Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Радикальные меры доктора Кларенс Бэнкс

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 19:58 
Предыстория: Джейк Саммерс много лет спустя. Что он приобрел за это время? Удачный бизнес, немалый жизненный опыт и множество воспоминаний. Потерял? Жену. Джесси Саммерс погибла, бросившись навстречу мужу. К несчастью, той же дорогой отправлялась пуля, предназначавшаяся ее мужу. А следом и еще несколько.

Доктор Бэнкс в городе недавно. В день ее приезда и произошло это трагическое событие.

Прошел почти год, изменивший мужчину до неузнаваемости. И не в лучшую сторону. Однажды Кларенс Бэнкс заходит в дом Саммерса справиться о здоровье своего нелегкого пациента и застает картину, которая приводит ее в бешенство.

Суматоха, перепалка...


***

- Не знаю, доктор, отчего вам так нравится надо мной издеваться... – начал он.
- Не знаете? – яростно накинулась на него Кларенс, - Так я вам скажу. Это не я, это вы издеваетесь!
- Любопытно, над кем?
- Слушайте, вы, - презрительно бросила Кларенс, - я вам расскажу. Ваш друг и миссис Перри, и Акула Мартин, и все остальные привыкли прощать ваш эгоизм, и ваши капризы, и эту вашу эксцентричность, и вообще все. А знаете, почему? Потому, что они любят вас. А вы, кого любите вы? Вам вообще приходило в голову подумать, что за прошедший год вы их просто измучили?
- Я измучил?
- Вы измучили, - кивнул Кларенс.
- Ничего себе, новости, - ахнул Джейк.
Давно никто не позволял себе разговаривать с ним таким тоном!
- Вы измучили всех, - повторила девушка, - одиннадцать месяцев они гладят вас по шерстке, надеясь, что вы придете в себя. А вы – вы ведете себя словно капризный ребенок! «Мне все равно!» - передразнила она, кривляясь.
Саммерс, не отвечая, уставился в окно.
- Наконец, - горячилась Кларенс, - вы просто оскорбляете меня.
Джейк присвистнул.
- Три месяца я тащила вас с того света...
- Я вас об этом не просил.
Он повернулся к врачу.
- Знаете, доктор, а вы никогда не задумывались о том, что, возможно, не всегда стоит тащить с того света? Может быть, надо было просто позволить мне уйти. В конце концов, это было бы лучше для всех. Тем более, что я, как вы говорите, всех измучил! Не думали вы о том, что просто лезете не в свое дело?!
- Я врач, - тихо ответила Кларенс, - я давала клятву Гиппократа. Только вряд ли вы поймете. Но знаете, я часто думаю: ваша жена принесла себя в жертву, чтобы вы жили, а что делаете вы? Если бы она только видела...
Кларенс отвернулась, чтобы скрыть набежавшие слезы.
- Наверное, вы правы, - сказала она, - и я лезу не в свое дело. Не надо было вмешиваться. До свидания.
Она повернулась к дверям. «С чего мне пришло в голову, что надо ему помогать? – подумала молодая женщина, - Боже, какая я дура! Нужно было просто промыть ему желудок и... » Тут она запнулась. Промыть желудок несостоявшемуся самоубийце, а потом что? Ждать следующей попытки? А дальше? Попытка либо удастся, либо... «либо ты, моя дорогая, так и будешь бегать оказывать помощь этому фигляру.» Ей уже приходилось встречаться с подобными случаями, и воспоминания эти были не из приятных. Больше она не позволит поставить себя в идиотское положение! И Кларенс, стоя у дверей, обернулась.
- К черту, - заявила она, - я сейчас объясню вам по-другому... надеюсь, этот способ окажется более эффективным.
И вышла.

Кларенс вернулась и вправду скоро. В руках у нее было несколько длинных свежеочищенных от веток и коры прутьев.
- Господи, - нервно спросил Джейк, - это еще что?
Кларенс бросила на него ехидный взгляд.
- Не догадываетесь? Ничего, сейчас поймете. Спустите штаны и ложитесь на живот.
- Да вы просто с ума сошли! – возмутился Джейк.
- Правда? А вы? – парировала Кларенс.
- Вы понимаете, что творите?
- А вы? Кстати, кто-то только что говорил, что ему совершенно все равно. В общем, я не собираюсь разводить долгие разговоры. Делайте, что сказано.
Джейк лег на спину, чувствуя себя усталым и несчастным. То, что творилось сейчас, да и вообще за последний год не могло происходить на самом деле. Это ерунда, кошмар, галлюцинации! Ему казалось, что еще немного и все встанет на свои места. Он прислушался к себе, но ощутил только саднение в горле да бульканье в животе. К этому примешивался неприятный холодок под ложечкой. В точности такой, какой он испытывал в ...вилле, возвращаясь домой с опозданием.
- Я жду, - напомнила Кларенс, стоя перед ним с розгами в руках.
- Я вам ребенок, что ли?
- Ведете себя в точности так, - кивнула Кларенс, – ну?
- Убирайтесь из моего дома.
- Вы отказываетесь подчиниться?
- А вы могли подумать что-то другое?
- Хорошо, - сказала Кларенс, - я пойду и попрошу кого-нибудь подержать вас. Почему-то мне кажется, что найти помощников будет не так уж сложно. Как вы думаете, с кого лучше начать? Молчите? А я думаю заглянуть к Акуле. После вашей последней выходки, думаю, он будет рад быть полезным в моем маленьком деле.
Прежде, чем Джейк успел что-нибудь ответить, отворилась дверь и вошел Дюк.
- Ого! – только и смог сказать он, глядя на Кларенс и ее орудие, - доктор, что это?
- Новое слово в медицине, - серьезно ответила девушка.
- Дюк, - начал было Саммерс.
- Ну, раз так, - словно не замечая его, ответил Маллоу, - не буду мешать.
И вышел. Джейк бессильно откинулся на подушки, огорошенный предательством.
- Э... Мистер Маллоу, - окликнула Кларенс.
Дверь вновь отворилась и показалась голова Дюка. Она вопросительно посмотрела на доктора.
Джейк представил себе возможное развитие событий. Почувствовал, как пересохло во рту. Он даже приподнялся на кровати, словно собираясь сопротивляться.
- Доктор? – с интересом спросил Дюк, по-прежнему игнорируя своего друга.
- Так как же, мистер Саммерс? – повернулась к Джейку Кларенс, - я должна попросить мистера Маллоу помочь вам?
Она выразительно взглянула ему в глаза, по-прежнему улыбаясь.
- ...или все же обойдемся без свидетелей?
- Черт с вами, я согласен, - быстро сказал Джейк.
- Ничего, мистер Маллоу, все в порядке, - улыбнулась Кларенс.
Голова Дюка кивнула и дверь затворилась. Доктор Бэнкс повернулась к Джейку.
- Э-э-э... – протянул Саммерс.
- Вам помочь? – весело поинтересовалась доктор Бэнкс.
Джейк окинул ее уничтожающим взглядом и перевернулся на живот. Кларенс засмеялась.
- Не пойдет, - покачала она головой.
В ее голосе звучало самое лицемерное сочувствие, какое только Джейк мог себе представить.
- Но вы поймите, что это чепуха! Бред! Ваши идиотские выдумки! – взвился мужчина.
- Я понимаю, - кивнула доктор Бэнкс, снова принимая серьезный вид, - я сейчас схожу за мистером Маллоу.
- Не надо!
- Отлично, - обрадовалась Кларенс, - что ж, я жду.
Джейк, не отвечая, приподнялся на кровати, повозился с пряжкой и нетвердыми руками оголил зад.
- Довольны?
- Почти, - кивнула Кларенс.
Она присела на краешек кровати и аккуратным движением спустила его одежду до колен. Отвернула ему на спину подол рубашки.
- Так-то лучше.
Джейк зажмурился и уткнулся лицом в подушку.
- Надеюсь, - услышал он голос Кларенс, - что рай все-таки существует. И ваша жена все видит.
- Причем тут моя жена? – огрызнулся Джейк и снова зарылся в подушку лицом.
- Она должна видеть, - серьезно ответила Кларенс, - что вы встали на путь исправления. И ее жертва...
Она взмахнула розгами. Джейк услышал неприятный свист.
- Не была напрасной.
Розги опустились. Джейк, затаив дыхание, ждал, что будет. Пришло в голову, что в его богатой приключениями биографии еще никогда не было порки розгами по голой заднице. Да еще молодой красивой женщиной. Додумать эту забавную мысль он не успел. То, что сначала показалось вполне терпимым шлепком, переросло в обжигающую боль. Мужина всей грудью втянул воздух и замер, в надежде, что это поможет облегчить ощущения.
- У-у-у....ы-ы-ы... - не сдержавшись, провыл он, когда розги опустились снова.
- Впечатляет? – поинтересовалась Кларенс.
- Весьма, - с трудом ответил Джейк и закусил край подушки.
Над верхней губой выступил пот. Дыхание стало прерывистым.
- Я думаю, десятка ударов хватит, - поделилась с ним Кларенс, - во всяком случае...
Она посмотрела на результат своей деятельности.
- ...во всяком случае, на первый раз, - заключила она.
- На первый раз? – Джейк даже обернулся.
- На первый раз, - подтвердила доктор.
- О...
- Что?
- Ну, знаете...
- Пока не знаю, - бодро ответила доктор Бэнкс, - это будет зависеть от вашего поведения.
«Четыре – почти половина», - попробовал утешиться Джейк. «Пять...» И взвыл так, что Кларенс чуть не выронила розги. «Боже мой, я совсем сумасшедшая! - подумала девушка. – Только мне могло прийти в голову...»
Она вновь взмахнула розгами, на этот раз стараясь бить помягче.
«...такое безумие. Да, но что оставалось?»
- Доктор, - прохрипел Саммерс.
- Да?
- О-ой! ... доктор, что я должен сделать, чтобы вы остановились?
Рука Джейка потянулся к пострадавшему месту.
«Вот это другой разговор, мой милый.»
- Терпеть, - ровным тоном ответила она вслух, отводя его руку на место.
- Я! Больше не могу!
- И тем не менее, придется.
Кларенс сосчитала «девять» и остановилась с поднятыми розгами:
- Что говорят хорошие мальчики, когда хотят, чтобы их простили?
- Не знаю! – испугался Джейк.
- Два удара в добавку за недогадливость, - заявила Кларенс, - и два – за невоспитанность.
Джейк, уже не стесняясь, вытер кулаком заструившиеся по лицу слезы. У него не поворачивался язык сказать такое. Это слишком, слишком унизительно. Однако после второго удара «добавки» он пересмотрел свою позицию.
- Ауууу!..я...
- Ну-ну, - подбодрила Кларенс, - продолжайте.
- Я больше...
- Вы делаете успехи.
- ... больше не буду! - наконец, смог закончить Джейк.
- Вот это другое дело.
Кларенс швырнула на пол остатки «последнего слова в медицине».
- Одевайтесь, - велела она.
Джейк, не поворачиваясь, натянул штаны на исполосованный зад и остался лежать, по-прежнему уткнувшись в подушку лицом. Кларенс увидела, что его плечи подрагивают. Все сильнее и сильнее и... вот тут доктор Бэнкс смутилась. Не то, чтобы мужские слезы были для нее чем-то невиданным, ничего подобного, все-таки профессия, но это зрелище ввергало ее в полную растерянность и даже испуг. «Вероятно, это воспитание, - с иронией подумала Кларенс, - мужчины ведь не плачут, не так ли?»
Что теперь делать? Остаться вытирать «пациенту» слезы? Честно говоря, доктор Бэнкс испытывала такое желание, но не испытывала желания поддаться этому желанию. Еще чего не хватало! Поэтому она просто похлопала Саммерса по спине, ровным «докторским» тоном велела принять на ночь еще один порошок, пообещала навестить его завтра и вышла.

У ворот ей встретился Дюк. Опираясь спиной о забор он грыз травинку и неторопливо рассматривал приближающуюся Кларенс. Встретив его взгляд, доктор Бэнкс вспыхнула.
- Поймите, Дюк, - заторопилась она, - в некоторых случаях...
Но Маллоу небрежно махнул рукой, давая понять, что объяснения не нужны.
- Бросьте. Мы оба знаем, что его поведение не лезет ни в какие ворота. Скажите, док...
Маллоу запнулся.
- Просто... кажется мне иногда, что он немного того, ну... вы понимаете.
Кларенс прервала его.
- Больше, чем вы думаете. Сегодня днем он пытался...
Она искоса взглянула на Маллоу. Лицо мужчины окаменело.
- Не может быть.
- Может.
Дюк Маллоу помолчал немного.
- Я провожу вас, док.
Кларенс кивнула и они вышли на дорогу.
- Ей-богу, у меня у самого руки чесались, - с чувством сказал мужчина.
Он сдвинул шляпу на затылок и с горечью посмотрел на Кларенс. Та кивнула.
- Я вас очень понимаю.
Дюк усмехнулся невесело.
- Не то, чтобы я собирался жаловаться, мисс Бэнкс, или что-то такое, но ей же богу, он честно заработал то, что вы с ним сделали. В конце концов всему есть предел.
- Даже вашему терпению? – не удержалась от колкости Кларенс.
Дюк махнул рукой с выражением досады на худом лице.
- Мисс Бэнкс, я могу спросить?
- Ну конечно!
- Вы сегодня просто душу отвели или...ну... даже не знаю, как сказать.
Маллоу смутился.
- Просто я думал, может быть, что и изменится после, - он улыбнулся, - вашего «последнего слова в медицине».
- Ну, это довольно старое «слово», - пожала плечами Кларенс.
- Так как, я могу надеяться?
Кларенс остановилась. Повернулась к Маллоу. Посмотрела тому в глаза.
- Мистер Маллоу, я хочу быть с вами откровенной: не знаю. Но очень рассчитываю, что...э-э-э...неожиданный поворот событий встряхнет вашего друга.
- А что, если он снова...? Впрочем, - Дюк улыбнулся, - я догадываюсь.
- Нет, - хмуро ответила Кларенс, - это уже будет бессмысленно.
- Как же тогда? – растерялся мужчина.
- Мистер Маллоу, - Кларенс решила выложить все начистоту, - вам не надоело с ним возиться?
Дюк молчал.
- Знаете, что я думаю? – продолжала Кларенс, - дайте вы ему пинка под зад и пусть возвращается к работе. И чем тяжелее она будет, тем лучше! Другого лекарства вы просто не найдете.
Она вдруг увидела, какой растерянный и смущенный вид у Дюка и замолкла.
- Простите, Дюк, я была груба. Но я не откажусь ни от одного своего слова.
Маллоу швырнул измочаленную травинку на дорогу.
- Чего там, я согласен. Давно пора. Просто, понимаете...
- Понимаю, - кивнула Кларенс, - нелегко вам пришлось. Напомните ему, я хочу сказать, мистеру Саммерсу, чтобы принял порошок на ночь.
У дверей дома Кларенс они простились. Доктор вернулась к своим занятиям, а Дюк шел домой и думал, может ли такое быть, чтобы хорошенькой доктору Бэнкс нравился тошнотворный, невыносимый Джейк Саммерс, или же ему просто показалось?

Когда Маллоу вошел в комнату, Джейк спал, зарывшись лицом в подушку и разметав руки. Он ни разу не шелохнулся и дыхание его было таким тихим, что струсивший Дюк наклонился убедиться, что Саммерс жив. Он услышал ровное, глубокое дыхание. Во сне лицо Джейка было расслабленным, напоминая его прежнего, до несчастья с Джесси. Правда, между бровями и у губ теперь появились тонко вычерченные линии, но в конце концов, ведь ему уже тридцать два, а горе никого не красит. В остальном же это была не сведенная болью в гримасу маска, а просто лицо Джейка Саммерса, его лучшего друга с пятнадцати лет и партнера. Дюк, боясь потревожить спящего, на цыпочках отошел.
Появилась надежда, что Джейк проспит спокойно всю ночь и Дюку не придется вскакивать через несколько часов, чтобы потрясти его за плечи, стонущегося и мечущегося по постели. Что касается остального, то мысли на эту тему Дюк благоразумно отложил.

***

- Я смотрю, мистер Саммерс, процедура оказалась для вас целебной.
Лицо Джейка сделалось непроницаемым.
- Ну хорошо, - признал он после паузы, - да. Я паршивый сукин сын, я не должен был так себя вести и получил по заслугам.
Он произнес эту фразу нарочито быстро, словно вытверженный урок, но Кларенс видела, что Саммерс сконфужен. Хотя и старается изо всех сил. Как там говорила тетя Энн? «Делать хорошую мину при плохой игре», что ли. Да, дело обстояло именно так.
- Сколько я вам должен?
Кларенс оглядела его с головы до ног.
- Двадцать пять долларов, - не дрогнув, заявила она.
Это было почти в три раза больше обычной платы за визит.
Саммерс подошел к бюро и вынул деньги.
- Дорого берете, доктор, - съязвил он.
- Пришлось повозиться, - парировала она.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
ГМ... мда... ну, от депрессии, НАВЕРНОЕ, это и помогает...
У меня она была, кстати, несколько лет назад.
Жаль, помочь было некому :)

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:46 
Профессионалы (не порки, а психотерапии) на мой вопрос о достверности смеются и просят не ставить науку в неловкое положение. Публикации на тему есть, в общем. Ну а что же ставить то, что уже и так стоит?
Обоснование от практикующего психотерапевта звучит так:
1) Шоковая терапия
2) эффект вытеснения боли душевной болью физической
3) эффект "последней капли", после которой или в петлю или уже начать шевелить мозгами

К консенсусу ученые мужи пока не пришли. Может, им помочь? :)

Сэр Айзик, вот:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Во-во, я только хотел написать "вот, значит, у кого ребята из Новосибирска учились" 8). Опередили!

Всё ждал, когда рассказ на тему поркотерапии появится. Дождался. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:13 
:oops: :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
... Новое слово в медицине, - серьезно ответила девушка.

Здесь девушка ошибается. Никакое это не новое слово в медицине.
Уважаемые модераторы, Вы позволите мне, грешному цитату?

Еще в глубокой древности розга почиталась как целебное средство, и многие врачи того времени назначали применение ее при различных душевных заболеваниях и расстройствах умственных способностей. Целиус говорит о том, что умалишенных полезно бить розгами для того, "чтобы разум снова посетил их, ибо теперь он у них вовсе отсутствует". При душевных болезнях имелось в виду более моральное действие розги: под влиянием страха и боли умалишенный вынужден будто бы вести себя благоразумно. Еще не так давно при лечении душевнобольных применялась именно эта точка зрения. Можно себе представить, скольких трудов стоило образованным и любвеобильным врачам убедить последователей жестокости в нецелесообразности, чтобы не сказать больше, их обращения с несчастными больными.
Полностью здесь, кому интересно:
http://www.bondage.ru/pub/000105.html

Так что клинический опыт применения розог имеется. Впрочем, с чисто профессиональной точки зрения доктор не права. На интенсивную терапию требуется предварительноесогласие пациента, без угроз и шантажа. Одна такая выходка - потеря лицензии гарантирована!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 18:22 


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Удачи!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 00:26
Сообщения: 8
Серьезность в таком деле приводит к фобиям и маниям, а юмор есть норма жизни ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 16:07 
Bucefal, как вы хорошо меня понимаете :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB