Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Полицейская разборка

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 22 сен 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полицейская разборка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:49
Сообщения: 147
Откуда: Канада
Ослик тут подал мне очень хорошую идею в теме Разное, спешу осуществить. 8)

Полицейская разборка

Патрульная полицейская машина медленно ехала по пустынным ночным улицам, приближаясь к университетскому кампусу. Мишель, позевывая, всматривалась в темноту, прислушиваясь к мерному бормотанию рации. Сидящий за рулем, усталый напарник предложил обьехать кампус и возвращаться в центр. Вечернее дежурство в этот вторник им досталось очень спокойное: пара вызовов на магазинные кражи да разборка в баре по поводу позорного проигрыша местной хоккейной команды гостям из Анахейма. Болельщики из Анахейма решили отпраздновать победу своих, ну а аборигены пили с горя. Настроения у них, видите ли, немного не совпали.

Мишель МакКоннел работала констеблем городской полиции уже десять лет, поступив туда сразу после окончания колледжа. Она была невысокой, но гибкой и сильной, с яркими зелеными глазами, длинные черные волосы стянуты в тяжелый узел. Мишель все собиралась продолжить свое образование в университете и перейти в отдел расследований, но бурная личная жизнь и увлечение теннисом затягивали, съедая все свободное время.

Вдруг знакомый голос ночного диспетчера вызвал "двадцать восьмого" (их машину) и передал вызов в пункт первой помощи университетского госпиталя. Охрана госпиталя требовала срочного прибытия полиции для составления протокола о нанесении телесных повреждений средней тяжести. До места было всего два квартала, и патрульные через несколько минут входили в залитую ярким светом приемную.

- Что тут у вас? - осведомилась Мишель у начальника охраны.

- Девчонка избитая, лицо попорчено, зашивают. Подружка ее привезла, - мрачно кинул дежурный, - ты одна пойди, чтоб она не стеснялась, третий кабинет. Пусть Шон со мной пока посидит.

Мишель машинально дотронулась до своей щеки, где от нижнего века к уху тянулся тонкий белый шрам, и пошла в третий кабинет. Жертва лежала на узкой кушетке и над ней хлопотали медики, видна была только тонкая смуглая рука с несколькими синяками чуть выше запястья. Осведомившись о состоянии девушки и получив заверения, что у нее только поверхностные травмы, Мишель подошла к подружке, которая скорчилась на стуле в маленькой комнатке для ожидания, представилась, и, начиная понемногу закипать, услышала знакомый то тошноты рассказ о семейном насилии.

Двадцатилетняя Милена приехала с родителями из бывшей Югославии 6 лет назад и жила в маленьком городке. Семья была мусульманской, но никогда раньше особо не соблюдала религиозных обрядов. Ну, может, свинины не ели, и на этом все. А в Канаде отец Милены словно с цепи сорвался: отрастил бороду, изгнал из дома алкоголь, начал ежедневно посещать местную мечеть, и требовать от жены и дочерей покрывать голову платком. Милена, не испытывавшая никаких религиозных чувств, пока жила дома, выполняла его требования, но уехав учиться в город, где снимала квартиру на паях с подружкой, спрятала все платки подальше. Сегодня отец приехал навестить дочь, застал ее на лекциях с непокрытой головой и решил вбить в нее уважение к традициям.

Когда Николь вернулась домой, полуголая, покрытая синяками и пятнами полузасохшей крови, Милена тихо плакала в углу, а ее отец, видимо, удовлетворенный выполнением родительского долга, храпел на диване. Николь попыталась обработать травмы сама, но обнаружив, что у Милены глубоко рассечен уголок рта, она засунула слабо сопротивляющуюся подругу в машину и отвезла ее в госпиталь.

Мишель, скрывая закипавший гнев, тщательно вела протокол. Она была прекрасно знакома с подобным обрашением на собственной шкуре, и именно это заставило ее, забранную социальными работниками из отчего дома в 14 лет и скитавшуюся до окончания школы по интернатам, выбрать карьеру полицейского констебля. Наконец хирург высунулся из кабинета и сообщил, что можно забирать пациентку. Мишель попросила его дать ей распечатку истории болезни и вошла вместе с Николь в кабинет. Лицо пострадавшей было ужасным: заплывшие глаза, ссадина на лбу, наклейка, прикрывающая шов в углу рта. Ее, повидимому, здорово накачали обезболивающими, так как выглядела девушка абсолютно спокойной, даже полусонной. Мишель захлестнула волна сумашедшей ярости, и она твердо решила проучить чересчур властного папашу.

Шон поехал сдавать смену, а Мишель, захватив протокол и медицинскую выписку, села в машину с девчонками и приказала Николь ехать к ним домой, отметая все возражения. Она велела притормозить у парка и своим маленьким швейцарским ножом нарезала пучок березовых прутьев. Через пару минут они уже были в маленькой студенческой квартирке.

На пороге Мишель приостановилась и вытащила заколки из волос, дав своей густой гриве свободно разметаться по плечам. Она сняла с пояса свою телескопическую дубинку, встряхнула ее привычным движением руки, и прошла в комнату. На диване, укрывшись пледом, спал толстый бородатый мужик лет 50.

Мишель, сделав девушкам знак держаться позади, кинула прутья на пол, подошла к дивану и резко сдернула с мерзавца плед:

- Вставай, .... тварь!

Он уставился на женщину в форме офицера полиции непонимающими глазами, медленно начал вставать и попытался оттолкнуть ее. Мишель была готова, она перекинула дубинку в левую руку, а указательный палец правой засунула в ноздрю мужчины, резко дернув его к себе и полностью лишив способности к сопротивлению. Голос ее был глух и спокоен:

- Слушай сюда, подонок! Я только что привезла твою дочь из больницы, где ей на лицо наложили 15 швов. И я могу гарантировать, тебе, ...., минимум пару месяцев за каждый. За синяки суд насчитает отдельно. Вот протокол, описывающий, как Бакир Изетович нанес телесные повреждения своей дочери Милене.

Изгибаясь в неудобной позе и бросая злобные взгляды на Милену, Бакир начал бормотать что-то о том, что он имеет право воспитывать своих детей. Мишель прервала его:

- Я пришла тебя арестовать. Выбирай: либо мы едем в полицию, где тебе самое место, либо я лично займусь ТВОИМ воспитанием.

Окончательно проснувшийся Бакир наконец сообразил, что эта Немезида действительно может его арестовать, и взмолился:

- Не надо в полицию. Сделаю, что потребуешь, заплачу тебе, дочери подарки куплю. Не слушалась она, ну поучил по-отечески.

Мишель выдернула палец из носа мужика и брезгливо обтерла о его же рубашку. Она поняла, что противник полностью деморализован, а потому безопасен, и взмахнула каучуковой дубинкой:

-Снимай штаны! Ну, быстро!

- А дочь?!! А другая девчонка?!!

- А они полюбуются! И поучатся, как следует поступать с .... подонками. Поторопись! И белье тоже стягивай! - у Мишель от ненависти перехватывало дыхание.

Он торопливо разделся, стоял, прикрывая руками гениталии, испуганно глядя на дубинку в ее руке.

- Обопрись на диван, ....., подставляй зад и считай, - скомандовала Мишель, сузив зеленые глаза.

Бакир покорно нагнулся, выставив жирную волосатую задницу. Не медля ни секунды, Мишель врезала по ней дубинкой. Каучуковая дубинка в сильных руках наносит более сильную травму, чем стальной стержень. Ягодицы глубоко промялись, и на них остался яркий багровый след. Мужик закряхтел от боли и выгнулся. Мишель удовлетворенно взглянула на наливающийся синяк:

- Считай, гад! И помни, так поступают с теми, кто поднял руку на женщину.

- Раз, - простонал Бакир.

Удары посыпались один за другим. Иссиня-черные волосы Мишель метались по плечам, правая рука работала, как на теннисной тренировке. Через две минуты зад Бакира стал багрово-фиолетовым, он охал и неуклюже переступал ногами, но считал исправно:

- О-о-о!.. 28! -Не могу больше! 29! А-а-а! 30! Хва-а-а-тит!

- Терпи, сволочь! - неумолимо отвечала Мишель. Остановить ее сейчас не смог бы, пожалуй, и танк. Все побои, все унижения ее детства сосредоточились в эту минуту на жирной вихляющейся заднице. Нанеся 30 ударов палкой, она остановилась и, приказав незадачливому папаше встать на четвереньки, подняла с пола прут подлинее и, пропустив через кулак, оборвала с него листья. Девчонки боязливо жались в углу, наблюдая за разъяренной женщиной.

Мишель изо всех сил начала настегивать Бакира прутом. Розга злобно пела в воздухе, покрывая синяки вздутыми рубцами. Считать Мишель уже не требовала, да он и не мог - взвыл сиреной после 5-6 ударов:

- Хватит! Больно! А-а-а-а! Не могу больше!

- А Милене приятно было?!! - хлесть, хлесть, хлесть.

- Отпусти!!! Ой-ой-ой!

- И шрам на лице у девушки останется! Получай подонок, .....! - хлесть. Она сменила измочаленный прут.

- Пожалуйста! Пальцем до нее... уй-ю- юй... больше не дотронусь! А-а-а!

Мишель не обращая внимания на его вопли, секла с оттяжкой. Мужик извивался всем телом от жгучей боли. Наконец Бакир догадался, что может спасти его шкуру, и воззвал к Милене:

- Доченька, а-а-а, мила-а-я-я, прости!!! Ой-ой-ой! Как бо-о-ольно!

Услышав это, Милена встрепенулась, подошла к Мишель и положила руку той на плечо. Та остановилась, всмотрелась в страшное избитое лицо:

- Простишь?

- Да, - и девушка нагнулась к отцу, - вставай, папа.

Он разогнулся со стоном, стоял жалкий, встрепанный, уже не стесняясь ни своей седеющей наготы, ни грузно свисаюшего живота. Милена смутилась, набросила на него плед, он поглядел на нее и дрогнул, обнял, слезы покатились из глаз:

- Прости... Никогда больше... Прости, девочка моя...

Милена тоже расплакалась, они стояли, обнявшись, отец гладил кончиками пальцев ее изуродованную щеку, и слезы примирения смывали, растворяли боль, страх, и ненависть, тяжким облаком повисшие в маленькой гостиной. Мишель поняла, что она тут больше не нужна, засунула дубинку за пояс, положила на стол протокол и тихо вышла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
Fm - немоя тема, но даже тем, кому он близок, вряд ли понравится, что наказывают мужчину отталкивающей внешности.
Что-то не припомню такого ни в одном Мf рассказе - даже плохие девочки обычно привлекательны :-)

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:49
Сообщения: 147
Откуда: Канада
Федя, в этом рассказе, по крайней мере в начале, мне захотелось для разнообразия побыть грубой реалисткой с натуралистическим уклоном. Что-то я не много встречала больших красавцев за 50.

_________________
----------

Домина, феминистка и просто черт в юбке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Fm - не моя тема,
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Fm - не моя тема, но образ Мишель получился вполне на уровне.

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:00
Сообщения: 96
Откуда: Израиль

_________________
нормальная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейская разборка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Хммм... Яркий рассказ, ничего не скажешь, и необычный.

С натуралистичностью всё в порядке, а насчёт реалистичности - не знаю. Во-первых, это мелочь, но попадёт папаша под суд или нет, зависит, как мне кажется, не от Мишель, а от дочки - подаст ли она официальное заявление или скажет, что упала и ушиблась, как, увы, часто делают избитые мужьями и отцами женщины... Правда, Мишель вполне может блефовать, а Бакир вряд ли разбирается в законе. Сам-то он, конечно, жаловаться на самоуправство не будет по очевидным причинам, тут Мишель ничем не рискует :-).

Больше меня смущает как раз то, что отца унижают на глазах у дочери... как-то не верится мне, что восточный мужчина после этого трогательно с ней примирится - боюсь, он её скорее зарежет как свидетельницу и причину унижения.

Со спанк-эротичностью - опять, как и в случае первого рассказа уважаемой Цыганки, она же Фел-ис, боюсь, "завести" этот рассказ может ну очень специфического читателя. Я как раз вполне уважаю FM- (а лучше Fm- или даже fm-) произведения и мотивы, и готов любоваться великолепной эринией Мишель (которую представляю себе похожей на аватару уважаемого автора :-) ).

Но я бы тоже предпочёл, чтобы это был не отец, а скажем, брат, и лучше младший (тем более вдруг ударяться в фундаментализм свойственно, на мой взгляд, именно молодому поколению западных мусульман. Старшее поколение - по крайней мере здесь такой стереотип - если воспитаны в религиозном духе, то так и живут, а если умеренные и светские, то такими обычно и остаются). Умом понимаю, что подонков наказывать надо, но на физиологическом и психологическом уровне такая возрастная инверсия (младший порет старшего, который ему в отцы годится) мне активно неприятна, даже отвратительна.

Правда, не могу не вспомнить в этой связи классический эпизод отечественного кинематографа :-) :-), в котором такая возрастная инверсия тоже присутствует, и тоже того, кого наказывают прутом, трудно назвать красавцем. И ещё более классическую фразу, которая этому эпизоду предшествует :-). И в этой связи не могу не задуматься: не в этой ли фразе - по крайней мере отчасти - кроются корни неприятия данного рассказа Федей :-) :-) ?

Но это относительные мелочи, а главное то, что теперь, после второго (уважаемый автор поправляет: третьего) рассказа, уже очевидно, что на форуме новый яркий, интересный и самобытный автор с собственным стилем и тематикой. А это всегда здорово.


Последний раз редактировалось Expat 07 июн 2007, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейская разборка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:49
Сообщения: 147
Откуда: Канада

_________________
----------

Домина, феминистка и просто черт в юбке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:58
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Всё это конечно здорово, но ...

Уважаемые коллеги, прежде чем обсуждать художественные достоинства и недостатки этого опуса, хотелось бы увидеть в нём хоть капельку Темы. Лично я в упор не вижу.

_________________
Я добрый, но верхний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейская разборка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейская разборка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:22
Сообщения: 113


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB