Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Про Достоевского

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Достоевского
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 15:45 
Не в сети
Хорошее настроение

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:14
Сообщения: 166
Сразу прошу извенения за длинный и занудный пост. К тому же я не оч пониманию куда его поместить. Поэтому кладу в главную ветку, модераторы разберутся и переместят куда надо 

Начну я издалека. Я в теме очень давно и вернее сказать наверное с начала сознательного возраста. Ну селфить сознательно я стал лет в 5. Родители меня не пороли. Вернее было один раз когда выпорол меня папа, но я не помню чтобы было больно, было больше страшно. Но не од порки вовсе каковая скорее всего была для порядку и думаю счас бы я подумал что меня гладят, а от того что я наелся вкусных таблеток с какой-то помойки и честно в этом признался.
Ну мал был – сладкого в то время было немного да. Папа молодец – сразу два пальца в рот – проблевать. Потом "выпорол", потом врача. Все это обошлось хорошо, никто не умер и даже в общем-то никаких последствий. И не надо говорить что сначала надо было врача.

Но я не об этом. Я порол себя задолго до этого. Сам. Рисовал голых девочек которых я никогда не видел со странными делами в области промежности, потому что я откуда-то знал что там у них "не так". Но как "не так" я не знал, поэтому пририсовывал всякие непонятные вещи. И это задолго до пубертата, никакого сексуального влечения. Но тематическое уже было вовсю. И полосочки на рисунках тож. И долго я мучался с этим лет до 16 когда наконец случился развал СССР и появился Все и Вся всех наших тематиков того времени "Крутой Мэн". Я и до сих пор считаю что это был самое важное и самое правильное и самое грамотное издание в нашей с вами теме. Думаю многие зачитывались, ну а я будучи закомплексованным панком (ну да, я тогда был панком, как впрочем и сейчас, но тогда я отдавал больше внешней атрибутике и ходил в настоящей буденовке и с большим будильником на веревочке на шее) пошел прямиком в их редакцию и стал смотреть как это делается. Это конечно было шок сначала, но очень быстро я понял что это нормально.

Это приамбула. Длинная.

Но я (к сожалению или к счастью) так устроен, что вовсе не сессионный и не мог себя заставить вот так на раз попробовать. Смотреть-ть смотрел, но как то так – просто попробовать. Ну да – было. Не понравилось. Уже тогда – на заре я понял, что абы с кем не катит.

Теперь скажу почему я начал вообще писать этот пост. Ну по роду работы мне приходится иногда общаться по-английски, да. И я его как бы "неплохо" знаю. Но до носителя мне далеко и некоторые слова вызывают у меня желание их изучить. Вчера я решил изучить слово vibe. И если изучить его этимологию то получается что в нашем великом русском аналога нет. Вот когда хочешь сказать что чувствуешь – ну там есть у нас сочувствие, боль, эмпатия, ощущение, чувство, ну и так далее. А вот нет слова никакого чтобы описать что же происходит. Ну я бы привел еще слово слияние. Но опять же пафос и все такое. Нету в русском языке такого слова. Возможно что и vibe тоже вовсе не то что я думаю значит, но его этимогия вполне говорит что оно значит именно то что я бы хотел сказать. А может вовсе и нет.
Это предисловие. Тоже длинное.

Ну а так как я человек любознательный, стало мне интересно, много ли вокруг тематиков. И проводил я это исследование несколько лет. Ну в основном просто прямыми опросами, а иногда косвенными методами и довольно много всего выяснил но диссер писать не собираюсь. Чтобы никого не обижать скажу лишь что по моим исследованиям около 50% вполне себе тематические и лишь немногие ну там от 50% десятая часть практикует. Ну а брутальничать тоже многие хотят но там процент совсем небольшой. Проценты наизусть не назову в бумажек с собой нет. Ну брутальных женщин около 15. Мужчин около 5. И да. Вопреки интернету, нижних женщин все-таки больше :) намного. Просто в инете больше выкладывают мужиков. Ну короче если кому интересно я подниму записи, они довольно давние, лет 10 прошло

Теперь еще воды налью. Читаю я очень много но очень медленно. Иногда по нескольку раз возвращаюсь к разным обзацам на много страниц назад и перечитываю. Да, я проходил курсы быстрого чтения и мне не понравилось. Я люблю читать вкусно и вникать и иногда зависаю над некоторыми местами и перечитываю по многу раз. Из-за этого я помню очень много всяких цитат к месту и не к месту. И вот теперь подходим наконец к вопросу. В диалоге одном совсем нетематическом всплыла фраза. "Толстые женщины – они садисты". Ну всплыла и всплыла. Опять же разговор нетематический. Но у меня сразу сработало, не буду врать, ФМ Акунина. Где там сумасшедший Морозов цитирует пороки Достоевского. Там прямо так и написано. Я неточно цитирую, на память «Есть два типа мужчин – садисты и мазохисты, первые выбирают себе петиных, то есть худеньких и маленьких, с коими обходятся жестоко. Вторые же наоборот выбират пухлых и чувствуют в них опеку и подчиняются", там было на самом деле гораздо более развернуто, но смысл ясен. И вот теперь наконец вопрос. Я никак не заметил никакой корреляции между конституцией и верхним-нижним. А так как я человек любознательный и хоть и прошло много лет, тут на форуме – возможно – найдутся добрые и вполне себе анонимные люди, которые не обязательно в комментах, а в личных сообщениях дадут по этому критерию статистику. Зачем мне это нужно – не знаю. Но обещаю, что результаты я опубликую – не только этого опроса но и многих других исследований. Может будет интересно кому-ть.

Эка загнул ага. Сначала про детство, завлекалово, потом про комплексы, потом про Достоевского. Намешал всего, а всего-то надо. :) Ну я редко пишу

Всем хорошего настроения :)

P.S. Да. Я этот пост дублирую на нашем братском форуме как и всегда. Я знаю, что некоторыми правилами запрещено напрямую обращаться к модераторам публично, но прошло уж столько лет, Вы бы как-ть помирились и в шапке друг на друга ссылки сделали. Глупо ссориться столько лет. Все равно ж одна семья. А то молодые даже и не знают что рядом. Да и вообще. Ну а теперь бан за прямое обращение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Достоевского
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Достоевского
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Последний раз редактировалось Arthur 23 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Достоевского
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Достоевского
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 20:25 
Корелляция, скорее обратная.
Это я про внешность.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB