Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Реальные наказания ванили

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 03 май 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647
Скажите, а что вы находите в рассказах о реальных наказаниях? Ведь в разделе литературных опытов в основе доброй половины сюжетов - ТН (как детей, так и взрослых), совершенно нетематические по своим мотивам.

Ведь, тут возникает определенный внутренний конфликт. Вот я - нижний и интересуюсь ощущениями прежде всего того, кого порют. Но если тот, кого порют - ванилен, то, если подумать, он испытывает не совсем те чувства, которые меня интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 22:22 
Не в сети
Мудрая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:29
Сообщения: 762
Откуда: Столица
Я в них ничего не нахожу и не читаю. Ибо не люблю насилия.
Являюсь принципиальным противником физических наказаний детей вообще и взрослых, которым это не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:40
Сообщения: 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 20:11 
Не в сети
Мудрая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 21:29
Сообщения: 762
Откуда: Столица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:17
Сообщения: 545
Откуда: не-Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Сообщения: 102
Мне больше нравятся рассказы, герои которых - тематики. Но иногда бывает приятно прочесть что-нибудь бодрящее на тему "зло будет наказано", при том, что "зло" - ванильно, и ему определенно не понравится. :) Например, на дискотеке Her Хрюкинда очень порадовала порка Марии Горбатовой, хотя вышеуказанное действо и проходит по статье № 245 УК РФ. :D

_________________
Кошки не похожи на людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:40
Сообщения: 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 07:56
Сообщения: 93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:40
Сообщения: 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Разрешите процитировать следующий отрывок, под которым полностью подписываюсь :
---
"...- Вы вообще когда-нибудь видели, чтобы это помогло? - спросил я, - Не в том смысле, чтобы наказанный повинился, вынуждаемый к этому болью. А чтобы встал из-под розги лучшим человеком, чем лег под нее?
- Разумеется, нет, - невозмутимо ответил он, - но ведь этого и не ждут. Главное, чтобы он перестал пакостить открыто и не мозолил вам глаза, а уж что он станет творить за вашей спиной и на ком будет вымещать злость - неважно. Розга учит тщательнее прятать концы в воду, только и всего.
"
---
И насчет намека на принудительный половой акт, а в случае с родителями - еще и инцестный - СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН.
Люди, практикующие ТН к своим детям, сознают они или нет, мстят в их лице собственным родителям за прошлые унижения... и так по кругу...

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Последний раз редактировалось Айзик Бромберг 02 май 2008, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 07:56
Сообщения: 93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Господа, Вы уклонились от темы.

Разговор шёл о рассказах. Но уж раз уклонились, то позволю себе вякнуть.

Спор о ТН, хороши они или плохи, допустимы или нет, действенны или нет, лучше-хуже или нет других способов наказания, идёт вот уже несколько столетий, со времён Возрождения (до того вроде бы не спорили, ТН были общеприняты, а возражения против них могли быть расценены церковью как ересь - сказал же царь Соломон...).

Немало светлых умов высказали немало замечательных доводов и за, и против. Если говорить о нашей братии, то только на моей памяти эта тема возникала в нескольких ветках на старом форуме.

Думать, что мы тут расставим точки над i, по меньшей мере наивно.

От себя могу сказать только следующее:

Во-первых, я могу быть очень наивным человеком, но я верю в прогресс, в Великую Эволюцию по Булгакову. А вектор этого прогресса таков, что медленно, трудно, с рецидивами и отступлениями (как в той же Южной Корее), но вроде как достаточно верно человечество всё-таки постепенно отказывается от ТН (как и от некоторых отчасти родственных вещей, типа смертной казни и пыток в судопроизводстве - хотя тоже, увы, не без рецидивов - см. extraordinary rendition).

Во-вторых, те общественные веяния, с которыми связана борьба с ТН (Просвещение прежде всего) мне симпатичны, а те, с которыми в первую очередь связана их защита (религиозный фундаментализм и охранительная философия) нет. Скажи мне, кто твой друг...

В-третьих, я могу поверить, что есть люди (и конкретно дети), которым ТН в определённых обстоятельствах помогало, и даже могу поверить, что таковых немало. Но есть немало (думаю, больше) и таких, которым оно причинило очень серьёзную - неоправданно серьёзную - психологическую травму на всю жизнь, и иногда не только психологическую. На этом форуме есть по крайней мере один человек, которого, по его собственным словам, после детского ТН вынимали из петли. А д-р Новиков, эксперт по криминальным аспектам Темы, может подтвердить, что немало было и таких, которых вынуть не успели. Рискну утверждать, что знать заранее, что выйдет - трудно.

Говоря очень грубо и упрощённо, назначать лекарство, которое в 75% случаев поможет, но в 25% случаев убьёт, врачи позволяют себе только при смертельной болезни. В случае воспитания ребёнка "болезнь" обычно не смертельная. А помогает, подозреваю, не в 75% случаев, а гораздо меньше, да и в этих случаях обычно можно было бы обойтись и без.

И, наконец, главное. Я могу достаточно уважительно (хотя и без особой надежды, см выше) спорить с ванильным человеком, защищающим реальные ТН ванильных людей. Я могу уважать флагеллянта - я сам флагеллянт. Но флагеллянта, защищающего реальные ТН ванильных людей, я уважать не могу. Мы не имеем на это морального права, господа. По определению.

Возвращаясь к рассказам... Да, знаете, странное дело. В жизни я, как видите, противник ТН.

А вот читать мне про консенсуальную порку часто (не всегда) как-то пресновато... и писать обычно тоже...

В рассказах мне реальное наказание интереснее. То ли драматизма больше и психологические коллизии интереснее, то ли (чего греха таить) клавирнее... возбуждает сильнее. А скорее всего, и то, и другое.

Но при этом собственные рассказы я стараюсь писать так, чтобы защиты и пропаганды ТН в них не было... и чтобы героев -нижних - не обесчеловечивать... Но чтобы и стерильно/ванильно не было.
Получается или нет - не знаю... Одни читатели говорят да, другие говорят нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:17
Сообщения: 545
Откуда: не-Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реальные наказания ванили
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:17
Сообщения: 545
Откуда: не-Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB