Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Предложение по конкурсам

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Уважаемый Expat и администрация!

Хотел бы внести предложение. Писал его в в ветке результатов конкурса,но там оно быстро утонуло. Предложение следующее-

На параллельном ресурсе в литерат. Разделе действует правило,что отрицательное мнение о рассказе можно высказать только ОДИН РАЗ.
Это позволяет избежать ситуации,когда рассказ начинают «топить» много раз повторяя негативные отзывы.
Я не предлагаю вводить такое правило в Литопытах,но хотелось бы ввести его на конкурсах.
То есть,просто включить такой пункт в правила конкурса.Я уверен,что это создаст более благоприятную атмосферу,которая не отпугнет новых авторов. И не будет в ветках рассказов перепалок на несколько страниц.
Не понравился рассказ,выскажи свою точку зрения один раз.Этого достаточно. А много раз повторять не надо.

Надеюсь,что другие участники форума тоже скажут свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Тогда уж надо ограничить и другое, например, навязывание участникам авторства определенных рассказов. Не по сто пятьдесят тыканий в каждой ветке, а один раз за весь конкурс.
И т.д. и т.п.
Я против.
На параллельном ресурсе мы видим результат такого подхода: литраздел находится там в полуживом состоянии. Последний конкурс был полтора года назад, с тремя участниками.
Лицемерная, заточенная на похвалы среда - ничего хуже быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:00
Сообщения: 7136
Откуда: Петербург
Почему же лицемерная? Просто доброжелательная. Ведь и приписывать рассказ можно по-разному. Одно дело - "такую чепуху мог написать только N." и совсем другое "сдается мне, дорогой N., это все таки ваше творчество". Ну, это еще зависит от отношений между оппонентами, конечно. Но все это вопрос атмосферы на форуме, прежде всего. Тут хоть на конкурс арбитра назначай. А при существующем сегодня положении дел предложение вполне разумное.
А что до Соколов, то что-то мне подсказывает, что там скоро будет большой и интересный конкурс. И совсем не в пику этому ресурсу. Творчество не должно ссорить людей, напротив - необходимо создать разные условия и предоставить каждому выбор наиболее комфортных правил для себя. Литература - самый доступный способ сублимации, и пишет множество тематиков. Но стесняются выкладывать, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:01
Сообщения: 15
Соглашусь с коллегой Тех. С таким отношением к рассказам, к авторам, какое до сих царит на форуме, результат собственно и так виден, хорошие авторы просто не пишут. Поэтому и появляются на конкурсах рассказы Süssanna.
Что еще, лично меня не устраивает. Система голосования. Эта принудительная система, голосовать не понятно за что. Если мне рассказ не нравится, почему нужно голосовать за него? Нонсенс.
Почему нельзя дать читателям свободу в голосовании? Простая десятибальная система. Понравился рассказ, несколько рассказов, всем по 10. Не понравился, значит вообще нуль пунктов.
Ну и угадайка. Считаю, что следует вообще во время обсуждения запретить угадывать автора. Иначе имеем переход на обсуждения личности, а не рамскпща. Или как на этом конкурсе, 10 веток передачи рассказа от одного пользователя другому.
Угадайку можно после голосования, иначе многие голосуют не за рассказ, а за автора.
Ps. Запретить организаторам принимать рассказы от Süssanna, чтобы не травмировать ТДО местных читателей.
PPS. Обязать 13ю написать рассказ в наказание за наезд на добрую сказку " Белоснежка ")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал
Мне не очень понятен смысл данного предложения.
Допустим, читатель №1 высказывает негативный отзыв о рассказе. Другой читатель №2 спрашивает у него уточнения - почему так, а не вот так? Почему ему не понравилось то и то? Так что же, читатель №1 не может даже ответить на вопрос? Или читатель №2 не имеет права задавать уточняющие вопросы? А потом появится читатель №3 и читатель №4, которым тоже захочется уточнить что-то про негативный отзыв читателя №1... Я правда не совсем понимаю, как это будет работать.

Я против избыточного негатива по отношению к любым авторам. Но не знаю, каким именно образом можно корректно его ограничить. При этом не задушить на корню любое общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:58
Сообщения: 640
Тех!
К сожалению мы вынуждены отклонить Ваше предложение. В нашем Клубе о рассказе можно высказывать какое угодно мнение, лишь бы это не нарушало уже имеющиеся Правила.
Организаторы конкурсов, как правило, запрашивают поддержку модераторов и корректируют обсуждение по своему усмотрению, мнение организатора учитывается при разборе ситуаций.
Если кому-то из авторов или любому другому Члену Клуба кажется что обсуждение стоит прекратить, ветку разделить или еще как-то отреагировать, то пишите в модераторскую, Вашу просьбу рассмотрят. И поймите наконец, что очень часто пользователи обращаются с требованиями, удовлетворить которые невозможно! Одни хотят чтобы ветку почистили, другие против, третьи усмотрели оскорбление автора, четвертые не усмотрели и сочли бан несправедливым. Пятые возмущены, почему виновному мало дали. И мнение организатора конкурса не всегда совпадает с мнением администрации.
Поэтому, что касается комментирования рассказов, давайте пока оставим все как есть.
Систему голосования каждый организатор придумывает сам. Меняйте, как хотите. Правила голосования на основном конкурсе Клуба мы пересматривать не планировали. Но если у кого-то есть хорошие предложения - напишите. Мы обязательно подумаем и постараемся все организовать как можно удобнее для участников конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Спасибо всем ответившим.
Ну, нет так нет! :P
А правила голосования на мой взгляд менять не надо.Они оптимальны сейчас,кмк.
Хотелось лишь более доброжелательного обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:58
Сообщения: 640


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Отдельно хочется отметить некоторых жаждущих более доброжелательного общения.
Ковальский только что похвастался, что использовал мое фото для живописания мерзкого трупа из своего рассказа.
Зюсанна, которая не упускает случая свести счеты с неугодными форумчанами:
http://www.sokoly.ru/vbforum/showthread.php?t=13306 (Социалина не автор, а орг того конкурса, выкладывавший рассказы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Я всегда против нагромождения правил, уже писал об этом. Что до голосования, то меня бы устроило разрешение авторам не голосовать. Но уже предлагал, все меня послали лесом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 04:01
Сообщения: 168
Откуда: От верблюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по конкурсам
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:58
Сообщения: 640


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB