Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Почти игра.

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
…Он возник внезапно.
Просто выступил из темноты в конус фонарного света, когда она подходила к дому. Дана от неожиданности вздрогнула и остановилась.
Она ещё не увидела его лица, но уже поняла, что это он.
Влад.
Первый её мужчина, первая любовь, первая горечь расставания...
Уже прошло несколько лет, как закончился их бурный студенческий роман. Уже начали самостоятельную жизнь в разных городах. Но Влад никак не хотел её забывать. Мониторил её присутствие в интернете. Звонки, письма в аську, «одноклассники» и на е-майл всегда заканчивались словами «я буду ждать тебя». Если поначалу Дану это трогало, то последние пару лет надоело.
Однажды она приехала в командировку в их маленький северный городок, и Влад как-то узнал об этом.
Он тогда приехал к ней в гостиницу, хотя она ему не звонила и не говорила, где именно остановится. Чрезвычайно квалифицированному ИТ-специалисту, а точнее говоря, профессиональному хакеру это было легче лёгкого. И эти несколько дней она устала объяснять ему, что чувства остыли и у неё уже давно своя жизнь…
И вот опять!

- Это снова ты, - обречённо сказала Дана.
- Я… - отозвался силуэт. – Очень захотел тебя увидеть.
Дана молчала. Отзвуки прежних отношений слабо шевельнулись в ней, и она почувствовала нечто вроде жалости, смешанной с нежностью. Всё-таки когда-то она очень любила его. Вдобавок, если уж быть честной до конца, ей – совсем капельку! – льстило его внимание. Всё же – примчался из другого города…
- Не хочешь прогуляться? – нерешительно предложил Влад.
- Меня дома ждут.
- Ну двадцать минут ещё могут подождать, правда? – вкрадчиво спросил он. – Или ты обязана быть минута в минуту?
- Вот ещё, - пожала плечами Дана. - Просто я и так задержалась, поздно уже.
- Да, тут у вас слабое освещение… - огляделся он.
- Ну пошли… - вздохнула Дана.
Он по привычке подставил локоть – чтобы она взялась за него, но Дана демонстративно проигнорировала эту любезность. Она пресекала любые чувственные вольности, чтобы не давать ему ложных надежд. Доходило до смешного – она даже запретила в аське всякие сердечки и смайлики-«поцелуйчики», потому что Влад и это расценивал, как намёк на её «истинные эмоции», которые она якобы скрывала за притворной строгостью. Выдача желаемого за действительное…

Они пошли рядом.
- Красиво тут у вас, тихо, - проговорил наконец Влад.
- Да. Мне нравится. Много зелени и не чувствуется большой город.
Повисла пауза.
Дана вздохнула, коря себя за уступчивость. Теперь он будет мучительно искать темы… Им с Владом вообще мало о чём можно было поговорить.
Тогда, семь лет назад, их связала вспыхнувшая страсть, они были совсем юны, неопытны, и жадны до новых ощущений. Они исследовали друг друга азартно и неутомимо, он был безобидный, добрый парень, но общих интересов в обычной жизни у них не оказалось, увы…


Дана вдруг ощутила, что, идя рядом с ней, Влад неотрывно на неё смотрит. Именно тем своим взглядом: обожающим, взволнованным и лукавым одновременно. Взгляд романтического киногероя. Он ведь и приглянулся тогда ей сначала именно внешностью – тёмные волнистые волосы, крупные светло-серые глаза, припухлые губы…
А он всё смотрел.
- Ну чего? – смущённо улыбнулась она.
- Ты красивая. Нисколько не меняешься.
- Знаю, - нахально сказала Дана, зардевшись (хорошо, что в полутьме этого не было видно).
Они неторопливо шли по пустому проспекту.
Дана про себя отметила: а ведь он из юнца превратился в мужчину. Солидного такого мужчину, в дорогой куртке и шляпе…
- …Ты не женат? – спросила она, больше чтобы прервать молчание.
- Нет, - ровно ответил он. – Ты же знаешь.
- Хочешь, познакомлю? У меня классная девушка есть на примете… незамужняя…
- Прекрати издеваться, - проговорил Влад и щёлкнул зажигалкой.
- Ты начал курить?! Ты же фанат здорового образа жизни!
- Начнёшь тут… - он картинно выпустил дым вверх и посмотрел на неё в упор. Изучающе, по-мужски, глаза-в-глаза.
- Прекрати на меня так смотреть! – капризно потребовала Дана, перекинув сумочку на другое плечо.
Они снова пошли рядом.
- А когда-то имел право не только смотреть… - он озорно покосился на неё.
- Ключевое слово – «когда-то»! – сразу стала строгой Дана. И добавила уже мягче: – Всё в прошлом, Влад.
- Не для меня, - упрямо буркнул он.
- Лучше расскажи, как ты сейчас.
- Работаю. Открыл уже три филиала в разных городах. Собираюсь открыть и здесь. Если обстоятельства сложатся…
Он ещё что-то рассказывал. Дана же думала о том, что из-за филиала он будет часто появляться в её городе. Это её напрягало. Он постоянно будет рядом, будет пытаться наладить отношения…
- ...э, да ты меня не слышишь! – вернул её в реальность притворно-возмущённый голос Влада.
- Прости, я устала сегодня - сводная репетиция была, - смущённо проговорила Дана. – У нас перед выходными вечно так...
- Да ты вообще работаешь очень много, - сказал надзидательно Влад. – Вот со мной тебе вообще не надо было бы работать!
- Ну во-первых я обожаю свою работу и без неё умру от скуки… - начала Дана.
- Погоди, - перебил её он. – Со мной ты могла бы делать всё, что захочешь, - работать, сидеть дома, путешествовать – что душе угодно! - только дай мне шанс…
- Владислав!! – девушка опять остановилась. – Ну сколько раз можно…
- Дана… ну давай просто гипотетически… давай поговорим… если бы ты была свободна… - сигарета в его пальцах подрагивала.
- А я свободна, - процедила Дана. – Я сама принимаю решения! Ну почему ты всё время заставляешь меня повторять, что возврат обратно невозможен?
- Ты помнишь, как мы первый раз поцеловались? Я помню… - почти прошептал Влад.
- Ну вот! Я знала, что всё этим кончится! – рассердилась Дана, помимо воли вспоминая: она тогда даже слегка потеряла равновесие, а Влад подхватил её на руки…
Она повернулась, чтобы идти назад.
Влад щелчком отбросил окурок.
- Подожди. Просто я много думал и принял решение… Ну давай поговорим!
- Ну? – Дана вытащила мобильник и посмотрела на дисплее время. Было уже начало двенадцатого.
- Я хочу повернуть время. Перетасовать карты. Одна попытка, Дана. А уже потом – делай что хочешь. Скажешь – и я навсегда исчезну.
- Какие ещё карты? Ничего не понимаю! – нетерпеливо сказала девушка. – Уже очень поздно!
- Сейчас поймёшь, - с этими словами Влад взял её мобильник и плавно опустил себе в карман. Дана недоумённо начала:
- Ты что себе позво…
Он вдруг рывком схватил её и прижал к себе.
- Влад, прекрати!! – прошипела Дана, безуспешно пытаясь высвободиться из стальных объятий. Влад зажал ей рот и поволок сквозь заросли кустарника.
Здесь была уже почти полная темень, и девушке стало не по себе.
Потом Влад замер. Не выпуская девушку, он прошептал:
- Сейчас я тебя отпущу. Обещай, что не будешь кричать.
Дана молчала, тяжело дыша.
- …обещаешь? – она сделала попытку кивнуть.
Руки Влада ослабли, и она яростно вырвалась и обернулась к нему:
- Ты что, псих?! – прошипела она. – Какого чёрта весь этот цирк устроил?! Придурок! Верни мобильник, мне позвонить надо! Иначе Андрей весь город на уши поставит!
Влад достал из кармана и протянул ей мобильник. Дрожащими от злости пальцами она сняла блокировку и набрала номер Андрея.
…И вздрогнула, увидев в руке Влада оружие.
Чёрный ствол небольшого пистолета тускло блестел в полутьме. Сердце её быстро забилось, и Дана встретилась с его ледяным, отстранённым взглядом.
Это был другой Влад – он не заигрывал и не умолял.
- Да, я псих, - холодно улыбнулся он. – Считай меня кем угодно. Но другого способа развернуть время я не вижу. Запоминай, что сейчас ты скажешь своему бойфренду. Ты у подруги на даче, пробудешь там все выходные, предупредить не успела, потому что тебя внезапно пригласили на день рожденья. Поняла? Я ждал и пытался семь лет. И теперь всё решил.
Андрей всё не снимал трубку. Дана молча сжимала мобильник. Влад ещё раз чётко произнёс цепочку фраз, видимо, продуманную заранее.
- Если скажешь неточно, я выстрелю. Клянусь. Мне уже всё равно. – прозрачные, холодные глаза Влада смотрели в упор.
- …Алло, ты где? – наконец взял трубку Андрей.
Влад взвёл курок. Раздался тихий щелчок.
Глядя на блестящий ствол и стараясь говорить беспечным тоном, девушка послушно повторила всё, что ей было велено.
- Хорошо, звони. Если хочешь, я приеду и заберу тебя потом. Целую!
- И я тебя… - прошептала Дана и медленно положила мобильник в протянутую руку Влада.
- Молодец. - он отключил его и спрятал в карман.
- Влад… твоя шутка зашла очень далеко, - Дана попыталась сказать это твёрдо.
- Семь лет безысходности – это не шутки, - сузил он глаза. –. А ты ставишь такую дистанцию, что нормально поговорить невозможно. Так что сама виновата, недотрога.
- Как же ещё с тобой говорить нормально? – Дана снова почувствовала раздражение, но перед ней блестело дуло «беретты», и она безнадёжно выговорила: – Ну всё кончено уже, понимаешь? Тыщу раз сказано. Потому и дистанция… Ты просто не можешь смириться, что я уже не с тобой! Ну подумай сам, тебе бы понравилось, если бы твоя девушка встречалась с бывшим? Андрей тоже этого не поймёт!
Ноль реакции.
Не отводя направленного на неё дула пистолета, Влад вытащил из кармана брелок – в темноте раздался двойной сигнал невидимой в темноте машины.
- У тебя появилась машина? – попыталась перевести разговор в менее опасное русло девушка.
Влад молча повёл пистолетом влево, указывая направление.
Дана зашагала по хрустящим веткам. Травинки хлестали её по джинсам.
Ситуация казалось ей нелепой и дурацкой.
Влад всегда был уступчивым, покладистым мальчиком – таким его воспитала сверхинициативная мамаша, которая решала за него всё – вплоть до времени отхода ко сну.
Несколько лет назад терпению Влада пришёл конец, и он съехал на собственную квартиру – об этом кратко написал Дане по электронной почте. Она ещё тогда умехнулась: может, самостоятельным станет наконец-то. «Но и думать не могла, что настолько», - промелькнула у неё мрачно-ироническая мысль.

В этот момент они вышли на дорогу. С краю мигнула фарами чёрная, обтекаемая по форме машина. В марках Дана разбиралась плохо, но ей показалось, что это мерседес-бенц. Подобный она видела у подруги.
По спине у Даны побежали мурашки. Человек, которого она знала, как свои пять пальцев, представал перед ней совершенно в ином свете.
- Послушай, Влад… давай поговорим! – повернулась к нему Дана и наткнулась на этот новый ледяной взгляд.
- Отлично… - она почувствовала в его тоне иронию. – Теперь ты сама просишь поговорить… Видишь, как легко можно изменить ситуацию… Садись в машину…
- Но Влад…
- Садись в машину, - внушительно и тихо повторил он, играя пистолетом. Открыл ей дверь. Дана села на переднее сиденье.
В машине пахло знакомо: его одеколоном. Тем самым, от которого когда-то у Даны закружилась голова…
Влад захлопнул дверь и сел за руль. Чуть повернулся к ней и совершенно по-другому посмотрел на неё: весело и открыто.
- Хочешь кофе? – спросил он дружелюбно.
- Я хочу домой, - раздельно произнесла Дана.
Влад усмехнулся и что-то нажал на руле. Раздался тихий щелчок. После этого он вытащил пистолет… Дана похолодела. Он перехватил её взгляд и, довольно улыбаясь, по-ковбойски крутанул пистолет, потом вытащил сигарету и нажал на курок.
«Беретта» оказалась зажигалкой.
Дана разозлилась.
- Вот ты клоун! «Семь лет! Принял решение!» - и опять какой-то дешёвый блеф! – яростно проговорила она. – Клоун несчастный!!
Влад улыбнулся, включил кондиционер и выпустил струйку дыма под руль.
- И прекрати курить в машине!!
Он послушно загасил окурок и повернул ключ в замке зажигания. Машина плавно тронулась с места и поехала по ночной дороге.
Пару минут ехали молча. Дана справлялась с раздражением. Влад смотрел вперёд. Наконец девушка посмотрела на него вблизи.
Без сомнения, он изменился: стал уверенным, вальяжным.
Дана вдруг отметила, что он дорого одет. Значит, его бизнес действительно оправдался.
- Пристегнись, - сказал Влад, не поворачивая головы. Он чувствовал, что она его разглядывает. – Так как насчёт кофе?
- Давай, - кивнула Дана мрачно. Она никак не могла попасть язычком ремня безопасности в замок.
Влад не глядя перехватил ремень и защёлкнул его. Потом вытащил блестящую металлическую кружку и вставил её в приборную панель. Дана молча наблюдала за его манипуляциями. Вскоре в кружке забулькал кипяток.
Влад остановился и вынул баночку с душистым кофе. Кипятка хватило как раз на две кружки. Все действия он выполнял чётко и сноровисто, без суеты. Дана невольно улыбнулась. Да, этот не тот маменькин сынок, от которого она когда-то ушла…
Он подал ей дымящийся кофе. Дана взяла кружку и их пальцы соприкоснулись.
- У тебя руки холодные, - сказал он. – Ну прости, что испугал тебя. Но иначе ты бы не села в машину, я же знаю тебя. Сейчас…
Он достал небольшую фляжку и плеснул чуть-чуть содержимого в её кофе.
- Это коньяк, - пояснил он. – Согреешься быстрее. Смотри…
Он выключил мотор и свет. Потом зажглась световая панель, зазвучала медленная музыка. Дана вздрогнула: это была их музыка. Под неё они танцевали, целовались, занимались любовью…
- Влад. – напряжённо сказала она. – Не смей.
- Пей кофе, - лукаво улыбнулся он. – Я хочу сказать тебе кое-что.
Дана вздохнула и сама слегка приглушила музыку. Запахи, звуки, сама обстановка действовала на неё расслабляюще. Вдобавок она устала после напряжённого рабочего дня.
Влад отхлебнул кофе, глубоко вздохнул и начал медленно говорить.
- То, что я тебя люблю и не могу забыть – ты знаешь. Не перебивай. Я считаю, что нас разлучила нелепость. Я был дураком и не понимал ни черта в жизни. Ты была в этом смысле старше меня – знала, чего хочешь. Я же привык, что обо мне заботятся, за меня решают… и не торопился принимать решения. Поэтому ты сделала это за меня. Ты решила уйти, и правильно сделала, потому что тогдашний я был...
Дана пристально разглядывала свою кружку.
- …Если бы не твой уход, я бы так и продолжал быть безмятежным кретином. Ты научила меня, что за всё, в том числе и за любовь, нужно бороться…
- После драки кулаками не машут… - тихо сказала Дана.
- …ты права, но дай договорить… Я много думал. Я пришёл к выводу, что должен кардинально изменить себя. Я совершенно другой, поверь. Я не просто вылепил себя в качалке, не просто закончил институт и не просто создал бизнес. Я шёл к этому ради одной-единственной цели – чтобы дать нам ещё один шанс. Чтобы ты, увидев нового меня, снова сделала выбор. Я очень хорошо поработал над собой.
- Влад… - Дана устало поставила пустую кружку на приборную панель. Её клонило в сон. – Ну как тебе объяснить… Ты так серьёзно говоришь – и всё о себе, о себе… ты обо мне думал? Я ведь тоже могла измениться… Той девочки уже тоже нет…
- Ты права. Но то, что из неё получилось, я люблю ещё больше. – бархатный голос Влада обволакивал, а по радио сладко пел саксофон. – …Я вижу уверенную в себе юную женщину, которую нужно купать в роскоши и любви. Я хочу, чтобы ты узнала меня ближе.
- Влад… У меня другой человек... Всё бессмысленно… вези меня домой…
Глаза у Даны закрывались сами собой. Ей показалось, что спинка сиденья слегка отъехала назад. Истома отяжелила её тело. Мягко заурчал мотор.
В полусне она слышала, как голос Влада медленно произносил:
- Иногда мы сами не знаем, от чего отказываемся… Ты очень устала, милая, и хочешь спать. Ты очень… хочешь… спать… Спать…



Она проснулась из-за лучей восходящего солнца, которые светили ей прямо в лицо.
Дана поморщилась и приоткрыла глаза. Она полулежала на переднем сиденьи, накрытая пледом. Над ней было покрытие светло-антрацитового цвета. Влад вёл машину. Дана испуганно села:
- Который час?
- Привет, принцесса, - улыбнулся Влад и опустил солнцезащитный козырёк на лобовом стекле. Дана перестала щуриться. Спинка кресла плавно вернулась в нормальное положение. – Не думай о времени! Впереди вечность!
- Куда мы едем?
- Ко мне в гости, разумеется. Хочу тебе всё показать.
- Влад! – возмущённо воскликнула Дана.
Он искоса взглянул на неё. Глаза его были покрасневшими. Видимо, они ехали без остановок всю ночь. Точнее, почти летели – на такой скорости неслась машина.
- И где мы сейчас? – растерянно спросила девушка.
- Далеко, принцесса, далеко! – весело сказал Влад.- Не волнуйся, впереди выходные, а для своего бойфренда ты на даче у подружки, ведь так? – подмигнул он ей.
- Останови машину, - пробормотала Дана.
- Прямо здесь, в чистом поле?
- Да!
- И что?
- Пойду назад.
- Не позволю я тебе топать четыреста километров. А может, и все пятьсот.
- Чтоооо?!
- Принцесса, я объявляю тебе каникулы. Ты свободна от правильности, праведности и занудства… - дурачился Влад. – Сейчас мы заедем позавтракать в одну чудесную кафешку.
- Влад, давай так. Мы позавтракаем и ты везёшь меня домой.
Влад сбавил скорость, обернулся и вчерашним вкрадчивым голосом произнёс:
- Иногда мы сами не знаем, от чего мы отказываемся…
- Я устала с тобой спорить. И мне нужно умыться! – Дана потянулась за сумочкой.
- Отлично. Спорить не надо, решения теперь принимаю я, а умыться можно, у меня есть минералка. – он заглушил мотор, вышел из машины и достал из багажника пластиковую бутылку и бумажное полотенце.
Осторожно полил ей на ладони. Дана умылась и промокнула лицо.
Когда она отняла полотенце от лица, прямо перед собой увидела Влада. Он смотрел на неё с нежностью:
- Ты сейчас обалденно красивая…
- Ага… нечёсанная и опухшая от сна, - проворчала Дана, не желая поддерживать его романтический настрой. – И вообще, мне в туалет надо.
Влад широко развёл руками. По обе стороны простирались подсолнуховые поля.
Дана взяла сумочку и отошла с обочины.
Скрывшись в подсолнухах, она проверила содержимое сумочки. Чёрт с ним, с мобильником, добраться бы до какого-нибудь населённого пункта, а денег у неё хватит и на такси, и на гостиницу… Дана быстро, как могла, стала пробираться сквозь жёсткие подсолнухи в противоположную от машины сторону.
Поле было огромным. Только вдали виднелась тонкая полоска леса. Дана шла примерно – в самих подсолнухах ничего не было видно. Ей только надо сделать крюк и выйти подальше от машины…
Она выбралась на дорогу, уставшая и вспотевшая.
Мерседес пять минут спустя подъехал сзади практически бесшумно.
- Нагулялись, ваше высочество? – ехидно спросил Влад, ведя машину рядом с ней. – Ну почему, когда с девочкой ведёшь себя хорошо, она сразу начинает вести себя плохо?
Дана упрямо продолжала идти по дороге.
Влад остановил машину и вышел. Догнал девушку и преградил ей дорогу.
- «Береттой» можешь не махать, уже не прокатит, - спокойно сказала Дана.
- Пойдём в машину, - мягко ответил он. – Я и без «беретты» могу легко с тобой справиться.
- Влад, ради бога! – выкрикнула Дана. – Я тебя уже давно - не люблю!!!
- Ты меня уже давно – не знаешь, - так же мягко ответил он. – Всё равно всё будет так, как я решил. Если ты пойдёшь мне навстречу, будет легче нам обоим. Дай мне два дня. А потом ты примешь решение, нужен я тебе или нет.
- Влад, ты как тупой… робот! – выдохнула Дана. – Ты вообще меня слышишь?!
- А ты меня?
- Да какое право ты имеешь…
- Значит, вот как. – перебил он её. – Ладно! – с этими словами он быстро подхватил её на руки и перекинул через плечо.
- Влад, не смей!! – закричала Дана, колотя его по спине.
Через несколько секунд он рывком снял её и буквально забросил на заднее сиденье машины, захлопнул дверь и сел вперёд. Дана рванула дверную ручку.
- Двери заблокированы, - посмотрел он на неё через зеркало заднего обзора смеющимися глазами. – И тебе ничего не остаётся, как принять это романтическое приключение. Кстати, ты такая лёгонькая. Постройнела… или я стал покрепче?
- Не знаю! - сверкнула злыми глазами Дана. – Облапал и рад…
- Честно? Рад. Просто счастлив. Наконец-то ты – со мной. Хотя бы на эти два дня.
- Псих одержимый…
- Вот тут ты совершенно права. Спорить бесполезно. Потому что в эти два дня командовать парадом буду я, - весело сказал он, глядя на неё через зеркало. – Я тоже устал тебе это повторять.

Маленькое придорожное кафе пустовало в это раннее утро. Они были единственными посетителями.
Влад выбрал крайний столик и галантно предложил ей стул.
Они заказали плов, блинчики с джемом и чай. Дана вдруг поняла, что она зверски проголодалась, и без всякого стеснения накинулась на еду.
Влад неторопливо жевал, с улыбкой глядя на неё. На миг она даже растерялась – перед ней снова сидел прежний Влад, знакомый до мелочей, – всё же несколько лет, проведённых вместе с ним ломали в её сознании дистанцию, которую девушка всё время поддерживала.
- Если захочешь ещё что-нибудь заказать, скажи.
- Угу, - Дана облизывала пальцы. Плов был очень вкусным.
Хозяин – пожилой кавказец – проходя мимо, улыбнулся в усы, глядя на них.
Влад поймал его взгляд:
- Вот, невесту украл! – шутливо похвастал он.
Дана возмущённо зыркнула на него.
- Красывый нэвэста, просто мармэлад! Маладец! – ответил одобрительно кавказец.
Девушка почувствовала, что краснеет.
После сытной еды она размякла, её снова потянуло в сон.
Откинувшись в машине на мягкую спинку сиденья, она посмотрела на Влада:
- Ещё долго ехать?
- Нет, минут сорок. – Влад завёл машину и тронулся с места. – Хочешь поспать ещё? – он нажал что-то на приборной доске.
С лёгким шорохом на заднем и боковых окнах межденно сдвинулись автоматические шторки.
- Удобная машина… А когда приедем – что потом?
- Потом мы узнаем друг друга заново, – интригующе улыбнулся он, не отрывая взгляда от дороги.
Дана некоторое время обдумывала эту фразу. Потом осторожно спросила:
- В каком смысле?
- Во всех! - спокойно ответил Влад. – Я почему-то уверен, что хоть твои чувства, как ты говоришь, остыли, но я смогу разжечь их снова.
Дана рассмеялась:
- Ну ты даёшь! Влад, ты меня так долго знаешь! Неужели до сих пор не понял? Ведь когда я была с тобой – я просто не могла смотреть на других мужчин!
- Я помню, верная ты моя…
- Ну вот! Теперь я – с Андреем. Так что… делай выводы.
- О-о, на это у меня было время, - усмехнулся он. – Не волнуйся, я знаю, что делаю…
- Сомневаюсь, - насмешливо ответила Дана.
- Закрой глаза, - попросил Влад.
- Зачем?
- Закрой глаза, не бойся, я же за рулём. Глупостей не будет.
- Имей ввиду, прикоснёшься – получишь по носу. – предупредила Дана, закрывая глаза.
- Буду иметь ввиду, – девушка почувствовала, что он улыбается, и слегка расслабилась.
Томно зазвучал саксофон. Всего-то. Дана ожидала подобную уловку и поморщилась:
- Блииин, как же ты предсказуем…
Влад хмыкнул.
Дана смолкла. Всё же он… компьютерщик! Сколько можно жать на одни и те же кнопки? Она не программа, чтобы каждый раз одинаково реагировать на определённые «раздражители». Нет, всё же можно изменить себя внешне, повысить социальный уровень, продвинуться по работе… но суть человека изменить нельзя, видимо…
Музыка лилась, заполняя салон машины.
Мысли превращались в туманные обрывки, девушка засыпала. Сквозь сон она услышала тихий, размеренный голос Влада, вплетающийся в музыку:
- Ты… самая… лучшая… девушка… на земле… Невозможно… устоять… перед тобой… Я хочу… целовать тебя… целовать губы… целовать глаза… это такое счастье… прикасаться к тебе… танцевать с тобой… Соблазн… я знаю… ты… хочешь… и я… хочу… тебя…
Девушка усмехнулась. Гипнотизёр хренов! В конце концов, пусть лепечет.
Она задремала.



Проснулась Дана от собственной дрожи: горячие губы умело обволакивали её рот, жадно скользили по её губам. Её негодующий стон сник под этим безумным напором. Она попыталась оттолкнуть Влада, но он крепко держал её в объятьях. Знакомый аромат одеколона заставлял сердце биться ещё быстрее. Дана завертела головой, плотно сжала губы – но его сильный язык тут же разомкнул их, проник внутрь…
И Влад внезапно оттолкнул её – растерянную, негодующую, - и довольно объявил:
- А ты мне отвечала! И бессознательно, и когда проснулась - тоже! Что ты на это скажешь?
В ответ Дана хотела залепить ему хорошую затрещину, но не смогла пошевелиться. Ремень безопасности был туго затянут, а руки чем-то соединены за спиной.
- Какого чёрта?! – разозлившись не на шутку, проговорила девушка.
- Ну, и кто из нас предсказуем? – весело прищурился он, как школьник, которому удалась невероятная шалость.
- …Немедленно!!... слышишь?!
- Конечно, - ласково сказал он. – но прежде ты должна признать: ты мне отвечала, и тебе – нравилось!
- Это было мерзко!!
- Неужели? – он взял её лицо в ладони и произвёл долгий, глубокий поцелуй. С таким наслаждением, что девушка на секунду перестала сопротивляться, но потом резко вырвалась. Влад довольно засмеялся.
- Ты охренел?!! – взвизгнула Дана.
Влад пристально смотрел ей в глаза:
- У тебя зрачки расширены. И даже сквозь майку видно, что грудь…
- Замолчи!!!
- Ты очень рассержена, - сказал он. Глаза его сияли.
Дане казалось, что её сейчас разорвёт от ярости:
- Наконец-то заметил!!
- …Это значит, что сейчас освобождать тебя просто опасно для моей жизни! – лукаво произнёс Влад.
Дана едва не задохнулась от возмущения. Она напряглась изо всех сил, пытаясь освободиться.
Влад вежливо наблюдал за её попыткой.
Запыхавшись, девушка обессилела.
- Я убью тебя, - процедила она, отвернувшись и глядя в окно.
- Не сомневаюсь, поэтому подожду, когда ты успокоишься, - он невозмутимо завёл машину и тронулся с места.
Обозлённая Дана молчала.
Влад включил радио. Непринуждённо заговорил диджей, зазвучала энергичная музыка.
- Выключи эту хрень! - глядя в окно, резко сказала она.
Влад слегка убавил звук и, словно продолжая светскую беседу, непринуждённо заговорил:
- Скоро я покажу тебе своё производство. Думаю, тебе понравится. Правда, у меня не такой уж большой штат сотрудников, но и не три человека...
Дана не ответила. Она исподтишка крутила запястьем, пытаясь освободить руку.
- …Кстати, вырваться из «наручников для влюблённых» ещё вроде никому не удавалось, - светски продолжил Влад. - …если бы ты знала, как я отремонтировал офис. Помнишь, когда-то мы мечтали о кожаной мебели, как о несбыточной мечте? Теперь в моём офисе именно такая. Тебе точно понравится…
- Да провались ты вместе со своей мебелью… - презрительно процедила Дана.
- Ну и зря ты так, - миролюбиво ответил он. – Ты же сама меня спровоцировала. Я изо всех сил старался быть любезным! И сейчас, кстати, тоже…
- Ты больной.
- Не спорю. И пока никто ещё меня не смог вылечить. Как в песне – «я болею тобой…» Да. Кстати, мой психолог так и говорит: здоровых нет, есть недообследованные! – он обернулся к ней с улыбкой.
Дана холодно отвела взгляд.
- …у каждого из нас есть пунктик, на котором мы зациклены, - продолжил Влад, глядя на дорогу. - Тебя больше всего беспокоит, что на данный момент ты как бы нечестна по отношению к своему бойфренду, правильно? Хотя вы не женаты, и ты в принципе не его собственность, но тебе важно, чтобы он знал: ты перед ним чиста. Так?
- Ты меня бесишь.
- Именно потому, что здесь есть доля правды! – он ей подмигнул. – Всё же я тебя, милая, отлично знаю… А вторая причина твоей злости – то, что ты сейчас беспомощна. Ты – моя. – он ослепительно улыбнулся, глядя на неё. – Возбуждающе действует, правда?
Дана почувствовала, что краснеет.
- …А я тебе скажу, почему. На самом деле ты меня хочешь, но это ведь неправильно, ведь у тебя есть «он»! А эти пушистые наручники – твоё освобождение от чувства вины перед бойфрендом и перед собой. Ты чиста, верна и неподкупна! Во всём «виноват» я, злодей и негодяй. И я тебе втайне всё же… небезразличен. Вот. …Видишь, как я научился расшифровывать души… - иронично заключил он. – …и всё – благодаря тебе… так что, честно говоря, я вообще не вижу смысла освобождать тебя, дорогая.
Дана изумлённо уставилась на него.
- Да, да! – он перехватил её взгляд. – Ведь пока в тебе сидит этот «чип верности», ты же так и будешь шарахаться от меня, как монашка от мужской раздевалки… - он хихикнул. – Или пока я его не отключу…
- …кого?
- Ну, тот самый «чип», - ухмыльнулся он. – Теряешь нить разговора…
- Да пошёл ты со своими теориями! – так глупо Дана себя ещё не чувствовала.
- Смотри, какая красота за окнами…


Ещё некоторое время они ехали молча. Вдоль дорог мелькали незнакомые названия населённых пунктов.
Вскоре Влад затормозил и съехал на обочину. Открыл «бардачок» и достал какой-то белый свёрток. Дана холодно поинтересовалась:
- Ну и?..
- Впереди пост. Не могу же я везти в салоне девушку со скованными руками. Это привлечёт внимание…
- Естественно, - презрительно пожала плечами Дана. – Конец твоей клоунаде.
- Но не конец приключениям! – кинозвёздно улыбнулся Влад. – Зная тебя, я предвижу, что ты скорее всего обратишься к ним за помощью… Если же у меня вздумают проверить документы, то рядом обнаружат мою сладко спящую в столь ранний час подругу. Я стал весьма предусмотрителен.
- Чегооо? – подняла брови девушка.
Влад неспеша развернул толстый кусок марли. Достал небольшую коричневую склянку, открыл и стал промакивать ватно-марлевый свёрток жидкостью.
Дана уловила сладковатый запах и забилась в кресле:
- Ты псих!! Немедленно отпусти меня!!
- Да, я псих, - тихо подтвердил он с холодной улыбкой. – Ты ведь уже поверила в это – там, под дулом пистолета… Не бойся, это не хлороформ. Всего на несколько минут…- с этими словами Влад закрыл пузырёк, аккуратно положил его обратно, потом быстро прижал ватно-марлевую ткань к лицу Даны.
Она завертела головой, но в рот и нос полез сладкий запах, она, как могла, задержала дыхание, но руки Влада держали мёртвой хваткой её голову, прижимая её к спинке кресла.
Дана вдохнула, испуганно глядя на него, потом ещё… Ничего не произошло. Какое-то время девушка насмешливо смотрела ему в лицо: ей вдруг показалось, что её похититель ошибся с препаратом и его план провалился.
Внимательные глаза Влада вдруг потеряли чёткость, на миг стало смешно… и потом весь мир закружился, засверкал радостными искрами и пропал…


Дана очнулась. Её мутило. Она открыла глаза и тут же закрыла их – ей казалось, что она бесконечно падает спиной вниз.
Снова открыла глаза. Над ней был потолок, сбоку – красно-розовый ламбрекен. Поведя около себя рукой, девушка поняла, что лежит на кровати. Она с трудом приподнялась и огляделась.
Просторная кровать, пышное лёгкое одеяло, сбоку – скомканный плед. Рядом с дверью стоял велотренажёр. Плазменная панель, узкие длинные колонки по углам… Миниатюрный диван у стены.
Дана обессиленно откинулась на подушки. Где она? …Неважно. Надо напиться воды…
Она сползла с постели на пол. Он покачивался перед глазами. Девушка опёрлась на пол руками и задумчиво смотрела, как серый ковролин слегка изгибается в разные стороны. «Как после наркоза….» - подумалось ей. Но никаких подробностей, связанных с больницей и операцией, она вспомнить не смогла. Вяло удивившись, Дана поднялась на подгибающихся ногах и попыталась сделать шаг к двери. И потеряла равновесие.
- Я тут! – послышался знакомый голос, как сквозь вату. – Подожди, милая, сейчас…
Она почувствовала, как сильные руки поднимают её с пола и кладут на мягкое. Тёплая рука гладит лоб, потом поднимает голову. Что-то холодное и тонкое касается губ. Стакан. Вода! Девушка сделала несколько глотков и слегка открыла глаза.
Лицо Влада было близко-близко. Он нежно подул ей на лоб и отставил стакан в сторону:
- Скоро можно будет ещё попить. Отдыхай.
Дана снова откинулась на подушку.
- Ты спала целых пол-часа! – Влад тихонько взял её за руку.
- Меня тошнит. – девушке казалось, что она говорит в полный голос, но её было едва слышно.
- Это нормально. Это пройдёт. – успокаивающий голос Влада, щекотное прикосновение его губ к её запястью.
Внезапно Дана вспомнила: машина, ватно-марлевый ком, пропитанный усыпляющим наркотиком… она похолодела от страха.
Выходит, они проехали пост ДПС, и теперь она у Влада на квартире.
В голове немного прояснилось, но слабость не давала двигаться. Девушка закрыла глаза и притворилась спящей. Судя по звукам, её похититель вышел из комнаты. Вскоре раздался его приглушённый голос:
- Это я. Всё прошло отлично. За мной должок… Пару часов? Понял.
Дана осторожно оглядела себя, приподняв одеяло. Она была одетой.
Теперь надо как-то найти сумку и сбежать отсюда. Только как? Если отправить Влада за мнимым лекарством, он закроет замок. Ну и пусть! Наверняка у него есть стационарный телефон или интернет. Главное – убрать его из помещения любым способом…
Дана дотянулась до стакана с водой и осушила его до конца.
В этот момент Влад снова вошёл в комнату. Он улыбался и нёс чашку дымящегося кофе – аромат арабики невозможно спутать ни с чем. В другой руке было блюдце с бутербродами.
Дана с трудом сдержала желание запустить в него пустым стаканом. Но инстинкт самосохранения подсказал ей неожиданное. Потерев щеку, она доверчиво спросила:
- Что случилось? Я ничего не могу вспомнить…
- Совсем ничего? – приподнял брови Влад. – Милая, тебя привезли с работы. Тебе там стало плохо, был обморок, после которого кто-то из ансамбля довёз тебя домой на машине.
Это было сказано таким искренним тоном, что если бы Дана не помнила истинной ситуации, она бы не усомнилась!
Внезапно её охватила ярость. Что за дебильный цирк с этим похищением, с этим наркозом и враньём? На что он надеется, идиот?! Что у неё и впрямь отшибло память и он сейчас придумает ей новую жизнь, в которую она поверит?
Она спустила ноги с кровати, не обращая на него внимания, вышла из комнаты.
Влад засуетился, что-то забормотал, открывая перед ней двери.
- О, какая квартирка у нас с тобой! И как долго мы здесь живём? Надеюсь, счастливо? – Дана искала ванную комнату. – Надо же, три абсолютно пустые комнаты. И моё фортепиано куда-то испарилось. Наверное, вслед за всеми моими вещами? Ведь я так долго тут уже живу! Влад, ты просто дура-а-ак, если думал, что твоё враньё прокатит…
Влад молча наблюдал за её перемещениями.
Наконец она нашла ванную. Нарядная, с чёрной джакузи, с причудливым освещением. Со множеством стелажей и зеркал.
На одной из полок она увидела знакомый коричневый флакон. Теперь она смогла разглядеть надпись на нём: «фторотан».
- Вспомнить всё… - иронично усмехнулась Дана. – А ведь я могу посадить тебя за хранение наркотиков, - обернулась она к нему. – И за похищение.
- Согласен. – сказал Влад, глядя на неё пристальным взглядом. – Я уже на всё согласен, только бы ещё раз прикоснуться к тебе…
- Если ты сейчас подойдёшь, я разобью эту склянку об твою голову.
- Если ты её разобьёшь, мы умрём. Заснём оба мгновенно. Это концентрат.– он сделал к ней медленный шаг. – Возможно, погибнут все, кто живёт в доме. Так что не делай глупостей. – он сделал второй шаг.
- Ты опять врёшь… - Дана цепенела под его взглядом.
- Нисколько. Иди сюда.
Её сердце гулко билось. «Сей-час, сейчас…»
Когда он подошёл вплотную, она резко толкнула его в грудь и бросилась из ванной комнаты прочь. Влад полетел на пол, опрокинув на себя полку с шампунями. Дана вылетела в прихожую, схватила в охапку курточку и кроссовки и рванула ручку двери. Дверь была заперта. Девушка лихорадочно шарила руками по двери, на которой не было ни единого намёка на задвижку или замочную скважину! Да что это за дверь?!
Влад, потирая ушибленный локоть, с улыбкой двинулся к ней:
- Пардон, принцесса. Ты, конечно же, не слышала о замках «флеш-лок». Это электронный замок. И открывается дистанционно, с помощью брелока. Ты же знаешь, я люблю всякие интересные штучки! – с этими словами он схватил девушку за запястье и поволок в спальню. Дана вскрикнула от боли. – Ничего, потерпишь! Я изо всех сил старался быть вежливым и максимально корректным! – последние слова он произнёс с натугой, поднимая её на ноги и опрокидывая в постель.
Дана сопротивлялась как могла, но голова её всё ещё кружилась.
Он бросил её спиной на кровать, навалился сверху и крепко сжал её сведёные над головой запястья одной рукой, второй взял за лицо и принялся пожирать её губы своими. Поцелуи были властными и обволакивающими. После каждого он встряхивал слегка её лицо, заставляя смотреть ему в глаза:
- Запомни. Ты – в моей власти. Я делаю с тобой всё, что хочу. Запомни. Бесполезно сопротивляться. Это было моё последнее предупреждение. В твоих интересах вести себя хорошо. Поняла? Не зли меня. Накажу.
В конце концов Дана прекратила попытки вырваться и притихла. Голова её закружилась вновь. Она закрыла глаза и часто дышала. По её щекам катились слёзы. Влад осушал их губами. Он нежно целовал её мокрые ресницы, не размыкая железной хватки. Пальцами второй руки он гладил ей лицо. Он дышал в одном ритме с ней.
Через некоторое время он отпустил её руки, продолжая гладить по лицу. Постепенно его рука стала касаться шеи и плеч, потом груди. Он ласкал её медленно, уверенно и умело. Он помнил все её эрогенные зоны…
Девушку мутило. Когда его пальцы коснулись соска, напрягшегося под майкой, она неуверенно положила свою ладонь на его, останавливая. Открыла глаза и умоляще посмотрела Владу в лицо. Он улыбнулся:
- В чём дело?
- Не надо, пожалуйста… - прошептала Дана.
- Твоё тело говорит обратное, - иронично заметил Влад. – Вот послушай его…
Мягко поглаживая её животик, он проник ладонью под маечку и накрыл её грудь горячей ладонью. Дана вывернулась и слабо оттолкнула его руку:
- Хватит!
- Осторожно, ты уже поранила мне эту руку там, в ванной, - мягко напомнил Влад, вдыхая аромат её парфюма. - …ммм… ты восхитительна. Все эти годы я мечтал об этом моменте… не нужно его портить… - его рука расстегнула пуговицу на её джинсах.
- Влад! – воскликнула девушка гневно, отталкивая его от себя. – Я не могу!!
- Расслабься, девочка моя… просто расслабься! – жарко прошептал он, целуя поочерёдно её пальцы, потом ладонь. Потом его рука вернулась к её джинсам и потянула «молнию» вниз.
- Влад, это невыносимо! Ты меня не слышишь!! – Дана снова оттолкнула его руку и отодвинулась.
Он с горечью посмотрел на неё и покачал головой:
- Нет, девочка, это ты меня не слышишь. Разве я с тобой сейчас груб? Я ласков. – он нежно провёл рукой по её бедру. Девушка снова нервно оттолкнула его руку.
– …И даже нежен… - он стал покрывать тихими поцелуями её плечо. – Боже мой, какая ты… я стараюсь быть предупредительным… позволь мне таким и оставаться…
Дана нервно двинула плечом и довольно чувствительно ударила его локтем в подбородок. Ойкнули оба.
Влад поморщился и коснулся пальцем подбородка. Улыбка его медленно погасла. Он поднялся с кровати и прикрыл плотно дверь. Повернулся к ней:
- Всё же ты плохо меня поняла. Значит, будем общаться иначе.
Он помолчал, строго глядя на неё. Потом проговорил:
- Сними джинсы.
Дана изумлённо заморгала:
- Чего?
- Сними джинсы. Сама. Немедленно.
- Влад, ты…
- Встать!!!! – рявкнул он так, что зазвенели подвески на люстре. Дана непроизвольно подобралась на кровати.
- Я старался быть предупредительным, и я тебя предупреждал! Предупреждал? – Отвечай! – Предупреждал?!
- Да! – вырвалось у Даны под этим напором.
- О чём? Ты меня слышала?
Дана молчала. Ей не хотелось повторять то, что она слушала в перерывах между его жаркими поцелуями.
- Я тебя предупреждал, что накажу. Сними джинсы, и поверь, будет лучше, если ты сделаешь это сама!
- Ты с ума сошёл? – еле слышно выдохнула девушка.
- Вперёд! – кивком он указал на её джинсы.- Шутки кончились.
- Да ни за что! – нервно рассмеялась девушка.
- Ну как хочешь, - покладисто вздохнул Влад.
На миг он словно превратился в прежнего тюфячка. Дана выдохнула.
И в этот миг он внезапно протянул руку и схватил её за длинные волосы. Дана закричала, но её лицо в тот же миг ткнулось в подушки. Девушка барахталась, чувствуя, что задыхается и начинает обмякать. Хватка Влада сразу ослабла. Но он тут же перехватил её руки, завёл их вверх и, соединив запястья, стал привязывать их к деревянному украшению в изголовье кровати.
- Ты урод! – простонала Дана, лёжа на животе, пряча испуганное лицо в подушки.
Он затянул последний узел и встал с кровати:
- Я предупреждал тебя: веди себя нормально.
- И что теперь?... – Дана не смогла сдержать дрожь в голосе. Неужели он возьмёт её силой? Этот бывший маменькин сынок? Тихий психопат…

Вместо ответа Влад снял с дверей небольшой плоский ремень.
- Влад, ты не посмеешь! – Дана широко открытыми глазами смотрела, как он медленно сложил ремень вдвое. – ты… не имеешь права…
- Да ты что? – деланно удивился он. – А ты имеешь право на всё: бить меня по лицу, толкать в стену, пинать ногами! Демонстрировать всяческое презрение и снисхождение… на протяжении семи лет! Да ты обнаглела, девочка! И не ценишь нормальное отношение! – он шагнул к ней.
Дана завизжала. Пронзительно и длинно. Влад поморщился, дождался, когда воздух в её лёгких кончится, потом подошёл к кровати и резко содрал с неё джинсы вместе с трусами. И замер.
В тишине Дану трясло.
Влад привстал коленом на кровать. Спустя секунду Дана почувствовала, как он нежно гладит её ягодицы.
- Отвали, придурок! – девушка сделала попытку повернуться на бок, и тут же услышала свист ремня и ожог на правом бедре. Дана вскрикнула от боли.
- Тебе не нравилась ласка и нежность? – учтиво спросил Влад.- Так почувствуй разницу! – и снова смачно и звонко хлестнул её по ягодицам. Дана взвизгнула и забилась на кровати:
- Гад, гад, ненавижу!!!
- Я же тебя предупреждал! – услышала она его голос сквозь свои всхлипывания.
Ещё удар.
- Аааай, не надо!! Пожалуйста!! – простонала она, плача от боли и унижения.
- Вооот, уже «пожалуйста»! – с ноткой удовлетворения прозвучало над ней. – Видишь, как быстро действует воспитание. Трёх ударов достаточно? Больше не надо?
- Нне… на… до… - Дану сотрясали рыдания.
Он осторожно погладил ей спину. Потом прикоснулся губами к ягодицам. Дана слегка отодвинулась.
- Ну-ну… - успокаивающе произнёс Влад. – Не так уж сильно я тебя отшлёпал. Каких-то три удара в пол-силы. Помнишь, как уходя, ты назвала меня тряпкой?
Дана помнила. За свои несбывшиеся ожидания она бросила ему в лицо это и другие обидные слова со сладким чувством мести. Если бы она знала тогда, к чему они приведут…
- Обещаю, милая: больше я никогда не буду тряпкой, - ласково прошептал Влад, развязывая ей запястья…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Шейла, спасибо за рассказ. Вот только прогноз дальнейших отношений Влада и Даны у меня отрицательный.
Да, Влад многого САМ добился и все доказал и себе и Дане. Он изменился. Но и такой он Дане НЕ НУЖЕН. Правда не нужен уже по другой причине. Раньше он был не нужен потому, что находился под сильным влиянием своей мамы, а теперь не нужен потому, что Дана все равно не сможет его контролировать.
Я полагаю, что Дане нужен достаточно сильный парень, который бы подчинялся только ей одной и никому больше. Ни своим друзьям ни своим родителям.
Парень, у которого она сама окажется в подчинении, ей не нужен тоже. Ей не нужен парень, являющийся "тряпкой" в руках своей мамы. Но и не нужен тот, которого нельзя сделать "тряпкой" в СВОИХ руках. Их ждет острый конфликт. И Дана это женским чутьем понимает. Влад уже сумел заставить ее подчиняться. Заставил силой, поперек ее желания. Да еще и ремнем приложил по голой попе. Три раза, как девчонку. Вряд ли она ему простит, что так легко сломалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
injener12, спасибо за отзыв... ваш прогноз неоднозначен... :oops: хотя кое-что вы очень точно увидели.
Это не совсем выдуманный рассказ. У него есть продолжение... Не знаю, стоит ли выкладывать.
Решилась вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Очень жду продолжения. Очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Написано хорошо :) .
Но это прямо какой-то сборник клише из дамских романов, "Унесенные ветром" :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
qwasar, спасибо. ...а можно подробнее пояснить, в чём клише? :oops: К своему стыду (или счастью?) - "Унесённых ветром" не читала и не смотрела... начало не зацепило совершенно.
Дамские романы забросила очень, очень давно.
А вообще, человечьи отношения изобилуют клише... меняются лишь декорации, и то не всегда. Но это я не в оправдание. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
Поняла вас :)
Ну сказка, так сказка. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
часть 2.




…Дана закрылась краем одеяла и отвернулась к стене, растирая запястья.
- Хочешь чаю? – услышала она невозмутимый голос Влада.
Она промолчала, хотя пить ей очень хотелось, во рту пересохло.
Влад поднялся и вышел из комнаты прикрыв за собой дверь. Это было очень кстати. Девушке надо было прийти в себя. Двигаясь медленно, как во сне, она разыскала джинсы, трусики, надела их и опустилась на пол у кровати, обхватив колени руками.
Она не знала, как себя вести. За эти семь лет она привыкла думать о нём со смесью снисхождения и презрения – ну есть он, и есть, смутно приятное воспоминание – не более… Да, они были друг у друга первыми. Да, им было здорово когда-то, они пробовали и экспериментировали в постели с радостью первооткрывателей, но их детские игры были по обоюдному согласию… тогда она и обнаружила, что её волнует, когда мужчина обращается с ней властно. Но всерьёз она к этому не отнеслась. Зато Влад принял к сведению…

Дверь открылась, и Влад вкатил стеклянную кухонную тележку, на которой стояли дымящиеся чашки, бутерброды и конфетница.
Дана быстро поднялась на ноги и присела на диванчик у стены. Игнорируя её напряжённый взгляд, Влад подкатил угощение к диванчику и присел с другой стороны. Придвинул к ней чашку чая.
- В пакетиках, - проговорила Дана.
- Что? – не понял он.
- У тебя есть чай в пакетиках? – терпеливо уточнила Дана.
- Но зачем? Это отличный дорогой сорт…
- Откуда я знаю, что ты в этот сорт подсыпал. Не хочу повторной отключки. Завари при мне пакетированный чай. Пожалуйста, - добавила она с нажимом.
Влад рассмеялся:
- С какой стати мне тебя снова «отключать»? Ты уже моя… гостья, - добавил он в последний момент.
- Твоё гостеприимство перешло границы.
- Прости, но ты не оставила мне выбора. – вежливо сказал он.
- Твоя паранойя не оставила тебе выбора… - процедила девушка.
- Кстати, чай отличный. Ну хочешь, чашками поменяемся. Это ещё вопрос, у кого паранойя, если ты боишься выпить чая… кстати, печенье тоже нафаршировано снотворным, ага, - насмешливо проговорил он.
Дана сердито сверкнула глазами и взяла чашку с чаем. Её мучила жажда. Выпив её до дна, она налила себе ещё – Влад предупредительно поставил рядом электрочайник.
- Влад… – Дана помолчала, собираясь с мыслями. Больше всего ей хотелось сказать: «ты дебил, Влад!» - но всё ещё ноющие ягодицы заставляли её выбирать выражения.
- Минуту! – перебил он её и быстро вышел из комнаты. Дана напряглась, но он вернулся – с огромным букетом тёмно-красных роз.
Девушка ошарашенно приняла роскошный букет. Вся эта романтика плохо сочеталась с тем, что она только что испытала.
- Прости меня, Данка, - проговорил Влад, глядя ей в глаза. – Я просто немного сошёл с ума… Я должен был заваливать тебя розами ещё семь лет назад… Я тогда должен был понять, о чём мечтает и чего ждёт девушка... но прошлого не вернёшь… может, попытаемся начать всё сначала? – голос его дрогнул.
Дана грустно усмехнулась. Какая тупость... он не понимает главного.
- Розы дивные, Влад. Семь лет назад я бы, наверное, плясала от радости, получив такой букетище. Как любая школьница… Мне бы точно надолго сорвало крышу… Но мы не школьники и даже уже не студенты. И прошлого не вернёшь, ты прав. Сейчас ты вырвал меня из моей жизни и считаешь, что я могу в одночасье забыть свою работу, любимого человека, и «начну сначала»? – она бережно положила букет на диван.
- Попытка не пытка…
- Ой ли? – едко спросила Дана, выразительно посмотрев на брошенный на пол ремень.
- Ну прости меня… - Влад сцепил руки и просительно выдохнул: – Сошёл с ума… ты так близко…Пойми меня… Я годами ждал этой встречи… и сейчас… чёрт возьми, Данка, я зверски тебя хочу… и вместо этого веду светскую беседу за чаем! Быть с тобой… оградить тебя от всех забот и тревог… Дана, теперь есть все возможности… ты даже не представляешь, какие! Я всё сделаю… всё, что ты пожелаешь! Только побудь рядом… и вдруг… - его интонации постепенно сделались умоляющими.
На какой-то миг внутри у Даны промелькнуло сочувствие. Какие-то два дня… в конце концов, если ему так важно осыпать её розами – шут с ним, пусть осыпает… Притвориться, что она идёт ему навстречу, а там и возможность исчезнуть появится. А избежать интима можно… например, соврать, что месячные начались.
- Всё, что пожелаю? – уточнила Дана.
- Кроме «отвези меня домой».
- Так… Белый рояль хочу! – ляпнула она первое, что пришло на ум.
- Что?!
- Белый рояль! – пожала плечами Дана. – Разве странное желание? Для пианистки?
- Нехило… Это всё?
- Ну… нет, конечно. Очень хочу принять душ. Одна!
Влад улыбнулся и почти выбежал из комнаты. Донёсся шум воды.
Дана быстро обыскала комнату. Сумочки с мобильником не было. Стационарного телефона тоже. Может быть, ей удастся найти брелок от флеш-замка? Знать бы ещё как он выглядит? Как обычный ключ или флешка? Где Влад его держит?
Сама Дана всегда бросала ключи в прихожей.
Надо будет обыскать прихожую… точнее, небольшой вестибюль, отделанный красным деревом и зеркалами в резных багетах…

Влад проводил её до дверей ванной комнаты.
При виде чёрной джакузи с подсветкой и огромным облаком ароматной пены Дана невольно улыбнулась. Рядом стояло блюдо с фруктами и запотевшая бутыль светлого вина. Верхний свет Влад пригасил, оставив интимный полумрак. Семь лет назад от него такого точно невозможно было ожидать…
Запершись в ванной комнате, Дана с наслаждением погрузилась в пену и закрыла глаза. Миллионы пузырьков тёплого воздуха поднимались со дна и ласкали её кожу. Это было очень приятно и расслабляюще.
Мягкий свет переливался в воде. Дана немного расслабилась и попыталась осмыслить происходящее.

Да, Влад действительно очень изменился, когда принял решение жить самостоятельно. Слегка неуклюжий, сентиментальный тюха из студенческой общаги музыкального училища, вечно ждущий денежных переводов от мамочки, просиживающий всё свобоное время за компьютерными игрушками, испарился без следа.
Собственно, Дана и рассталась с ним, потому что ей надоело ждать, когда же «мальчик» соберётся с мыслями и начнёт проявлять инициативу и изобретательность в других сферах жизни, кроме интимной. Но ему было лень вставать вместе с ней на утренние пробежки, бассейн он не любил, в магазинах, как заворожённый, он «залипал» в компьютерных отделах, романтикой тоже не отличался – дешёвые хризантемы в день её рождения и на восьмое марта считались подвигом… Её любовь он принимал, как должное – к этому его приучила мама, безмерно обожающая сына.
Окончательно «розовые очки» спали, когда Дана вдруг понял: кроме постели, собственно, их ничто не связывает. Даже музыка. Если Дана жила ею, то «Владика» в муз.училище непонятно зачем «устроила» мама. Туповатая женщина с визгливым голосом косноязычно объясняла Дане, что «семь лет в музыкальной школе отмучился, а теперь пропадать образованию, что ль? Да и экзамены там простые…» …Влад страшно фальшивил, на сольфеджио путался в простейших интервалах, а его крепкие крестьянские руки на клавишах выглядели нелепо. Сессии он сдавал долго, трудно, и по слухам – с помощью маминых подношений преподавателям.
Зачем её несостоявшаяся свекровь так рьяно пыталась вылепить музыканта из явного технаря, для Даны осталось загадкой. Потому что ленивый, инертный Влад уже тогда разгадывал любые программы и возвращал к жизни даже самые «убитые» компьютеры. Друзья прозвали его компьютерным гением.
Неужели разрыв их отношений настолько сильно повлиял на душевный мир юноши, чтобы он так изменился?
«Теперь я больше никогда не буду тряпкой…» - Дану передёрнуло, когда она вспомнила, как ласково он ей это сказал после того, как посмел поднять на неё руку… точнее, ремень. Он не притворялся. И это пугало Дану. Такое поведение было бы уместно, если бы она испытывала к нему любовь, или хотя бы влюблённость – Дана сама открыла ему свою маленькую тайну: ей нравилось, когда ею правят. Но только с её согласия, разумеется.
У них было немало игр по этому поводу…
Но они давно не вместе, а Влад упрямо пытается возродить их отношения, действуя, как таран. Односторонне: он словно слышит и помнит всё, кроме одного: что сердце Даны занято другим человеком.
Любовь ли это? Усыпить любимую, чтобы побыть в её обществе хоть на пару дней… ударить, потому что вела себя не в соответствии с его мечтами…
Дане было не по себе.
Неужели он совсем не чувствует, не понимает, не хочет понимать, что как мужчина он ей давно безразличен?

Вздохнув, она выключила гидромассаж. Наверное, прошло два или три часа, но не сидеть же здесь вечно. Вытершись пушистым полотенцем, расчесав длинные волосы, она оделась и босиком вышла из ванной.
В квартире стояла тишина. Влада не было.
Релакс мигом слетел с Даны. Надо найти телефон!
Она рванула на себя дверь гостиной. Просторный зал с песочного цвета стенами и подвесным потолком, белая мебель, светлый пушистый ковёр на заливных полах, обеденная зона на шесть персон… неужели он один здесь живёт? В такой «комнате» можно было бы вести уроки бального танца на сорок пар… Дана лихорадочно открывала шкафы, заглядывала в тумбочки и на полки – никаких признаков женского присутствия. И тем не менее – везде царил идеальный порядок. Не всякая женщина могла бы похвастаться таким. Неужели Влад стал таким чистюлей? Фантастика. Человек может овладеть этикетом, профессией, поменять имидж, но изменить так кардинально свои привычки… Да его ли это квартира?!
Кухня походила на каюту космолёта. Мебель была ненормального дизайна, встроенных прибамбасов – с избытком. Дана узнала только варочную панель, стиральную и посудомоечную машины. Её сумочки тоже там не оказалось.
Спальню с велотренажёром она пропустила – там её сумочки не было, она уже убедилась ранее.
Рванув третью дверь, она азартно прищурилась. Эта комната была по-настоящему жилой. Разбросанные вещи, скомканное покрывало, из-под которого знакомо торчали комочки носков. А вот и компьютер! Включив его, Дана начала обыскивать шкафы и выдвигать ящики. Сумка никак не желала находиться, неужели Влад унёс её с собой?!
Она села за компьютер, открыла основное меню.
Папка «Бизнес» была запаролена, «Текучка» тоже не пожелала открыться, «Моя папка» разделилась на две, из которых одна называлась «МОЯ ДАНА».
Девушке вновь стало не по себе. Переведя дыхание, она дважды кликнула по ярлычку. У неё забилось сердце.
Влад фанатично собирал все фотографии, которые она выкладывала в соцсетях на протяжении семи лет. Большинство фотографий были переименованы каким-то нежным эпитетом. И все снимки чётко подразделялись хронологически и были структурированы. Это было полное фото-досье!
Дана вдруг поняла, как легко вычислить, где она бывает и чем занимается, даже не наводя справок. Кровь отхлынула у неё от лица.
Вторая папка называлась «Психология женщин». Весила она аж 16 Гб. Неужели Влад все эти годы пытался понять свои ошибки с помощью книг? Или… учился манипулировать? Кошмар…
Но посмотреть её Дана не успела.
Ей показалось, что где-то в глубине квартиры, или за входной дверью, раздался шум. Панически ткнув кнопку выключения на системном блоке, за несколько секунд она снова очутилась в ванной комнате, почти мгновенно содрала с себя одежду и прыгнула в бурлящую воду джакузи.
Прислушалась. Может быть, ей и показалось, но буквально через пару минут за дверями ванной комнаты действительно послышался шум, возня, и голоса нескольких человек. Разобрать, о чём говорили, было невозможно.
Внезапно Дана, движимая каким-то наитием, схватила бутыль с вином, вылила половину в джакузи, плеснула чуток в бокал, отставила её и прильнула на край ванной, закрыв глаза. Пусть подумает, что она захмелела…

Возня продолжалась не меньше часа. Потом Влад постучал в дверь ванной комнаты:
- Можно к тебе?
Дану слегка затрясло, но она не ответила и только крепче стиснула веки.
После повторного стука, оставленного без ответа, девушка услышала, как щёлкнул замок. Шорох двери. Вспыхнул яркий свет – сквозь веки стало светлее. Влад тихо присвистнул.
Дана старалась сдержать дыхание.
- Дана, ты меня слышишь? – негромко спросил Влад. – Дана!
Девушка вздрогнула, потому что он взял её за ладонь. Посмотрела на него мутным взглядом.
- Вижу, отдохнула ты на славу, - сказал Влад с улыбкой. – Вставай, красавица моя, тебя ждёт небольшой сюрприз.
Он протянул ей полотенце. Дана продолжала сидеть в воде, выразительно глядя на него. Влад понял, положил полотенце на край джакузи и иронично пожал плечами:
- Боже, какая скромность… я видел тебя голой больше двух лет, а ты стесняешься. Я помню каждый изгиб твоего тела. Я снова уступаю вам, леди! – он повернулся и вышел. На пороге обернулся и бросил:
- И ещё я помню, ты обожала носить мои футболки. Они вот в этом шкафу.
«Чёрта с два, - подумала Дана, натягивая свои джинсы и майку. – Это будет ещё один выигранный ход с твоей стороны! Нет уж…» - если этот человек несколько лет изучал женскую психологию, то наверняка это тоже какой-то продуманный ход: вызвать ностальгию, или там ещё что-то…
Внутренне злорадствуя, Дана открыла дверь, за которой ждал Влад, комкая в руках клетчатый шарфик.
- Наконец-то! – улыбнулся он радостно. – Закрой глаза и дай мне руку. Я хочу, чтобы ты увидела сюрприз внезапно! – и, видя, что Дана собирается ему возразить, перебил сам себя: - Я клянусь тебе, ничего страшного! Пожалуйста, закрой глаза! Ну прошу! – столько радостного, детского нетерпения было в его голосе, искренности в глазах, что Дана невольно улыбнулась и позволила завязать себе глаза.
Тёплая рука Влада нежно сжала её пальчики. Дана на миг подумала, что ещё один выигрыш за ним… но любопытство оказалось сильнее амбиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Ааааа, как быстро сбываются некоторые желания. Но снова не до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
:oops: Почему-то не могу найти кнопку "правка"... она исчезает по прошествии какого-то времени? Концовка главы не присоединилась, публикую здесь.


...Пара десятков неуверенных шагов. Бьющееся серце.
Крепкая рука, сжимающая ладонь девушки, разжалась. Помедлив, Влад глубоко вздохнул и развязал узел повязки, закрывающей глаза Даны.
Девушка открыла глаза и буквально оцепенела.
Влад любовался её широко распахнутыми серыми глазами, полуоткрытым ртом, поднявшейся на продолжительном вдохе грудью. Дана же застыла изумлённым изваянием.

Посреди залитой светом гостиной стоял сверкающий белый рояль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:03
Сообщения: 466
Откуда: АБВГДейка
Великолепно!:)
Трепетно жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
Прошу прощения за столь долгое молчание. :oops: Продолжаю рассказ.



Часть 3.

Выждав эффектную паузу, насладившись её изумлением, Влад произнёс:
- Он твой.
Дана ошарашенно молчала.
Влад взял её за руку, подвёл к роялю, медленно открыл сверкающую крышку. Вопросительно посмотрел на девушку. Дана, не отрывая глаз от клавиатуры, произнесла:
- Интересно, а если бы я ляпнула «хочу самолёт!», ты бы его тоже купил?
- Конечно, - спокойно кивнул Влад. – Не лайнер, конечно, но небольшой спортивный вполне бы смог… арендовать на некоторое время. Хочешь?
- Псих… - Дана провела пальцами по витой надписи: «Steinway». – Это же…
- Не такой уж я и псих, этот «Steinway» по цене относится к среднему уровню – 138 тысяч евро, а есть и по миллиону…
- Влад, ты что, наркобарон?..
- Ты что, так и не сыграешь мне? – ответил он вопросом.
Дана пожала плечами и осторожно села за рояль.
Пальчиками босой ноги нащупала педаль.
«Это не инструмент – это совершенство!» - подумалось ей восторжено. На миг она перестала думать о странных обстоятельствах, подаривших ей возможность прикоснуться к «Steinway». Она взяла первые аккорды…
Она играла «Лунную сонату», чувствуя спиной взгляд Влада. Потом перестала обращать внимание на это ощущение. В конце концов, когда ещё повезёт сыграть на таком инструменте…
На Presto agitato ей на руки стали падать лепестки роз. Со стороны это было, конечно, романтично, но играть стало невозможно. Волшебные созвучия рассыпались на отдельные капельки звуков и растаяли. Дана убрала руки с клавиш. С одной стороны, ей очень хотелось поиграть ещё – звук был глубокий, сочный – фирменный! – с другой, смахивать на пол лепестки роз от человека, котрый угрохал ради её удовольствия сто с лишним тысяч евро, как-то невежливо…
Она молча сидела, положив руки на колени.
Руки Влада мягко сжали её плечи. Дана напряглась. Её запястья ещё помнили его хватку. Он продолжал слегка массировать её плечи, иногда пропуская сквозь пальцы её распущенные волосы. В прежние времена эта ласка заставляла Дану расслабляться и чуть ли не мурлыкать от удовольствия, но после всего произошедшего она не реагировала никак. Шестнадцать гигабайтов «Женской психологии»…
Внезапно Влад сжал в руке её волосы и заглянул ей в глаза.
Сердце Даны забилось, но испуг она постаралась не выдать и спокойно смотрела на него. Влад не отводил взгляда, он смотрел изучающе, пристально, и как-то снисходительно… наконец она не выдержала и прикрыла глаза. Он медленно расслабил ладонь и отпустил её волосы.
- Играй, - словно разрешил он.
- Лепестки роз… - обронила она. – Они же мешают играть…
- Вот как? – хмыкнул он и тщательно смахнул их на пол. – Играй.
- Влад, это не совсем похоже на просьбу, - глянула на него Дана.
- А это не просьба, – с усмешкой произнёс он. – Играй. Я хочу, чтобы ты поимпровизировала. Однажды ты говорила мне, что по тому, как свободно и легко музыкант импровизирует, можно узнать, какой он любовник.
Дана вспомнила… и почувствовала стыд. В памяти мгновенно возник тот весенний вечер, класс в музыкальном училище, класс и фортепиано в углу… Она тогда забыла про их встречу, сидела и самозабвенно играла, даже не заметив, как Влад зашёл в класс. Он тогда помешал её вдохновению, даже попытался что-то подыграть ей, у него не выходило – он плохо знал гармонию, и импровизации не вышло… и рассерженная Дана наговорила ему тогда язвительных колкостей…
- …Думаю, ты меня не разочаруешь, - он облокотился на рояль и налил себе вина в высокий бокал.
Дана стала перебирать клавиши. Немудрёная мелодия несмело зазвучала в комнате. Меняя гармонию, Дана обыгрывала одни и те же секвенции, всё время модулируя в параллелльную тональность. Это она могла делать бесконечно.
Влад потягивал вино, глядя на неё – иногда по его губам проскальзывала тень улыбки. Он смотрел на неё так, что Дане становилось не по себе, и пальцы с трудом находили нужные клавиши. Она понимала, что участвует в игре по его правилам, но как остановить это, пока не придумала. И продолжала тянуть время.
Влад допил бокал и поставил его на кофейный столик у противоположной стены. Дана обыгрывала длинное арпеджио, не отрывая взгляда от клавиатуры. Со стороны казалось, она погружена в музыку.
Влад осторожно убрал штиц и опустил откидную крышку рояля. Он приблизился. Она замедлила темп импровизации и убрала руки с клавиш: Влад осторожно опустил крышку клавиатуры. Протянул ей ладонь.
Слабо улыбаясь, девушка поднялась.
А Влад сел на её вращающийся стул и откинулся на спинку. Она растерянно стояла перед ним. Оба молчали.
- Однако… Ты слегка разочаровала меня, - наконец произнёс он, наполняя и подавая ей бокал. – Я ожидал большего, если честно.
Дана изумлённо подняла брови. Он что, дразнит её?
- Да-да! Когда мы были вместе, ты импровизировала гораздо лучше.
- Надо же, - насмешливо скрестила руки на груди девушка. – Сколько раз вообще ты меня слушал, ценитель? Один? Два?
- Три, - бросил он, вставая. – И все три раза было лучше, чем сегодня! И знаешь…
Он шагнул в её сторону и Дана попятилась. Иронично улыбаясь, Влад прошёл мимо и опустился в одно из кресел у кофейного столика. Расслабившись, она присела во второе. Влад пододвинул к ней вазу с клубникой и разлил вино по бокалам. Подвинул к ней бокал. Дана молча отодвинула его и потянулась к клубнике.
Оба молчали. Дана съела уже половину ягод, когда Влад заговорил и наконец закончил фразу:
- И знаешь… Думаю, скоро твоя импровизация снова станет такой же изумительной, как и раньше… Позволишь пригласить тебя на танец?
- Я не… - начала Дана, но он нажал кнопку пульта, и из спрятанных в стенах динамиков мягко полилась музыка. ИХ музыка. Дана только вздохнула. Не выпуская своего бокала, Влад слегка обнял её за талию. Дана сделала попытку отстраниться, но рука его мгновенно напряглась… при этом Влад почти нежно посмотрел ей в глаза.
- Ну пожалуйста… - умоляюще произнесла девушка. – Не надо…
Он поднёс свой бокал к её губам. Отстраниться не было возможности, Дане пришлось взять бокал и пригубить вина. Влад улыбнулся. Они продолжали танцевать. Дана не выпускала бокал из рук – он давал ей держать дистанцию между ними. Время от времени она делала глоток.
Наконец бокал был допит. Голова слегка кружилась. Влад перехватил бокал, поставил его на белую блестящую поверхность рояля и увлёк девушку дальше в танце. Их ступни нечаянно соприкоснулись, и Дана почувствовала, что он тоже босой.
Эта мысль отрезвила её. Дана резко остановилась:
- Влад! Мне пора.
- Я тоже так считаю, - сказал он и неожиданно прижал к себе. Его губы прикоснулись к её губам: – Пора…
Дана попыталась оттолкнуть его от себя, но Влад снова схватил её за волосы, а другой рукой крепко прижал к себе – так, что у девушки перехватило дыхание.
- Ну почему ты всё портишь? – почти простонал он. - Неужели я сделал недостаточно, чтобы заслужить один-единственный поцелуй от тебя? – его глаза были невыносимо близко, а дыхание щекотало её губы. - Я же люблю тебя, понимаешь? Люблю…. Люблю… - он осторожно прикоснулся губами к её губам. Дана сделала попытку отвернуться.
- Я обещаю – ты будешь импровизировать как никто… - прошептал он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти игра.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:40
Сообщения: 21
Часть 4.



От вина руки и ноги Даны обмякли, но соображала она чётко.
Влад медленно и нежно запускал пальцы в её волосы, наслаждаясь её состоянием.
- Так сладко наблюдать за женщиной, которая находится полностью в твоей власти, - проговорил он, почти касаясь её губ. – Как долго я этого ждал…
- Ну так… подождёшь ещё… - страстно прошептала девушка и внезапно резко ударила его коленом в пах.
Охнув, Влад упал на колени, согнулся и уткнулся лбом в пол.
Дана ринулась в его комнату, ту, где стоял его компьютер, и сразу увидела брошенную в кресле барсетку. Рванув «молнию», она вывернула содержимое наружу и схватила свой выпавший сотовый телефон – он был отключен. Подскочила к двери и заперла её на замок. Дрожащими руками включила телефон и ввела пин-код. И помертвела: «Неправильно введён пин-код!»
Сердце бешено забилось. Дана перевела дыхание и размеренно, неспеша, набрала заветные цифры.
«Неправильно введён пин-код!» - безмятежно сообщил дисплей.
«Не может быть! – помертвело пронеслось в голове у девушки. Неужели он сменил пароль?! Это конец… Может, всё же я от страха перепутала?!»
Дрожащими пальцами она снова жала на кнопочки…
Телефон запросил PUK-код.
Дана бессильно опустилась в кресло. Бесполезный телефон выскользнул из рук.
Она прислушалась – в доме было тихо. Блеснула смутная надежда – вдруг Влад без сознания? Тогда можно выйти в интернет…
Девушка подошла к двери и прислушалась. Из глубины квартиры не доносилось ни единого звука. Несколько минут она решала: выйти посмотреть или ещё выждать? Дана снова приложила ухо к двери.
- Милая, открой дверь, - прошептал ей прямо в ухо Влад.
Дана отскочила от двери, словно её ударило током. От обладателя голоса её отделяла только эта дверь. Он подошёл бесшумно и так близко стоял с той стороны.
Девушка быстро села перед компьютером. Интернет работал. Мысли прыгали в голове. Надо отправить сообщение на свой е-майл, что её против воли удерживают в квартире… где? По какому адресу? В каком городе? В машине Влад сказал, что проехал четыреста километров… паспорт!!! Надо посмотреть его прописку!
- Дана. Сейчас же. Открой. Эту. Дверь. – медленно произнёс Влад с той стороны.
Девушка лихорадочно рылась в ящиках его стола. Да где же он хранит свои чертовы документы?!! Она вывалила на пол квитанции, счета, какие-то листы с таблицами, кучу договоров… нашла!!!
- …непослушная девочка, - донеслось с той стороны.
Дана судорожно переворачивала страницы паспорта.
В этот момент Влад выбил дверь. Ногой. Детали замка разлетелись по полу. Дана вскочила, сжав паспорт. Влад тихонько отвёл дверь к стене и повернулся к ней:
- Ну вот и всё, - весело произнёс он, глядя ей в глаза.
Дана не могла отвести взгляд, она онемела.
Влад подошёл к ней, не отводя взгляда, аккуратно вытащил паспорт из её рук и медленно положил на стол. А потом точным, сильным движением дал ей пощёчину такой силы, что у неё в голове зазвенело и она рухнула в его руки.

Дана чувствовала, что плывёт в пространстве, слегка покачиваясь. Длинная, звенящая нота продолжала и продолжала звучать, и мир вокруг всё время опрокидывался назад. Даже когда она её положили в постель, мир продолжал кружиться вместе с постелью. Левая половина лица горела.
Когда она открыла глаза, она увидела над собой Влада. Он стоял около кровати, перекатывая в зубах спичку, и пристально смотрел на неё. Потом протянул стакан воды. Девушка отвернулась. Он молча поставил стакан на прикроватную тумбочку и вышел. В двери щёлкнул замок. Дана по-прежнему находилась, как в тумане. Она закрыла глаза.
Прошло ещё какое-то время.
Она пришла в себя от прикосновений. Влад снова связал её руки у спинки кровати. Дана почувствовала глухую ярость. Она повернула к нему лицо и набрала в грудь воздуха, чтобы сказать, кто он, но Влад опередил её:
- Выбирай слова, девочка. За каждую ошибку будет расплата.
- Я тебя посажу… - процедила Дана, дрожа от ярости.
- Да-да, я знаю, - снисходительно проговорил Влад, глядя на неё сверху. – Незаконное лишение свободы, нанесение побоев… от трёх до пяти. Пока будешь ждать меня, подумай, почему я этого не боюсь,– он деловито проверил узлы и снова вышел.
На этот раз дверной замок не щёлкнул. Дана приложила все силы, чтобы освободиться от пут. Выбившись из сил, она тихонько заплакала.

Кажется, она заснула, потому что не услышала, как вошёл её похититель.
Почувствовала прикосновение к губам, вздрогнула, и увидела перед собой большую ягоду клубники. Влад водил ею по губам девушки. Яркий летний аромат дразнил.
- Ешь, - коротко сказал он.
- Не хочу.
Вздохнув, он отложил ягоду. Потом звонко ударил её по другой щеке.
- Влад, ты!.. - её возмущённый крик прервался третьей пощёчиной. Девушка онемела, ей показалось, что она сейчас умрёт от стыда и возмущения.
Пристально глядя ей в глаза, Влад взял клубнику и выразительно поднёс её к губам Даны. Как под гипнозом, девушка разомкнула губы и откусила ягоду. Подобие улыбки скользнуло по лицу Влада. Вторую, третью и ещё несколько сладких клубничин Дана безропотно съела из его рук, глядя в его строгие серые глаза.
- У меня затекли руки, - проговорила она.
Влад наклонился и достал откуда-то пушистые розовые наручники. Улыбнулся лукаво, глядя на отвернувшуюся девушку.
- Сейчас я развяжу тебя, - сказал он, проведя пальцами по её щеке. – Но если ты будешь дёргаться – накажу.
Дана молчала. Четвёртой пощёчины она бы не пережила.
В пушистых наручникам рукам стало немного легче.
Влад довольно улыбнулся и опустился рядом с ней на кровать. Чувствовалось, что ему доставляет удовольствие наблюдать за ней. Он провёл мизинцем по её ресницам, по щеке (девушка поморщилась), подбородку… Наклонился к ней для поцелуя. Не выдержав, Дана резко отвернулась, насколько позволяли заведённые вверх руки. И зажмурилась, ожидая удара. Но Влад просто повернул её лицо к себе и накрыл её губы своими – Дана инстинктивно дёрнулась, неслабо ударив его коленом.
Влад укоризенно вздохнул. Потом поднялся с кровати и достал что-то из шкафа.
Потом сел ей на ноги.
- Влад, не надо! – Дана поняла, что он связывает ей ноги. – Влад, пожалуйста!
- В ванной ты разбила мне локоть, потом ударила в пах… - говорил он, стягивая узлы. – Хорошо, что ты бить правильно не умеешь. Хотя приятного мало всё равно… Теперь по почкам… так что я это делаю исключительно из собственной безопасности. Прости, дорогая, так получилось! – иронично хмыкнул он.
- Влад, миленький, ну пожалуйста, не надо!! – Дана почти кричала. – Ну хватит уже, это дурдом какой-то, ну пожалуйста!!…
- Умоляй меня, принцесса. Скоро ты будешь умолять меня, чтобы я взял тебя побыстрее…
- Да пошёл ты!..
Влад наклонился над ней и погладил по лицу:
- А вот с этой минуты я запрещаю тебе разговаривать.
- Да я… - договорить ей не дала пощёчина.
Дана задохнулась.
- Господи, ты чудо как хороша… - проговорил после паузы Влад. – Нет, не могу, хочу целовать и целовать тебя, моя… девочка…
Уворачиваться Дана не могла. Вне себя от ярости, она впилась зубами в его губы. Влад не смог сдержать крика.
- Глупая девочка… - очень спокойно сказал он, вытирая кровь. – Но я не хочу и не могу больше бить тебя по лицу. Так и до сотрясения мозга недалеко, потом с оркестром играть не сможешь… Я предвидел нечто подобное, леди, - он улыбался, промокая салфеткой укушенную губу.
Выдвинув ящик, он достал какое-то чёрное гибкое кольцо. Дана беспокойно пошевелилась.
- Будь умницей, и мне не придётся снова бить тебя по лицу…
Девушка наконец разглядела, что у него в руках, и глаза её расширились.
- Не надоооо!!!!! Ну Влад… ну пож… ал… – она сопротивлялась, как могла, но Влад сумел втолкнуть резиновый шарик кляпа ей в рот, а кожаный ремешок плотно обхватил голову девушки. – Вот так. Прелесть!
В ответ девушка что-то невнятно простонала, извиваясь на смятых простынях.
- Ничего страшного, девочка моя. Как видишь, он не мешает дышать. Согласен, немного унизительно. Но зато ты будешь постоянно помнить, что не должна говорить, пока я тебе не раз-ре-шу! – ласково, почти задушевно разъяснил Влад.
Он мягко прилёг рядом. Рука его проникла под маечку девушки… дыхание пленницы участилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB