Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Ника

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 06 окт 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:48 
Ну прости, Арти, что у нас с Экспатом такие большие планы на тебя. Мы больше не будем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Не, я не имел в виду зарабатывать - юрист всегда заработает больше, чем 99% писателей.

Я имел в виду доставить удовольствие людям :).

И увидеть свой текст напечатанным и оцененным - это не измеряется на 100% в деньгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:06 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Мне кажется еще, для писателя огромным, нематериальным удовольствием, будет вложить в свой текст какую-то нравственную идею, которая поможет его читателям что-то осознать или понять, изменить к лучшему в своей жизни и получить интересный, полезный опыт. Вот уж, действительно, чувство огромной радости, да и бессмертие такому произведению гарантировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:57
Сообщения: 5028
Откуда: Цветочный город на Огурцовой реке

_________________
- Слушай, Стекляшкин, ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 13:17 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


20**, Bahamas

A-R-T-H-U-R
Высунув язык от усердия, полностью сосредоточившись на своем важным занятии, маленькая Дженнифер выводит мокрым пальцем на моей спине буквы и засыпает их тем самым розовым песком, ради которого мы сюда прилетели. Сдунув ненужные песчинки, она с удовольствием любуется своей работой.
Макс занят не менее важным делом. Закончив сервировку провианта, он как раз решал какую бутылку открывать первой.

— Вот скажи мне, папа…
Дженнифер смотрит на меня очень строгим, серьезным взглядом, словно знает все о моих налоговых декларациях, и не то чтобы осуждает, но как будто ей немного стыдно за меня.
— Да, дорогая?
Я старательно делаю заинтересованное лицо и даже сажусь, чтобы показать, свою готовность к этому диалогу.
Макс, хихикнув, но, все же определившись с алкоголем, со скрипом начал доставать из узкого горлышка пробку.
— Разве мужчина может любить несколько женщин одновременно?!
Да что ж это такое, а? Девочки, вы что, сразу рождаетесь с таким тоном скучающей светской львицы или вам его в родильном доме ставят?
Я не готов так сразу отвечать!
Макс хрюкнул, руки дрогнули, звякнуло стекло. Чтобы потянуть время я поворачиваюсь к брату и делаю зверско-многообещающее выражение лица.
Малышка Дженнифер поднимает взгляд выше моей головы и не меняя тона спрашивает:
— Дядя Макс, вы что-то знаете об этом?
Макс поднимает обе руки (в одной из которых бутылка), давая понять, что в разборки отца и дочери влезать не намерен.
— Poppet, конечно нет! В лучшем случае мужчина может любить только одну-единственную женщину, которая ему дорога, — я отвечаю абсолютно честно!
— А остальные? — требовательно спрашивает строгая Дженнифер.
— А остальным, Bae, он просто врет!
Грозное выражение лица моей маленькой инквизиторши на какое-то мгновение превращается в беззащитно-удивленное. Я прям чувствую, как Макс за моей спиной показывает большой палец и кивает, выказывая солидарность.
— Хммм…, — Дженнифер скептически ухмыляется, — значит меня ты любишь… (немного задумчиво).
Я встаю перед дочкой на колени, складываю руки на груди, всем свои видом показывая, что только так оно и есть!
— А Джессике и Рэйчел, получается врешь?!
Черт! (мысленно)
— Сук-ка!!! — Макс заржал, громко выругавшись на русском.
Потом подумал и достал из сумки водку.
Наконец вернулась няня. Подхватив Дженнифер на руки, она увела дочку купаться, потом обедать и решать прочие детские вопросы.

Мы развалились с Максом в тени, и презрев всякую культуру и прочую цивилизацию глушили водку, тщетно пытаясь опьянеть.
— Что решил? — я первый бросил это бесполезное занятие.
— Не знаю. Ничего.
— На развод подала?
— Нет. Но подаст.
— Зря ты так, Макс!
— Да знаю я что зря. И она знает. А как это все решить, я не понимаю! Вот ты… ты просил кого-то остаться?
То ли водка догнала, то ли я все же становлюсь сентиментальным. Глотку накрыл спазм.
— Нет, Макс, я ни одну женщину о таком не просил. Хотели — уходили, я никого не удерживал. Нравилось — оставались.
— Ну да… ты у нас, зараза такая, всю жизнь…
— Макс, — я не дал ему договорить, — но, если бы тогда это могло что-то изменить, — (все, точно не водка. Плевать. Сошлюсь потом, что пьян был, не помню, что нес), — я бы попросил. Я бы тогда в ногах, наверное, валялся, выл, плакал и умолял остаться со мной. Я бы тоже хотел, чтобы вот так, раз и навсегда, с первого захода. Чтобы не было череды из вторых, пятых и следующего десятка. Потому что, зачем их просить и умолять, если ты тогда ту, самую первую, самую нужную не смог удержать? Не тупи, Макс. Скажи ей, что она тебе нужна и попроси остаться.
— Ее попросишь. Она же слушать ничего не хочет!
— Она хочет, Макс. Просто не то что ты говоришь.
Помолчали.
— Что еще скажешь?
— Не ломайся, звони и проси. Она же ждет, пока ты тут с гордостью торгуешься.
— Уверен, что ждет?
— Уверен. Звони, Макс.

Через полтора года Кира прилетела в Los Angeles рожать третьего ребенка.

Я сижу в рабочем кабинете своего тестя, по-хозяйски расположившись в его кресле, устроив на коленях Джесс и откровенно лапая ее, пока опьяневший от счастья Макс рассказывает нам что он чувствовал, принимая активное участие в родах жены.
Мне немного не удобно сидеть, поэтому я вываливаю на стол из карманов своего пиджака ключи, айфон и бумажник.
— Джесс, ну какого хрена при твоем-то положении нельзя свалить с работы чуть раньше?
— Валите, кто вас держит?
Я получаю по рукам. Потом меня в последний раз многообещающе целуют, и лучший хирург этой больницы возвращается к своим самым серьезным обязанностям.
— Макс, все же хорошо. Поехали домой, а?
Ответить он не успел.
Мой телефон громко, залихватски присвистнул, как разбойник с большой дороги и jazz band в лучших традициях старого стиля повел соло «Жанетты». Эксклюзивная запись. Я лично писал эту партитуру.
На экране — крупный кадр статуи Пифокрита.
Я тянусь за телефоном и под внимательным взглядом Макса отвечаю на русском:
— Да. И тебе привет, богиня. Конечно. Нет, так запомню. Ок, договорились. Не надо, я подъеду в аэропорт. Хорошо, до встречи, богиня.
Сейчас главное не опустить взгляд.
— Артур?!
— Да, Макс?
— Ну ты и чеееерт, брательник!
Молча жму плечами, с совершенно невозмутимым видом.
— Ты же, сука такая, мне распинался про вечную любовь, которая один раз и на всю жизнь, корчил из себя добропорядочного мужа, а сам тут с какими-то богинями…
Я тушу улыбку и за полторы секунды наливаюсь яростью. Пусть мы близнецы, но старшим у нас всегда был я.
— Ты бы полегче, Макс. Не с какими-то! Эта богиня, если Куна читал, дарит любимцам победу, удачу и свое вечное благословение в спорте, музыке и религии. Так что будь осторожнее со словами. Иначе можешь резко стать неудачником, — на последней фразе я снова включаю улыбку. — И поехали домой.

Мы идем к машине, оба счастливые, до предела довольные жизнью, и я тихонько мурлыкаю под свист Макса:





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
мда.

сюжетные твисты нынче, конечно, в моде, но как-то не ожидаешь, что искренний, влюбленный подросток в итоге эволюционирует в самодовольного м***ка, а пронзительная история первой любви вылиняет в обычный адюльтер.

грустно, девицы (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Каждый судит в меру своей распущенности и жизненного опыта :D
Почему бы друзьям детства не найти друг друга и не встретиться по оказии?
На то он и финал, чтобы каждый додумал в силу своих способностей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 23:14 
Спасибо за историю, Арти, хотя финал слегка оглушает, да.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB