Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Наказание по-ковбойски-4

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 18:53 
На следующее утро Джейк проснулся на рассвете и долго лежал так. Сон не шел к нему. Вчера, при виде залитого слезами личика Кэрри Бодкин, он был абсолютно убежден, что делает все правильно. Сейчас же у него появились сомнения. Не разболтает ли Кэрри все девушкам? Разболтает, конечно, в этом нет никаких сомнений. Как теперь он станет смотреть в глаза своим подчиненным? Что они подумают? И не только девушки, но и весь лагерь!
- Боже мой! - простонал Джейк, зарываясь лицом в свернутую рубашку, служившую подушкой.
Может быть, сказаться больным? Нет, ничего не получится. Во-первых, Беатрис сразу пришлет доктора. Во-вторых, рано или поздно все равно придется идти на работу.
Может быть, мелькнула шальная мысль, сбежать? Найти другое место, сообщить Дюку...
Джейк обругал себя дураком и трусом и поднялся с кровати. Сделанного не вернешь.
Ему очень хотелось бы никого не встретить по дороге. Но это было невозможно. То и дело попадались навстречу рабочие, ковбои. Все они приветствовали Джейка как обычно. Десятник изо всех сил уговаривал себя, что ему только кажется нечто особенное в их улыбках, какая-то искра насмешки во взглядах. Он изо всех сил старался вести себя как обычно.
Большой Джо передал Джейку обычную миску с кашей и одобрительно похлопал по плечу.
Джейк криво улыбнулся и поискал, где сесть. Там и сям сидели и стояли завтракавшие, позевывая и перебрасываясь шутками. Джейку помахали сразу с трех мест. По-видимому, хохочущая, показывающая пальцем толпа отменялась. С чувством облегчения Джейк ответил ребятам привычной улыбкой и осторожно приземлился со своей миской на свободное место на бревне. Его немедленно окружили.
- Ну, девушки, - строгим голосом обратилась к остальным работницам черноволосая насмешливая Панси, - придется вам постараться! Иначе очень скоро Джейку придется завтракать стоя!
Раздался взрыв хохота.
- И обедать тоже!
- И ужинать!
- А потом спать на животе!
Все засмеялись. Большой Джо шлепнул в миску Джейка большую ложку повидла и сам плюхнулся рядом. Джейк удивленно посмотрел на повара.
- Кушай, сынок. Тебе надо кушать.
С серьезым лицом он похлопал Джейка по плечу, он и сам принялся торопливо поглощать остатки каши из котелка.
- Правильно, Джейк, кушай, - подтвердил Кривоногий Мартин, - тебе нужны силы.
Парни и девушки так и повалились от хохота.
- Сволочи, - пробубнил смущенный Джейк с полным ртом.
- Ничего, приятель, - пробасил кто-то рядом (это оказался Томас), - зато ты теперь знаменит.
Джейк изобразил лицом панику. Работники снова рассмеялись.
- Рад, что вам весело, ребята, - ухмыльнулся Джейк. – Однако пора на работу.
Работники принялись разбредаться группками, перебрасываясь шутками.
Очень скоро веселая утренняя суета на ранчо Коралито стихла. Один Большой Джо, насвистывая, чистил котел.


- Ну, девушки, - спросил Джейк, - какой сюрприз вы мне приготовили сегодня?
Кто-то из девушек прыснул. Хохотушку тут же одернула соседка. Джейку оставалось только пожать плечами и отнестись ко всему философски.
Однако вечер не принес никаких неприятных сюрпризов. В три-четыре недели все наладилось. Девушки работали, как проклятые. Джейк тоже не сидел сложа руки. Случалось, он сам подсаживался к работницам, если выдавалась свободная минутка. А когда его не случалось поблизости, белокурые, русые, рыжие, черноволосые головы сдвигались и обсуждался неизменный вопрос: каковы истинные чувства Джейка к Кэрри Бодкин?
Джейк и сам не знал ответа на этот вопрос. Сияющие глаза девушки, явно и неизменно обращенные к нему, вызывали скорее смущение, нежели какие-то другие чувства. Впрочем, он еще больше смутился бы, если бы слышал разговоры девушек у себя за спиной.

Десятка Джейка неизменно заслуживала похвалу хозяйки и зависть товарищей.
Джейк с удивлением обнаружил, что приобрел популярность и уважение в лагере. Мнения разделились. Одни считали поступок Джейка безумством и втихомолку шептались о его неравнодушии к Кэрри. Другие восхищались его смелостью и дальновидностью.
- Девчонки просто в лепешку расшибаются, - завистливо протянул Джеди, тоже десятник, своим товарищам. – Тебе бы хотелось, чтобы твои так же расшибались в лепешку, а, Хэнк?
Рыжеволосый веснусчатый Хэнк поскреб ногтем щетину на подбородке.
- Не знаю, Джеди. Они вроде и так стараются. Больно уж не хочется платить такую цену. Может быть, все-таки, дело в этой малышке, Бодкин?
- Может, оно и так, - вздохнул Акула Мартин.
Этот десятник славился своей строгостью. Девушки его побаивались.
- А все-таки, - раздумчиво произнес Акула Мартин, жуя соломинку, хотелось бы и мне вот так же. В чем или в ком бы там ни было дело, работают девчонки на совесть. Джонни говорит, на той неделе вместо трехсот тюков в неделю сдали триста двадцать.
Хэнк присвистнул. Джеди сдвинул шляпу на затылок.
- Не знаю, как вы, парни, - проговорил он, - а мне не хочется расплачиваться своей задницей за пару лишних тюков. Хватит и того, что укладываемся в норму.
Акула Мартин жевал свою соломинку.
- Беатрис, небось, накинет Джейку пару долларов, а, парни?
Хэнк пожал плечами.
- Девчонки на него вешаются, это уж точно, - усмехнулся он. – Ну как же, герой!
- Не больно-то Джейк в восторге, как я погляжу.
- Ну, он еще молод. Эх, я бы на его месте… У тебя не найдется закурить, Акула?
Десятники закурили и долго еще обсуждали, как распорядились бы своей популярностью у девушек, если бы она у них была. Везучий парень этот Джейк. В этом вопросе рабочие были единодушны. И правда, не было в лагере такой девчонки, которая была бы равнодушна к молодому десятнику.


На следующий день шесть тюков разошлись по швам прямо перед грузовиком. Никто не мог объяснить, как это случилось.
- Еле удалось уговорить капитана задержать отплытие на двадцать минут! – жаловался Джонни Беатрис.

Джейк присел на бревно во дворе, на почтительном расстоянии от «офиса». Он видел, как туда вошел Джонни и знал, что это означает. Рядом примостилась Сканк.
- Сканк, - сказал Джейк, - сейчас меня будут пороть. Не хотелось бы думать, что ты подслушиваешь под дверью.
- Хм-м, - задумалась девочка, - А ты будешь кричать?
Джейк задумался.
- Не знаю, - честно ответил он. – Во всяком случае, постараюсь.
Джейк пожал плечами, стараясь выглядеть независимо.
- Это из-за «намбер уан», Джейк, да? – не отступался ужасный ребенок.
Джейк вздохнул. «Намбер уан» называлась тонкая ротанговая трость. Выдержать молча ее удары было не так-то просто.
- Да, малышка. Думаю, что да.
Сканк поерзала на бревне.
- Тогда понятно, - сочувственно произнесла она. - Джейк?
- Да?
- А когда бабушка меня порет, вы смеетесь?
- Нет.
- Правда не смеетесь?
- Конечно, правда.
Девочка опять задумалась.
- А почему?
- Ну, - протянул Джейк, - я думаю, это потому, что каждый запросто может представить себя в твоей шкуре.
- Это хорошо, - серьезно заявила Сканк.
- А когда меня, - осторожно поинтересовался Джейк, - вы смеетесь?
- Нет, - ответила Сканк.
И простодушно добавила:
- Только улыбаемся.
Воцарилось молчание. Девчонка строгала палочку своим новым ножиком. Ее курносый носик смешно морщился от старания. «Что за пацаненок растет!» - с улыбкой подумал Джейк, но тут же нахмурился. Дверь «офиса» распахнулась и Беатрис сделала Джейку знак войти.
Джейк помедлил.
- Слушай, - обратился он к своей маленькой подружке, - если узнаю, что ты подглядывала или подслушивала, или еще что-нибудь подобное, ты мне больше не друг, поняла?
Сканк кивнула, не отрываясь от своего занятия.

В тот вечер Джейк получил сорок ударов. За Бетси, на которой лежала ответственность за то, чтобы мешки были зашиты. Хозяйка даже глазом не моргнула, заявив, что у него уже достаточно опыта, чтобы не допускать подобных недоразумений.

К удивлению Джейка, на этом его неприятности не закончились.
Через двое суток в самом конце рабочего дня неожиданно испортились весы. Джейк подумал и велел грузить тюки как есть.
- Если бы я этого не сделал, пришлось бы пропустить рейс. Это прямой убыток. А так, может быть, все пройдет гладко. Конечно, это риск, но, по-моему, лучше, чем пропустить погрузку, - объяснял он Беатрис вечером перед тем, как улечься на скамью. На этот раз вместо Лиз, которая занималась взвешиванием.
На следующее утро Джейк снова заглянул к Беатрис в «офис» и провел там около четверти часа. К вечеру на склад завезли одни новые весы и еще одни - запасные.


Утром следующего дня куда-то подевался ключ от рабочего помещения. Обычно он хранился у девушки по имени Марианна, но та клялась и божилась, что положила его вечером на обычное место, а теперь его там нет. В конце концов ключ все же нашелся, но из-за этого незначительного эпизода на двадцать минут запоздала погрузка.

- Беатрис, - стараясь сохранить достоинство, медленно проговорил молодой человек, подтягивая штаны и морщась, - что-то здесь не то.
Хозяйка неторопливо вставляла ремень на место своих мужских рабочих брюк.
- Вот и разберись, - невозмутимо ответствовала она.

Около половины седьмого вечера Джейк оторвался от бумаг, за которыми провел весь день и посмотрел на часы. Надо же, до вечернего взвешивания (на котором он всегда присутствовал лично) оставалось еще двадцать минут! Джейк вышел на улицу, выкурил сигарету и, подумав, решил идти в рабочее помещение. Может быть, он присядет вместе с девушками, зашьет пару тюков. Он не любил сидеть без дела.
Однако, когда он вошел в рабочее помещение, то увидел странную картину. Никто не зашивал последнюю партию тюков. Никто не кричал: «Сорок шестой – ровно двадцать!» И Лиз, и Бетси, и Кэрри Бодкин, и остальные сгрудились вокруг упаковочного стола и что-то сосредоточенно обсуждали.
- Девочки, - возбужденно говорила Бетси, - мы что-то не так делаем! Кэрри, я думаю, тебе надо поговорить с Джейком начистоту.
Интересно, о чем это Кэрри должна с ним поговорить? Джейк, уже собравшийся спросить, в чем дело, отступил за ближайшую гору тюков и навострил уши.
- Давайте сегодня ничего не будем делать, - умоляюще попросила Марианна, - это уже выглядит подозрительно! Как бы Джейк чего не подумал.
- А как он может подумать? – недобро усмехнулась Лиз. – Разве что кто-нибудь ему скажет.
Девушки заговорили хором. Среди всеобщего гвалта Джейк разобрал голос Кэрри:
- Никто, никогда и ничего не скажет Джейку. Это должно остаться между нами.
Джейк с трудом подавил искушение выйти к этим чертовым девкам и потребовать объяснений. А Кэрри тем временем продолжала:
- То, что ты предлагаешь, Лиз, невозможно. Слишком рискованно.
- Это будет последний раз. Но это должно решить дело.
- Вы все с ума сошли! – выкрикнула Марианна и отошла в сторонку. – Нас могут посадить в тюрьму за саботаж! Я больше не играю, понятно?
Она сделала еще несколько шагов и налетела прямо на Джейка, который как раз вышел из своего укрытия.
- В чем дело? – поинтересовался десятник, - почему не работаем?
- Мы уже закончили, - бойко ответила Марианна. Я как раз хотела тебя позвать. – добавила она уже менее уверенно.
Джейк взглянул на часы.
- У вас есть ... у нас есть четверть часа, чтобы все проверить, - сказал он. – После погрузки я хочу, чтобы вы остались. И хочу услышать ваши объяснения относительно...э-э.. некоторых странных случаев.
- Каких случаев? – Кэрри широко распахнула свои серые глазищи.
- Я же сказал, странных, - резко ответил Джейк.
Кэрри подошла поближе и доверительно взяла его за локоть.
- Я так боюсь, Джейк! Вдруг опять что-нибудь случится! – тон, которым прозвучали эти слова, показался фальшивым даже ей самой. Однако девушка решила не сдавать позиции.
- Вот уж действительно, никогда не знаешь, что может произойти! – поддержала подругу Лиз.
- Кэрри, - отозвался Джейк, высвобождая свой локоть, - иди заканчивай работу вместе со всеми.
Снимая очередной тюк с весов, он почувствовал прикосновение. Джейк опустил глаза: скромница Кэрри Бодкин прижималась бедром к его ногам, кокетливо улыбаясь.

Когда грузовик Джонни уехал, Джейк велел девушкам вернуться в рабочее помещение.
- Я хочу, - сказал он таким тоном, что несколько девушек поежились, - услышать ваши объяснения.
- Но о чем? – вскинула брови Кэрри.
- Объясни нам, что происходит! – загомонили девушки.
- Вот это, - с нажимом произнес десятник, - я и хочу узнать от вас.
Он сел на стул и подпер подбородок кулаками.
Работницы молча переглядывались. Пауза затягивалась.
- Скажи нам, что ты хочешь, Джейк! – решилась Лиз.
Джейк вынул сигарету, стараясь унять нервную дрожь в руках.
- Хорошо, - сказал он. – Начну по порядку.
Он затянулся, оглядел стайку работниц.
- Для начала: кто не закрепил нитку на тюках?
Никто ему не ответил. Среди девушек началось еле заметное движение.
- Наверное, нитки попались гнилые? – робко предположила Бетси.
Джейк встал, погасил свою сигарету и подошел к упаковочному столу. Взял катушку суровой нитки и показал девушкам.
- Эта? – спросил он.
- Нет. Да. Я не помню! – нашлась Бетси.
- Не помнишь... Ладно. Одной катушки хватает на три дня. Во вторник ты, Бетси, как раз попросила привезти новую, так как старая кончалась. Он попробовал оторвать от катушки нитку. Нитка не поддавалась.
- Попробуй ты, - он передал катушку Бетси.
Бетси взяла катушку. У нее тоже не получилось оторвать нитку.
- Ладно, - сказал Джейк на это. – Следующий вопрос: Кто сломал весы?
- Они сами сломались! – заголосили работницы.
- А сразу после этого неизвестно куда подевался ключ, так?
Повисла пауза. Девушки нервно теребили кто подол платья, кто платочек. Сам Джейк в эту минуту ни за что не признался бы, что просто не знает, как быть.
- Хорошо, - Джейк решил, что пришло время достать туза, - а после этого я захожу в помещение и слышу, как Марианна говорит, что больше не играет, потому что всех могут посадить в тюрьму за саботаж. Марианна, может быть, ты объяснишь мне свои слова?
Марианна разрыдалась. Джейку очень хотелось немедленно отправить всю шайку к Беатрис, но это означало признать свою слабость. Он решил стоять до конца.
- Я что-то ничего не разберу, Марианна, - сказал он рыдавшей девушке.
Марианна начала что-то говорить, но из-за рыданий действительно ничего нельзя было разобрать. Джейк подошел поближе и повернул девушку лицом к себе.
- Это все из-за Кэрри Бодкин, - простонала несчастная.
- Неправда! – залилась краской Кэрри. – Первая начала Лиз. Она все придумала.
- Лиз, - осторожно произнес Джейк, не зная, злиться ему или смеяться, - ну?
Лиз выступила вперед. В эту минуту она напоминала ощетинившегося крысенка.
- Это ты виноват, Джейк, - храбро сказала она.
Джейк чуть не сел.
- Я?!
- Да, ты, - продолжала Лиз, - тебе лучше было бы объясниться.
- Объясниться? Мне? – Джейк подумал, что ослышался. – Но в чем? И с кем?
Все посмотрели на Кэрри. Кэрри сейчас очень напоминала Джейку ту Кэрри Бодкин, которая стояла перед Беатрис месяц назад. Носик ее распух и покраснел, подбородок дрожал, а в глазах стояли слезы. Но почему-то она больше не вызывала у Джейка той острой жалости, которой он так неосторожно поддался тогда.
- С той девушкой, - пробормотала несчастная, - которая тебе ...
Она замолчала, залившись краской.
Тут только до Джейка стало доходить.
- Пока ничего не понял, - сказал он.
- Это не я! - всхлипнула Кэрри, - это все Лиз придумала. Чтобы...
Она ужасно покраснела и опять замолчала.
- Чтобы я что? – поразился Джейк. – Мог ужинать только стоя?
Девушки несмело хихикнули.
- Нет, - хмуро сказала Лиз, - чтобы было понятно, сделал ты это ради Кэрри, потому что она тебе нравится или ты со всеми...так.
- Очень мило, - произнес Джейк.
Он засунул руки в карманы и покачался на пятках.
- Ну, а какой сюрприз приготовили вы мне сегодня?
Среди девушек раздались несмелые смешки.
- Мы думали, - призналась еще одна девушка (Джейк знал, что ее зовут Тильди), - вылить на отчетные бумаги кофе.
Тильди опустила глаза, теребя подол, и Джейк понял, кому обязан сегодняшним «развлечением».

Он помолчал, пытаясь взять себя в руки, но это было бесполезно. Хохот одолел его. Он смеялся, а девушки стояли и смотрели.
- Никогда не слышал ничего более ... – он поискал нужное слово, - более дурацкого. О господи!
Отсмеявшись, он снова стал серьезным.
- Я не настолько стеснителен с девушками, - сказал он.
- Зачем же ты... – Кэрри от возмущения не находила слов.
- Затем, что я считаю, что девчонок пороть унизительно и неприлично.
- А парней, значит, прилично? – усмехнулась Лиз.
Тут настала очередь Джейка краснеть.
- Что же я могу сделать, - пробормотал он, - если у Беатрис такие порядки?
Воцарилась пауза.
- Я поняла, - сказала Лиз пренебрежительно, - у тебя это, как его, культурное воспитание. Таких, как ты, культурных, сразу видно. Одно слово – культурное воспитание. От него одна только путаница.
- Да, путаница изрядная, - согласился Джейк. – Но теперь для меня многое прояснилось.
Он встал.
- Ну хорошо, - сказал он, - раз мы здесь со всем разобрались, пошли теперь к Беатрис.
- О, Джейк!
Джейк повернулся к работницам.
- Я же сказал: для меня многое прояснилось, - объяснил он, - Я намерен использовать свои полномочия десятника.
На лицах девушек отразился ужас.
- Не надо, Джейк! – загомонили они.
Джейк даже не обернулся.

Беатрис уронила перо.
- Джейк? – спросила она.
- Я хочу, - заявил десятник, обращаясь к девушкам, - чтобы вы сейчас повторили то, что сказали только что мне.

- ... и тогда, - закончила свой рассказ Бетти, - я не закрепила нитку и швы расползлись.
- А я испортила весы, - сказала Кэрри.
- А я спрятала ключ, - опустила глаза Лиз.
- И чуть не испортила отчетные бумаги! – обличила ее Марианна.
- А ты на всех наябедничала! – не осталась в долгу Лиз.
Беатрис медленно оглядела работниц.
- Джейк, выйди, - буднично произнесла Беатрис.
- Нет, - сказал Джейк.
- Джейк!
- Я десятник, Беатрис?
Беатрис посмотрела на него долгим взглядом.
- Ах, - сказала она, - ты об этом? Хорошо.
Она обвела руками комнату.
- В твоем распоряжении.
И снова углубилась в бумаги.
- Джейк! – зарыдала Кэрри, бросаясь к ногам десятника.
- Встань, Кэрри, - спокойно сказал Джейк, отцепляя от себя работницу. – Я начну по очереди.
Девушки замерли, затаив дыхание.
- Лиз, - позвал Джейк.
- Да, Джейк? – робко откликнулась присмиревшая зачинщица.
- Подойди сюда.
Лиз мелкими шажками приблизилась к Джейку. Тот выдвинул стул, поставил его в центре комнаты. Расстегнул и снял ремень. Беатрис еще ниже склонилась над бумагами, изо всех сил стараясь подавить улыбку. Она знала, что сейчас десятник пытается поймать ее взгляд. Но решила не отвечать на его молчаливый вопрос. Пускай примет решение сам.
- Лиз, - тоном ласковой змеи произнес Джейк, садясь на стул, - подними платье и спусти панталоны.
- О, Джейк, может быть...
- Нет, - невозмутимо оборвал ее молодой человек. – Я жду.
Покраснев как рак, Лиз выполнила приказ и легла к нему на колени.

Через час Джейк заплаканные, тихие работницы отправились восвояси. Ни одной из них Джейк не позволил уйти раньше остальных. Получившие наказание оставались в помещении и должны были смотреть, как его получают остальные.
- Уф, - Джейк вытер пот со лба и потянулся, - устал.
- Где же твое милосердие, дружок? – ехидно спросила Беатрис. – Хоть бы позволил девчонкам оставить панталоны.
- Ни за что, - ровным тоном ответил Джейк, зардевшись.
- Беатрис, - снова спросил он, помолчав.
- Ну?
Джейк отставил стакан.
- А мне сегодня опять... как обычно? Да? Ведь мое пари уже можно считать проигранным...
Беатрис посмотрела на него, прищурившись.
- Да надо бы тебе всыпать, умник, - лениво протянула она, - но мне кажется, с тебя пока хватит. Я прощаю тебе проигрыш. Урок ты усвоил.
Джейк почувствовал такое облегчение, что осмелел.
- Кстати, Беатрис.
- Ну, что там еще?
- А какое у меня жалованье?
- Пятнадцать долларов. Что ты смотришь?
- Нет, ничего, - смутился Джейк, - просто у остальных десятников двенадцать.
- Сколько стоишь, столько и получаешь, - буркнула Беатрис.
- Выпить хочешь?
Джейк прикрыл глаза и кивнул, чувствуя страшную усталость.
Хозяйка встала и полезла в буфет.
- Вот, - сказала она, - ставя на стол бутылку и стакан.
Джейк наполнил его.
- А вы?
– Пей свой виски и проваливай. Дел по горло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
МДЯ... Кажется, я в прошлый раз погорячился со своим комментом...

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 01:47 
Ну шо же я могу поделать? :x Можете взять свой коммент обратно :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
А мне эта часть понравилась!
Хотя пороть девушек в такой позиции очень неудобно!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 13:36 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 16:39 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 07:56
Сообщения: 93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
*грустно* Да, меня так уже дразнил Квазар... Что поделать, сердцу не прикажешь... а другим частям тела - тем более :oops:

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 12:46 
Ну что вы, ваша светлость, не надо так переживать! Такие предпочтения у нас...разные :) Что мы можем поделать? Только обмениваться информацией :oops:

насчет девушек не огорчайтесь, Экспат очень верно подметил насчет приоритетов Джейка. Это, безусловно, не доставление боли. Джейк даже не спанкер, не то, что флагеллянт. Хороший мальчик, но с юмором :oops: Ну, а общество... оно еще долго не сможет оценить простое человеческое благородство. Но Айзик, человек должен был отыграться, правда? В конце концов, ему семнадцать, а он уже начальник. А тут эти дуры такое творят. Одно слово, Джейково благородство - бисер перед свиньями. Должен же он был инициироваться в начальники :)

Самое забавное, что мой муж, как человек нетематический (во всяком случае, пока) не заметил в тексте ничего неприличного или сексуального. Вариантов два: так и есть и можно по завершении отправлять роман в издательство; мне сказали неправду. Как вам кажется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Ну, думаю, ваш муж прав, вещь вполне приемлемая для "ванильной", как здесь говорят, аудитории. Тем более что абсолютно тематических и нетематических текстов не существует, глупо делить их таким образом, иначе придется выделять в особый подвид и эротическую литературу. Есть хорошо и плохо. Вы пишете хорошо, и правда в духе О.Генри, смешно и непредсказуемо, этакая ирония судьбы получилась... гм. Ладно, если Джейк их бил не сильно, это уже на грани моего восприятия, переживу :) . А то, что ему только семнадцать, я не знал...
Короче - таможня дает добро :wink:

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 20:03 
Хм, ну ладно. Добро так добро :) С возрастом Джейка тоже забавно. Я хотела, чтобы ему было лет двадцать пять хотя бы, но люди читают и говорят, что он "прочитывается" на восемнадцать максимум. ГПеречитала - и самой так показалось. Но, в общем, это не принципиально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:08
Сообщения: 161
Откуда: Тюмень
Здорово!! Очень понравилось. Только в последней части неувязочка: "Джейк отставил стакан", а выпить-то ему еще не предлагали, предложили потом. А этот ковбойский цикл замечательный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказание по-ковбойски-4
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 17:49 


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB