Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Муж, да убоится он жены своей

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 май 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Мне было 13-14 лет. Жили мы с матушкой в коммунальной квартире. Старые соседи съехали, оставив пустую комнату. Полгода её не заселяли, и мы надеялись, что туда так никто и не въедет.
Но, свято место пусто не бывает. Въехала супружеская пара – муж с женой. Неплохо бы было описать их внешность, дорогой читатель.
Евдокия, так звали здоровенную бабищу с ручищами молотобойца, ногами как у слона, и с внешностью безобразной. Вывороченные губы, маленькие злые глазёнки, волосы как солома, вечно непричёсанные.
Супруг оного монстра был мал ростом, тщедушен, с хитрыми бегающими глазками. Перед супругой своей он выглядел как пигмей. А звали его Коля. Да и фамилия у них была неблагозвучная – Червяковы. Ведь встречаются такие пары.
Посмотрела на них матушка, вздохнула.
- Ну и соседей нам вселили.
Но соседи оказались миролюбивыми людьми. Евдокия вечно жаловалась на своего мужа моей матери.
- Пьёть, зараза, получку целиком домой не приносить. С пьяницами путается.
Называла она его хорьком, червяком.
- Мой-то хорёк вчера опять пьяным пришёл.
Каждый раз, когда у хорька была получка, за стенкой происходила странная сцена. В день получки Евдокия с нетерпением ждала своего мужа. Время шло, а он не появлялся. Глаза её и без того злые становились ещё злее, лицо приобретало багровый оттенок. Мы с матерью прятались в комнату – лучше не попадаться ей на глаза.
В десять часов раздавался длинный звонок. Дуся открывала дверь, и как только Николенька переступал порог, получал от гренадёрши чудовищную оплеуху. Он упал на мой велосипед, велосипед упал на него.
- Пойдём домой, сейчас ты у меня получишь.
И она, взяв его за шкирку, потащила в комнату. Он семенил ногами, почти не касаясь пола.
За стенкой загрохотала мебель, стулья падали на пол, кто-то бегал по комнате, кого-то ловили.
- Где получка? Где деньги? Ревела Евдокия, допрашивая мужа.
Наступила кратковременная пауза. И вдруг раздался звук сильного шлепка, шлепки стали повторяться с постоянной периодичностью. Почти сразу раздался жуткий вопль хорька.
- Дуська, зараза больно. Хватит. Ой, не надо, не надо. А-а-а-й-й-я-яй.
- Вот тебе водка. Вот тебе твои хмыри с которыми ты пропиваешь получку.
Голосисто орал Николенька. Тонкие стены пропускали все звуки шлепку и вопли Николеньки.
- Да, что там происходит? Вопросил я матушку.
- Порет она его, ремнём порет.
- Да, как же так? Взрослого мужика?
- А что с ним делать? Пропивает почти всю получку. Она баба сильная, справиться с ним. Так и надо.
Жутко мне стало, и Колю жалко.
А вопль всё продолжался. Перешёл он в поросячий визг.
Не знаю, долго ли это продолжалось, но наступила тишина. Не понимаю, либо соседи не знали, что стены пропускают все громкие звуки, либо Евдокии было наплевать, что о них думают, тем не менее, эти сцены повторялись в день каждой получки.
Тяга к спиртному, преодолевала страх перед ремнём, или Коля надеялся, что всё обойдётся. Не обходилось.
После изрядной порки он выходил на кухню, украдкой потирая зад, доставал их тайника початую бутылку водки, наливал полстакана, выпивал, чем-то закусывал, а если я был там, то предлагал.
- Юрка, будешь?
Я отказывался.
- Правильно, не приучайся к этой заразе.
Через три года мы съехали с этой квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Да уж, рассказик. Неприятные герои, неприятная ситуация, непонятная мораль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Глубоко уважаемый Квазар. Вы очевидно заболели звёздной болезнью. Вам обильно льют бальзам на душу ваши поклонники, обливают сахарным сиропом – вот вы и посчитали, что лучшего автора, как вы нет.
Я прочитал несколько ваших произведений, возможно я старомоден, и кое-чего не понимаю. Но, мне они показались как вырубленные топором. Нет живых людей в ваших рассказах, одни манекены. Да и нельзя же так пересаливать произведения сценами флагиляции.
Не обижайтесь. Я приму любую критику. А впрочем « Не судите, да несудимы будете».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Квазар, вам ли писать о чернухе. Прочитайте ещё раз свой «шедевр» «Сад» - это ли не чернуха.
А может быть, я отстал и не знаю новых направлений в литературе: гипербола, парабола, экспонента, лемниската или, в конце концов, гипотенуза едри её в корень.
А что касается моего рассказа, то сюжет не был высосан из пальца – всё происходило на самом деле. Изменены только имена и фамилия. Правда, я сгустил краски, когда описывал сцену за стенкой, но какой автор не понаврёт, сочиняя свой опус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
И ещё хочу добавить. Покритиковал бы меня какой-нибудь автор, у которого есть хорошие рассказы, я бы с радостью принял его критику. Но вы, нет у вас в произведениях живых персонажей, нет, голубчик вы мой.
Почитайте странную библиотеку Сэра Чарльза. http://www.sirlib.ru/Strannaya_Biblioteka.htm там собраны литературные произведения непрофессиональных авторов. И какие чудесные рассказы. Восхищаешься – какой мастер пера. Тебе бы в большую литературу, да кто будет печатать на такую скандальную тему как Femdom или BDSM.
Много рассказов из КМ, авторов отдающих свои произведения на суд читателей и не получающих за это ни копейки гонорара. Читаешь и переживаешь вместе с героями этих произведений. Там живут и действуют живые персонажи.
В клубе разная публика «От пионеров до пенсионеров». Иная юная девчушка пробует своё маленькое незаточенное пёрышко. Рассказик получается по детски наивным. Не надо её одёргивать – пиши милая, пиши. Может через несколько лет она станет настоящим писателем. А одёрнешь её – бросит она своё наивное творчество, и никогда не возьмёт в руки перо.
Другое дело плагиат. Тут уж надо не только одёргивать, но и давать подзатыльника, чтобы в дальнейшем не было соблазна выдавать чужие произведения за свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Ну, покуда хорошие писатели не распахнули перед Вами свои объятия, уж позвольте покомментировать мне :) .

Название: "Муж, да убоится он жены своей".
Сразу думаешь, что будет что-нибудь про более сильное женское начало, достойную героиню :) .
А читаешь чернушную историю из жизни быдла, про хабалку бабищу и ее чмошного муженька. Наверное, и такие бывают, наверное, кто-то мечтает и о такой верхней бабище :wink: . Каждому свое :) .
КМ - да уж, кладезь настоящей литературы, нечего сказать :) . "Странная библиотека" - тоже здорово, фемдома много опять же :) . Еще почитайте "Стульчик" - там тоже полно прекрасных авторов и живых текстов, Вам понравится :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Хотел тебе ответить, но теперь я понял, что ты из себя представляешь. Нет желания с тобой общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94
Экое у вас,Волк белый,самомнение!! Мне вот то что вы здесь выложили,напомнило писания Новикова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Автор отчаянно защищает свой рассказ, каждое произведение ему дорого, даже этот гадкий утёнок. Это единственно правдивый рассказ – все остальные выложенные, и которые будут выложены – плод фантазии автора.
Действительно, события происходили в старом союзе. В то время велись массовые застройки, и получить новую квартиру в Москве, было получить проще, чем сейчас.
Жили мы в районе Хохловки, где старые малоэтажные дома составляли целые кварталы. Старые жильцы переселялись в новые районы, получив по очереди долгожданную квартиру. В освободившиеся вселяли голытьбу, которых москвичи называли «лимитчики». Приезжали молодые девушки – «красавицы, кровь с молоком», охотно выходили замуж за москвичей, пуская корни в Первопрестольной и Белокаменной.
Они становились неплохими жёнами, умели делать всё, и часто попрекали своих московских муженьков за леность. Разве сравнить их с московскими барышнями, выросшими за папенькой и маменькой.
Тоже происходило и в Ленинграде, где в большинстве приезжих была молодёжь из псковской области. Как в других городах, я не знаю.
А то, что мои персонажи были некрасивы - ну что ж поделаешь, такими они уж уродились.
Вот тут Квазар назвал их быдло, но разве быдло не люди.
В то время происходила массовая миграция молодёжи в крупные города, которые не хотели жить и работать в разорённых колхозах. Так почему мы должны относиться к ним негативно?

А теперь о теме Femdom. Как говориться в поговорке «Кому нравится поп, а кому попадья». Лично меня лёгкий Femdom без фистинга, без страпона вполне устраивает. Не понимаю бандаж и отношусь к нему равнодушно.
Лёгкие ролевые игры являются дополнением, острым соусом к сексу – почему от них отказываться? Разве это плохо, когда милое женское создание, с лукавой улыбкой, слегка вас отшлёпает по мягкому месту, или шутливо отстегает ремешком.
Но когда твою задницу превращают в кровавое месиво – это жестоко. Страшно смотреть на такие фотографии, которые выложены здесь в отделе «Фото-Видео». Надо быть крайним мазохистом, найти такую домину, которая бы согласилась на это. Это уже ненормально, и я отвергаю такой Femdom.
Садизм – это исчадие ада, и он мне отвратителен.

Я долго вспоминал, что означает слово «квазар», наконец, я открыл Википедию, и вот что я нашёл.
Квазар – ядро галактики. Центр масс галактики. Вероятность образования чёрной дыры 100%.
Не обижайся старина. Я вчера погорячился. Погуляй в «Саду», и я уверен, что тебе в голову придёт сюжет для небольшого рассказа, которым ты порадуешь своих читателей.
Уверяю тебя, что я не буду комментировать твой рассказ, как впрочем, рассказы, других авторов.

А теперь я хочу дать ответ последнему куратору.
А Вам не стыдно, сударь, цепляться за каждую запятую, учить меня, где в глаголах неопределённой формы ставить «Ь» или не ставить. Опуститься до такой меркантильности недостойно уважающего себя человека.
Другое. Вы уверяете меня – чтобы пропить половину получки надо пить французский коньяк в день получки.
Но обратимся к простой логике. Такие люди пьют каждый день, он отдал получку жене, а выпить хочется, и если он пьёт каждый день, то на следующий день у него горят трубы. Жажда опохмелится, лихорадочно заставляет искать деньги.
Где взять денег? Ответ. Находятся добрые люди, хорошие знакомые у которых можно занять. И если мой Николенька всегда отдаёт долг, то ему всегда дают взаймы, зная, что он не обманет и вернёт долг вовремя.
Мне приходилось наблюдать, как алкаши берут в долг водку у продавцов винного отдела. И у меня сейчас стреляют деньги на работе. Видя его страдальческий вид и трясущееся руки, я жалею его и даю в долг – этот человек не подведёт, и вовремя отдаст деньги.
Разумеется, что мой герой не пил «Camus» - ему было всё равно, что водка, что коньяк, лишь бы одуреть. Вот Вам и ответ, почему он приносил домой половину получки или даже меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Давно здесь не было таких горячих авторов :) . За свой рассказ готов всех сомневающихся напалмом :) .

Еще раз: рассказ написан неплохо. Но тема в таком чернушном варианте нравится очень немногим :) . И никакие заклинания, что это святая правда, и здесь живые люди, не способны привести читателя в восторг от этой паршивой советско-коммунальной истории в ее самом неприглядном виде :wink: .

На случай, если захочется продолжить астрономические штудии под влиянием моего ника :) . Квазизвездные объекты (квазары) по-английски пишутся чуть иначе: quasar. Мой ник - просто удобная комбинация клавиш из левой части клавиатуры :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Я уже сказал, что угомонился. Мир.
А что касается квазара, я предположил, что это Божественная латынь. Вот я и перевёл это слово на кириллицу. Впрочем, красивое слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж, да убоится он жены своей
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Устыдили вы меня, Волк белый!

Не буду больше меркантильно цепляться за каждую запятую, а также за совершенный и несовершенный вид глаголов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB