Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Форум не работает

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 27 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
Я бы починил этот скрипт, даже несмотря на не профессиональное владение веб-технологиями.
Это связано с нарушениями обратной совместимости javascript, скорее всего.
Коллеги, если у вас не отправляется сообщение - пока не починят, пользуйтесь галочками "отключить в этом сообщении BBCode" и "Отключить в этом сообщении смайлики", "Не преобразовывать адреса URL в ссылки", они располагаются прямо под полем ввода текста сообщения. Наверное, имеет смысл попросить администрацию вывесить эту рекомендацию прямо в шапке форума, пока его не починят.

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
[quote="Нерадивый"]Я бы починил этот скрипт, даже несмотря на не профессиональное владение веб-технологиями.
Это связано с нарушениями обратной совместимости javascript, скорее всего.
Коллеги, если у вас не отправляется сообщение - пока не починят, пользуйтесь галочками "отключить в этом сообщении BBCode" и "Отключить в этом сообщении смайлики", "Не преобразовывать адреса URL в ссылки", они располагаются прямо под полем ввода текста сообщения. Наверное, имеет смысл попросить администрацию вывесить эту рекомендацию прямо в шапке форума, пока его не починят.[/quote]

Спасибо. Есть вероятность, что это версия движка.

Починку задержало то, что я физически не имел (и не имею) доступа к разделу на хранилище, где лежат файлы форума - не знаю, где это, и не имею пароля.

Я попросил о помощи Алкари, у которого, к сожалению, мало времени, но по крайней мере ссылки для доступ к файлам он нашёл.

По мере прогресса буду сообщать.

За совет спасибо, я не знал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
Скорее всего, навернулись смайлики.
на месте всех сообщений в исторических темах со смайлами - дырки.
(упд: проверил. Нет. надо отключать ещё и URL, чтобы ваше сообщение прошло. Дырки - в сообщениях с цитатами, потому как в цитатах есть гиперссылки на источник)
Ёлки зелёные, жалко, что все эти 9 дней я не заходил на форум. ну, последние 6 дней. В первые 3 дня бы ещё не понял, что баг не на моей стороне, а как понял - включил программиста, и сразу есть идеи.)

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
И подпись не редактируется, я бы разместил в ней этот совет, все, кто пишут во время неполадок, сделали бы то же, и форум бы ожил постепенно. :((
По ходу в гиперссылках всё дело вообще, [color=#00BB00] BBCode отключать не нужно.[/color]

Но вот в подписях проверка на гиперссылки срабатывает принудительно, что логично, и негде её отключить, так что правка подписи заваливается всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Товарищ Нерадивый, расскажите как проверить ящик сообщений, вижу входящие, но при этом - не открыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Только нерадивым можно отвечать или добросовестные люди тоже сойдут?))
Ты ищешь на первой странице, а теперь, все новые письма, на последней. Во всяком случае у меня. И все читаемо (или читается, как там правильно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Спасибо, работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
Я снова тут. :)
С сортировкой сообщений помочь не смогу пока никак. Может быть, настоящий веб-программист смог бы что-то придумать, как модифицировать заголовки на стороне пользователя. :)
Даже если на странице "моих сообщений" пользоваться не меню в конце страницы (выбор критерия сортировки - не "По автору", а "По дате добавления", "по убыванию" - только это не работает), а в адресную строку браузера прописывать принудительно соответствующие параметры (по-умному - GET-параметры): sk=t&sd=d - даже это не отрабатывает, то есть, скрипт заваливается где-то раньше вывода содержимого фрейма со списком "моих" тем.

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Интересно, почему произошел такой сбой (задумчиво). Но спасибо, товарищ Нерадивый за отмычки к родным пенатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
Те сообщения, которые выскакивают в большом количестве повторений вверху страницы, подсказывают мне, что это обновили сервер хостера ("арендодателя" нашего форума) , но не обновили код движка форума (механизма, отрисовывающего страницы форума и передающего инфу Вам и от Вас) , в коде же использовалась ныне устаревшая команда с ключом. Там чёрным по белому написано, что на что в коде нужно подменить, чтобы всё заработало по-прежнему - даже если разработчики движка давно не выпускали новых версий по современным требованиям.

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
Андрей, ну не чудо ли вы?
И где тексты новые, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
и, да, это барахлит не скрипт, не javascript, а php-код, то есть, смена браузера ничего не решит. Есть фронт-энд, пользовательская часть механизма, а есть бэк-энд, серверная часть. Они написаны на разных языках программирования даже. Если бы не было такого разделения, то, например, проверка логина-пароля при авторизации на ПиН происходила бы в области моей видимости, и как её ни зашифровывай, даже я вскоре смог бы переодеться в user Butterfly и послать куда следует сигнал "проверка пароля пройдена". :)
А так, проверки, в том числе, проверки на вредоносные "инъекции", проверки на гиперссылки, которые следует сделать синенькими и активными, производится роботом. Ну вот конкретно для нашего Клуба программа для робота перестала соответствовать его обновлённым мозгам.

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:54
Сообщения: 663
Откуда: Москва
там, кстати, скорее всего, не доступ на запись к файлам нужен, а логин-пароль к админке движка. Откроете админку, влезете в настройки, там будет опция "обновить". По-моему, CMS phpBB уже в те лохматые годы писалась с расчётом именно на такое обновление.

_________________
Следите за фигурой, где Игрок я;
Лай, плеть, перешибая лицепальмы!
А.Е.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:45
Сообщения: 1363
Откуда: Город песка и тумана
На Соколах люди пьют вино бутылками, из-за невозможности войти на ПиН. Как же печально, что сайт сломан уже две недели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум не работает
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
[quote="Butterfly"]На Соколах люди пьют вино бутылками, из-за невозможности войти на ПиН[/quote] Ух ты! А так можно было? А я не догадался))
[quote="Butterfly"]Как же печально, что сайт сломан уже две недели..[/quote] Сказала Дженни, пользуясь возможностью оставлять сообщения)) Как там правильно говорится: Друзья познаются в беде, да?
Можно, конечно, сходить с умным (или презрительным) видом пнуть Экспата за то, в чем он, кстати, не виноват, но кого это волнует.
Можно капризно ждать, пока обновят движок и принципиально ничего не писать, имея возможность.
А можно не выделываться и общаться в создавшихся условиях. Люди вон, регистрироваться как-то умудряются даже...
Я в любви и верности этому сайту никогда не клялся, но мне кажется, что если уж хочешь поддержать - так поддержи (смайлик "жму плечами")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB