Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Другая партия для медведя

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 июн 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 05:07 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Как весело тут у вас...

А у меня уже 4 часа 24 минуты как 2019-й год.
И вот уж не думала, что буду заглядывать , нет, залипать в форум в эту ночь. Это говорит о том, что плохо все, господамы. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:39 
Привет, Хиаро!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:43 
Ребята, ну что приуныли? Где сводка достижений ПиН за 2018? Новые извращенцы, новые тексты, новые конкурсы, смена власти! Прекрасный 2018)

Лично, крокодил Ларри рад и всех любит (Далмор, такой Далмор).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Всех с наступающим Новым годом! И с наступившим :)
Счастья вам и вашим драконам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 13:28 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 15:30 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:40 


Он чистил бассейн как заторможенная рыба — вправо и на себя, подтащить к краю и вытащить листья на растрескавшийся кафель. Потом снова опустить выцветшую на солнце синюю сетку в воду и повторить — вправо и на себя, подтащить к краю. Сетка наполнялась желтыми скрученными листьями и другим сором, которого так много было в южном LA к концу августа — в сочетании с постоянным смогом засушливый август превращал долину ангелов в подобие обманчиво красивого рая.

Два часа до рассвета — я полулежал в белом пластиковом шезлонге, который сам собрал, взяв из кучи аккуратно сваленных возле помещения склада, и теперь лениво наблюдал за старым мексиканцем, прикрыв глаза. Нужно было что-то решать, но прошедшая ночь вымотала меня окончательно — уверенный в победе, я снова понес поражение и не мог понять почему. Привычное чувство тяжести вернулось обратно, хотя я и перешел из своей пешки в ферзя в этой партии, в игре с Хелен. Она сдержала свое слово и разделась сразу, как только мы вошли в номер — я едва успел задернуть шторы и включить низкий свет лампы возле кровати. Красивая, похожая на кошку — она сбросила свою одежду с лицом победителя и мягко, изящно опустилась передо мной на колени. Я знал, что сейчас она будет просить, но с ужасом понимал что не чувствую в ответ ничего кроме усталости и неловкости.

- Послушай, мой дорогой, я действительно была неправа — начала она в своей вкрадчивой манере и в ту же минуту я понял, что хочу отдать ей свой пиджак, чтобы прикрыть эту наготу

- Сука — думал я про себя, осознавая что не хочу ее, совсем, абсолютно, никак не хочу

- Ты накажешь меня? - спросила она меня и потеряла всю свою привлекательность разом. Вместо холодной, красивой, недосягаемой женщины я видел перед собой неловко флиртующего ребенка и с трудом удержался от того, чтобы ее не одеть. Понимая при этом, что заварив эту кашу, я вынужден теперь дойти до конца.

Зная, что мой голос выдаст мои чувства, я просто кивнул в ответ и расстегнул ремень.

- Ложись, Хелен — глухо приказал я, показав на кровать этого дешевого мотеля, застеленную каким-то нелепым цветным покрывалом

Она подчинилась молча и я сделал с ней то, чего так хотел раньше, но абсолютно не хотел сейчас. Она стонала и вскидывала голову, вцепляясь в покрывало своими холеными руками с безупречным маникюром и переносила эту порку с абсолютной, полной покорностью. Не просила остановиться, не плакала, не сопротивлялась. Я порол ее с отвращением к себе и почему-то каждый удар ремня отсчитывал дополнительный счет моей безысходности. Казалось, что он не просто возвращал мне мою безысходность обратно, а умножал ее при этом на сто. Умножал ее на чертову бесконечность. Когда я закончил, я не мог заставить себя дотронуться до нее — просто сел рядом и слушал ее дыхание, не выпуская ремень из рук. Магия вечера исчезла как туман с холмов в предрассветные сумерки. Я снял пиджак и накрыл ее обнаженное тело. Мне хотелось разрыдаться от беспомощного непонимания себя и неловкости побежденной Хелен.

- Спасибо — сказал я устало и встал, чтобы выйти на улицу

- Ты уходишь? - спросила она без удивления и я пожал плечами

- Нет, Хелен, я пробуду здесь до утра, просто выйду пройтись — я лгал, я хотел остаться один — Я отвезу тебя утром домой, отдохни — добавил я, и когда взялся за медную ручку двери, услышал

- А ты все тот же самовлюбленный мальчик, да, мой хороший? Мальчик, которому никто еще не сказал «нет»?

Мне показалось, что она дала мне пощечину, но я улыбнулся. Все таки недаром я выбрал ферзя, выигрывать у Хелен было бессмысленно, но хотя бы интересно в начале. Я ушел на улицу и провел оставшиеся часы ночи в дурацком шезлонге в тяжелом полузабытьи.

Игра была закончена, партия сыграна, напряжение не отпустило и меня заполнила пустота. Я снова стал безымянным рассказчиком, только на этот раз меня некому было слушать и я смирился. Когда чистильщик подтянул к себе последний улов с поверхности искусственно бирюзовой воды, я вспомнил, что мне нужно включить телефон. Стараясь не смотреть на пойманные в сеть беспомощные листья я нажал на кнопку и аппарат завибрировал, принимая входящие сообщения. Я не ждал там ничего интересного, пока не увидел смс от Рика.

«Похоже у нас улов, Арти» - было написано там - «Приезжай в контору с утра, у меня для тебя дело».

Это было слишком хорошо для правды, но я почему-то почувствовал иррациональную надежду.

- Избалованный мальчик, которому никто не говорил «нет».

Я думал о словах Хелен и прошедшей ночи с каким-то странным упрямством.
Еще не покинув этот дешевый мотель, я принял решение согласиться. О каком бы улове не шла речь, я был готов за него взяться. До смерти устав быть хорошим парнем, я решил дать волю своей ярости и разгадать новое дело, которое подкинет мне Рик.

«Ну попробуй» - сказал я лениво куда-то в пространство вселенной напротив себя - «Скажи мне уже "нет"».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Это "нет" - очень интригует, Butterfly. И вообще отрывок понравился - бассейн на фоне мотеля создает простор внутри текста. Читается на одном дыхании, то ли вечер, то ли ночь, то ли утро, а за сим еще многообещающая загадка с разгадкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:03 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другая партия для медведя
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Так не бывает, Butterfly. Вы по идее тот, кто пишет, потому что не может не писать). Это просто период. Не знаю, в самом деле, то ли ваш стиль меняется, то ли мне раньше было многое непонятно из-за далеких от меня контекстов и коннотаций. Если первое, то усталость - просто издержки переходного периода. Не покидайте нас. Тут вас всегда не хватает. А Букеры - черт с ними, мне вот они совершенно без надобности. Ну в самом деле, мало что ли в вашем доме всяких статуэток и прочих милых вещиц, которые на полочках стоят). Кроме того, такого рода трофеи мало счастья приносят, мб, даже его отнимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB