Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2011 - №2 - Niko - Барин и крепостная

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:46
Сообщения: 56
Барин и крепостная

Ночь для крепостной Анюты выдалась бессонной. Накануне она сильно провинилась перед своим хозяином, и теперь мучилась в ожидании сурового наказания. Когда она вечером проходила мимо кухни, услышала, как сплетничает прислуга. Женщины шептались, что в этот раз, её не отправят на конюшню, а барин лично накажет. Экзекуция была назначена на 9 часов утра следующего дня...

Анюта вошла в огромную, красиво убранную залу с высокими потолками. Она пыталась казаться храброй, но в душе просто кошки скреблись, была такая тоска вперемешку со страхом, что жить не хотелось. А внутренняя дрожь выдавала волнение. На другом конце комнаты, в большом роскошном кресле сидел барин, и с недобрым взглядом, наблюдал за этой картиной. Трясясь всем телом, девушка остановилась посередине. Барин поднялся, и со злобой принялся медленно ходить по залу, ни говоря ни слова. Это был дурной знак.
"Лучше бы отругал и накричал" - подумала Анюта, довольно неплохо зная характер своего хозяина.
Но вместо этого, барин лишь взглядом указал, что ей пора раздеваться к наказанию.

Мучительный момент переживала бедняжка, и вдруг, словно чёрт в неё вселился... "Нет! Я не хочу! Я не могу!!!" - закричала она и устремилась к двери. Но тщетно. Барин успел перехватить её и швырнул на диван.
"Ты хоть понимаешь, что ты натворила? Ты опозорила меня перед важными гостями, расстроила мои планы! Что, тебе теперь нравиться лежать в ожидании наказания?" - закричал он.
"Так нравится, что и с вами готова местами поменяться" - ляпнула ни к селу ни к городу дурёха, тут же поняв что сотворила. (Острого языка ей было не занимать).
Барин даже в первое мгновение дар речи потерял от такой наглости. А она вперёд него опомнившись, заверещала: " Барин, миленький, простите глупую, бес попутал! Я больше не буду, и лениться не буду, и за языком буду следить, я раскаиваюсь!"

Но этих слов он будто уже и не слышал, только едва совладав с собой... произнёс холодным тоном:
"Подай мне розги".
Девушка поднялась, на ватных ногах доплелась до ведёрка, из которого торчали заранее заготовленные длинные зелёные прутья, срезанные специально для этого случая в зарослях молодого ивняка. Она взяла несколько штук, и не поднимая глаз, произнеся: "Господин..." протянула пучок розог. Затем, приготовившись к наказанию, покорно легла на лавку, застыв в ожидании первого удара...
В воздухе раздался свист, и на белой гладкой коже проявилась розовая полоска, которая тут же вспухла. Потом ещё и ещё... Первые умоляющие вопли не заставили себя долго ждать. Не обращая на них никакого внимания, барин продолжал сечь. Через некоторое время первые два десятка были равномерно уложены, и на барском сердце немного отлегло.

"Ну что разлеглась, вставай, и отправляйся в угол на гречку, да подумай, сколько проблем ты мне успела доставить только за один вчерашний день" - сказал он. И после непродолжительных внушений о том, что много неприятностей возникает из-за её собственной лени, как и в данном случае, барин направился за новыми прутьями.
Анюта, увидев это, поняла, что то, чего она боится больше всего на свете, получит сейчас и сполна. И как бы она ненавидела стоять голыми коленями на острой гречке, но в этот момент, готова была простоять целую вечность, лишь бы не обратно под розги. Но время, проведённое в углу, пролетело довольно быстро. Дав попить воды, барин отправил её обратно.

Продолжение воспитательного процесса было не менее ужасно, чем и начало. Как она только не пыталась увернуться... но противные розги настигали везде, и доставляли невыносимую режущую боль. И хоть она и давала себе слово молчать, но продержаться без голоса получалось совсем недолго. Далее всё то время, которое её пороли, Анюта орала одними и теме же звуками и словами - " Ааааааааааааай, о-оооооой, простите, отпустите, не могу больше-е-е-е! "

Невыразимая злость и обида на саму себя душили её в те минуты. Но поступок уже совершён, и заново всё пережить и исправить было просто невозможно. Иногда, уже не в силах терпеть боль, у Анюты вместе с криками вырывались всякие ругательные словечки...
"Ты ещё повыражайся, так добавлю, что без посторонней помощи и подняться не сможешь с этой лавки" - приговаривал барин и продолжал внушение. Анютка, тут же опомнившись, начинала снова просить прощения, и клялась, что ничего подобного больше никогда не повторится. Но сколько ни проси, положенное количество розог всё равно было выписано все до единой. Когда просвистел последний удар, у бедняжки совсем уже не осталось сил ни реветь, ни просить о пощаде. Попа была сплошь бордового цвета, покрытая вспухшими рубцами, к которым прикасаться было просто невозможно.

Когда порка была закончена, барин произнёс откладывая розги: " А ты, девка, молодец, хорошо держалась. Надеюсь, до тебя дошло моё учение?"
"О-очень даже дошло, спасибо вам большое, всю жизнь буду помнить эту науку" - еле слышно сквозь слёзы прошептала Анютка.
"Вот и замечательно, а теперь ступай, приведи себя в порядок..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Вот и я хотел что-то подобное написать :) . Деревенская тема прямо просится по условиям, которые и в этом рассказе уверенно соблюдены :) . Вот только не понял: это ролевая игра или настоящая деревня? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Наверное, ролевая игра.

В настоящей деревне барин собственноручно такими делами не баловался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:32
Сообщения: 871
А суть провинности участники ролевой игры продумать не удосужились, мол, и так сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
Не, не интерсно - зелеными оказались именно прутья. Никакой интриги.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Разумеется, Федя.

Ваш (ведь Ваш, я правильно помню?) сценарий был гораздо богаче - а уж вместе с замечательной игрой Тайлера, Анфисы и Порфирия ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Что-то как-то того... не вставило... :P

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:49
Сообщения: 437
...И даже не потрогало :(

_________________
Ром, мужеложство, порка и другие полезные лекарства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647
Едва прочитал первый абзац, как возникло ощущение, что читаю школьное сочинение. Но стиль мне кажется знакомым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Пройдемся что ли еще раз по конкурсным произведениям, теперь уже более серьезно :) .

Этот рассказ - самый слабый на конкурсе. Он, возможно, хорош как сценарий ролевой игры для двоих, но для посторонних читателей в нем, увы, мало достоинств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2006, 17:16
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Простенько, незатейливо, но от души :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 06:22
Сообщения: 40
Нормальный добротный рассказ. Коротко, со вкусом и знанием дела. Отнюдь не слабый, есть гораздо хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94
Нет,конечно...человек старался..проделана большая работа..;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Спасибо за рассказ,но сильного впечатления он на меня не произвел.  Рассказов на тему порки при крепостном праве было очень много и здесь автор не добавил ничего нового. Впечатление сильно портят ошибки. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB