Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Условия Летнего Альтернативного Конкурса - 2020.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 04 июн 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Просто объясняла, как результаты можно для себя по-разному разложить и истолковать, если хочется. Не вижу в этом ровным счетом ничего опасного, скорее, наоборот, изначально был такая задача - получить пригодные для нелинейного, не строго однозначного осмысления результаты, со всякими интересными подробностями и особенностями. Я вот только смысл этой идеи могу лишь пояснить, пока я орг. Была бы среди участников, высказалась бы более конкретно и по форме, и по содержанию). Ладно, это так, к слову.

КТО НЕ УСПЕВАЕТ С РАБОТАМИ ВТОРОЙ ЧАСТИ К СЕГОДНЯШНЕЙ ПОЛНОЧИ (00:00 часов 18 июня) - большая просьба маякнуть! Срок вывешивания работ изначально был обозначен как "не позднее 20-го июня". Если есть необходимость отодвинуть сроки окончания приема, мы укладываемся с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе
У меня такое предложение на будущий конкурс рассказов:
лайк = 1 балл
цитаты = 2
голос за рецензию, номинацию, приз, рисунок, посвящённые рассказу = 5
---
Невозможность помочь любимым работам на конкурсе рассказов соучастием меня огорчило, потому что я для этого главным образом и писал (намереваясь помочь некоторым представленным рассказам не цитатами, а рецензией). Соревнование с другими авторами рецензий мне не столь интересно. "Kонкурс рассказов и читательского конкурса вместе", в данном контексте, тоже не впечатляет - альтернативный конкурс рассказов должен быть один и желательно c указанной идеей.
Прошу мое личное мнение не считать каким-либо ультиматумом - имея его, я спокойно могу голосовать по любым принятым правилам и поддержу любой конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Позвольте уточняющий вопрос? Если я вас правильно поняла, вы возражали только против дублирования счета именно за рецензии (или вообще за работы второй части), если автор рассказа и автор работы второй части - одно и то же лицо? А в остальном такое дублирования вас устраивает?

Хотя я не очень понимаю сути претензии. Если автор хочет представить иллюстрацию к своему рассказу или рецензию, и эти работы побеждают, значит, они действительно хороши. Это как бы запрет на эгоизм. Но в самом деле обязательно ли такой участник ведет себя как эгоист? А что если он попутно делает не менее прекрасные работы, посвященные другим рассказам? И вкладывается в них не меньше. Выбор-то не за ним. Он же за свою работу проголосовать не может...

И даже если предположить, что некий автор пишет авторецензию, это его единственная работа во второй части, то тоже не факт, что он эгоист. Существует энное множество причин так поступать: от боязни задеть или быть непонятым до неуверенности в интересности своего мнения, способностей для других авторов... А то, что принимается за эгоизм, может оказаться чем-то вроде ухода глубоко в себя, некая особенность, с которой человек вообще может родиться, очень мб, что стимулирующая желание писать, но автоматом не приносящая талант и успех... В любом случае - автор за свои работы не голосует.

Конкурс и так один - поскольку никакие изменения не отменяют победителей всего конкурса (ЛАК-2020), стать которыми больше всего у авторов, которым будут посвящены лучшие работы второй части. Конкурс из разных конкурсов, из серии конкурсов дает возможность, проиграв в одном, отыграться в другом. Вам, положим, не интересно соревноваться с авторами рецензий, а кому-то после итогов конкурса рассказов - наоборот, захочется выиграть в этом мини-конкурсе.

Если хотите, давайте попробуем посмотреть на все это как на систему взаимосвязанных конкурсов, или, если хотите на игру с несколькими вариантами маршрутов//сценариев, которые можно выбрать по ходу дела, с оглядкой на результаты, с прицелом на достижение того результата, который больше всего лично тебе интересен, или, главным образом, исходя из своих предпочтений. С возможностью сыграть в паре или в одиночку. И если главный стимул - побороться за понравившийся рассказ - это, как я пояснила, тоже достижимо (при таких лаках, порядках начисления баллов, как сейчас, а не при таких, как вы предложили).

Но почему плохо, когда много победителей в разных конкурсах? Потому, что победа в общем зачете уже потеряла значение? Я бы сказала так, что при объединении нескольких конкурсов в один пул, победа кого-то одного, конечно, размывается, возможно, становится не такой яркой. Но что появляется вместо этого - в идеале должно появиться желание взаимодействовать и играть, вообще заниматься творчеством, что-то преодолевать и меньше расстраиваться из-за конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923
Возможно ли продлить срок принятия рецензий на день-два? Если это не очень нарушает график конкурса, было бы очень хорошо. Не успеваю. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Можно, максимально до 00:00 20-го июня. Давайте договоримся так: пока на день продлеваем, до 00:00 19.06.20. Если все уложатся до этого срока, работы будут опубликованы 19-го. Не укладывается кто-либо, можно просто в ЛС написать, продлим до 00:00 20-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:16
Сообщения: 729
Откуда: Ланское шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:23
Сообщения: 923


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Любой может попросить продлить сроки до 00:00 20-го. Если я об этом 19-го не упомянула, а кому-нибудь надо, напишите мне и продлим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Последние новости на текущий момент... Для участия во второй части ЛАК-2020 заявлено:

Номинирующие отзывы - 2
Рецензии - 11
Иллюстрации - 7
Призы - 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не всякое внимание и не во всяком формате приятно и ценно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB