Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - психологический вопрос к нижним

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психологический вопрос к нижним
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 21:13
Сообщения: 12
Откуда: Canada


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:02
Сообщения: 915
Откуда: Москва

_________________
"все пчелы пpилетали с медом, а одна - такая маленькая и вpедная - с дёгтем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:44
Сообщения: 25
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395
Много раз пыталась разобраться в своих чувствах, но до конца понять мне пока не удалось. Разные эмоции, иногда противоречивые и меняющиеся со временем. Я не люблю боль саму по себе. Но она желанна, как наказание. Мне приятно осознание, что меня наказывают за проступок. В том числе и болью. У нас для сильных наказаний болью есть в комнате угол, и там на полу закреплена толстая деревянная доска, и на ней много маленьких колечек железных, через которые можно продевать верёвки для фиксации, чтобы фиксировать в положении "на четвереньках" или в "коленно-локтевой" позе. И в этом углу хозяйка наказывает жестоко. Скакалкой, электрическим проводом или плёткой. Всегда очень сильные беспорядочные удары. С болезненными захлёстами. И быстрые. Там даже не чувствуешь отдельные удары, а всё сливается в один кошмарный болевой шок. И там до крови, и от боли даже в глазах темнеет. У меня есть животный страх перед этим углом. И этот страх - один из элементов тематического удовольствия. Вось не знаю, понятно ли вам, что я имею в виду. И где бы я не находилась - дома, на улице, в автобусе - я всегда знаю, что если я сильно рассержу хозяйку, я опять окажусь в том углу, и меня будут наказывать болью.

Помимо идеи наказания, есть и другие, которые питают тематическое удовольствие. Идея воспитания. Мне нравится, когда меня воспитывают - меняют моё поведение и мои мысли в соответствии со своими представлениями. И тогда боль может помогать закреплять в памяти какие-нибудь понятия, концентрировать внимание на чём-нибудь важном. Просто дать пощёчину, и сразу объяснить, что от меня требуется - это концентрирует внимание, оставляет глубокий отпечаток в памяти, воспитывает.

Образование. Когда в "школу" играем - линейкой по ладошкам за плохо выученный урок. Ведь уроки надо учить, надо стараться.

Синяки. Ведь они такие красивые. Синяки дают осознание, что меня избили. Тоже не знаю, поймёте ли вы такое удовольствие. Избитость - одно из унижений, а унижения приятны. Почувствовать, что унизили, оскорбили, "размазали моё достоинство по стенке", заставили что-то делать помимо моей воли и вопреки желаниям. Чувство принуждения, подчинения.

Спортивные нагрузки. Не совсем боль, но что-то похожее. И потом реальная боль, когда сильно болят все мышцы. Чувство измотанности, и что выжали как лимончик, обессилили. И завтра опять будут мучить, и опять будут болеть мышцы.

И ласки после того, как сделали очень больно - когда лижешь руки, которые держали плётку, причинившую сильную боль, когда обнимаешь человека, который унизил и заставил страдать.

Чувство зависимости от настроения хозяйки. Ведь от её настроения тоже зависит, будут ли делать больно.

Боль, когда верёвки натирают. Кто пробовал подвесные позы с грубой фиксацией (а не когда везде мягкие силиконовые подкладочки-подстилочки), поймут, о чём я. И от фиксации в неудобных позах потом тело болит, если долго держали. Тоже - удовольствие от боли, как напоминания о том, что происходило.

Душевная боль (мы её за боль считаем?) - обиды разные (из-за несправедливости, из-за лишений, когда просто накричали, заставили делать что-нибудь бессмысленное, высмеяли при посторонних, оставили без обеда). Это больно, но приятно от осознания, что это случилось.

Вось как? Стало понятнее, что бывает у сабы в голове, и почему ей нужна боль?

Вопрос был про мазу, а не про сабу, но разницы нет почти. Думаю, что маза - та же саба, но замкнутая в себе как бы. Маза не открывается саде полностью, поэтому и отношения более поверхностные. Но в глубине души многие сабовские эмоции у мазы есть. Но опять же, все разные. Для кого-то порка - просто как спорт - легла на лавку, привязали, отстегали, внутренне стало легче, как после бани, встала с лавки и дальше пошла по своим делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB