Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Le Repaire du loup

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 сен 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Такое ощущение, что пропущен эпизод. То ли рассказчик фантазирует, то ли хозяйка усадьбы и правда "вдруг" (?) стала его тематической партнёршей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Такое ощущение, что пропущен эпизод. То ли рассказчик фантазирует, то ли хозяйка усадьбы и правда "вдруг" (?) стала его тематической партнёршей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:50
Сообщения: 165
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
Тематики как волки-оборотни, или все-таки ассоциации уводят куда-то ближе к вампирам: инициация не просто через укус, но вампир дает жертве попробовать собственной крови?
Впрочем, пока что рано не только делать выводы, но и строить самые робкие предположения... и вообще пойду-ка я лучше в третий раз перечитаю стихотворение... Вот удивили - по-хорошему удивили - в той, стихотворной ветке. А в этой - заинтриговали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Согласен! Судя по рассказу Булгакова "Морфий", он в качестве анальгетика был доступен даже в начале прошлого века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
***
Я оторвался от чтения. В горле что-то пересохло, а меня самого накрыло той самой волной голода. Во дела! Не плохо тут развлекались когда-то, в этой усадьбе. В принципе, судя по тексту, мою знакомую все устраивало, и она не сопротивлялась.
Мне стало как-то не ловко, от того, что невольно покопался в чужих играх. Мне ли не знать, что двигало этими двумя! Я не буде это дочитывать. Не мое дело, меня это все не касается. Неужели она хотела, чтобы я прочел это?! Зачем? Это касается только ее! Вряд ли Ольга желала, чтобы я был в курсе ее отношений с шатеном. А бумаги... Я вздохнул, посмотрев на стопку пожелтевших и мятых от времени листов и тихо прошептал:
- Ну прости меня! Но я не очень понимаю...
Поток мыслей прервал резкий, режущий нервы сигнал автомобиля. Посреди архаической обстановки и полного погружения в мир прошлого этой усадьбы, современный гудок звучал, как басовая слэпуха в составе симфонического оркестра.
Я всмотрелся в окно. За воротами, рядом с моей машиной, было припарковано еще какое-то авто, с яркими, неизвестными мне логотипами. Возле авто стоял парень, безжалостно сигналя, с надеждой вглядываясь вглубь сада, стараясь, видимо, рассмотреть здание и увидеть хоть кого-то живого.
Я вышел из дома, быстро прошел по дорожке, толкнул решетку ворот. Высокий, очень молодой, коротко стриженый парень, одетый в джинсы и такую же куртку, немного приплясывая на легком ветерке бодро спросил:
- Стив же? Стивен Эван?
Я недоуменно кивнул.
- Тогда это вам.
Парень протянул мне два громадных пакета, буквально всунув их в мои руки. Весело улыбнулся и запрыгнул в свое авто. Лихо развернувшись, он скрылся за деревьями, оставив меня в полном недоумении, с тяжелыми пакетами в руках.
Поднимаю лицо к небу. Серое, тяжелое, давит, словно бетон! То ли мелкий снежок, то ли моросящий дождь.
Сейчас самое разумное – оставить пакеты по ту сторону ворот, сесть в машину и возвращаться в Питер. Но кто ж к нему прислушивается-то, к голосу разума?
Я возвращаюсь в дом. Ставлю пакеты на стол и начинаю разбирать их.
Несколько бутылок питьевой воды, мясные закуски, сырные и овощные нарезки, одноразовая посуда, салфетки. Короче, кто-то ну очень сильно заинтересован, чтобы я тут задержался.
На дне пакета пачка Marlboro.
«Ты уйдешь, если захочешь» - почему-то вспоминаю я.
Открываю воду. Пью долго и жадно, раздумывая, что же все-таки делать. Читать дневник? Да мне это все даром не нужно! Ну хотела девочка в позапрошлом веке острых ощущений, кто я, чтобы осуждать? И чем я могу помочь? Сам-то...
Закрываю дневник, кладу на место, поверх стопки книг. Все это, конечно, увлекательно, не скрою, но мне не приятно копаться в чужой личной жизни. Поправляю стопки бумаг, вспоминая, что там еще вырезки газетные были. Я же глянуть хотел.
Плотно завинчиваю крышку бутылки, ставлю емкость на пол. И начинаю осторожно перебирать рассортированные бумаги. Да, вот!
Передо мной ветхий, пожелтевший газетный лист. Нужная заметка обведена..., наверное, когда-то, это были красные чернила. Просто, спустя столетия, цвет потемнел, побурел.
В заметке говорилось о страшной трагедии, произошедшей в усадьбе Волковых. Пять до неузнаваемости растерзанных трупов, которые родители опознавали по останкам одежды. Все погибшие – дети местной аристократии. Тело молодой владелицы усадьбы, Ольги Волковой, не было найдено. А ее опекун, Даниэль Алькан, дальний родственник, приехавший из Европы, дабы заниматься наставлением своей подопечной, через сутки после происшествия был найден в лесу, застреленным, при обстоятельствах, не позволявших сомневаться в самоубийстве.
Так! Кто-то зверски убил в этой усадьбе пятерых подростков. Тела Ольги не нашли. Шатен что-то знал... или догадывался, возможно был причастен, и покончил с собой. От меня-то что требуется? Раскрыть убийство, которому почти полторы сотни лет?
«Помоги мне... Пожалуйста!»
Да как, как я тебе помогу?! Я даже не знаю, не понимаю, что ты от меня хочешь!
Черт!
Так, ладно. По любому плясать нужно от опекуна. Мутный тип. И у него явно же были какие-то не очень добрые, личные намерения на счет Ольги. Но где брать информацию? Из дневника, твою мать, что ли?
Я еще раз смотрю на газетную вырезку. Дата! Трагедия произошла в последних числах января! Значит нужно искать записи от двадцать пятого и позже. Хорошо... Но потом-то что? А то полиция не видела эти документы! В чем загадка-то?
Распаковываю Marlboro, выбиваю сигарету, затягиваюсь.
Пять трупов. Опекун шестой. А Ольгу так и не нашли...
Я видел ее дважды. На трассе и в своем номере. Настоящий, живой человек. Из крови и плоти. Что я упускаю?
«Я умею быть незаметной, когда это нужно!»
Да, я помню, помню.
Должна быть какая-то тайна и к ней ключ. Она просила разобрать бумаги. Я разобрал. Потом этот дневник с ключиком. Ключ! Ключ, который прилетел из зеркала. В дневнике тоже было упоминание ключа. Да, и еще какой-то обряд...
Резкий вибрирующий вой, от которого задрожал не только воздух, но и мои руки, прокатился по саду, от витой решетки на воротах, по каменной дорожке и до тяжелой входной двери.
Я медленно перевел дух. Ушам своим не верю!
Вой повторился. Только в этот раз он был дольше, громче и ближе. У самой двери.
Вдох-выдох.
Подхожу к двери. Я слышу за ней реальное тяжелое дыхание. А потом легкое поскуливание.
Ругая себя на чем свет стоит, я распахнул дверь.
На пороге стоял волк. Громадный черный волк с густой шерстью, огромными глазами и ярко-алым большим, вывалившимся из пасти языком. Волк дышал, выпуская легкие клубы пара на холодке и смотрел на меня не мигая.
Я впал в ступор. Ну реально волк же! Откуда?
Волку надоело играть в гляделки, и он сел, не спуская с меня глаз.
Я прочистил горло.
- Это... у меня там мясная нарезка есть... будешь?
Волк поднялся, окинул меня сердито-презрительным взглядом и шагнул в дом, чувствительно толкнув своим плечом мое колено в дверном проеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Мою псину часто с волком сравнивают, притом что она как раз черная. Увы, не знаю, как фотку непосредственно с компа вставить, вот тут двухцветный ховаварт на нас очень похожий, у меня абсолютно черная девочка, чуть объемнее у нее шкурка. Блин, и то не хочет цепляться, вот ссылка - https://cdn.working-dog.net/s01/n4aZNYP ... lLa8c,.jpg. Еще вот здесь нечто на нас похожее, но у нас шкурка объемнее, подшерстка поболе, как на фото по ссылке выше.

Изображение

Короче, к чему я это? Собака ярковыраженный сангвиник, но если спустить с поводка, я такое только в лесу могу позволить - во-первых, не остановить "бегущего бизона", скорость бешенная; во-вторых, девочка, молодая, ко всем рвется целоваться, и это реально страшно, когда на вас неожиданно со скоростью лавины несется))) чисто поцеловать 8), но кто ж заранее-то знает), и хорошо, если тот, на кого она не несется не имеет слабого сердца, травмата или чего покруче, что у нас не редкость. Ну или когда она голову в плечи и на таран, такое бывает) - при встрече со снеговиками, памятниками и особенно с собами бойцовых пород... - все, это реально страшно))). Притом, что это чудище несколько побольше обычного волка: средний лесной волк - 32-45кг, таежный, если вожак и то не всегда может быть, как она - 65кг, только в тундре встречаются волки под 80кг. Мы с моей в одной весовой категории, но она, если рванется, я буду ее тормозить (словами, ногами, руками и всем прочим) метра три) :D), пока малая была позорила меня таким образом почем зря, я ж не садюга).

Так что ваш волк, Arthur, при всей моей настороженности к остросюжетному чтиву, меня покорил). А вообще - объективно хорошо. В смысле пока, все что написано - хорошо, цельно, ничего лишнего, не слишком нигде. Больше всего напоминает современные сказки, не мое, но читается очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Интересно. Рассказ, начавшийся как хотя бы потенциально реалистический, сворачивает в мистику.

(Впрочем, чья бы корова мычала - у нас с Куно тоже такое будет :) )

Ждём, что будет дальше - начало многообещающее. Сцена в предыдущем эпизоде предстаёт в новом свете - получается, что она описывает не современную тематическую игру, а реальное наказание (если не мистический обряд!) столетней давности....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Le Repaire du loup
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
очень давно и очень сильно ждем !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB