Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Маша Иванова "Невезуха" (Конкурс 2009 - 01)

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Народное голосование:
Опрос закончился 27 ноя 2009, 22:04
10 баллов. Чемпионский рассказ! 7%  7%  [ 3 ]
9 баллов. Великолепно! 0%  0%  [ 0 ]
8 баллов. Отлично. 0%  0%  [ 0 ]
7 баллов. Весьма хорошо. 5%  5%  [ 2 ]
6 баллов. Хорошо. 2%  2%  [ 1 ]
5 баллов. Неплохо. 7%  7%  [ 3 ]
4 балла. Посредственно. 10%  10%  [ 4 ]
3 балла. Слабо. 27%  27%  [ 11 ]
2 балла. Плохо. 22%  22%  [ 9 ]
1 балл. Очень плохо. 20%  20%  [ 8 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 16:38
Сообщения: 375
НЕВЕЗУХА или Зачем мне всё это?

И, правда, если вернуться к названию - зачем?!
Точнее, почему? Почему - одним всё, другим ничего. Где логика? Впрочем, чего-чего, а логики здесь искать, как чёрта в ступе. Известная поговорка "Если вам наступают на пятки, надо сдохнуть, но вырваться вперед" - точно не про меня.
Точнее, первая часть, как нельзя, кстати. Судите сами: как не выучишь - обязательно к доске; как только месячные - тут как тут контрольная. 8 Марта - ни одного года не было, чтобы я не заболела. А последний случай+
Надо сообщить, живу с папой. Так уж получилось, при разводе выбрала отца. Он всё маму укорял - огонь, пылающий в твоей крови, лишь пламенных мужей воспроизводить способен. Сначала не понимала, только теперь допёрло: получается, я - выродок. Ну, спасибо, папаня. Допёрло бы тогда - ни за что с тобой бы не осталась. А тогда казалось, уж в чем, в чем - а здесь, точно, повезло.
И что вы думаете, в девятом, кажется, нет в десятом+а может, в девятом, впервые за 16-ть лет влюбилась. Ну, не совсем, но,+в общем, по уши. Папаня у меня демократ, РенТВ смотрит, на выборы не ходит, он, вообще, редко куда ходит. А здесь надо же в школу занесло. Зло оно всегда есть, всегда найдутся охотницы продать тебя за тридцать сребреников. А про меня - уж и говорить нечего, с доброй половиной на 3\4 женского класса - я на ножах.
И занесло его именно в тот день, когда мне Сандро свидание назначил. Начепурилась, всё чин-чинарем, Только подхожу к воротам, открываю калитку+ухо как огнем обожгло. Так схватил, так схватил, аж в глазах побелело.
Как очутилась в передней - не помню. Рванул, и пуговица на юбке отлетела в сторону, молния только жалобно пискнула (где я теперь фирменную достану?!). Джинса с бельем и гольфами застряла в районе ступней.
Всегда такой деликатный, обходительный, папа на себя не был похож+Я ничего не видела, только чувствовала, жгучая боль, пламень на ягодицах.
Папа наказывал меня впервые. Выпорол ремнем и подвел, как мне тогда казалось, итог.
- Это только пролог. Где дневник?
"Пролог"?! Десять ударов сумасшедшим ремнем - это не все! Что же будет дальше?
- Повторяю: где твой дневник?
В ушах стучало, почти ничего не видела, не соображала. На инстинкте поплелась за ним (а куда денешься, за руку волок) в комнаты.
Дневник нашелся быстро. В платяном шкафу, среди белья, ну, в общем, где ему и положено было прятаться.
- Нельзя приготовить омлет, не разбив яиц. Нельзя тебя воспитать, не наказывая.
Дальнейшее "воспитание" помню смутно. Помню, что это был тот же ремень, та же тахта, то же место приложения. "А как же Сандро? Он ведь ждет. Я даже не предупредила, что опоздаю+".
- Мне нужно в туалет?
- Ты уже два раза по-маленькому сходила. Полюбуйся. Зачем врешь? За подобное автора остается только наградить бурными продолжительными аплодисментами+по попе.
"Награждение" не заставило себя долго ждать.
- Не вижу я твоего старания, дочка. Ты у меня, как портрет Дориана Грея, застряла в старании. И пытаюсь, ан не вижу, - и продолжал наяривать ремешком.

Короче, на первое в жизни свидание я так и не попала. Да-а+жизненный опыт, пусть печальный, многого стоит. Но приобрести его можно было и в иной день.
К тому же, сработала моя обычная невезуха. "Доброжелательные" соседи раззвонили по кварталу. Как же, сенсация, инженер дочку выпорол. Где соседи, там и одноклассники+Отвернулся от меня Сандро. Кому я, поротая, нужна. Это только в пословицах "за одного битого, двух небитых дают", а в жизни, сплошная невезуха.
Хоть вешайся. Ничего хорошего тогда будущее мне не сулило. Скорей бы аттестат в зубы, мечтала, и прочь отсюда+прочь, прочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Тема конкурса очень по касательной, рассказ простенький, но любители, наверное, найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Зато как вскрыт социальный аспект :D

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Старательный спанкофильский рассказ, относительно реалистичный и не так уж плохо написанный.

Тема действительно по касательной, хотя не сказать, чтобы совсем нет.

Социальный аспект... ну, если смотреть нетематическим зглядом, то папаша, долго не занимающийся воспитанием дочки, а потом хватающийся за ремень (не очень даже понятно, за что), очень мягко говоря, не вызывает уважения, а девочку жалко. Тем более M/f с маленьким f, особенно родительское, лично меня всегда как-то настораживает... что-то нехорошее в нём мерещится, и не только мне, даже тематическое впечатление сбивается.

Но ведь такие рассказы на смотрение нетематическим взглядом не рассчитаны. Это чисто спанкофильский рассказ, который имеет смысл рассматривать только как таковой.

А бойфренд - не тематик, однозначно :oops:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:26 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:12
Сообщения: 23
Прелестно! Такого примитива теперь и на "Стульчике" не найдешь. Как будто в начало 90-х вернулся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:28
Сообщения: 778
Короткий но энергичный рассказ - почему то у меня сложилось впечатление, что он похож на пародию (пародию именно на сложные и психологические рассказы)))))
И тем не менее - понравился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 06:22
Сообщения: 40
Нормальный рассказ, выплеск души. Откровенно, без всякой нарочитости. Мне понравился.
А кто мечтает о стульчаке, тому самому место на стульчаке, и негде более...
Думаю, что выражать подобное мненние - выказывать неуважение всему Конкурсу. На котором, знаю не по наслышке, проводилась определенная редактура. Раз допущен - уже достоен!
Другое дело, высокий уровень нынешнего Конкурса. Да, данный рассказ не из фаворитов. Но...опускать его до "стульчака" - оскорблять весь Конкурс. Что совершенно недопустимо.
Имхо, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:12
Сообщения: 23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2009 - 01
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Ыщ Йынд, спасибо. Чувствую то же, только сказать так складно не умею :D

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB