Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - --- Без названия ---

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 23 май 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Убрал оффтопик в "разное", можете выкладывать продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Schwarz, не томите уже! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Скоро, скоро. Нашёл некоторые ошибки, а вслед за ними решил изменить некоторые абзацы рассказа. Работаю не покладая рук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
В середине мая установилась необычайно тёплая погода. Баба Поля собралась на дачу, на двух машинах за ней приехали сын и племянник.
Грузили рассаду, выращенную на кухонном подоконнике весной. Нашли кота, который спрятался под диван, извлекли его оттуда, и орущего, царапающегося и кусающегося Тимофея, который не хотел ехать на дачу, тоже погрузили в машину. Потом погрузили постельное и сменное бельё и многое ещё чего, что необходимо на даче.
Баба Поля оставила нам ключи, просила следить за растениями – вовремя поливать и обрызгивать. Я заверил её, что ни один листик не засохнет, и ни одна иголочка не упадёт с кактусов.
Мы остались одни в целой квартире – теперь можно ходить нагишом, пробежаться на руках вниз головой, пройтись колесом по всё квартире, и никто не примет нас за сумасшедших.
Вечером, глядя на потолок, где билась возле люстры бабочка крапивница, случайно залетевшая в открытое окно, мы лежали нагишом на кровати, и вдруг Зоя мне заявила.
- А знаешь, Юрик, ты произошёл от неандертальца.
- Почему?
- У тебя кожа гладкая, ни одной волосинки ни на груди и на попе, а мой муж произошёл от питекантропа вся жопа волосатая, а про грудь, я уж не говорю.
Она погладила мне спину, перешла на попу, звонко шлёпнула, ибо она не может, коснувшись попы, не шлёпнуть её.
Она повернулась ко мне и прошептала.
- Поцелуй меня там.
Я знал, где эта «там» находится, и не очень охотно целовал это «там», но чтобы не обижать Зою, я прильнул к «там», и долго целовал это заветное место, а она вздыхала и охала от удовольствия.
- А теперь погладь и поцелуй мне спинку. Ниже, ниже, ещё ниже. О-о-о.
Время от времени она мне напоминала.
- Ты когда меня выпорешь?
- Скоро.
- Когда?
- Когда скажешь.
И вот в один прекрасный день, когда я вышел из ванны перепоясанный полотенцем, увидел её лежащей на кровати с голой попой. На голой попе лежал ремень.
Я слегка оторопел, увидев эту картину.
- Ну, что стоишь, не знаешь, что делать?
Я взял ремень, свернул его вдвое и слегка ударил по голой попе.
- Сильней, ты, что не мужчина?
Я ударил сильней.
- Сильней, что ты как не живой.
Я разошёлся, мне было жалко её, и не испытал я ни какого удовольствия о чём мечтал.
- Сильней. Требовала она.
Я терзал её попу, она кусала подушку, кричала от боли и требовала.
- Ещё, ещё.
Вдруг она вскочила, подбежала к трюмо, что стояло напротив кровати. Вертясь во все стороны. Она стала рассматривать свою задницу.
- Ты сума сошёл, всю задницу изодрал. Как я теперь сидеть буду? Заставь дурака богу молиться.
- Ну, ты же просила – сильней, ещё.
- Но, надо же соображать, мало ли, что я просила.
Она зло посмотрела на меня, и вдруг коварно улыбнулась.
- А вот теперь, я буду пороть тебя ремнём. Ложись.
Не успел я лечь, чтобы подставить задницу под порку, как жгучий ремень пронзил болью моё оголенное место. Я сразу понял, что между фантазиями и реальностью лежит глубокая пропасть.
Я грыз подушку от боли, старался отвести место порки от ремня, но всё напрасно. Она командовала.
- Жопу, жопу. Куда жопу отводишь? Ко мне.
Боль была невыносима, я стал стонать. Когда же это кончится? Я мог вскочить с кровати и прекратить терзание моей задницы, но я терпел изо всех сил.
- Скоро ты там?
- Ещё не скоро, не скоро, милый. Буду драть тебя до усёру.
Как это до усёру? Значит долго? Я не собираюсь терпеть порку, когда у меня начнётся усёр. Я уже собирался вскочить с кровати, но в этот момент она бросила ремень.
- Ну, как я тебя. А? Теперь мы квиты, посмотри на свою попу.
Вместе мы стояли у трельяжа и рассматривали свои выдранные попы.
В последующие дни мы завтракали, обедали и ужинали, стоя на коленях, на сидениях стульев возле стола. Вечером лежали на постели, подставив свои горящие попы под лёгкий бриз, струящийся из открытого окна.
Не прошло и двух недель, как она заявила.
- Выпори меня.
- Но я же недавно…
- Выпори, я сказала.
Всё повторилось, как тогда, но пороли мы друг друга не так жестоко. Вновь она пригрозила драть меня до усрачки, но до этого не дошло.
Мы любовались своими попами у трельяжа, споря – у кого добротнее выпорота жопа.
Постель для нас была местом, где мы спали, занимались любовью и пороли друг друга, а иногда просто валялись за разговорами.
Зоя любила мечтать.
- Жаль, что нет розог, и негде их достать. А были бы они, вымочила бы я их в кипяточке, да высекла бы тебя мой милый. Как хорошо видеть, что на попочке появляется один рубец за другим, так бы и радовалась попа, а ты бы лежал, вертел попой да пукал бы от удовольствия. Как тебя такая картина?
- Я бы тебя так, ишь размечталась.

Прошёл день Летнего Солнцестояния, когда заря с зарёй встречается. На Петров день пришла в Москву страшная жара. Плавился асфальт под ногами, пожухла трава. Над Москвой висел смог, ветер доносил сладковатый запах гари – где-то под Москвой горели торфяники.
Даже ночью открытые окна не приносили прохлады.
Мы ходили голые по квартире, бегая через каждый час под душ, что бы немного охладиться. Вода из водопровода шла как парное молоко.

Что-то странное стало происходить в последнее время с Зоей. Завернувшись в мокрое полотенце, она часами проводила время у телевизора, смотрела бездарные сериалы с отвратительно играющими актёрами. Я видел, что мысли её были далеко от происходящего на экране. Иногда я её о чем-то спрашивал, она отвечала невпопад.
- Да, что с тобой, Зоя?
- Ничего, всё в порядке. Отвечала она.
Иногда она куда-то уходила, и на прощание говорила.
- Не скучай, я скоро вернусь.
Иногда приходила поздно вечером со слезами на глазах.
И вот она неожиданно мне открылась
- Прости меня, Юра, я ухожу от тебя, Андрей – муж мой зовёт меня обратно возвратиться. Попросил у меня прощения, сказал, что не будет меня укорять за то, что я жила с любовником, то есть с тобой. Я сейчас разрываюсь на части, не хочу бросать тебя и в то же время вернуться к законному супругу, с которым я расписана. Прости.
И она расплакалась.
Я дождался, когда она успокоится.
- Поступай, как велит твоё сердце, мне будет не хватать тебя, но делай, так как ты считаешь нужным.

Пусто стало в квартире, пусто стало на душе. Зоя ушла, оставив на память чулок, который она забыла, и который застрял между спинкой дивана и сидением.
Вечером я открыл бутылку коньяка, которую я пил до самой ночи, но так и не заглушил душевную рану.

На Ильин день разразилась гроза, циклон из Скандинавии принёс холодный фронт. К полудню чёрные тучи заслонили небо, стало темно как ночью. Поднялся ураган, поднимая пыль, ломая сучья деревьев. Сверкнула ослепительная молния, грохот грома прокатился над городом. Полил дождь стеной. Дождь лил всю ночь, и утру прекратился, но днём опять собрались тучи, и полил дождь, омывая грешную землю.
Весь август был прохладный.

У меня есть приятель Сашка, с которым мы учились в архитектурном институте. В сущности, он был неплохой малый, но у него была привычка неожиданно появляться у меня в поддатом состоянии и требовать выпивки и закуски.
У него был длинный язык, который он не мог держать за зубами. Все нормальные люди никогда не расскажут о своих слабостях, он же делился ими со мной, ибо только мне одному он мог довериться, что я не разболтаю. Так он говорил. Он любил баб, которые бы мучали его, топтали ногами, били по лицу и ремнём. После третьей рюмки у него окончательно развязывался язык.
- Т-с-с. Только никому не говори. Недавно Светка так отметелила меня ремнём, что три дня сесть не мог. Хош покажу.
Он порывался снять штаны и показать, как его отметелила Светка, я с трудом уговорил его, не показывать отметеленное место, ибо я охотно верю, на слово. Но я удивлён. Почему Светка? В прошлый раз ты говорил, что отметелила тебя Тамара.
- Ни, Тамару я давно прогнал, надоела она мне. Теперь Светка.
Он мучил меня своими рассказами битых два часа, а то и более, потом уходил, попросив взаймы денег. Я давал, зная, что он не вернёт.
После его визита у меня было скверное настроение, болела голова, и я воочию убедился, что существуют энергетические вампиры.

Ненастным выдалось начало сентября. По небу бежали, обгоняя друг друга, низкие серые тучи, проливаясь холодным дождём.
Я ждал приезда бабы Поли, что ей делать в такую погоду на даче. И вот однажды, заскрипели двери, послышались мужские голоса, голос бабы Поли, стук вносимых вещей – приехали.
В комнату вошёл Тимофей, одно ухо у него было разорвано и помазано зелёнкой, в боку не хватало клока шерсти, и тоже было помазано зелёнкой, он прихрамывал на заднюю лапу.
Понюхав воздух, он вопросительно посмотрел на меня, потом полез под диван, и вылез оттуда весь в пыли.
- Не ищи, Тимофей, нету Зои, ушла она от нас, а под диваном ей уж точно делать нечего, нету.
Он понял, в глазах у него появилась тоска, вспрыгнул на подоконник и долго смотрел в окно.

В эти тоскливые дни одиночества я зашёл на форум, ради интереса я открыл новые личные сообщения. О, сколько их! От пионерок до пенсионерок предлагали мне знакомства, обещая мне все прелести порки.
Без всякого интереса, я перечитал их и хотел закрыть форум, как вдруг меня заинтересовала одна фотография. Я не мог оторваться – на меня смотрело лицо ослепительно красивой женщины, но лицо это было холодно как лёд. Оно напоминало мне лицо Снежной Королевы из детского мультфильма.
Дама предлагала встретиться в любом месте, где я пожелаю.
Немного подумав, я решил ей ответить. Договорились встретиться у входа в кафе «Белочка», что на Таганке.
Я пришёл раньше времени. Решил закурить, но не успел я прикурить сигарету, как кто-то тронул меня за плечо. Я обернулся, передо мной стояла дама в большой чёрной шляпе.
- Вы Юрий?
- Да. А вы Тамара?
- Да?
На меня глядели холодные глаза, на лице не было ни тени улыбки.
- Давайте пройдёмте в кафе, что нам здесь стоять.
Мы сели за свободный столик. Подошёл официант.
- Что будете заказывать?
- Два капучино и два пирожных бизе.
- Нет. Сказала она. – Кофе портит цвет лица. Мне чай и эклер.
Мы молчали, не зная с чего начать, наконец, она прервала молчание.
- Я женщина дорогая люблю драгоценности, красивую одежду. Способны ли вы удовлетворить мои потребности?
- Но если ваши потребности лежат в пределах разумного, то думаю, смогу.
- И ещё, что касается секса то мне достаточно удовлетвориться поркой вас тонким ротангом. Это болезненно, но приносит мне удовольствие, и пороть я вас буду в то время, когда я захочу, вне зависимости хотите ли вы это или нет.
Я буду иногда давать удовлетворять ваше мужское желание, но не ждите, что это будет часто. И ещё, надеюсь, вы не будете меня заставлять носить пояс верности, иногда я буду уходить от вас на несколько дней.
- У меня вопрос, мадам, что за нужда уходить вам на несколько дней от меня?
- У меня есть другие клиенты, которые боготворят меня.
Я кипел от злости – эта красавица оказалась обыкновенной шлюхой, которая стрижёт шерсть с баранов, готовых боготворить её.
Едва сдерживая злость, я выдвинул контрпредложение.
- Я предлагаю вам свои условия. Вы будете убираться в моей квартире, а она не малая. Еженедельно стирать пыль с мебели, мыть полы. Быть на кухне королевой, а в постели блудницей. Для выбивания из вас дури, которой в вас достаточно, я в первую субботу каждого месяца буду сечь вас розгами. За провинность вы будете стоять коленями на горохе. Если вас эти условия устраивают, то я готов пригласить вас к себе.
У неё вытянулось лицо, выкатились глаза.
- Да, как вы… Да как вы сме… Как вы смеете так говорить мне.
- Смею, мадам. Подумайте, я предлагаю вам неплохие условия.
Я бросил деньги на стол расплатиться с официантом. Вышел из кафе. За мной выбежал мужчина, который сидел напротив и слышал наш разговор.
- Как ты её отшил, молодец. Шлюха. Ставит из себя королеву, в сущности просто шлюха.
Я взглянул в окно кафе, она всё ещё сидела за столиком, выходя из состояния шока.

Вечером этого дня приперся ко мне Сашка, припёрся он не один, а с мамзелью, глядя на которую, я вспомнил один старый анекдот.
Встречаются три товарища, и начали хвалиться своими жёнами.
- У моей жены такая попа, утром, уходя на работу, шлёпну по ней. Вечером прихожу. А она всё колышется. Рассказывает один.
- А моей жены такие груди завяжу их узлом, и сморю, как она их развязывает. Продолжает другой.
- А у тебя, Васенька, какая жена? Спрашивают они третьего.
- А у моей жены глаза голубые, голубые.
- Ну, голубые, а дальше то что?
- … а остальное всё жопа.

Сашка как всегда потребовал выпивки и закуски. Они расселись за столом, причём мамзелька захотела сесть рядом со мной напротив Сашки. Мамзель звали Люськой.
Сашка осторожно опустился на стул, потом вскочил, снова сел и, морщась успокоился.
- Это я вчера его ремнём выдрала. Расхохоталась Люська. – Он сидеть не может. Покажи задницу Юрику, пусть полюбуется.
Напрасно я уговаривал Сашку не снимать штаны, Люська требовала.
- Нет, нет, пусть покажет.
Показ превзошёл все ожидания – с такой задницей сидеть невозможно.
После третьей рюмки языки развязались. Сашка, мусоля седёлочный хвост, вдруг заявил.
- Тебе Люська нравится – забирай за трёшку.
Лицо Люськи изменилось, в глазах появилась злость.
- Я что тебе, крепостная девка, которую можно продать и купить.
Она встала, перегнулась через весь стол и нанесла Сашке оглушительную оплеуху. Он упал со стула, отряхнулся, поглядел на сидение, и как ни в чём не бывало сел, и долго ерзал на стуле.
- Впрочем, я и так к Юрику пойду, он симпатичный мальчик, он мне нравится. А тебе не трёшку, а во. И она протянула кукиш через весь стол к его носу.
Люська положила тяжёлую полную руку мне плечо, притянула к себе и чмокнула селёдочными жирными губами мне в щёку.
- Возьмёшь меня? Я тебе нравлюсь.
- Она понравилась сначала, потом понравилась с конца. Пропел Сашка. - А ты будешь драть его ремнём, учти, она сильно дерётся.
- Ну, если он будет сильно шалить, то конечно сделаю ему а-та-та по попке.
Я попал в такое положение, что надо как-то ответить, не обижая эту жопу с голубыми глазами.
- Ты мне тоже мне нравишься, Люсенька, я с удовольствием взял бы тебя, но я не один, у меня есть пассия, и вряд ли ей понравится, если ты останешься.
Люся скривила губки, сняла руку с моего плеча.
- Пойдём, Саша, нас здесь не понимают. А я-то так надеялась, ты говорил, что он живёт один. Одевайся, дома поговорим.
Обиженные они ушли. На прощании Саша зажал в кулаке трёшку, которую никогда не отдаст.
Они ушли, оставив запах селёдки, непотушенных окурков и головной боли.

Январские морозы закончились февральскими оттепелями. Со скуки я просматривал личные сообщения моих почитателей. Ничего интересного, почти все сообщения без фотографий, читать я их не стал.
Но вот мне попалось сообщение от одной дамочки, которая прислала фотографию, где она в костюме Евы представлена во всей красе.
*Дорогой Юрочка, ты мне очень понравился, мы можем с тобой создать прекрасную пару. Мне нет и пятидесяти лет. Если ты приедешь ко мне и пожелаешь остаться навсегда, то ты ни в чём не будешь нуждаться. Я отшлёпаю тебя и расцелую.
Дальше шло перечисление тех мест, где она собиралась меня расцеловать. Она сфотографировалась возле большого зеркала, и было видно её и спереди и сзади. Несмотря на её возраст. У неё была неплохая фигурка. Выпуклая попочка и груди как у девушки.
Предложение было весьма заманчиво, но не для меня. Быть в роли Жигало мне не хотелось.
Я вспомнил своего ровесника, который был любовником женщины старше его на 20 лет. Всё было хорошо, пока он не одумался и решил жениться на девушке своего возраста.
Разорвать связь с любовницей было для него мукой. Из любящей кошечки, она превратилась в чудовище, стараясь всеми средствами удержать любовника при себе. Когда он рассказывал мне про свои мытарства, у него было расцарапано лицо.
В какой-то степени её можно понять – цветы запоздалые. Ушла молодость, а так её хочется вернуть и пережить вновь, то, что было давным-давно. Но с другой стороны нельзя быть столь эгоистичной, забирать всё себе и ломать жизнь другим.

В один из мартовских дней я проснулся с хорошим настроением. Сегодня решающий день – высокая комиссия должна утвердить мой архитектурный проект.
Скромно позавтракав, я уехал на утверждение. В два часа я был дома. Мой проект утвердили, и через несколько дней я получу неплохой гонорар. Не успел я раздеться в прихожей, как ко мне вышла баба Поля.
- Юрочка, звонила Зоя, она сейчас живёт у подруги, просила тебя перезвонить по этому телефону.
Она передала мне бумажку, где был написан телефон. Не раздеваясь, я бросился к телефону.
- Алло, Зоя?
- Я, как ты там без меня, не соскучился? А у меня плохие новости – я развожусь с мужем. Уже подала на развод. Ты никого не завёл?
- Ты имеешь в виду женщину? Нет.
Молчание.
- Алло, алло. Зоя. Чего ты молчишь.
- Юра, ты хочешь, чтобы я к тебе вернулась?
- О чём ты говоришь, Зоя? Конечно, и чем скорей, тем лучше.
- Юрочка, я сейчас соберу вещи и приеду. Жди.
В томительном ожидании мне не хотелось, не пить, не есть, только выкуривал сигареты одну за другой.
Ближе к вечеру явился таксист с двумя чемоданами.
- Куда ставить?
Она расплатилась с ним. Я вгляделся в её лицо – всё такая же, только немного похудела.
- Как ты тут жил? Наверное, сидел на сухомятке, сейчас я чего-нибудь приготовлю. Ой, а пыли у тебя. Она провела пальчиком по буфету. – Ты когда-нибудь брал тряпку и протирал мебель? Пороть. Шутливо заявила она. – Пороть лентяя.

Полная луна светила в окно, освещая комнату загадочным светом.
Мы лежали на кровати, отдыхая после любви. В ногах дремал кот Тимофей, который решил, наверное, переселиться к нам.
- А что там Пётр Фёдорович, что дальше?
--------------
Долго и больно секла племянника императрица всея Руси Елизавета Петровна. Бросила она розги, утомившись.
- Теперь, ты милая. Уж ты расстарайся.
Выбрала Екатерина Алексеевна самую толстую розгу, просвистела ей в воздухе, и с невероятной силой, что может себе позволить хрупкая женщина, опоясала она царственный зад своего супруга.
Взвыл страшным голосом его высочество, его вой прокатился по всему дворцу, вырвался в открытые окна.
Бросила Екатерина Алексеевна розгу.
- Хватит с него. Ждёт его возмездие ещё более суровое, чем эти розги – за его предательство. Отпустите его.
Фрейлины отошли в сторону. Встал Пётр с лавки, как пьяный побрёл к выходу, перед ним открылись двери.

Прошёл месяц.
- Как там мой племянник, выздоровел?
Спросила Елизавета Петровна императрица российская у лекаря, который лечил задницу у царственной особы.
- Его фысочестфо здороф, и теперь может принимать розгу на свою жопу.
Ответил лекарь, на ломанном русском языке.
- Благодарю вас. Вот вам от меня награда за труды.
И она положила перед ним серебряный рубль.
Лекарь сгрёб рубль и удалился задом, непрерывно кланяясь.

И вот как-то утром распахнулась дверь спальни его высочества, который страдал от похмелья, валяясь в постели.
Два лакея внесли широкую лавку, застелил парчой, в изголовье положили бархатную подушечку и бесшумно удалились за дверь.
Вслед за ними вошли с лоханью, из которой ощетинясь торчали прутья, две крепкие бабы. Кряхтя, расплёскивая рассол, они поставили лохань на пол, и встали возле лавки, ожидая приказаний.
Пётр осоловелыми глазами следил за происходящим, с трудом соображая, что происходит.
Вновь отворилась дверь, и вошла графиня Воронцова.
- Ваше высочество, императрица Елизавета Петровна приказала высечь вас, извольте спустить панталоны и лечь на лавку.
- Шо, опять?
Графиня сделала жест рядом стоящим бабам, и те орущего, кусающегося и царапающегося высочества, растянули на лавке, подсунув ему под голову бархатную подушечку.
Графиня выбрала розгу, попробовала на гибкость, рассекая воздух. Подошла к лавке, и сильно размахнувшись, впилась розгой в оголённую задницу наследника.
Шёл 1747 год. До дворцового переворота оставалось 15 лет. Бедный Пётр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Рассказ очень лиричный. И очень жаль, что он вне конкурса оказался, хотя, кажется, по срокам написания, вполне мог в нем участвовать. А лирика тут такая, что всякое вульгарное "до усёру" и тп - слишком большой интервал от лирики до чего-то ей противоположного. Это, про интервалы, уместнее всего поставить на вид архитектору, но как раз в архитектуре такое еще мыслю, здесь по тексту воспринимается такой необязательным "сбоку бантиками", которые поставлены словно затем, чтоб их легко можно было обрезать, чтоб было чего обрезать редактору, чтоб он свою зарплату оправдал. И речь тут даже не только всамделишном редакторе в издательстве, но и о внутреннем редакторе, встроенном в любого читателя на форуме - обрежут для своего восприятия, сто пудов, и дальше будут читать.

Вообще, что касается интервалов, то тут, во-первых, есть историческая жестковатая линия - она уже достаточно уравновешивает лирику, играет с ней на контрасте. Во-вторых, есть кунилиг или нечто, о чем, с учетом "усеров", подумать даже страшно кому-то, но в общем, кому страшно, а кому как, главное что автор оставил возможность подумать про кунилиг) - большое спасибо автору! Всем угодил - от ванили до самых извращенцев). И наконец, в-третьих, тут есть неудовлетворенность всех сортов - от недовольства женщинами, предлагающими себя герою, до недовольства друзьями (где-то это уже было, что "все друзья - свиньи", где, думаю, все и так помнят), до почти фатальной - недовольства реальностью). Реальностью, но не жизнью, что вещи вообще-то разные, и это очень важно различать).

А лирика совершенно бесподобная, и язык очень хороший. Вообще текст похож на грустный вальс с названием каким-нибудь меланхолическим. Грусть - она, конечно же, оттого что между фантазией и реальностью расстояние очень большое, хотя и не пропасть). Все ж таки героев почему-то тянет друг к другу, компромисс с реальностью не так уж и безнадежен, грусть тут скорее легкая, светлая. Особенно на фоне, на противопоставлении с историческим финалом). Очень правильный финал.

Вот что не понравилось - малость такая - Зоя уж слишком уплощается в ее сентенциях, после того, как ее выпороли. Оно в общем понятно на фоне "усеров". Но если их убрать, то уже не звучит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Спасибо Электра за комментарий. Не всё удачно в моём рассказе – спешил, стремился поскорей опубликовать. Выражение «до усёру» слышал когда-то давным-давно в детстве от деревенских баб – русский язык богат, вот и решил его вставит в рассказ, хотя, возможно, и неудачно.
Что касается порки его высочества – этого никогда не было, это моя фантазия.
Ещё раз спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
:) ловите, весной уже пахнет на улице) - https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 2Ey8j95TZw

Так ведь и авторы исторических романов и рассказов запросто позволяют себе фантазировать и додумывать, порой очень даже смело. Не вижу в этом ничего предосудительного. Такое вполне может сквозить где-нибудь между строк и быть, что назвается в духе того времени. По-моему, с фантазией на историческую тему получилось очень даже славно). И контрапункт вышел из нее замечательный. Читала и представляла себе немного мрачноватые интерьеры из темного дерева и выделяющуюся на этом фоне красный бархат подушечки).

А что касается образа Зои, уж не знаю, почему мне так хочется мысленно лишить его нарочитой простецкости. Такое задалось впечатление при прочтении сцены знакомства. Конечно, притом представляется не какая-нибудь интеллектуалка, а очень даже женственная женщина, в меру темпераментная, не мудрствующая лукаво, но что называется с некоторым внутренним надломол, с налетом скрытой драмы). Но точно не деревенская баба).

Тимофей, квартирная хозяйка, ее растения и старинная московская квартира - чудо как хороши! И Люся с селедкой - как одна из "Картинок с выставки")!

Потом просто вернитесь, когда будет время, к рассказу и пошлифуйте немного, чисто для себя, мало ли - вдруг пригодится. Только чуть-чуть, аккуратно, слегка - музыку, легкость и ясность языка, настроения не затрите :wink: .

И да, пишите, пожалуйста, еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Ещё раз добрый день Электра, и ещё раз спасибо за комментарий. Вы пишите, что мой рассказ надо было отправить на конкурс, но я не люблю конкурсы, и давно в них не участвую.
Конкурс предлагает писать рассказы в рамках заданной темы – вот это мне и не нравится. Писать рассказы на заказ – не моя тема.
Ещё вы предлагаете подкорректировать рассказ, убрать острые углы. Но что потом с ним делать? Закодировать и убрать в архив?
И ещё. Меня интересует эпоха правления Елизаветы Петровны, дочери Петра I, прямой наследницы на российский престол, которая стала императрицей только после Петра II и Анны Иоановны. Её эпоха – это победная Семилетняя война, которая позорна была сведена на нет её племянником Петром III, за что и был убит братьями Орловыми.
Если у вас есть возможность смотреть фильмы и сериалы в режиме online, советую вам посмотреть сериал «Тайны дворцовых переворотов» Светланы Дружининой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Я сожалею о том, что данный рассказ не примет участие в конкурсе, что на него довольно легко писать рецензию. Заданной темы в нынешнем конкурсе не было. Голосования за лучший рассказ тоже не предусмотрено, только рецензии. И если у вас случайно что-то имеется в загашниках, ранее нигде не опубликованное, то вы бы могли прислать это на конкурс. И это не было бы писанием на заказ. Сама я тоже не пишу на заказ из принципа и очень хорошо вас в этом плане понимаю.

Что делать с откорректированным рассказом? Оставить на тот случай, если вы вдруг захотите где-то его опубликовать позже. Кто знает, мб, со временем у вас такое желание появится. А, мб, оно появится у ваших потомков). Зарекаться вперед на целую жизнь и на то, что будет после не стоит, наверно?

Насчет вашего интереса к данному периоду истории я поняла. Про Семилетнюю войну немного помню, и даже мельком, проходя мимо телевизора, видела какой-то кусочек фильма про это дело, но ни за что не вспомню, ни как называется, ни кто там режиссер тем паче. И даже, помнится, держала в руках толстую довольно книжку с названием "Петр III", да не открыла, как-то не случилось. Посмотреть хорошее кино иногда могу, но на сериалы, извините, мне как-то не хочется время тратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без на.звания ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Электра, строго говоря, «Тайны дворцовых переворотов» - не сериал, а цикл полнометражных фильмов. Надо, кстати, глянуть в сети - с удовольствием бы освежила кое-что в памяти... сто лет не смотрела кино, отвыкла напрочь. Уже месяц в планах стоит "Эскадрон гусар летучих" - с Вашей, кстати, наводки, Электра, спасибо! Песни уже все переслушала, восторг полнейший. Особенно https://www.youtube.com/watch?v=M35bfj3BR7M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ах, да, ну тогда, мб, и посмотрю как-нибудь после конкурса. А из "Эскадрона" меня вот эта песенка периодически ну очень утешает, там же в конца маленькая цитата, мною использованная) - https://www.youtube.com/watch?v=0HYeKSoNtSI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: --- Без названия ---
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
https://ok.ru/video/25749490378


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB