Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Норильская история - часть 1

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 сен 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норильская история - часть 1
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Моржеванием я увлёкся в 1984 году. В то время возникла мода на экстрасенсов, вялые статьи на тему "акулов не бывает", лишь подогревали интерес, и ходили упорные слухи, что целительница Джуна Давиташвили вывела Брежнева из состояния клинической смерти. Тогда-то я и попал на лекцию заезжей экстрасенсорши, призывавшей "получать энергию из холода". Тринадцатилетний подросток готов поверить всем, кроме родителей и учителей, ну а найти клуб моржей в Норильске оказалось делом нетрудным. Их тут у нас дофига. Не бросил я моржевание ни когда рекламами экстрасенсов, одна другой дебильнее, запестрела желтая пресса, ни когда парапсихологиню положили в дом скорби с диагнозом delirium tremens (в полном соответствии с шуткой тех времён "а сейчас с сеансом парапсихологии перед вами выступит пара психов").

В 1989 году я поступил в институт (норильский индустриальный), где на почве общего увлечения сошёлся с парнем со странной фамилией Карпентер. Прозвище у него было Плотник, не знаю почему. Никаким плотником он никогда не был, обе руки у него были левые и росли из задницы. Ещё его могло иногда переклинить и он, скажем, на пляже всерьёз начинал рассуждать, сколько человеко-недель понадобится, чтобы вымести весь песок или, прожив в Норильске четыре года, удивлялся, почему в два часа ночи светит солнце. Старший брат этого Плотника, Колян, занимался сначала футболом, потом чем-то бандитским, и наконец очень удачно вписался в набиравшую обороты прихватизацию. Года с 91-го он передвигался по городу не иначе как в мерседесе. В котором его, разумеется, и взорвали, но это было уже в конце 90-х. У Коляна была девушка, обворожительная рыжекудрая Маша, которую он наказывал так: ставил в угол в тоненьких трусиках и пару раз пробивал штрафной удар футбольным мячом по попе, отчего та начинала тихонько плакать, уткнувшись в угол носом. Невзирая ни на что, она своего Коляна боготворила. Как-то раз Колян с братцем по приколу устроили соревнование: раздели Машу, поставили в угол и по очереди били ей по попе штрафные, "кто сильнее зафигачит". Маша проплакала весь вечер, но бросить Коляна? о таком она и помыслить не могла.

Жизнь домохозяйки, однако, была скучной, и Маша решила чем-нибудь заняться. Работать под чужим началом Колян ей запретил: сам вдувавший секретаршам, он не мог поверить в существование начальников другого сорта, а всех бизнесвумен подозревал в тайном лесбиянстве, так что Маша открыла детский сад "Комарик". Коляновых денег хватило бы и на десяток садиков, но вытирание детских поп, втыки тупым ленивым воспиталкам и дети, плюющиеся кашей и ругающиеся матом (а других в Норильске и не было) осточертели ей уже через три месяца. Последней каплей стала шалость пятилетнего Игоря Чайкина. Украв из подсобки молоток и гвозди, он попытался прибить зазевавшуюся техничку к резному деревянному домику. "Комарик" прекратил своё существование.

(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норильская история - часть 1
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Мне нравится. И верится, и интересно, и иронично, и не без серьёза, и написано хорошо! А дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норильская история - часть 1
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:00 
Издевательство какое-то, такими порциями выдавать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норильская история - часть 1
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
"Чья бы корова мычала...." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норильская история - часть 1
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 14:22 
Обижаете, Expat, глав по полстраницы у меня нет :)
Ждём продолжения!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норильская история - часть 1
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 21:55
Сообщения: 72
Откуда: санкт- петербург
штрафные в наказание? хм... как-то слишком уж вспомнился Довлатов, он о подобном вроде-бы в "записной книжке" писал...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB