Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Приключения Изауры (продолжение).

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 05 май 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения Изауры (продолжение).
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Посвящается светлой памяти Любови Небренчиной
(* Талантливая литераторша, умершая от СПИДа, которой такое же вот "воспитание" поломало всю жизнь)

Автор Хуан Сантьяго (вольный перевод А, Новикова)

Часть третья. Расправа над Джейн

Джек расстегнул ремешки. Изауре разрешили встать и одеться в новое платье, подарок Клары. Наряд оказался весьма к лицу измученной девушке. Особую радость принес Изауре не фасон обновки, а возможность спрятать от посторонних глаз свое тело.
«Ничего, скоро она переоденется в монашеский наряд, и эту обновку я с превеликим удовольствием продам на благотворительной распродаже! - подумала Миссис Ингрид. – А пока пусть красуется!»
От выпитого бренди Лицо Клары раскраснелось. «настало время объяснить и моей дочери, что карьера фотомодели не лучший путь для порядочной девушки! – Клара очень хотела выгодного брака для своей дочери, а Джейн не хотела ничего слышать о замужестве. – Розга наставит ее на путь истины!»
– Ну что, милая Джейн, вы отведали замечательного печения, и посмотрели, как Изаура переносит порку! Надо сказать, она вела себя достаточно учтиво!
- Ей ремешки помогли! – добавил адвокат, наливая себе бренди. – Без них она брыкается как молочный козленок!
- А теперь, милая Джейн задумайся, что ты сама заслуживаешь? – Глаза Клары сузились, в а в голосе появилось что-то шипяще-змеиное. - Вернуть кольцо дону Карлосу! И ведь не ралли монастырской карьеры, а ради того, чтобы показывать свое тело фотографам!
- Мама, Джейн еще не понимала всей серьезности вопроса, сказано в писании: Не должно в наказании безмерной строгости употреблять, как и апостол повелевает: «Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали» (Кол. 3, 21), но средним путем поступать, как выше сказано.
- Значит так, Джейн, за ветер в голове ты заслуживаешь наказания! И на этот раз не жди заступничества своего папочки! – Клара встала из-за стола. - Лавка вас ждет! А если вздумаешь пререкаться, сеньор адвокат и этот индеец, кстати, где он, тебе помогут!
– Ээ... Мама, не надо! – произнесла девушка, поняв, что будет вторым блюдом на этом чаепитии, – я не заслуживаю такой строгости!
– Ах, я так и знала, - в голосе Клары зазвучали железные нотки, - вместо того, чтобы осознать и искупить свои грехи, чтобы с чистым сердцем встать на путь добродетели, ты пререкаешься! Ну, так что же, придется угостить тебя розгами. А сеньор адвокат мне поможет!
- Правильно! – Согласился Джек Нильсен. - Ибо юность, да и всякий возраст лучше наставляется к добродетели житием добрым, нежели словом; особенно же юные дети за правило себе имеют житие родителей своих; так, что в них примечают, то и сами делают, доброе ли то будет или худое, что видят.
– Хорошо, уважаемая Клара, нам лучше приступить не откладывая! – согласилась Стивенсон. Остается решить, сколько ударов заслуживает ваша дочь!
- Я собираюсь выдать Джейн три дюжины, на этой же самой скамейке! Дюжину за блажь стать фотомоделью, дюжину за отказ выйти замуж и дюжину за пререкание! И если она не вынесет их с должной учтивостью и почтением, я добавлю еще ударов.
«Влипла! – Изаура не отрывала взгляда от смущенной Джейн. – Ох, участь наша печальная! Неужели ее всерьез собираются высечь?»
Миссис Ингрид хотелось смаковать эту минуту и сделать смущение Джейн полнейшим.
«Меня впервые будут сечь при посторонних!» - Коленки у красавицы дрожали.
- Ну, что, Джейн, ты же хотела демонстрировать свое тело фотографам. Вот и приступай! – Клара рассекла воздух прутом, что гулял по несчастной Изауре. – Тонковат, да и кончик надломлен! Изаура, достань прут, что потолще!
Изаура увидела, как и девушка явственно вздрогнула. «Это не для рекламы сока раздеваться!»
– Ну, красавица, раздевайтесь! – Джек Нильсен больше других был рад такому повороту событий. Его ноздри вздрагивали и с шумом втягивали воздух. «Прямо, как у породистой лошади перед стартом!» – Подумала Изаура. Каждый шаг к вазе давался ей с большим трудом.
- Ну, Джейн, что ты медлишь? Платье долой! – Приказала Клара.
Девушка поняла, что попалась в ловко расставленную западню. Миссис Стивенсон страстно взирала, как небольшие, тонкие пальцы занимаются пуговицами.
«И папа далеко, и некому за меня заступиться! - Джейн сняла через голову платье. – И съемки завтра не будет! И с подругами поход в бассейн придется отменить! Но отмщу, расскажу папе, чем его дорогая супруга занимается с нашим духовником в исповедальне!»
Из глаз несчастной потекли слезы: мало ей публичного унижения, так на карьере фотомодели придется поставить крест, да и поротую девушку дон Карлос вряд ли в жены возьмет!
«Вот и кончилась Мисс Мира! - трусики спустились вниз по смуглым ногам. – Будет мисс драная задница!»
Теперь Джейн стояла голая так, как совсем недавно стояла Изаура.
– А дочь у вас настоящая красавица! – Улыбнулся Джек Нильсен.
- Джейн, ложитесь скамейку и вытяните руки, чтобы сеньор адвокат вас привязал,– любезно промолвила мисс Стивенсон, предвкушая постыдный спектакль. – Любить детей и само естество родителей влечет и убеждает: и бессловесные любят свои исчадия! Впрочем, могу позвать и слугу!
- А вот и Изаура с прутом! - Мисс Стивенсон шагнула поближе к разложенной на скамейке гостье и легонько постучала по ягодицам кончиком прута. Круглая голая попка дернулась, почувствовав, как прут путешествует вниз по открытой расселине. – Пожалуйста, поскорее с этим! – молилась девушка. – Пусть это быстро закончится!
Миссис Ингрид не ответила. Она встал перед ней и пристально заглянула девушке в глаза.
Несчастная Джейн лежала в ожидании расправы. «В пору напложить на себя руки! Повешусь!» - решила она. Конечно, в детстве ее не раз и не два пороли, но никогда при таком стечении народа и никогда порка не ставила крест на всей ее карьере и на всех жизненных планах!
- Пожалуй, стоит подложить ей под живот подушку! Эта пойдет? – Миссис Ингрид взяла подушечку с дивана и расстегнув ремешок, притягивающий Джейн за поясницу, ловко всунула ее.
Джейн такая задержка доставила только дополнительные мучения.
- Ток-то лучше! – Миссис Ингрид застегнула ремень обратно и села на стул.
- Первая дюжину дам я! – спокойно произнесла Клара, делая шаг назад и в сторону. – А вторую выдаст Адвокат за отказ выйти замуж за порядочного человека! А третью – миссис Ингрид!
Повернув голову в сторону Джейн увидела, как мама поднимает руку, розга взмывает взмывают вверх и назад и зажмурилась.
Зрители видели, как затем со свистом и с невероятной скоростью прут опустился, Клара на секунду задержала его на теле дочери и дернула на себя.
Раздался отчаянный визг жертвы.
Изаура хотела закрыть глаза, но не могла.
Высоко подняв прут, она с силой хлестнула им по заду, по самой его середине, теперь Джейн отчаянно мотала головой, растрепав прическу и жалобно выла.
- Насколько вредно небрежение о правильном воспитании и наказании детей и самим родителям и детям их, из вышеописанного всякий видит, - Адвокат взял новый прут. - И история свидетельствует об Илии, жреце израильском, который за то, что правильно не воспитывал и не наказывал сынов своих за предерзости их, и сам и дети его были наказаны от Бога.
- Надо сказать, что ведет она себя неучтиво, - усмехнулась мисс Ингрид. – так орать с первых ударов!
Еще один крепкий удар, вновь близко к предыдущему и чуть ниже по ягодицам, и юная Джейн испустила долгий вой.
– С оттяжкой так больно там внизу, не правда ли? – посмеивалась мисс Стивенсон. – Подождите. Они скоро опустятся еще ниже. Те ваши длинные бедра просто таки ждут этого!
Когда прут взял адвокат, Джейн поняла, что испытывала несчастная Изаура. Бил он хоть и без оттяжки, но по спине и гораздо сильнее, чем Клара.
Дюжина по бедрам от мисс Стивенсон была уже довеском. Боль была такая, что Джейн перестала воспринимать окружающую действительность. В глазах потемнело, и сил кричать не было.
Затем вся компания, кроме Джейн на скамейке, преклонили колена перед распятием. Ибо, как говорила Клара родителям о детях своих должно молиться Богу, дабы их Сам Он наставил на страх Свой и умудрил во спасение.
К концу молитвы боль начала превращаться в зуд и к Джейн вернулась возможность соображать.
- А про бренди мы забыли! – Клара посмотрела на истерзанную дочь. – Изаура, будь добра, полей мою малышку, как она тебя…
Наконец, ей разрешили подняться и сказали стоять лицом к стене, пока гостьи беседовали и потягивали свой чай. Ее зад был горячим и пульсировал, ее душа изранена.
Боль была такая, что Джейн взвыла.
Девушка, еще часть назад гордая красавица, теперь была просто ломаной игрушкой. Сейчас она думала, выдержит ли ее поясок от нового платья, приготовленного для съемок, тяжесть ее тела…

Часть четвертая. Возмездие

Довольная Клара вела свою машину и смотрела на дочку, так и не успевшую прийти в себя.
«Теперь она будет покладистой, - строгая мамочка торжествовала победу, - к разговору о замужестве вернемся через недельку, когда следы от порки пройдут!» Девушка казалась полностью сломленной. Из динамика раздавался ненавистный Для Джейн джаз, но она не протестовала.
«Жизнь моя кончена, - решила она. - И дальше жить мне не зачем!» У себя в комнате она отправила СМС за океан отцу. «Прости меня и проследи, что твоя любимая женушка вытворяет в исповедальне по субботам!»
- Зря мама торжествует победу! Я не Изаура и терпеть такого обращения не буду, да и незачем! Был бы Бог на Земле – он недопустил бы такой несправедливости! А раз его нет то и бояться смерти нечего!
Связать петлю из пояска и пристроить его на крюке от люстры, было делом совсем недолгим.
«Как больно!» - успела подумать она, проваливаясь в черную бездну…
Так кончилось для Джейн чаепитие в гостях у Изауры.
После отъезда гостей Джек Нильсен не собирался уезжать: его ждала бурная ночь в объятиях страстной любовницы. Он знал, что чем строже наказана Изаура, тем крепче будут объятие и тем изобретательнее в посли будет миссис Ингрид. Одно омрачало: Изаура пока не собиралась к нему в постель, но это должно произойти в самом недалеком будушем.
- Хороши девочки? – Миссис Стивенсон улыбнулась. – Скажи честно, хотел бы их затащить в постель? По глазам вижу, что хотел!
- А что бы хотела ты?
- Я бы еще высекла нашу малышку, но пока воздержусь. Ты знаешь, ее поведение как-то изменилось… И мне это не нравится!
- А по-моему ты все выдумываешь! Вот скоро отправим малышку в монастырь, а на воспитание возьму себе сиротку из приюта... Жаль конечно, что приданное Изауры надо будет отдать монашкам, но я выкручусь! Монашкам и десятой части хватит!
- Ты у меня такой умный! – Ингрид облизнула губы и принялась восстанавливать силы любовнику.
«Моя жена всю жизнь отказывала мне в этой невинной ласке! – Адвокат блаженствовал. – А Изаура… Эту девочку я откупорю до того, как она примет сан!»
После бурной разрядки любовникам потребовался глоток виски, а потом начался кошмар. Джек вдруг возбудился, да так, что сколько бы над ним не трудилась Миссис Стивенсон, возбуждение не проходило.
-Вот у же думала, что порка двух девиц так тебя заведет!
«Ч- А теперь вернемся к мачехе… - Что то не так, успел подумать Нильсен, чувствуя, как холодеют его руки и ноги. Это проклятый виски! Похоже, это из той же партии, что отравили туристов в Турции!» дальше он ничего не помнил. Он видел как прекрасная наездница стала превращаться в отвратительную волосатую паучиху. Изнасиловав Джека, она как показалось адвокату, приникла его шее и стала пить кровь….
А прекрасная Миссис Стивенсон получив долгожданную разрядку, упала рядом с холодеющим телом, не понимая, что с ней и вокруг происходит. Отовсюду на нее лезли страшные пауки. Она хотела закричать, но не было сил пошевелить, ни рукой ни ногой.
Страшные пауки ползали по телам любовников, их мохнатые тела противно щекотали кожу, и не было сил ни сбросить их с себя, ни отвернуться.
В комнате Изауры Мартин снова ухаживал над изуродованным телом подруги.
- Прости, любимая, я ничем не мог тебе помочь!
- Я тебя и не виню! Но сил у меня больше нет! Неужели мне придется еще терпеть? – Плакала юная женщина. – Так меня унизить при гостях! И все-таки они запрут меня в монастырь. А там монашки забьют насмерть или от проказы погибну!
- Мне кажется, что возмездие придет со дня на день! – Мартин поцеловал изуродованную попу и дал пожевать лист кокки. – Честно, когда я стану твоим мужем – ни один волос не упадет с твоей головы.
- Спасибо! - Изаура успела привыкнуть к загадочным листьям, но Мартин давал их очень мало, только после жестоких побоев. - Но сегодня меня высекли так, что я не могу быть твоей женой! Мне не то, что на четвереньки встать – вздохнуть больно!
- Я сделал тут из листьев кокки настойку по старинному рецепту. Потерпишь? – Мартин вылил несколько капель на руки и растер их по надранным местам.
- Уй! – Изаура дернулась и обмякла.
Огонь, лизнув следы истязания, отступил, давая место приятной прохладе. А теперь по глотку внутрь. Изаура согласилась.
С уходом боли к женщине вернулась способность любить. Давай по-нашему, она легла на спину и раздвинула ноги. Залезай!
- В нашем племени так не делают, но… - Мартин осмелел и накрыл Изауру своим телом.
- Так тоже неплохо! – Шептал он.
- Еще, еще немного, - Изаура вздрагивала под Мартиным. – Как хорошо…
- Скажи, а как бы ты поступила с мачехой, окажись она в твоей власти? Убьешь?
- Нет, Мартин, это слишком легко! Восемь лет мучений унижений и истязаний на несколько мгновений предсмертных мук? Это слишком мало! Одно сегодняшнее чаепитие чего стоит…
- Ладно, но с адвокатом разберусь сам. Он ведь не только любовник твоей мачехи, а еще и вор! От тех денег, что должны были пойти на лекарства моему племени он взял себе такой процент, что нам почти ничего не осталось!
- Поступай с ним как знаешь! – Изаура в этот момент не могла отказать возлюбленному ни в чем, да и веры в то, что власть мачехи и адвоката скоро кончится, у нее не было.
Уставшие любовники хотели заснуть, но чуткое ухо индейца уловило слабый крик.
«Пойдем, - он встал и начал одеваться, - по-моему, мои боги и твой распятый услышали наши молитвы!»
Изаура, закусив губу, жесточайшая порка давала о себе знать, не смотря на лечение, надела халат и пошла вслед за Мартиным.
- Мне как слуге, негоже входить без приглашения в спальню хозяев! – Мартин включил свет в коридоре.
За дверями спальни миссис Ингрид было тихо… очень тихо, особенно если вспомнить, что адвокат храпел по ночам как старый паровоз.
- Ну что же, - Изаура толкнула дверь. – Мне, хуже, чем есть, уже не будет.
Их глазам предстала страшная картина: на развороченной постели лежал без движения совершенно голый Джек Нильсен, а рядом стонала парализованная миссис Стивенсон.
- А вот и возмездие! – Индеец увидел, что парочка все же отведала его подарка. – Паралич!
Изаура, поняв, что мачеха парализована, подошла и стала бить ее по лицу, сильно, звонко и от души. Била так, что голова мачехи моталась из стороны в сторону.
- Это за публичные унижения, а это за монастырь! – Оплеухи сыпались на женщину одна за другой.
Индеец молча смотрел за расправой, а потом деловито стал одевать адвоката.
- Хватит ей, пока, - сказал Мартин, останавливая Изауру. – помоги мне!
- Это аванс, Изаура тяжело дышала. – Теперь я припомню тебе каждый день, что ты устраивала мне порку, каждый день ты у меня будешь…
Из глаз вдовы текли слезы. Тело, хоть и отказывалось слушаться хозяйку, чувствовало боль. На вот, послушай пока! Изаура включила магнитофон, с записью собственных мучений.
Вдвоем они вытащили Джека, посадили его в машину, и выкатили из гаража. Дорога идет под горку. Завести машину сумеешь?
- Тут коробка автомат! - Изаура повернула стартер. – И ребенок справится!
- Погоди, Мартина плеснул в салон спирта (используется в стране вместо бензина). Все дела надо доводить до конца!
И тут из глаз адвоката потекли слезы. Из последних сил он попытался что-то сказать, но у него получился только сдавленный храп.
- Ну что, Джек, есть ли геенна огненная там – я не знаю, но тут ты ее точно заслужил. Ты думаешь, я не слышал, что ты предлагал моей жене?
Лицо адвоката вытянулось от ужаса. Он понимал, что сейчас произойдет и ничего не мог поделать!
- Ты не только мучил Изауру много лет, прикрываясь цитатами из священной книги, но и собрался отправить мою жену на расправу монашкам и долгую и мучительную смерть к прокаженным! Я обойдусь с тобой милостивее! Добро пожаловать в Ад! Индеец посмотрел по сторонам. Никаких случайных прохожих ночью в квартале для богатых не было. Полицейского патруля не видно и не слышно.
- Ну, вот и все! - Он чиркнул спичкой и бросил ее в салон. - Изаура, теперь толкаем.
Съехав под гору, автомобиль врезался в фонарный столб и загорелся, превратившись в огромный факел.
Изаура смотрела на зарево и глаза ее светились от счастья. Вот так, в геенну огненную при жизни уходил ее мучитель и несостоявшийся насильник.
- Все! Я отмстил! Отомстил за все то, что этот негодяй причинил тебе и собирался причинить в самом недалеком будущем!
- А теперь вернемся к мачехе… - Для меня розги кончились, а для мисс Ингрид все только начинается! Для ухода за мачехой я возьму сиделку из твоего племени. Ухаживать надо будет тщательно, чтобы жила долго…
- Мне от нее тоже доставалось, вздохнул Мартин и я с большим удовольствием посадил бы ее рядом с адвокатом в машину, но… Ты хочешь, чтобы она жила? Пожалуй, в такой жизни есть доля справедливого наказания.
- Теперь моя очередь сделать с ней все, что она вытворяла со мной! Уж я не забуду и рассчитаюсь по ее амбарной книге. День за днем, год за годом!
- Это твое право! Вот только действие порошка со временем ослабевает, но у меня в запасе еще есть, да и достать могу только, сколько надо! А ты пойдешь за меня замуж? – Спросил Мартин. – Ты теперь независимая и богатая женщина!
- Пойду! Как только мне исполнится восемнадцать! И мне глубоко наплевать на то, что общество обо мне подумает. Мнение дам типа Клары или адвоката меня абсолютно не интересует. И племя твое будет на моем попечении!
Утром бульварные листки захлебывались от ликования. Такого количества сенсаций у них давно не было! И загадочная смерть адвоката, и смерть подающей надежды Джейн, и паралич миссис Ингрид… При этом ни один желтый листок не смог связать все эти факты воедино. Полиция, у которой и без того много дел, поспешила закрыть дела, посчитав смерть Джейн самоубийством, а смерть адвоката – несчастным случаем, связанным с излишним употреблением алкоголя за рулем.
Прошло еще две недели, история о кончине Джейн и адвоката стала забываться, но тут новый скандал придал ретивости желтым листкам: отец покойной Джейн застав свою жену с любовником духовного звания в исповедальне – одной пулей убил обоих и сам вызвал полицию.

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
как грустно... :cry:

"Но однажды ночью с молодым ковбоем
Юную креолку он увидел на песке,
И одною пулей он убил обоих,
И бродил по берегу в тоске
."(с)

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Уважаемый Айзик Бромберг, Милостивый государь.
Ваш ответ оригинален, но получается вроде как «Не пришей кобыле хвост».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
По вашей просьбе пришиваю кобыле хвост :)

Вот полный текст песни :


"Где среди пампасов бегают бизоны,
А над баобабами закаты словно кровь,
Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки,
Жил пират, не верящий в любовь.

Как- то после битвы, после канонады,
После жаркой схватки возвращался он домой -
Стройная фигурка цвета шоколада
Помахала с берега рукой.

Словно статуэтка, девушка стояла
И пират корабль к ней направить поспешил,
И в неё влюбился, и её назвал он
Птичкой на ветвях его души.

Но однажды ночью с молодым ковбоем
Юную креолку он увидел на песке.
И одною пулей он убил обоих,
И бродил по берегу в тоске.

А поняв наутро, что к изменнице прекрасной
Пламенного чувства он не в силах погасить,
Выстрелил в себя, чтобы в душе его несчастной
птичка перестала голосить.

Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там, где любовь,
Там всегда проливается кровь!
" :shock:

НОРМАЛЬНО?

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Благодарю за полный текст этой замечательной песни, но это не меняет сути дела.
Рассказ стоит, хорошей оценки. Вы просто его невнимательно прочитали, или прошлись по некоторым строчкам как галопом по Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Волк белый, Ваше стремление закорешить доктора новикова весьма и весьма похвально. :D Но помимо препирательств в ветках есть масса других интересных дел. Например сейчас вот конкурс идет. Может почитать уж заодно и конкурсные рассказы, мнение свое высказать в соответствующих ветках, может проголосовать даже?

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Помилуй, мой шаловливый мальчуган. Какие препирательства ты заметил в диалоге с Айзиком Бромбергом. Хоть одно слово оскорбления ты там обнаружил?
И причём тут кореш?
Я ещё раз подтверждаю, что рассказ написан хорошо, мне он понравился. Неужели я не могу выразить своё мнение.
По какому критерию ценить рассказ?
По художественной ценности.
По юмору
По лирике
Лёгкостью чтения
Или по числу оплеух через каждую строчку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:18
Сообщения: 144
Да, давайте покинем эту ветку. Не будем больше тревожить господина Новикова.
После 21-24 числа я опубликую продолжение своей «Куманихи», вот тогда у вас будет достаточно пищи для критики.
Выкладывать сейчас я не хочу – затопчут. Пока терзают страницы конкурса – лучше переждать.
И ещё прошу вас, не применяйте тактику ответов типа «бумеранг». А то получается как у малых детей.
- Ты такой
- А ты сам такой.
Волк белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 15:34
Сообщения: 955
Откуда: СПб
Правильно! Лучше меня не беспокоить!

_________________
С наилучшими пожеланиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
Посвящается светлой памяти Любови Небренчиной
(* Талантливая литераторша, умершая от СПИДа, которой такое же вот "воспитание" поломало всю жизнь)
Приключения Изауры (продолжение)
Автор Хуан Сантьяго (вольный перевод А, Новикова)

Часть третья. Расправа над Джейн [/quote]
Прочел начало и продолжение. Читать было тяжело аж невыносимо. Осилил только потому, что в реале была та, кому досталось нечто подобное.
Неограниченное ничем удовлетворение своего садизма персонажами Ингрид Стивенсон, опекуншей Изауры, адвокатом Джеком Нильсеном и Кларой, матерью Джейн, вызывало вспышки ярости.
Где-то прочел, что садист может удовлетворить свои потребности и в роли мазохиста. Это я к тому, что эти персонажи могли бы и принять меры для удовлетворения своих садистских потребностей в среде себе подобных, раз нет сил контролировать свои желания, а не истязать и не унижать свою дочь и воспитанницу, лицемерно прикрываясь текстами из Святого Писания. Тем более что нигде в Писании нет ни слова, что порка ребенка доставляет родителю удовольствие. Считаю, что фраза: «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.» (Прит. 13:24) - обращена именно к тем родителям, кому невмоготу пороть своих детей.
Я прочел на этом форуме некоторые переводы творений Хуана Сантьяго. Подозреваю, что возмездие для Ингрид Стивенсон, для Джека Нильсена и для Клары, появилось по воле переводчика. В других переводах Хуана Сантьяго мне ни разу этого не попадалось. Даже если это так, то считаю такую вольность оправданной. Как-то попало в уши, что на Западе запрещено законом, чтобы зло окончательно восторжествовало в художественном произведении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB