Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Ветка для гамбургского голосования

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 21 май 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний
В этой ветке проводится открытое (постами) голосование по номинации "Гамбургский счет".

Каждый голосующий имеет право распределить 1 (один) балл между произвольным числом конкурсных работ в произвольном отношении (можно весь балл целиком отдать одному фавориту, или разделить на две, три и более равных или неравных частей между несколькими произведениями или отдать одному из произведений, скажем, только 0,2 балла, а остальные 0,8 не присуждать никому - но сумма распределенных частей балла должна быть больше нуля и меньше либо равна единице).

Свою оценку/распределение балла следует обосновать в произвольной форме (хотя бы две-три фразы).

Напоминаю: право на голосование в этой категории имеют:

(а) авторы произведений, включённых в Библиотеку Клуба, независимо от их количества

(б) авторы произведений из Библиотеки параллельного ресурса (http://www.sokoly.ru/vbforum/forumdisplay.php?f=56), если хотя бы одна их работа размещалась к моменту начала конкурса либо здесь, либо в старом клубе, и получила положительные отзывы, в том числе хотя бы один от библиотечного автора.

(в) авторы конкурсных рассказов, представленных на данный конкурс и получивших по крайней мере шесть (six of the best :D ) положительных отзывов от разных читателей, уже имевших на момент начала конкурса право гамбургского голоса (с целью неразглашения инкогнито, такой автор будет иметь право сообщить свои гамбургские баллы мне приватом, я опубликую их от его имени и приму к сведению при подсчёте итогов).

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
Ну, давайте я буду первым.
Понравилось много, хотя явного шедевра и явного лидера не нашел.

Разделяю балл так:

14 МАРГАРИТА - 0.4
11 Член комитета - 0.3
17 ДОРОГИ СУДЬБЫ - 0.2
9 Стихи - 0.1

#14 - Оригинальная идея, хороший стиль, достаточно тематично и графично, характер героини прорисован убедительно. Концовка показалась мне смазанной - а то бы отдал весь балл. Разочарование Ученицы в Учителе вполне оправдано сюжетом, но причина его обозначена очень уж схематично.

#11 - Не столь оригинально, но тематично, психологично, жиненнные наблюдения точны. И как-раз в меру садистки на мой вкус: женщина несколько унижена, но мужчина помогает ей подняться (и, похоже, порка пошла ей на пользу). Жаль, что оба они так и остались ванильными, и общество тоже.

#17 - Остроумная идея, обыграна неплохо. Флагелляция в историческом антураже всегда идет хорошо, и тут вписана органично. На психологизм и красоты стиля не претендует, но в рамках жанра вполне добротно. Если бы не экстрим-нуар, всегда присущий этому автору (если я его угадал), то было бы еще лучше.

#9 - Всем хороши стихи, и осроумны и тематичны. Но не имеют и намека на сюжетную линию или попытку обыграть тему конкурса, так что сравнивать с прозой не могу.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Итак, я готов распилить свою единичку :)

16 "Привязка" - 0,4 балла самому мечтательному и теплому рассказу конкурса.
13 "Гадалка" - 0,3 балла очень романтическому и живому рассказу.
03 "Сон" - 0,2 балла, не могу поверить в столь публичную порку, но очень хочется, этот рассказ тоже из числа мечтательных :) , прекрасная сказка.
17 "Дороги судьбы" - 0,1 балла, написано красиво, была бы не переделка - дал бы значительно больше, да и смертельные исходы несколько портят тематичность картины.


Гамбургеры, которые я раздал в ветках конкурсных работ, являются рекомендациями для участия соответствующих авторов в этом голосовании и сами по себе никаких частей моего балла не несут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
А, так же по новой системе "6 положительных отзывов", надо их сообщать?

Тогда помимо проименнованных #14, #11, #17, #9, мою положительню рекомендацию получают #3, #8, #13, #16, #18, #19. Извините, если кого забыл.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 21:58
Сообщения: 518
Откуда: Здешний

_________________
Конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
Кажется Вы запутали некоторых голосующих и они в этой ветке не голосуют.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 06:22
Сообщения: 40
№1 - 0,5 - надо поддержать начинающего(щую). Задатки неплохие
№4 - 0,5 - просто понравился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
По 0,3 очка историям 12, 15,
По 0,2 очка историям 17, 19.

12 - весёлая история про радикальных феминисток (действительно, пороли их мало!)
15 - просто интересная история, хорошо описан параллельный мир, и понравилось начало.
17 - люблю исторические рассказы, но запороть насмерть - это не совсем тема.
19 - а здесь 0,05 очка снято за дефект: сначала мать приватно договаривается, что дочь участвует в обмене одеждой, а в следующем абзаце дочь сама решила это сделать независимо от матери. Кроме того, хотелось бы знать, что стало с мальчиками.

9 - хорошие стихи, но увы: в заявленную тему они не вписываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
Все пять нижеприведенных вещей очень понравились, каждая по-своему.
Разделю-ка я свою единичку поровну, чтобы никому не было обидно :)

6 - 0,2 балла
14 - 0,2 балла
15 - 0,2 балла
16 - 0,2 балла
19 - 0,2 балла

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 00:23 
Не в сети
мартышка, висящая на хвосте
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:54
Сообщения: 47
Откуда: Minsk
0,5 - Гадалка
0,5 - Некро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Я отдаю свои гамбургеры в равных долях авторам
17. 9. 8
Спасибо!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Долго думал, как распилить эту гирю :D . Очень много рассказов примерно одного уровня, придется сугубо по симпатиям.
17 - 0,3
13 - 0,2
10 - 0,2
7 - 0,2
18 - 0,1
17 все-таки показался мне лучшим по совокупности, так сказать. Наравне с ним или даже выше я бы поставил 18, который произвел на меня самое сильное эмоциональное впечатление. Но, к сожалению, не увидел там конкурсной темы, зато увидел ни к месту пришитого Ковальского :D .
13, 10 и 7 просто хорошо написаны и, по-разному, в моем вкусе.
Есть еще несколько очень приличных по уровню рассказов, но совсем уж размазывать манную кашу по тарелке не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:42
Сообщения: 182
Откуда: Israel
Впервые более 2-м рассказам хочется раздать гамбургеры. Видимо тема подходящая, выводящая на мои любимые историю и фантастику.

#10 - Вольный город - 0.5 балла - за мир, в котором хочется жить, и несмотря на излишнее обилие Ф/ф и эротизма за счет футурологии.

#15 - Некро - 0.2 балла - за добротную фантастику.

#19 - Тайны Лондонского Тауэра - 0.2 балла - за добротный исторический рассказ.

Между еще четырьмя рассказами делю оставшие 0.1 балла (по 0.025 каждому), просто чтобы отметить:

#3 - Сон - за экзистенциальные страхи;
#4 - Шарлота Корде - за Тему в ВФР;
#12 - Штрейкбрехер - за "так им, этим феминисткам";
#13 - Гадалка - за "именно так с ревнивыми истеричками и надо";

И, наконец, рассказ "Дороги судьбы" не получил баллов только из-за 3-х летальных исходов - не могу поступиться принципами, а всеми любимая "Привязка" - именно за то, за что все ее хвалят: много нянчится, мало порет. :)

_________________
Ceterum censeo feminismum esse delendum!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 18:54
Сообщения: 13
Откуда: RF
0,5 балла - рассказу №13
по 0,25 - рассказам №15 и №16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 13:34 
Отдаю весь балл рассказу номер 14, поскольку, с моей скромной точки зрения :P , на этом конкурсе - это безусловный лидер. Кроме всех его общих достоинств (художественность, удачное раскрытие темы конкурса, оригинальный сюжет, "живые" персонажи, тематичность), мне лично он показался наиболее интересным, потому что мне близка именно такая Тема :oops: , кроме того, не очень люблю фантастику, деревенские истории, жестокие финалы, а слишком "добрые" :) рассказы, хотя многие и понравились, но не вызвали "восхищённого трепета" в душЕ и не только :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB