Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - ЗКР-2019-Т2-Arthur- ДЖЭМ

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 24 июн 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:50
Сообщения: 2427
Откуда: UK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Про разбитые руки и музыкальную школу я могу пояснить - запросто совмещал и то и другое. У меня скрипка, как специальность, общее фортепиано и гитара, как инструмент по выбору шли. Играл и никто не спрашивал, откуда синяки и почему руки разбиты. :P Как там у девочек - не подскажу, но допускаю, что тоже могли посочувствовать, но не поднимать пыль до потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Да причем тут пыль. Просто руки - это рабочий инструмент. Трепетное отношение к инструменту у профессионалов - это святое. Если педагогу на это чхать, он просто либо не амбициозен совсем, либо ему начхать на вас, как на ученика, не считает перспективным. Как-то так.


Последний раз редактировалось Электра 07 мар 2019, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Мы о детской музыкальной школе говорим! Вы, я так понимаю, тоже учились? Но профессиональным музыкантом же не стали? Я тоже отучился. Играю вполне прилично, на аккордеоне в том числе. Но жизнь свою не с музыкой связал. И учителя прекрасно понимают, что музыкальная школа - это не путь в мир профессионального творчества.
Понятно, что есть дети, которых с первых лет жизни готовят к этому, но не всех же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Мне повезло, наверно, в том плане, что моя учительница в музыкалке только-только из училища пришла, наверное, питала надежды. Все равно же все начинается с музыкальной школы. Без нее в музучилище очень проблематично поступить. Конечно, 95%, если не 99% учеников музыкалки не становится профессиональными музыкантами. Больше половины вообще бросают или начинают ненавидеть эти занятия. У меня дома инструмента не было, и я из-за этого бросила, довольно быстро. Рояль был дома у мужа, и я уже только с ребенком вместе заново училась). Ребенок отучился, и мне тоже стало не до того).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Ну вот видите.
Я считался перспективным и мои педагоги уговаривали родителей готовить меня к стезе музыканта. При этом я бредил спортом. О том, на сколько серьезную базу мне дали в музыкальной школе я понял только в США. То есть в 14-15 лет я легко читал с листа, транспонировал, подбирал на слух, сольфеджировал и умел импровизировать. Это то что давала стандартная музыкальная школа любому советскому ребенку.
При этом я дрался :oops: и никто особо не интересовался состоянием рук. Раз пришел - значит можешь играть. И гоняли, как мне помнится - весьма жестко. Но мне нравилось, я с удовольствием ходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
У нас никто не требовал вообще ходить на сольфежио и хор - хочешь, ходи, хочешь не ходи, не выгонят), гармонии, композиции, теории и истории музыки просто не было как таковых. Но мне просто тяжко было смотреть в глаза преподу, когда домашка в спешке кое-как, в порядке очереди к фоно, за 15 минут. Ну и опять же - педагоги разные. Думаю, нашему баянисту, мужчине пофиг бы было на руки смотреть. Но вот той моей учительнице, при ее утонченной натуре, стало бы дурно при виде такого, однозначно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
Вот вам повезло :D У нас с хором и сольфеджио было строго. С музыкальной литературой тоже. Да с любым предметом, абсолютно. Я еще и 2 ансамбля тянул. По скрипе и по фортепиано. Ибо владел, умел, меня и эксплуатировали, как могли.
Но мне проще было. Фортепиано дома было, скрипка тоже. Брат на баяне играл, отец на аккордеоне. Гитарой владел почти любой нормальный пацан, я сейчас про примитивные три аккорда :D
А приятно вспомнить, правда? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Ну вам-то, конечно приятно - как мне про сочинения))). А от музыкалки в моем детсте у меня какое-то неловкое чувство незавершенности осталось). Потом уже, когда с ребенком вместе - было и приятно, и занятно. То есть интереса не отбили и на том спасибо большое).

Вспомнился один ученик музыкалки, который на диктанте по сольфеджио писал букавками "ля-ля-ля", а потом объяснял, что учительница именно так и пела-диктовала).

А со скрипкой и прочими там всякими виолончелями - это ж как детям и их родителям, если не музыканты, первый год вынести... Пока музыка начнется, это ж столько всего перетерпеть надо)...


Последний раз редактировалось Электра 07 мар 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Может быть. Та дама гонять была не склонна, больше склонна была кукситься, весьма выразительно).Да всего понемногу в негатив играло: я стеснялась, она куксилась, родителям было тяжко платить, способности у меня к музыке совсем средненькие, инструмента не было... так что не срослось.


Последний раз редактировалось Электра 07 мар 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles
А, ну и вот) Мои вдохновенно работали, выжимая качественно, но умея и радость доставить :D
А сейчас играете, поете?

И откройте мне уже тайну :oops: Ну почему Костя-то герой, когда я героем девочку вижу? Понимаю, что бездарь, но так понять хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:33
Сообщения: 3045
Сто лет инструмент расстроенный, не говоря о лопнувшей деке. Поем на пару с мужем, по праздникам, при знакомстве еще спелись). Пошел провожать, остановились во дворике попеть и до утра пели), большая часть репертуара совпала). Бывало, пели и по межгороду, по телефону, как в "Мимино"). Но все это, конечно, это только для души исключительно, не показательно).

Костик в чем-то очень важном прав, по жизни. Он и джемкин дядя - вот в чем диспозиция, противостояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗКР-2019-Т2- ДЖЭМ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 00:31
Сообщения: 5168
Откуда: Los Angeles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB