Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - qwasar "Сила Ярилы" - 8 (Конкурс 2008)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 сен 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Народное голосование:
Опрос закончился 07 дек 2008, 01:32
10 баллов. Чемпионский рассказ! 13%  13%  [ 5 ]
9 баллов. Великолепно! 5%  5%  [ 2 ]
8 баллов. Отлично. 3%  3%  [ 1 ]
7 баллов. Весьма хорошо. 5%  5%  [ 2 ]
6 баллов. Хорошо. 10%  10%  [ 4 ]
5 баллов. Неплохо. 21%  21%  [ 8 ]
4 балла. Посредственно. 23%  23%  [ 9 ]
3 балла. Слабо. 8%  8%  [ 3 ]
2 балла. Плохо. 10%  10%  [ 4 ]
1 балл. Очень плохо. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: qwasar "Сила Ярилы" - 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
СИЛА ЯРИЛЫ


. . . всего второй день плывут наши челны, а чувство такое, будто это продолжается уже целую вечность. Большой, шумный и пыльный город остался где-то там, бесконечно далеко, словно в другой вселенной. А мы плывём себе и плывём, вёсла мерно погружаются в тёмную воду, и я могу до бесконечности смотреть на оставляемые ими маленькие водовороты, которые сначала закручиваются спиральной воронкой, а потом рассасываются и сливаются опять с рябящей водной гладью.

Идёт дождь. Мелкий моросящий бесконечный дождь. Дождь, который так нелюбим мною в городе, ибо навевает тоску и уныние, медленно высасывает силы. Но здесь и он воспринимается по-другому. Как одна из священных стихий. Как лестница, неразрывно связующая воды неба и воды под нами. И я зачарованно гляжу, как соты дождевых колец принимают в себя водовороты от вёсел, гасят и поглощают их.

На мне только уже давно насквозь промокшее и оттого ставшее тяжёлым длинное льняное платье и тонкая нательная рубашка под ним. Влажная материя липнет и обволакивает, напоминает о себе при каждом движении, но это почему-то совершенно не противно и даже ни капельки не холодно. Мокрая одежда словно постоянно напоминает мне, что и я – часть той воды, которая сейчас и есть целый и единственный мир вокруг нас и для нас. А ещё мне почему-то часто вспоминается матерь Мокошь, вероятно, по созвучию: «мокрая» - «Мокошь». Смешно я, наверное, рассуждаю.

Вчера мы остановились на ночь на одном из этих скальных островов, которые зовутся шхерами, и Драгомысл увёл нас с любимым от остальных. Втроём мы бродили среди огромных замшелых валунов, и он долго рассказывал нам в спустившихся лёгких сумерках белой ночи.

Эти скалы сложены камнем, древнее которого мало что есть в мире. Два миллиарда лет! Такой запредельный срок невозможно вообразить, ибо не с чем сравнить. А до того не было и камня. Были только песок и глина, и больше ничего. В глубине жарких земных недр они расплавились, слились воедино, выкристаллизовались, чтобы стать новой сущностью, твёрдым гранитом. Драгомысл обещал, что точно так же и наши тела пройдут через испытания, в ходе которых из глины и песка наших душ выплавится-выкристаллизуется новая, истинная и сильная, сущность.

Наши босые ноги утопали во влажном щекочущем мху. Я крепко-крепко держалась за Вадима, и он то и дело приобнимал меня, так что я чувствовала, что мы с ним уже стали едины и неразрывны, и проводник Драгомысл влечёт нас за собой сквозь дремучие дебри минувших веков.

Миллион лет назад, низкий голос нашего проводника, чудилось, тоже звучал из далёкого прошлого, на эту землю с севера пришли гигантские ледники. Они медленно наползали, вымораживая всё под собой и вокруг. Они давили и крушили, превращая мир в ледяную пустыню, а потом нехотя отступали и оставляли позади себя студёные моря талых вод. И так было много раз. Но закалённый миллиарднолетний гранит выстоял перед могучим напором. Он не поддался, не обратился в каменную труху, которую ледники волокли с собою в южные земли. Только острые скалы лишились своих гребней и иззубренных кромок. Ледники пообкусывали и облизали их, отполировали, создав повсюду такие гладкие каменные лбы, что на них можно ненароком поскользнуться. А ещё ледники притащили сюда с севера эти огромные валуны и глыбы и пошвыряли их где попало, оставив каменный хаос в ожидании прихода следующей Большой Зимы.

. . .я не знаю, что ждёт нас впереди, какое испытание уготовано нам, но верю, что мы с любимым достойно выдержим его, преодолеем подобно стойкому седому граниту, выдержавшему и чудовищные ледяные толщи, и холодные морские пучины. . .


***
. . . Только сегодня, на третий день нашего пути, впервые выглянуло Солнце. И всё вокруг сразу преобразилось, заиграло летним красочным многоцветьем.

- Мир насытился радостью,- шепнула мне Лерочка.

Челны сблизились, наш вождь Володосвет поднялся во весь свой внушительный рост, старинным приветственным жестом вскинул вперёд-вверх правую руку и завёл славопеснь. Вслед за остальными гребцами я тоже опустил весло. Мы все обратились в слух. Володосвет пел про солнечный коловорот и про Ярилу, который наследовал Хорсу и скоро уступит Даждьбогу. Пел про то, что от Ярилы-Солнца ведут свою родословную исконно славянские племена. Сыны Света, сгустив огненные вихри, воплотились в пламенных вождей – победоносных воинов и вдохновенных ясновидцев, чтимых потомками. Пел о том, что испокон веков народ бережно хранил священные предания о Праотцах-Покровителях и их солнцеподобных Прародителях, в облике которых сливались воедино черты Духа и человека. Что на наших плечах лежит великая задача возрождения традиций, и что Ярило благословляет и защищает в битвах своих верных оруженосцев, поборников Света.

Это было мощно. Это было страстно. Это было убедительно. Даже накопившаяся во мне чугунная усталость будто враз улетучилась.

Я сразу припомнил, что «яр» означает силу действия, стремительное движение вверх, отождествляемое с восходящим Солнцем. И что «бояре» пошли от «ярых бойцов», а суровые скандинавские воеводы звались «ярлами».

Я также невольно поймал себя на мысли, что там, в городе, по возвращении, мне, пожалуй, будет совсем непросто снова называть Володосвета Александром Николаевичем.

И вообще, за такое короткое время это путешествие очень многое изменило во мне и моём мироощущении. Даже к Лерочке я стал относиться чуть иначе. Я смотрел на неё, босоногую и с туго заплетённой косой, примостившуюся бок о бок с Беляной на корме челна, в простецком прямом платье без единого украшения, и чувствовал, как моё сердце переполняет нежность. Это была какая-то особенная нежность, не просто к молодой любимой супруге, но нежность к её слабости и женственности, что-то глубинное и родовое, чему я даже не могу найти подходящих слов.

. . .Уже на закате мы, наконец, причалили к довольно большому и удалённому от побережья острову, который, насколько я понял, и был конечным пунктом нашего плавания среди шхер.

Поздним вечером, по завершении ужина и песнопений, все дружно поскидывали с себя одёжки и прямо с гладких прибрежных скал попрыгали купаться. Мы с Лерочкой уже привыкли, что никто в Братстве не стесняется своего тела, этого щедрого наследства, доставшегося всем ныне живущим от вереницы их предков, тоже быстро разделись донага, взялись за руки, разбежались и плюхнулись. Ещё холодная в самом начале лета ладожская вода заставила меня ахнуть, а Лерочку взвизгнуть.

Вдруг совсем рядом мы услышали заливистый и счастливый женский смех.

Миловзора! А с ней Златодан.

Смутившись, мы поплыли в сторону от них и очень скоро наткнулись на ещё одну парочку, приносящую дань богине любви Ладе.

«Давай и мы», - выдохнула мне в ухо Лерочка.

Я нащупал ногами склизский камень на дне, обхватил любимую, но не удержал равновесия, и мы с головой окунулись, изрядно нахлебавшись водицы. Высунулись, отфыркиваясь, попробовали опять, но. . .

В самом начале лета ладожская вода была ещё слишком холодная. . .
Лерочка обняла меня за шею и стала шептать ласковые успокоительные слова.

И вдруг нас мимолётно погладила чья-то тёплая и нежная рука, и мы оба услышали приятный грудной женский голос, проворковавший, что благодать Ярило-света озарит и согреет нас. И случится это совсем-совсем скоро!

Незнакомка тотчас же исчезла, оставив гадать, была ли то одна из наших спутниц или сама берегиня Лада. . .


***
. . .мы на Ярилином острове.
Сегодня весь день с самого утра братья и сёстры вершат таинства, на которые нас пока не допускают.

Поэтому мы с любимым бродим на другом конце острова, где косматые валуны раскиданы в суматошном беспорядке, будто игрушечные кубики неряшливого маленького великана. Наши босые ступни уже немного огрубели, мы смелее ступаем по опавшей хвое и даже почти не ойкаем, когда случайно подворачивается колючая сосновая шишка.

Здесь медитативно прекрасно. Здесь стихии пребывают в гармонии. Вода и небо. Лес и скалы. Шелест волн и редкие вскрики чаек.

Солнце высоко-высоко. Мы долго сидим на сглаженном древним ледником каменном выступе и глазеем в бескрайний небесно-водный простор. Мне чудится, что и простор точно так же пристально глядит на нас и в нас.

Я очень волнуюсь. Я, наверное, просто боюсь. Ведь я же трусиха. Сердечко бьётся отчаянно. Вадим видит мою слабость и постоянно ободряет меня, обнимает и целует, говорит нежную чепуху. Но я чувствую, что он и сам не в своей тарелке, так же сильно переживает накануне предстоящего неизвестного испытания. И осторожно поглаживаю его по отросшей щетине.

В какой-то момент мне словно удаётся взглянуть на нас со стороны. Я вижу двух храбрящихся трясущихся зайчишек и не могу удержаться от смеха.

- Ты чего? – с удивлением отстраняется от меня любимый.

Но я уже не могу остановиться, хохочу и хохочу. До слёз. Это нервное.

. . .Нас позвали, когда большое красное Солнце уже клонилось к закату.

Ярило, родненький, будь милостив!

Все наши сидели на коленях кругом поляны, и только вождь, Володосвет, стоял у деревянного истукана, изображавшего Ярилу.

Истукан – какое-то нехорошее слово, отталкивающее и деревянное. Но Ярило был совсем не похож на истукана. Ловкий мастер вырезал в обрубке елового ствола пышущего радостной жизненной страстью мОлодца, чья борода и взлохмаченные вихры раскинулись во все стороны, будто протуберанцы. Лик Ярилы был обращён в сторону заходящего Солнца, а между ним и Солнцем алчно пылал и трещал костёр почти в человеческий рост.

Я была так взволнованна, что не сразу обратила внимание на монотонный гул. А потом не могла сообразить, откуда он. Словно сам камень исходил звуком. Но нет, это был не камень, это наши коленопреклонённые братья и сёстры. Гудели, не размыкая губ.

Вопрос Володосвета прозвучал словно выстрел в упор:
- Готовы ли вы к таинству посвящения?

Я даже чуть отшатнулась.

И следующий выстрел:
- Один из вас будет верхним, второй – нижним. Выбирайте: кто кем!

Мучительно пытаясь вникнуть в суть вопроса, я не могла сделать выбор и с надеждой посмотрела на любимого. Вадимка сжал моё запястье и дрогнувшим голосом сказал, что нижним будет он. Я не понимала, что бы это могло значить, но почему-то сразу испытала облегчение. Что-то подсказывало мне, что нижнему возможно придётся труднее, и я была благодарна храброму мужу за то, что он рассудил так же и самоотверженно принял эту ношу на себя.

К нам подошли сзади и помогли быстро разоблачиться.

Взявшись за руки, нагие, мы стояли посреди поляны, где громоздилась плоская и гладкая гранитная глыба, украшенная выбитыми на ней солярными символами.

По знаку вождя любимый улёгся на эту глыбу спиной, а мне Володосвет велел лечь прямо на него, лицом к лицу.

Гул усилился и, как мне показалось, сменился горловым пением, ещё более тревожным и торжественным.

Внезапно в глазах Вадима промелькнуло что-то странное, он заметил нечто невидимое мне, и я инстинктивно ухватилась за него покрепче. А он в свою очередь облапил меня руками и ногами, как спеленал, и прошептал, что любит.

Я по-прежнему ничего не понимала и хотела оглянуться, чтобы увидеть, что происходит, но Вадим не позволил, впившись в мои губы поцелуем.

И в этот миг нахлынула боль!

Меня будто насквозь прожгли огнём! И тут же ещё раз! И опять! Моё тело терзают и рвут на кусочки!

Отчаянно дёрнувшись из вадимовых объятий, я сумела немного извернуться и заметить, как сильно и жутко Володосвет замахивается толстым прутом для следующего удара.
Зажмурилась – и новая пронзительная до самых кончиков нервов судорога!

ЭТО УЖАСНО!! Меня! Секут! Розгой! Я и представить не могла, что это НАСТОЛЬКО!!
БОЛЬНО!! Мамочка родная! Помоги! Мне! ВЫДЕРЖАТЬ!!

Но не тут-то было. Уже в следующую секунду я расквасилась и расплакалась навзрыд. Думала, мои бедные глаза выпрыгнут вслед за потоками слёз.

Я пыталась кричать и молить о пощаде.

Но вождь сёк так часто, что я едва успевала переводить дыхание между вонзающимися и раздирающими вдрызг вспышками боли, а Вадим с неожиданной медвежьей силой стискивал меня в объятиях и всё старался поймать губами моё изрёванное лицо, а я никак не могла дать ему понять, что он только мешает мне дышать.

Потом в какой-то момент острота восприятия чуть притупилась, боль перестала бешено вгрызаться, сменилась волновым накатом, который раз за разом стремительно накрывал меня. Помнится, я принялась то ли стонать, то ли выть, чтобы пусть так, пусть хоть чуточку сбросить нарастающие липким горячим комом страдания и телесную тоску.

Сверху меня жгли розги, снизу знойно дышало и сочилось потом тело любимого.

Ярило – жаркий бог, ой какой жаркий!

Я очень хотела воды! Я хотела воды хоть на меня, хоть в меня. Но воды не было.

Только жестоко пульсирующая боль!

Боль, которая стирает все мысли, затапливает сознание, парализует и отключает способность к сопротивлению, заставляет отдаться, отдаться целиком. . .


***
. . .я сто, нет, тысячу раз проклял тот миг, когда наитие подло обмануло меня, заставив выбрать нижнюю роль и тем самым подвергнуть мою дорогую Лерочку мучениям.

И в то же время мои чувства были безобразно противоречивыми. Находясь снизу и не имея возможности защитить, закрыть собою, я, с одной стороны, изо всех сил старался слиться с ней воедино, чтобы передать любимой хотя бы толику своей силы и принять на себя хотя бы часть её страданий. Но, с другой стороны, ловил себя на мысли, что меня по-настоящему завораживает и возбуждает происходящее. Как Лерочка конвульсивно трепещет в ритме хлёстких ударов розги, как скользят и трутся друг о друга наши обнажённые потные тела, как маленькие капельки крови выступают там, где кончик розги просёк кожу. И, стыдно сказать, когда Володосвет отбрасывал истрепавшийся прут, я ловил себя на тайной надежде, что эта розга не будет последней, и вот сейчас наш вождь возьмёт новую.

Последние удары он нанёс особенно сильно и с оттяжкой. Обмякшая к тому моменту Лерочка встрепенулась и, уткнувшись мне в шею, затряслась мелкой дрожью. Я целовал её куда попало, продолжая крепко сжимать в своих объятиях.

И только когда Володосвет остановился, в мой слух проникло пение. Уже не горловой гул, а пение. Хор братьев и сестёр приглушённо и ритмично выводил: «си-и-ла-а-яри-лы-си-и-ла-а-яри-лы-си-и-ла-а-яри-лы». Простой мотив звучал так естественно и в унисон совершаемой мистерии, что, казалось, пели не люди, а сами стихии.

Однако церемония посвящения ещё не закончилась. И в руках вождя появилось новое орудие, пучок елового лапника.

Взмах – и на этот раз Лерочка лишь едва вздрогнула. Следующим ударом досталось и по моей руке, и я с облегчением понял, что от лапника далеко не так больно, как от розги. А потом вдруг случилось это. На новые частые удары любимая внезапно стала реагировать совершенно по-другому. Заёрзала, вцепилась ногтями мне в плечи, глубоко задышала.

И вот тут до меня дошло! Ярило-свет принял нас! Теперь он с нами и помогает нам! Я отпустил тормоза и с наслаждением ответил Лерочке взаимностью. Капли крови, рождавшиеся под ударами колючего лапника, набухали и растекались по бокам и бёдрам. Совсем скоро мы буквально извивались друг на друге и были готовы вдруг забыть про всех и всё и прямо здесь, на остывающем сакральном граните, полностью отдаться любви.

Но Володосвет заметил наш порыв и снова прервал действо.
Лерочка, не скрываясь, огорчённо вздохнула.

Перекрывая хор, наш вождь зычно воспел хвалу и благодарность Яриле.
Одновременно Драгомысл медленно водил еловыми ветками по Лерочке, собирая на них кровь. А затем сунул окровавленный лапник в костровую огненную пасть.

Лапник вспыхнул, и хор тоже вспыхнул и взревел, прогремел, словно гром Перунов:
«Си-и-ла-а-Яри-лы! Си-и-ла-а-Яри-лы! Си-и-ла-а-Яри-лы!»

А когда лапник, прогорев, скукожился, напев снова спустился в приглушённую монотонность, наполненную колышущейся внутренней мощью.

. . .По-видимому, мы не с первого раза услышали, что вождь велит нам подняться.
Солнце уже почти скрылось за горизонтом. Только маленький красный сегмент ещё полыхал над границей неба и воды. Вот-вот и он сгинет в не-явь.

Новые имена, которыми нас торжественно нарекли, сразу же отскочили от памяти. Ничего страшного, нам напомнят их завтра утром.

Мы жаждали, мы алкали друг друга так, как никогда прежде, и томились в нетерпении, ожидая, что церемония посвящения в члены Братства будет, наконец, завершена, и нас оставят наедине.

Оттого и не заметили, как Володосвет приблизился к нам с двумя новыми большими еловыми лапами, которые он только что возжёг в пламени костра.

Мы завопили от страха, когда пылающие ветки разом стеганули нас ниже спин.
В тот же миг все сидевшие по кругу поляны братья и сёстры вскочили на ноги, воздели кверху руки, и хор могуче грянул:
«СИ-И-ЛА-А-ЯРИ-ЛЫ! СИ-И-ЛА-А-ЯРИ-ЛЫ! СИ-И-ЛА-А-ЯРИ-ЛЫ!».

Вождь, не останавливаясь, продолжал широко хлестать одновременно с двух рук, но нам почти не было больно, только обдавало жаром, наверное, повелитель ветров Стрибог сжалился над нами и сдувал пламя при замахе.

Но мы были пожраны другим огнём, огнём страсти! Это влилась в нас сила яростного летнего бога! Сколько-то мгновений мы с Лерочкой ещё перетерпели, лихорадочно втираясь друг в друга, но долго не выдержали. Сломя голову бросились прочь и с разбегу обрушились в тёмные ладожские воды.

На этот раз холодная водица была нам нипочём! Напротив, она, казалось, вскипела и шумно забурлила вокруг нас!


. . .что было потом? . . То ли мы самостоятельно как-то выкарабкались на берег, то ли нас, в конце концов, вытащили. Совершенно не помню. Мы были полностью выжаты, до самого дна вычерпаны и до последней частички души и тела поглощены этим путешествием в пространство, время, в глубь себя и в любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:06
Сообщения: 21
идея зарисовки неплохая, но слишком уж прямолинейно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Сообщения: 102
Понравилось. Несмотря ни на что. :) И само по себе - свежо, нечасто такие тематические зарисовки встречаются... а уж на фоне массового железнодорожного помешательства :x на этом конкурсе - смотрится ещё свежее. :)

_________________
Кошки не похожи на людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Пожесь костерок в лесу хорошо под любыми флагами - пионерскими толкиенистскими или как в эотм рассказе под языческими. Но когда вырвавшийся на выходные из офиса бухгалтер или манагер поет славопеснь Яриле, то это уже смешно. Попытки возродить традиции о которых мы не имем ни малейшего представления... Хорошо, если героям нравится эта игра, но еще лучше если они понимают что это игра. Рассказ написан хорошо, но не воткнуло

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 15:38 
Хороший рассказ :) Хотя, на мой взгляд, несколько затянуто начало, и имена такие мне тоже не очень...
Но идея интересная, и сама тематическая сцена очень сильная. Во-первых, разнообразие какое - и розги, и лапник, да ещё огненный :) И поза, в которой порют героиню, весьма оригинальная.
Беру на заметочку :) Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 15:40 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Неоднозначный такой рассказик, но уж явно не прямолинейный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:09
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Ну, qwasar! Ну, удивил! Уверен был, что женщиной написано! (Или мне везде мерещатся женщины :oops: ) Специальный приз за многогранность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: qwasar "Сила Ярилы" - 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Уж кто бы призывал не увлекаться :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: qwasar "Сила Ярилы" - 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 03:55
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Несмотря на то, что нудно и , действительно, просится на пародию, есть и положительные моменты. Во-первых, языческие балахоны на иных верхних обоих полов смотрелись бы куда эстетичней треников, шорт и растянутых маек. Во-вторых, поза, в которой затейник-автор расположил секомую, экстравагантна и нова - и эту позу очень даже стоит "взять на заметочку" дамам, любящим в качестве бонуса к порке липнуть к потным немытым телесам . В описании ошущений Лерочки под розгой язык автора не блещет новизной, мысль "как это, оказывается, больно!!!" уже использовалась не раз в квазаровских же рассказах. Намедни мне посчастливилось посмотреть занятный тематический ролик, где верхний дотошно выпытывал у нижней эпитетов для описания её ощущений - да так ничего толком и не добился. Не пользуется ли Квазар похожим творческим методом? Впрочем, есть в рассказе и аляповатые красивости, придуманные автором самостоятельно: "медитативно-прекрасно", "мир насытился радостью", завидные познания в геологии на уровне 5-го класса средней школы ( где же воспитывались бедные Вадим и Лерочка, столь жадно внимающие этаким премудростям? ) и уж совсем дивные образчики этимологии и сравнительной лингвистики в стиле Носовского и Фоменко.

_________________
Нижняя нежная артистическая натура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: qwasar "Сила Ярилы" - 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 19:17
Сообщения: 545
Откуда: не-Москва

_________________
Мир и любовь это вам не хухры-мухры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: qwasar "Сила Ярилы" - 8 (Конкурс 2008)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 03:55
Сообщения: 184
Откуда: Москва

_________________
Нижняя нежная артистическая натура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB