Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Ника

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 07 июл 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 16:44
Сообщения: 2230


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:09
Сообщения: 543
Откуда: Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 19:21
Сообщения: 4395

_________________
Олеся Зарецкая ( хозная )
Хозяйка: Алла Николаевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 16:44
Сообщения: 2283
Прочитал все части, и хочу присоединиться ко всем читателям, кто ожидает продолжения истории!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:18 
Арти, правда, где продолжение? Что за бросание читателя в самый разгар полного погружения в текст?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
[b][size=150][center]***[/center][/size][/b]И потекли, типа, серые будни. С утра школа, после обеда музыкальная школа, по вечерам секция, в перерывах домашние обязанности. В свободное время уроки.
Максу было терпимо. Они с Кирой сидели за одной партой и жили в состоянии неувядаемой весны, наполняя порой атмосферу в классе этакой легкой чувственностью.
Рассаживать их было себе дороже. Тогда мы с братом садились вдвоем, принципиально одеваясь одинаково и иногда срывали уроки, доказывая кто из нас кто. Никому из учителей это было не нужно. Учились мы все равно отлично. Всем было выгодно закончить девятый класс без эксцессов. Поэтому на дружбу этих голубков педагоги закрывали глаза. Точнее пытались. Не замечать, как влюбленно Макс и Кира смотрят друг на друга, как держатся за руки и все эти прочие милые нежности было сложно.
А я так вообще рвал и метал от бессилия и тоски. У нас с Никой были только перемены. Такое чувство, что завуч, или кто там занимается в школе расписанием, специально решила над нами поиздеваться! Если у моего класса была анатомия, на первом этаже, то у Ники — география, на третьем. Если у меня история, на втором, то у них физкультура…
Так я продержался примерно полторы недели. Таскаться по всей школе в поисках своей девушки, иметь от силы десять минут на то, чтобы обнять ее и поцеловать, да еще и с оглядкой на педагогов, предварительно вымученный тем, как Макс пол-урока откровенно обнимал свою подругу, потому что химичка, сгорая от стыда не смела даже смотреть в их сторону, я больше не мог.
Мы с Никой решили прогулять последний урок. У меня это была литература, а у нее физика.

Отец нам так и не рассказал, что обсуждал с Анастасией Владимировной. Мы только знали, что Софью Мартиновну тогда тоже вызвали в школу. И отец, подвез ее до дома и там они тоже о чем-то разговаривали. Как итог: мы оказались под домашним арестом и строгачем. Это значит, что если раньше за косяк можно было как-то оправдаться, то тут уж до конца четверти при любом залете платить придется шкурой.
Честно говоря, мне было все равно!

Выручила нас, как ни странно, та драка с Антохой.
Анастасия Владимировна, гордая и надменная, со взглядом победителя ждала нас в фойе школы, утром, после инцидента. Я не помню ни одного пацана в нашей местности, которого бы не пороли дома. И никакого ажиотажа это ни у кого не вызывало. Наша семья считалась очень приличной, уважаемой и строгой. Завуч прекрасно понимала, что вызов отца, для нас закончится поркой. И предвкушала, какими кроткими и смиренными мы придем на следующий день в школу. Ну, просчиталась немного, с кем не бывает.
Кому в той драке досталось меньше, кому больше, сказать сложно. Антоху Иргина мы таки отметелили. Мне это стоило разбитых рук и смачно рассеченной щеки, от подбородка, почти до виска. У Макса — шикарный синяк на скуле и зверски разбитая нижняя губа.
Надо было видеть лицо Анастасии Владимировны, когда она увидела нас в таком виде! Как я уже говорил, девчонки всегда считают, что они лучше других все понимают и просекают любую ситуацию. Вывод, к которому пришла завуч нас с Максом полностью устроил.
Первое время Кира отмалчивалась на литературе. Не из вредности, она действительно была очень чувствительной девочкой и эмоциональной. И однозначно скромной. В нашем понимании, тех лет и той обстановки — все же скромной и даже стеснительной.
Короче, Макс подошел к Анастасии Владимировне на перемене и сказал, что Кира плохо себя чувствует и он проводит ее домой. Домашнее задание они возьмут у одноклассников.
Я вообще никому ничего не объяснял и даже в кабинет не зашел.
Макс повел Киру домой.
И тут ему, бродяге, повезло. Отец у Киры работал в порту, иногда сутками, и дома бывал редко. А Софья Мартиновна читала в универе какие-то лекции, с «после обеда» и до вечера.
А мы с Кирой просто пошли гулять. Нам понравилось и сваливать с уроков мы стали чаще.

Сначала это были прогулки, полные всякой болтовни.
Иногда мы ели мороженное. Естественно, пару раз сходили в кино.
Помню, как она затащила меня на стадион и предложила проверить, сколько раз я могу отжаться за один заход. Сказала, что если больше сотни, то я получу интересный приз. Ну, вы понимаете…
Потом начались дожди. Похолодало. Нас приютил читальный зал библиотеки, где в дальнем углу, за раскидистыми лапами какого-то крупного растения можно было целоваться.
Анастасия Владимировна выбрала тактику не жаловаться родителям. Но с нами поговорила классная. Да, с прогулами пора было завязывать. Задолженности мы закрыли, пересдав все, что требовалось.

Осенние каникулы мне запомнились не только тем, что нам сняли ограничение.
На проводах Антохи я первый раз серьезно напился.
Как мы помирились я не помню. Да и не мирились мы вообще. Просто как-то начали общаться. Никаких движений в сторону Ники он уже не делал. Сказать, что я абсолютно спокойно смотрел на Антоху, было бы не совсем честно. Но и врагами мы не стали.
В тот день Кира отпросилась у матери ночевать к лучшей подружке. Софья Мартиновна и Маргарита Вячеславовна созвонились. Мама Ники уверила, что все будет под ее строгим и неусыпным контролем.
Мы же сказали отцу, что заночуем у Иргиных.
[i]
20**, Los Angeles[/i]
— Брэндон, это что?
— Спирт…
— Ты, уродец чертов, совсем охренел?
Я отсек парня от толпы и начал зажимать его в угол комнаты.
— Ладно, чего ты разорался на пацана. Ну, спирт…, — Макс принюхался, потом осторожно глотнул. Точнее, буквально каплю растворил на языке. Выдохнул. Кивнул. — Отличный, кстати!
Тем временем я выписал парню подзатыльник и ждал, когда тот огрызнется, чтобы уже с полными правами приложиться по корпусу.
Друзья Брэндона застыли, словно в стоп-кадре.
— Да ты чего взъелся-то, Артик?
Сука, кто сейчас хихикнул?!
— Макс, у нас до 21 не употребляют алкоголь, это не законно!
— Да? Херово у вас тут. И чего ты злишься? Ты же большой типа мальчик. А распить они не успели. Надо полагать, нас ждали.
Парни на диване низко опустили головы. Вряд ли от стыда, их явно пробирало на смех.
— Джесс узнает — она тебя утопит в этом спирте.
— Резонно, конечно. — Макс сделал вид, что задумался. — А кто ей скажет?
Тишина.
Наконец, у Брэндона прорезался голос.
— Ну да, вас же самих тут не было!
Я лениво посылаю кулак в его сторону, но ровно так, чтобы парень с хорошей реакцией успел увернуться.
Молодец, не зря папа тренеру платит.
Но Брэндон, пропустив удар над головой, все же завелся и уже сопит от обиды.

Джесс с девочками на целых две недели улетела к своей подруге в Costa Rica. Я должен был работать, Макс гостить. Брэндон, двоюродный племянник жены, жил у меня на студенческом положении.
Но нарисовалась отличная возможность выйти с друзьями на яхте! Кто бы отказался? И мы с Максом предупредили парня, что уедем на трое суток. Ну там, чтобы спичками не баловался и вообще, вел себя хорошо. Вернуться пришлось через сутки, одному из пассажиров стало плохо. И вот, немного раздраженные, уставшие, не получившие душевного отдыха, мы приезжаем домой и застаем толпу молодежи, облизывающейся на суровый алкоголь! Какая, мать вашу, у меня должна была быть реакция?
— Братуха, подобные безобразия, если невозможно пресечь — нужно возглавлять.
Макс, совсем как это делал отец, со смаком растянулся в кресле и расстегнул ворот рубашки.
— Ну что, привет, парни. Будем знакомиться?
Перезнакомились.
— Успели попробовать?
Макс кивнул на спирт.
Не успели. Да и смелости пока не хватало. Только начали сидеть.
— А что вообще пили?
Макс изо всех сил старался сдержать удивление, когда узнал, какой скромный опыт употребления алкоголя у местных парней.
— Ладно, бухло дело наживное. Что отмечаете-то?
— Окончание курса.
— Ну да, тут спирт в самый раз. А почему без девчонок?
— Макс, сука, заткнись! — это я.
Но молодежь уже оживилась. Двадцати минут не прошло, как компания выложила нам кучу новостей и планов, а мы с Максом, тем временем, прикинули количество апельсинового сока и закуски на всю толпу.
— Давайте так, пацаны. Заказываем еще еды, пока подвезут, мы в душ сгоняем и переоденемся. А потом научим вас правильно пить спирт. Идет?
Возражений не последовало.

Я наливаю в кружку (да, в ту самую, из которой кофе по утрам пью!) немного апельсинового сока, сверху вливаю спирт.
— Короче так, парни. Есть три основных способа, как выпить спирт: развести водой или соком, запить водой или соком, всосать в натуральном виде, — Макс откровенно наслаждается ситуацией.
Я сижу на полу, в собственной гостиной, держу в руках кружку со спиртом … и почему-то мне тоже хорошо от того что на яхте мы почти не покатались. Ну, как-то душевно все выходило с друзьями Брэндона.
Макс что-то там еще рассказал про то, как разводят спирт соком, и почему нужно выдохнуть, но я его почти не слушал. Отсалютовав компании алкоголем, одним движением забросил в себя жгучую жидкость.
Толпа восторженно хмыкнула. Я в душе обругал себя понторезом. Но все равно было приятно.
— Все, парни, давайте!
Макс легко и непринужденно, но строго собственноручно развел всем спирт и влил по первому кругу.
Реакция, естественно, у всех была разной, но для нас с братом — одинаково забавной. Кто-то мужественно пытался не выдать своих чувств, кто-то закашлялся, кто-то аж застонал, видимо, до этого не представляя, что это может быть на столько сильным.
— Второй способ: спирт отдельно, сок отдельно, — Макс выступает, как заправский ведущий красочного шоу.
Я ставлю поближе к себе графин с апельсиновым напитком и снова наливаю в кружку спирт.
— Вдох/выдох, лучше всего, конечно, на природе кислородом дышать — весело рассказывает Макс, — но, как есть. На полувздохе, парни, выпиваете спирт, запиваете соком. Выдох.
Демонстрирую.
Черт! А хорошо, мать твою.
— Есть желающие?
Мы обводим компанию внимательным взглядом. Без насмешки и превосходства, на равных.
Парни колеблются.
— Мужики, нет, так нет, пейте разбавленный, успеете еще, — успокаиваю я ребят.
Над нами тоже никто не подтрунивал. Учили спокойно, не торопясь, обстоятельно объясняя, что и к чему, не принуждая и не торопя.
Компания уже самостоятельно разводит сок спиртом и пропускает по второй.
Пока они откашливаются и отплевываются я делаю Максу знак, что третий номер программы не потяну.
— Стареешь или разучился? — улыбается брат.
— Ну, я ж не русский олигарх, чтобы пить спирт, как воду, — парирую в тон.
Мальчишки наши уже более или менее пришли в себя.
— Просто показываю, повторять не рекомендую, чисто чтобы знали, если все же придется, — предупреждает Макс.
Он рассказывает о том, как пьется спирт без закуски и сока, а потом отправляет в себя дозу.

Напоив пацанву, рассказав им кучу прикольных историй, ответив на вечные мальчишеские вопросы, которые они все хотели, да стеснялись задать кому-нибудь по старше, мы уложили их спать. Проверяя время от времени, кто и как себя чувствует, помогая, если кому-то нужно было дойти до санузла.
— Слушай, а мы это у Иргиных тогда накидались, да? — спрашивает Макс на русском.
Третий час ночи, а на нас накатила ностальгия.
— Ага. Я утром думал, что с ума сойду, все никак напиться не мог.
— Не, ну ты нормально тогда перенес, а меня дядя Паша потом откачивал.
— Да куда там нормально, я просто отъехал раньше.
— А… ну да.
— И ведь не спалились же, да?
— Ну как сказать…, — Макс усмехнулся.
Утром после той пьянки я нашел в себе силы позвонить домой и сказать, что все отлично, мы погуляем и к обеду будем дома. Отец с утра ушел на работу, домой мы явились вечером. Выглядели прилично.
— Ты ж, когда уснул, мы еще с полчаса сидели, трепались, — Макс заржал.
— Тихо ты, щеглов разбудишь.
— Ну, там за девчонок разговор пошел, что да как. Парни объяснили, где презервативы покупают, да вообще…, — Макс подвис.
— Да, знатно ты тогда подставился.
Придя домой и переодевшись, Макс бросил джинсы в бак для стирки. В кармане у него лежали презервативы. Понятно, что мать перед стиркой все равно перепроверяла карманы. Ну вот, Макс и обнаружил потом свои резинки на подушке, под одеялом.
— Как мать пережила это, удивительно. И не сказала же отцу!
— Да не мать. Она и не знала. Сестра это.
— Серьезно?
— Ага, мы уже в Москву переехали, я тогда узнал.
— Во дает!
Сестра у нас доносами не промышляла, но была маминой дочей.
— Девчонок-то взрослеющему поколению вызывать будем?
— Ты, Макс, охренел?!
— Да просто спросил. На всякий случай.
— Не коси, что запьянел на столько. Завтра всех по домам отправим и точка!
— Давно нимб наполировал?
— Отвали!
— Да ладно, не злись. Любишь ее?
— Люблю, Макс. И не хочу ничего портить.
— Суровый брачный контракт? — Макс хохотнул.
Я кинул в него подушкой.
— Ты от своей-то гуляешь?
— Я-то нет. У меня же все как положено. Раз и на всю жизнь. Любовь.
— Макс, правда, отстань. У меня все хорошо!

На следующий день мы привели ребят в чувство, проконтролировали чтобы всем было хорошо, накормили, кто хотел, со всеми перебратались и вызвали молодежи такси. Одному только ночью на самолет нужно было, этого оставили. К вечеру в доме была тишина.
Брэндон, немного спятивший от поведения своих «русских» родственников, поначалу не знал, как на нас смотреть. Но мы ему быстро объяснили, что дело-то житейское, ну, выпили мужики компанией, чего тут такого? Раз уж они собрались спирт глушить, должен же был им кто-то в этом помочь.
То, что Джесс он не расскажет, я был уверен.
— Слушай, Брэндон, а тебе сколько лет, так-то? — спросил Макс.
— В следующем месяце двадцать будет. А вам? Ой…
Брэндон, чертыхнулся, поняв, что сморозил глупость.
— Двадцать! — многозначительно повторил Макс.
— А сколько вам было лет, когда вы… ну… первый раз вот так…, — бедняга Брэндон даже не знал, как назвать то, что произошло.
— Нам было по четырнадцать, — спокойно ответил Макс.
— А пацанам, которые научили нас пить спирт было по восемнадцать, — добавил я.
Все что в эту минуту Брэндон думал о русских было написано на его лице.
_______________________________
P.S. Я извиняюсь, конечно, но это не моя вина, что американские родственники считают меня русским)) Они просто не в курсе, где находится Молдова. К немцам уже поздно примазываться, ко всем остальным — стыдно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK
спирт?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 13:21 
13, ну может быть это иноскозательное название водки? Как у вас в юкей? Реально купить чистый спирт? Мы помнится только шнапс пили, но мало ли.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB