Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - харакири-3

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: харакири-3
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва


Покорнейше прошу исполнить мою просьбу о смене ника. Уже год я живу в этом теле и сейчас с уверенностью могу сказать, что оно далеко не оптимально. Связано это с самим предназначением имени.
Я думаю для вас не секрет, что информационный массив, именуемый нами «личностью» Мировой Системе приходится периодически переписывать. Это связано с оптимизацией и ускорением доступа. Старые и не нужные более Системе массивы периодически стираются, что вызывает явление похожее на фрагментацию жесткого диска компьютера. Именно тогда информацию, хранимую всеми «личностями» и приходится переписывать. Дополнительным факторам служит передача этой информации при путешествии личности между мирами (а мне по роду занятий часто приходится это делать). И в том и в другом случае имя служит как бы контрольной суммой, по которой проверяется передача (аналогия весьма условная, но до некоторой степени работающая). Иначе можно сказать что имя - как бы ном, архетип, чертеж, по которому личность может быть воссоздана так, как в соответствии с информацией заложеной в ДНК создается наше тело.
При искажениях в имени с личностью происходит то, что в случае тела генетики называют мутациями - случайные отклонения от установленного образца. До известной степени это даже полезно, поскольку служит двигателем личносстного прогресса. Но иногда эти флуктуации идут таким потоком, что личность просто не успевает адоптироваться к ним и начинает разрушаться. В моем случае это происходит как раз из-за неоптимального имени.
Во-первых буква «Ы». При передаче два символа, составляющих эту графему часто перепутываются из-за искажений в линейке адресации. И вместо «Ы» получается «IЬ». Не меньшую проблему представляет при передаче и «щ». При метаоптической (а не кодовой) трансляции хвостик этой буквы часто цепляется на стыках метапереходов и отлетает вместе с горизонтальной перекладиной. Как следствие до точки назнаачения доходит то «III», то вообще «111».
Плохо обстоят дела и с «Й». Диакритический знак над этой буквой также часто отделяется и при приеме неверно интерпретируется как запятая, вызывая появление то «,И», то «И,». Согласитесь неприятно вместо Ыщ Йында стать кем-то вроде «IЬ111 И,нд».
Дело и в факторе времени. Я думаю вам и без меня известно, что на то, что мы называем «человееческой личностью» в системе отведено строго фиксированное количество единиц хранения (условно «бит»), которое распределяется между исполняемым кодом и той информацией, которую личность накапливает. То есть при накоплении нами жизненного опыта (и увеличении этой информационной части), исполняемая часть нашего кода соответствующим образом уменьшается и мы становимся менее деятельными. Люди всегда это интуитивно чувствовали - достаточно вспомнить известное «Если бы молодость знала, если бы старость могла...». В конце концов исполняемая часть нашего личностного кода становится настолько мала, что уже нет смысла тратить ресурсы на дальнейшее копирование нашей личности и Система просто стирает ее. Это то, что мы называем «смерть». Я обнаружил, что при неудачно выбраном имени она наступает быстрее из-за неизбежной потери данных, в том числе и данных исполняемого кода.
Я думаю что все изложенное мной выше является достаточно веской причиной для того, чтобы сменить тело. В полной мере осознавая причиненное мной администраторам беспокойство, я тем не менее надеюсь на их любезность и прошу сменить мне ник.

Вот мой прощальный хоку:

Манившая красотой звезда
вдруг появившись сзади
словно сказала: «пора домой»...

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: харакири-3
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:38
Сообщения: 375
Уважаемый Ыщ Йынд!

Я готов Вам помочь, но Вы не сказали главного - под каким именем Вы хотели бы продолжить существование в виртуальном кусочке этого мира, который здесь принято называть форумом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: харакири-3
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Rossignol

спасибо Вам большое!

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: харакири-3
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 04:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:38
Сообщения: 375


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: харакири-3
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Еще раз большое спасибо! :)

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB