство такие, у которых в реале темы с гулькин нос как бы, потому что времени нет, семья, дети, работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Тех, у кого сложились серьезные отношения в теме, а тем паче семья тематическая, разумеется, меньшинство. Тема существенно ограничивает выбор партнеров. Ну а дальше да - дети, насущный быт, работа. Чем старше чел, тем инертнее, менее гибко все, сложнее переключаться с одного на другое. Сильно увлекшись, можно нечаянно что-то важное потеряться в реале.

Но область чувств все равно важнее, чем интелект для способности переключаться. Если чувства бегут впереди головы, разума, нижнему, во всяком случае, переключаться легче. Степень нормального схизиса - это же просто склонность к рефлексии, то есть когда разум вытесняет до какой-то степени чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:20
Сообщения: 2995
Доставило, что интеллект стоит с большой буквы...
8)
у кого-то ТАКОЙ есть? А? :mrgreen:

Получению удовольствия (на мой взгляд) способствует развитая интуиция, эмоциональность, фантазия, темперамент, широкий круг тематических "вкусов", открытость рискам.
То есть все то, что обычно (и не всегда с основаниями) противопоставляют разуму и интеллекту.
Отдельно есть смысл упомянуть об "умении всегда получить (взять) свое". Без него в теме счастья не будет. Так вот ... не будет его в полной мере, если обеспечивает это умение интеллект, а не чувственность и чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порка и Интеллект
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Я тоже посмеялся :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB