Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Тонкие вибрации энергии ци

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
ТОНКИЕ ВИБРАЦИИ ЭНЕРГИИ ЦИ


Вы спрашиваете, почему я уверен в победе наших спортсменов на Олимпиаде в Бэйцзине, по-вашему, Пекине?

Хы-хы-хы, насмешили Наставника Сюя!

А кому же ещё выиграть как не нашим спортсменам? Долгое время мы смотрели сквозь пальцы на Олимпийские игры, эту придумку фаней, чужеземцев. Но теперь настал наш черёд! Нас, ханьцев, и других жителей нашей великой страны уже почти полтора миллиарда! За нами тысячелетняя мощь Поднебесной, её многовековая история, на протяжении которой мы побеждали и гибли, гибли и побеждали! Сыны и дочери Поднебесной прошли такой суровый естественный отбор, какого не пережил бы ни один другой народ! Мы более жизнеспособны, закалены и терпеливы! Никаким белым, лаовай, и чёрным фаням с нами не сравниться! Наши силы и чаяния сольются воедино в Дао и смоют всех соперников, словно летний паводок Великой Янцзы! Грядущая Олимпиада покажет всему миру, что атлеты Чжунго быстрее, выше, сильнее!

О нет, это, конечно, не мои слова! Старый Сюй не умеет так красиво выражаться. Это сказал сегодня Начальник государственного управления по делам физкультуры и спорта на торжественной встрече с нашей олимпийской командой.

Но и я, Наставник Сюй, внесу свою скромную лепту в наш будущий успех!

Вы спрашиваете, какова моя функция?
Хы-хы-хы, организующая и направляющая, хы-хы-хы!

К примеру, на прошлой Олимпиаде, где-то в Европе она была, не помню точно где, Европа и сама-то маленькая, а в ней ещё несть числа крохотных государств, самое крупное из которых много меньше одной нашей Сычуани. Так вот, на той, прошлой, Олимпиаде наш бегун-спринтер, который не просто бежит, а ещё и через барьеры сигает, плохо стартовал в финальном забеге. Засиделся на старте, сын старого крокодила, пропустил вперёд сразу нескольких чёрных фаней.

А потом вдруг рванул так, что показалось, будто те чёрные фани вовсе остановились, а он один бежит. И выиграл с таким отрывом, с каким ещё никто никогда не выигрывал!
Все удивлялись: как ему это удалось?

А всё просто: в нужный момент Наставник Сюй дунул в свой бамбуковый свисток! И ноги сами понесли бегуна к победе! Сработал условный рефлекс: пронзительный свисток Наставника → строгая бамбуковая палка → мобилизующие вибрации энергии ци в организме спортсмена! Благодаря Наставнику Сюю этот рефлекс был так хорошо наработан, что в тот решающий миг бегуну хватило и одного свистка!

Правда, тогда Сюй ещё не был Наставником. Наставником был Ву Нинь, а Сюй состоял при нём старшим помощником. Хорошим старшим помощником Наставнику Ву был Сюй!

Вот взять хотя бы победу наших волейболисток на той же Олимпиаде! Мало кто верил в них, а они дошли до финала и там победили! Сюй лично отвечал перед Наставником Ву за ту команду. И они одолели казавшихся непобедимыми длинноволосых лаомаоцзы, русских! Журналисты-лаоваи потом ещё писали, что наверное дело в длинных велосипедных трусах, в которых выступали наши спортсменки. Дескать, те трусы уменьшали сопротивление воздуха и помогали лучше прыгать за мячом.

Хы-хы-хы! Не-е-е, отнюдь не длинные трусы помогли нашим волейболисткам дальше и выше прыгать за мячом и лупить по нему так, что принимающих соперниц вышибало с площадки! Всё дело в правильных стимулах!

Это спортсменам-лаоваям платят миллионы американских юаней, чтобы они пуще старались. А у нас в Поднебесной атлеты бьют рекорды и без зелёненьких бумажек! Наши стимулы гораздо дешевле и эффективнее! Это говоря вам я, Наставник Сюй! Пока меня не назначили в олимпийскую команду, я много лет проработал в цирке. А все знают, что китайский цирк – лучший в мире! И теперь, надеюсь, не нужно объяснять, почему он лучший?

Метод Наставника Ву был очень похож на тот, что мы регулярно применяли в цирке. Спортсменам накануне соревнования, как и циркачам перед важным выступлением, необходима энергетическая подпитка. Чтобы тонкие вибрации энергии ци были настроены в унисон Дао и заставляли организм работать на полную самоотдачу. И мы старательно действовали в этом направлении, подпитывали и подпитывали наших подопечных, направляя энергетические вибрации в нужное русло. Для этого мы применяли три сорта бамбуковых палок: тонкие, средние и толстые. Тонкими работали на начальном этапе, потом переходили на палки средней толщины, а перед главными стартами настраивали спортсменов исключительно толстым бамбуком.

Когда мы с младшим помощником, Маленьким Ваном, вышли к волейболисткам накануне финальной игры, я сразу заметил, что им катастрофически не хватает бодрости и победного блеска в глазах. Более того, у некоторых глаза и вовсе были на мокром месте. Ничего удивительного: мы подпитывали их через день, перед каждой игрой, а тут они понимали, что потребуются особые усилия, будет толстая бамбуковая палка, и им придётся совсем несладко.

Когда по моему свистку они выстроились в ряд, нагнулись и спустили ниже колен свои длинные трусы, я окончательно пришёл к выводу о необходимости нестандартного решения. Задницы уже и так были сплошь иссиня-фиолетовыми! Положенная перед финалом крепкая порка толстым бамбуком могла повредить. Я это ясно чувствовал. Говорю ведь вам, я много лет проработал в нашем лучшем в мире цирке! И как никто знаю: не всегда то, что хорошо для акробатов, будет столь же полезно и акробаткам, хы-хы-хы!

Что же делать? Как должным образом настроить тонкие вибрации энергии ци и в то же время не нанести ненужного ущерба телу и духу?

И тут мой взгляд упал на брошенные в углу тренировочные скакалки.

В цирке мне тоже иногда доводилось использовать не палку, а что-нибудь лёгкое и гибкое. Поэтому я знал, как правильно действовать, и сразу велел волейболисткам принять другую позу: опуститься на карачки, упёршись локтями в пол, и повыше оттопырить задницы. А для нашего удобства и, заодно, укрепления командного духа, велел им расположиться по окружности, так чтобы головами внутрь, друг напротив друга, а голыми задницами наружу.

«Нам придётся попотеть», - сказал я Маленькому Вану и тренеру волейболисток, без помощи которого нам в этот раз пришлось бы тяжеловато. Втроём мы встали внутри круга из выставленных задниц и начали энергетическую подпитку. Уж как мы пороли их этими скакалками! Как пороли! Очень скоро наши спины покрылись трудовой влагой, а руки саднящими красными узорами от пружинящих о крепкие спортивные задницы скакалок!

И что интересно: визжали волейболистки так, как не визжали до того под толстой бамбуковой палкой! Вот что значит привычка к определённой боли. А от скакалки-то боль другая, более жалящая и кусачая! Визжали девки отчаянно, виляли и дрыгали задницами, особенно когда петля скакалки попадала им по самым чувствительным местам. Звонче всех верещала одна, тощая, но с обильным задом, верещала так пронзительно, что я даже слегка приглох на одно ухо. А однажды, изворотливо дрыгнувшись, она не удержалась на коленях и завалилась набок, и вслед за ней волной по кругу, будто костяшки домино, попадали остальные!

От всего этого пространство под сводами спортивного зала до краёв наполнилось вибрирующей энергией, и все мы испытали поистине сумасшедший прилив бодрости и энтузиазма!

А потом наши волейболистки вышли на матч предельно собранными и заряженными на борьбу и буквально выцарапали ногтями у русских золотые медали! Не сомневаюсь, в тот вечер они выиграли бы даже у огненных драконов!

Проигравшие в финале длинноволосые лаомаоцзы рыдали всей командой прямо на площадке, а их тренер стоял, словно каменный истукан. Я-то понимал, в чём дело. Наставник Ву рассказывал, что русский тренер тоже очень крепко дерёт своих подопечных, но делает это нерегулярно и бессистемно, только после неудач, когда ничего уже не исправишь.

Вот так наша методика стимулирования доказала своё превосходство! И помощник Сюй сыграл в этом большую и важную роль, применив нестандартный подход!

А вот самому Наставнику Ву в своё время не хватило гибкости, приверженность к догмам его погубила. Случилось это два с половиной года назад, уже на зимней Олимпиаде, тоже где-то в Европе.

Наставник Ву лично курировал выступления фигуристов, где наши спортсмены впервые в истории должны были выиграть в парном катании. У нас там было целых две пары, претендующих на чемпионство.

А в фигурном катании у женщин такие костюмы, что ничего толком и не скроешь. Такие короткие трусы, что следы от порки сразу будут заметны, и журналисты-лаоваи немедленно поднимут ненужный вой о правах человека, этой нелепой выдумке западных фаней. В первые годы развития фигурного катания в Поднебесной наши фигуристки выступали исключительно в брючных костюмах, но на международных соревнованиях сладострастные судьи-фани этого втайне не приветствовали и регулярно занижали оценки. Поэтому пришлось перейти на общую моду, а энергетическую подпитку осуществлять только по пяткам.

Кстати, те же проблемы поначалу были и в других видах спорта, где приняты срамные костюмы. Но ничего, вот наших прыгунов в воду порют только по пяткам, и они неизменно лучшие в мире! В конце концов, порка по пяткам – это один из краеугольных камней Поднебесной. У нас так пороли испокон веков и будут пороть впредь!

И всё же, с пятками фигуристов нужно аккуратнее. К несчастью, Наставник Ву не пожелал ни на толику отступить от своих принципов и перед решающим прокатом самолично занялся всей четвёркой. Хотел зарядить их на полную катушку. Маленький Ван, который там присутствовал, сказал мне, что ещё не слышал, когда бы во время энергетической подпитки так истошно орали.

Вы ведь помните, что потом было, не правда ли? Одна наша пара, чемпионы мира, то и дело прихрамывала и наделала кучу мелких ошибок. А другая пара и вовсе провалила выступление: после прыжка девка грохнулась об лёд так, что едва не расколола его своей непоротой задницей. Они всё-таки докатали программу, и судьи даже сжалились и дали им за упорство незаслуженное второе место, но золотые-то медали от нас уплыли! Их опять получили длинноволосые лаомаоцзы.

Вот после тех событий помощник Сюй и стал Наставником. А бывшему Наставнику Ву всыпали две сотни палок и отправили трудиться шахтёром на старую угольную шахту в Шаньси. Кто всыпал ему две сотни палок? Новый Наставник, конечно, хы-хы-хы! Преемственность – ещё один краеугольный камень Поднебесной!

---
До начала Олимпиады, которая прославит Чжунго, наш Великий Китай, осталось всего два дня. Сегодня сам Председатель КНР напутствовал олимпийцев и заодно выразил глубокую уверенность, что совсем скоро мы первыми освоим Луну. Вслед за ним Начальник государственного управления по делам физкультуры и спорта произнёс свою пламенную речь, в которой ещё раз определил цели и задачи спортсменов. Потом он пригласил на трибуну начальника отдела мотивации для достижения спортивных успехов Сюй Чжефэня, вашего покорного слугу, хы-хы-хы.

Мои старшие помощники, опытный Маленький Ван и хорошо знакомый мне по цирку Большой Ван, скромно стояли в стороне и держали в руках по специальному колчану с тщательно подобранными для торжественного случая бамбуковыми палками. За ними выстроились два недавно принятых на службу младших помощника, Чен и Юе, и ещё полтора десятка массажистов олимпийской сборной.

Я тоже произнёс, как положено, несколько заранее приготовленных секретарём фраз о новой заре Поднебесной и о надеждах, которые наш великий народ возлагает на олимпийцев. А затем сразу перешёл к делу и сообщил о большой работе, проделанной за последнее время отделом мотивации для достижения спортивных успехов. Я поведал о наших новых идеях и разработках правильных стимулов, особо подчеркнув, что все они полностью в духе преемственности традиций.

Теперь энергетическая подпитка атлетов будет осуществляться по-разному, в хорошо продуманной дозировке и зависимости от особенностей вида спорта и частоты состязаний. При этом будут использоваться не только старые добрые бамбуковые палки трёх сортов, но и специально сконструированные мною плётки из резиновых скакалок, а также некоторые другие полезные инструменты.

Рассказывая об этом, я не мог не вспомнить, как славно мы отхлестали тогда волейболисток! И как весь круг оттопыренных задниц завалился волной набок от излишне резвого дрыга той тощенькой, но задастой! А конструкцию плёток я продумал таким образом, чтобы они практически не отдавали по рукам.

Кроме того, продолжил я, вводится гибкая система поощрения стремления к золотым медалям, единственным наградам, достойным нашего великого народа. Те, у кого не хватило старания и упорства стать победителем, то есть серебряные медалисты, сразу после церемонии награждения получат лично от меня, Наставника Сюя, сотню отменных ударов толстой бамбуковой палкой по пяткам. Семьдесят пять уготовано неудачникам, занявшим четвёртые места. Бронзовые медалисты и те, кто занял места с пятого по десятое, получат по полсотни палок. Остальным хватит и двадцати пяти.

И только победитель не получит ничего! Это станет ещё одним нашим ответом западным фаням, у которых победителю нередко достаётся всё. Хы-хы-хы!

Этим своим изобретением я горжусь больше всего и уверен, что с его помощью мы совсем скоро начнём пожинать богатый урожай золотых наград!

Закончив речь, я сделал многозначительную паузу, а затем изо всех сил дунул в свой верный свисток.

Взволнованные и воодушевлённые, спортсмены дружно поднялись с кресел и стали выстраиваться в очереди ко мне, моим помощникам и массажистам. Оказавшиеся впереди принялись заранее развязывать тесёмки форменных спортивных штанов. Само собой разумеется, первым в очереди ко мне стоял долговязый знаменосец нашей команды, который, говорят, играет в баскетбол где-то в Америке.

Это ещё одна моя затея – стимулирующая порка для всей олимпийской команды накануне Игр. Всего по десять ударов каждому, но как крепко это сплотит команду, как поднимет боевой дух! А самое главное, даст стартовый импульс тонким вибрациям энергии ци, чтобы они с самого начала были в унисон Дао!

Так вы всё ещё сомневаетесь, кто выиграет Олимпиаду в Бэйцзине?
Хы-хы-хы, мы выиграем эту Олимпиаду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Спасибо! Оригинальный способ воспитания спортсменок.
Справедливо подмечено: наших дерут после неудач.

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 01:10
Сообщения: 82
Откуда: там, где и в Бразилии платят северные надбавки

_________________
Найди себе наставника и заведи друга; суди всякого с лучшей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
:twisted: Не может быть...

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
В спорте, балете, музыке, цирке и др. полно примеров регулярного использования телесных наказаний. И это часто просачивается в прессу. Фигуристы, волейболистки, гимнастки, примеры можно продолжать и продолжать. Н.Карполь, многолетний тренер российской женской волейбольной сборной, к примеру, известен как один из адептов наказаний спортсменок. С. Жук, прославленный тренер фигуристов, и др.
А уж в Китае это вообще всегда было в норме. Например, в китайском цирке животные не приняты, там все наказания достаются людям. Да и в нашем цирке наказывают отнюдь не только животных.
В этом рассказе все спортивные эпизоды - реальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Ужасно. И гнусно. Полжизни прожил, а не знал.
И ни о каких смайликах речи быть не может.

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Да, тяжело, наверное, спанкофобам читать спанкофильские тексты и узнавать, что где-то кого-то еще порют в реале :D . Искренне сочувствую :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Квазар, Айзик не спанкофоб.

Я тоже, честное слово, не спанкофоб, но тоже нахожу, что в жизни (в отличие от БРД-шной практики или литературы) подобные вещи отвратительны.

Что совершенно не умаляет художественных достоинств рассказа. Рассказ весёлый и хорошо написанный.

Скажите, а что именно из описанных спортивных эпизодов реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:00
Сообщения: 96
Откуда: Израиль

_________________
нормальная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:00
Сообщения: 96
Откуда: Израиль

_________________
нормальная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 00:12
Сообщения: 153
Когда кого-то заранее предупреждают, что будут воспитывать телесно, и он/она согласны - это одно. Не согласен/сна - ищи другого преподавателя.
Но когда начинают применять методы воспитания, направленные на унижение, это совсем другое.
Была история с тренером по х/г, которая заставляла провинившихся девочек стоять голыми в интересной позе, не шевелясь, часами. Ее потом лишили права на преподавание и дали условный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
To Пчела: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:00
Сообщения: 96
Откуда: Израиль

_________________
нормальная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:00
Сообщения: 96
Откуда: Израиль

_________________
нормальная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонкие вибрации энергии ци
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Expat, все описанные спортивные эпизоды имели место быть.
На афинской Олимпиаде (2004) китайский бегун Лю Сянь на дистанции 110 м с барьерами уделал всех с огромным запасом. Тогда же китайская женская волейбольная сборная в драматичном финальном пятисетовом поединке вырвала победу у фавориток, сборной России под руководством Карполя. На туринской зимней Олимпиаде (2006) две китайские пары были в шаге от победы, но обе провалили произвольную, а Дань Чжан упала так, что чуть не снесла борт.
На недавней пекинской Олимпиаде знаменосцем китайской сборной был один из лучших центровых NBA Яо Мин, а по итогам Игр китайцы завоевали 50 золотых медалей против 36 у США и 23 у России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB