Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Сказка

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
Зима выдалась холодной, а вторник нервным. Принцессе было некогда заниматься погодой, поэтому туманными утрами моросил дождь, днем висела сайлент-хилловская муть, а вечерами налетали ураганы с нежными женскими именами. Снег отказываашийся не только ложиться на темную, размякшую от постоянной влажности землю, но и просто падать, сделал Принцессе одолжение только в третий день января, коротко покружившись без особого энтузиазма в воздухе.

Цвели розы, на магнолиях набухали почки, тревожно желтели нарциссы, Принцесса пыталась справиться с рабочими делами. Впрочем, без особого успеха: фарфоровые фламинго разлетались, шумно хлопая тщательно вырисованными розовыми крыльями, золотые созвездия безнадежно распадались в руках и только зачарованное дерево со всеми его обитателями стойко и терпеливо сносило любопытные взгляды и однообразные вопросы.

Рассеянная обычно, сегодня Принцесса и вовсе напоминала себе развеянные северным ветром песчинки, не в состоянии сконцентрироваться даже на таком простом и приятном деле, как рассыпание в извинениях перед разгневанными фуриями, уставших ждать, когда им уделят внимание. Мысли то и дело упорхали беспечными птичками в темную даль прошлой ночи, когда ее навестил Чарльз.

Чудеса случаются - Принцесса верила в это так же твердо, как в единорогов, демократию и то, что она центр Вселенной. Иногда бывает нужно приложить к их осуществлению немного усилий, и это правда - Принцессе вовсе не составило труда отправить такое дерзкое послание терпеливому Чарльзу, что безграничное доверие, сострадание и милосердие вспыхнули в нем ярче стосвечёвой лампы, осветив совершенно очевидное - пришло время уделить Принцессе немного внимания, которого она так заслуживала.

Принцесса зябко поежилась - стылый воздух огромной, полупустой комнаты вызывал желание разжечь камин, погрузиться до глаз в слишком большой по размеру шерстяной свитер или хотя бы оказаться под теплым одеялом в собственной спальне, где вчера, словно в слишком хорошем сне, появился Чарльз.

Может не было этой долгой разлуки, может время, устав кататься на чертовом колесе сансары, сделало очередной оборот, чтобы снова остановиться там, откуда все началось - комната с окном и плотно прикрытой дверью, рассерженный Чарльз и его нежная Принцесса, которую он намеревался серьезно наказать?

Наказать ремнём. Пальцы Принцессы нервно впились в мягкий подлокотник рабочего кресла. Каждый раз, без исключения, ее бесстрашность, острые словечки и отточенные формулировки таяли без следа от позвякивания расстегивающейся пряжки, губы против воли растягивались в растерянной улыбке, и кто-то ее голоском, звучащим так странно начинал просить: «не надо, пожалуйста, нет!», чтобы быть прерванным коротким приказом раздеться.

Если бы Принцесса могла, она бы расплакалась - и тогда, и сейчас. От страха, от томительности ожидания, от ощущения неотвратимости и собственной беззащитности. Слезы бы катились по пылающим щекам еще до того, как ремень коснулся бы ее голого тела. Вместо этого возмущение начинало раскачивать свои первые, пока еще легкие волны. Оно поднималось изнутри, щипало в горле чем-то острым, создавая иллюзию возможности сохранить хоть сколько-нибудь гордости, выливаясь в дерзкие реплики и самонадеянное намерение не плакать вовсе, которое через секунды разбивалось о мягкое обещание, что порка будет жесткой, и это будет больно, очень больно.

Цифры и числа. Они всегда вызывали у Принцессы искреннее удивление, особенно те, что озвучивал Чарльз - непомерно малая цена за освобождение: от гудящего в висках напряжения, от непомерно тяжелой ответственности, от разъедающего душу чувства вины. Просто смехотворная цена за прощение и надежду.

Разве она не заслуживает подвешивания на каких-нибудь острых крючьях, нескольких лет отчуждения или хотя бы четвертования, спрашивала сама себя Принцесса.

- Да! - Кровожадно поддакивали внутренние демоны, оперативно разбивая целый пыточный городок, - Разве она не заслуживает всего этого?

- Моя Принцесса заслуживает очень хорошую порку, - непонятно кому из них отвечал Чарльз, складывая ремень пополам.

Разочарованные, внутренние демоны сворачивали свое добро обратно, пока Принцесса всхлипывала под первыми хлесткими ударами.

Очередная разъяренная фурия, желающая внимания, бесцеремонно выдернула Принцессу в сегодняшнюю реальность. Фарфоровые фламинго вернулись и нерешительно топтались в прихожей. Золотые созвездия распределились по предназначенным небесным домам. Цвели розы, на магнолиях набухали почки, тревожно желтели нарциссы, внутренние демоны изучали допотопный атлас со скатертями дорог - путь предстоял неблизкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:32 
От Холдена Колфилда - бегущей с волками:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB