Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Личностные кризисы и Тема

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва
У всех людей бывают кризисы: возрастные, экзистенциальные, связанные с внешними обстоятельствами и т.п. Интересно было бы обсудить, как Тема влияет на возникновение и разрешение психологических кризисов. Я сталкивалась с разными мнениями. Например, что практическая Тема изначально исходит из кризиса, причина которого - жесткость родителей в детстве. Или наоборот, что Тема прекрасно помогает от многих видов депрессии за счет эндорфинов.

Были ли вы в состоянии кризиса, когда пришли в Тему? Тема помогает вам справляться с непростыми состояниями и ситуациями, или, наоборот, создает проблемы? Как влияет наличие Темы в жизни на эту самую жизнь? Делает ярче, шире, или наоборот, сужает?

Под Темой здесь следует понимать все, что с ней связано, а не только экшены. Например, общение с тематиками, творчество тематическое тоже сюда входит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
1. Я не верю, что тематиками становятся исключительно те, кого наказывали в детстве. И, кто бы что не говорил, но и жизненный опыт не подтверждает это утверждение. Нас в семье трое, а блажь эта снизошла только на меня :D
Помогает тема или мешает - зависит от тематика, от того, как он ее вписывает в свою жизнь. Например, как алкоголь. Кто-то отлично расслабится и отдохнет, а кто-то жизнь себе переломает.
2. Меня тема коснулась в раннем детстве и я был в прекрасном настроение до, во время и после. Первый экшн тоже не связан с кризисом. Я ждал девушку, согласившуюся на порку. Понятно, что немного дергался и нервничал, но в целом был радостно нетерпеливым (немного не то определение, но я не могу подобрать другого). Встреча прошла не совсем так, как задумывалось, но в целом - это был положительный опыт. Послевкусие было вообще райским.
3. Как влияет тема на ванильную жизнь? :P Как позволяю, так и влияет. В целом - положительно. Я хочу, могу, есть с кем, получаю удовольствие, дарю удовольствие. Да, иногда тема доставляет проблемы. Но мне в жизни многое доставляет проблемы, чего на тему-то все сразу валить?!
_____________
Если под темой рассматривать не только экшны, но еще и общение, творчество и все остальное, то тогда чаша весов резко полетит в сторону "сплошные плюсы" :!: Однозначно.
Тематики вообще приятные люди, как правило, во всяком случае, в моем окружении.
Как минимум, в моей жизни качественно, в лучшую сторону поменялись некоторые моменты, когда я пришел сюда :D Мне нравится, мне доставляет это все удовольствие, куча положительных моментов, короче. Начнет парить - выйду и не зайду. Найду другое развлечение. И это снова будет положительный момент.
И вообще, я считаю, что душевный комфорт зависит от человека лично, а не от того, тематик он или нет и как там у него вообще с темой дела обстоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Артур, спасибо, что поделились опытом! Прям обрадовалась вашей гармонии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 21:55 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:31
Сообщения: 246
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:40 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Если в понятие темы можно подчинение включить, то ответ - психологически тема даёт чувство комфорта, что не надо принимать решений, и можно положиться на волю человека, которому доверила свои жизнь и здоровье. С другой стороны, постоянное чувство, что меня всё время дёргают по любому поводу - и днём, и ночью, и я никогда не могу отказаться подчиняться. Как робот. Только в конце недели есть свободное время "для себя", и перед сном немножко, но тоже ничего не гарантировано как бы. Да, приятно когда мои эмоции в руках хозяйки, хотя это не всегда так. И чувство страха постоянное. Страха быть наказанной или просто когда делают больно слишком сильно. Но к страху привыкаешь, и от него даже можно оргазм чувствовать сильный. К боли не привыкаешь, её просто надо пережить. Лишение личного пространства завораживает - когда совсем нет ничего личного и интимного. Лишение чувства собственности - когда нет ничего своего - ни денег, ни вещей, ни одежды, ни постоянного спального места - всё может быть в любой момент изъято, заменено на другое. Когда нельзя ничего выбрать для себя, на всё надо спрашивать разрешения. Нельзя одеться на свой вкус - всегда надо просить, чтобы купили что нравится, и не всегда разрешают, или покупают, что не нравится совсем. Даже причёску сделать на свой вкус - надо просить, просить, просить. Всё время чувство, что я игрушка. Это приятно. Но иногда внутри возникает нестерпимая пустота и тоска непонятная. Надо рассказывать хозяйке свои мысли. Это помогает сильно. Есть чувство, что из меня пьют эмоции. Но это доставляет удовольствие. Трудно переживать недостаток внимания. Но главное - чувство лишения свободы, что всегда чего-то должна, всегда во всём неправа. Мне кажется, к этому нельзя совсем привыкнуть. Нельзя совсем переломить человеческую природу. С другой стороны, о мне заботятся. В общем, смешанные чувства как бы. Иногда кажется, что с психикой что-то не в порядке - вдруг слёзы начинают течь совсем без причины, или смешно без причины. Но такое ведь у всех может быть иногда. А порка - я не совсем поркоманка. Порка мне интересна, но как одно из многого другого, а не как единственное, как тут у многих. Порка увлекает своей эротиностью, но у меня порка - это наказание, а не просто удовольствие, что похлестали. Т.е., удовольствие от порки приходит скорее через осознание, что меня наказали, а не просто от факта порки. Немного ещё от эротичности процесса порки. Отдельная большая тема - унижения. В них комфортно очень. Психологически они помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Мухи и котлеты отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личностные кризисы и Тема
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:25
Сообщения: 888
Откуда: Питер
Если у меня тяжелый период, нет настроения заниматься темой. Воображаемые/наблюдаемые экшны - другое дело, это может помочь кратковременно забыться, типа алкоголь-сладкое.

_________________
Фельдфебеля в Вольтеры дам. (с)
https://vk.com/id595229493


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB