Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2011 - №6 - Fedya - Зеленое знамя

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 17 май 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
Зеленое знамя

Ровно в 9 часов Кэт позвонила в незнакомую дверь маленького дома на окраине. Ни минутой раньше и ни минутой позже: она понимала, что за неточность может влететь дополнительно.
Открывшего дверь мужчину, конечно нельзя было назвать совсем незнакомым: несколько часов видеочатов дали ей какое-то представление о его внешности. Но в натуре он выглядел даже еще более колоритно, чем на фотках: загорелое лицо и мускулистые загорелые руки выдавали человека, привыкшего к труду на открытом воздухе, пышные загнутые вниз усы стиля "фольк" и просторная белая блуза подчеркивали выбранный стиль, а седые виски - заслуживающий уважения возраст. Говорил он тоже народным говором, и выходило у него не нарочито, а естественно:
- Ну что ж, проходи, донька.
Кэт прошла за ним в чисто столовую. На столе стояли чайные приборы и розетка с малиновым вареньем.
- Давай сначала чайку попьем, пообвыкнем друг к другу.
Поблагодарив, она присела на краешек стула, стараясь казаться как можно скромнее. С одной стороны хорошо, что он аккуратен и собран - мало ли какой берлоги можно было опасаться в доме застарелого холостяка. С другой стороны может оказаться занудным педантом - и рука у него, похоже, тяжелая.
Кэт невольно поерзала половинками попки, плотно сидящей пока на стуле. Ее не пороли давно, с тех самых пор, когда она рассталась с мужем. С одной стороны даже непривычно, а с другой стороны уже страшновато - отвыкла.
- Ну расскажи о своем семье, об отце. И мне надо знать, кого ж это я замещаю.
Рассказывая, она и сама вспоминала о покойном папе. Он был рафинированный интеллигент, любитель классической музыки и походов на природу с непременным любованием закатов - конечно полная противоположность этому дядьке, потому, наверно, она и выбрала именно его из тех, кто поместил объявления в нете - для контраста. Да, и учиться у папы можно было на одни пятерки - даже получив четверку она с младших классов знала положенный ритуал: самой вытащить тонкий лаковый ремень из папиного выходного костюма, принести его в кабинет и встав на колени протянуть его на вытянутых руках папе. Потом перегнуться через кресло, задрав повыше подол и спустив до колен трусики. А получив положенное, отнести ремень назад в шкаф и аккуратно вдеть обратно.
- Ну вот и добро. Я тоже папаша строгий. И, конечно, никакого секса - это грех между нами будет.
- Конечно, разумеется.
- Ты недавно, говоришь, вернулась? Что это муж твой иноземный тебя бросил?
- Ну, почему же бросил? Просто со временем проявилась разница в наших характерах.
- Ишь ты, разница? Не знаешь, разве, женщина должна уметь приспособить свой характер к характеру мужа. Вот за это сегодня тебя и будем пороть. Раздевайся и ступай вон в тот угол. А я тем временем розги приготовлю.
"Угол? Этого еще не хватало!" - подумала Кэт - "Вот специально же назначила встречу в субботу с самого утра - мне в обед надо встретиться со связником! А с углом кто его знает, на сколько это может затянуться" - но возражать, конечно, не имело смысла. Она быстро выскользнула из платья, стянула лифчик и трусики, и стала, уставившись в угол, светя своей белой попочкой на гостиную "папаши".

****

Началась эта история ровно три месяца назад, когда советник Ву, высокопоставленный чиновник Совета Галактической Безопасности ровно в 9 часов утра внезапно явился в мой кабинет.
- Уважаемый профессор, извините за неожиданное вторжение, но Вы вызваны на срочное заседание Совета в качестве эксперта. Заседание посвящено положению на планете Х-25, которую Вы хорошо знаете.
Я не был удивлен этим вызовом: я ведь являюсь крупнейшим в Галактике специалистом по этнографии отдаленных колонизированных миров. Х-25 (надо заметить, что в Совете Галактической Безопасности во избежание языковых конфликтов все планеты именуются их галактическими координатами, а не местными названиями) - одна из самых отдаленных и изолированных планет, населенных человечеством, к тому же ее обычаи одни из самых своеобразных. Мне посчастливилось посетить ее некоторое время назад и моя книга о ее экзотических нравах стала бестселлером во многих цивилизованных мирах - потому выбор меня в качестве эксперта был естественным.
Заседание Совета начиналось через час: к этому времени мы с советником Ву заперли двери кабинета и надели наши голографические шлемы. К сожалению, межпланетный диалог в реальном времени невозможен, однако, находясь на одной планете, члены Совета не обязаны для заседаний собираться в одном месте: голографические шлемы создают иллюзию присутствия в одном и том же месте и общения лицом к лицу. Образ, проецируемый для Совета Галактической Безопасности, был смоделирован с чего-то вроде Древнеримского Сената: мраморного зала с колоннами и расположенными амфитеатром скамьями, на которых сидели члены и приглашенные эксперты (на самом деле, конечно, каждый находился в своем кабинете).
В Совет входили представители шести наиболее населенных и развитых планет человечества, и двенадцать представителей более мелких колоний, которые периодически сменялись в его составе. Первым взял слово представитель планеты Р-12, наиболее близкой к Х-25.
- Галактика В Опасности! - начал он речь традиционным для заседаний Совета вступлением - Планета Х-25 является единственным поставщиком минерала, известного под названием "желтые кристаллы", необходимого для производства современной электроники. Наша промышленность всецело зависит от этих поставок, но в последнее время мы испытываем перебои. Как выяснилось, на Х-25 развилось повстанческое движение против их тиранического правительства. Повстанцы пытаются сорвать поставки желтых кристаллов, чтоб лишить правительство средств. Из двух последних транспортов один был подожжен в космопорту, другой взорвался, едва выйдя на околопланетную орбиту. Во-первых, весь прогресс галактической технологии под угрозой. Во-вторых, население Х-25 испытывает бедствия войны. К тому же, как известно, права человека на Х-25 постоянно нарушаются. Мы предлагаем сформировать вооруженные силы по восстановлению мира и направить их на Х-25 незамедлительно.
После этого слово было предоставлено мне, с тем, чтоб я сделал обзор порядков, царящих на Х-25:
- Уважаемое собрание! - начал я. - Прежде всего как этнограф я должен заявить, что считаю любые порядки и обычая имеющими право на существование. Я жил на Х-25 и хотя нашел ее обычая экзотическими, не считаю ее строй тираническим, а законы - нарушающими права. Как и везде есть недовольные законами, но большинство населения вполне счастливо - счастливее, я нахожу, чем на многих других планетах.
Прежде всего, опишу политическую систему Х-25. Демократия является там стандартом, как и требует Галактическая Конституция. Как мы знаем, на большинстве планет лидеры выбираются при помощи "лайков". Каждый гражданин получает ежегодно равное количество лайков, которые он может раздавать понравившимся ему участникам сетевых сообществ: артистам, блоггерам, политикам. Скопивший наибольшее количество может купить за них на аукционе государственную должность. Однако на других планетах сохранились различные формы прямых выборов, на Х-25 же, где большинство населения занято механическим трудом, развилась иная система. Популярные политики имеют там группы активных сторонников - фанатов. Чем популярнее лидер - тем больше у него фанатов, и тем более сильные люди идут к нему в фанаты. В период выборов группы фанатов собираются в заранее оговоренных местах и устраивают состязание - нечто вроде массированного борцовского матча, и победившая группа получает право занять оспариваемый пост. Хотя эти состязания выглядят весьма устрашающе, и даже кроваво, но происходят они по правилам, практически исключающим смерть и тяжелые увечья. Далее я хочу осветить взаимоотношения между полами, вызывающие нарекания, как известно, многих борцов за межпланетные права человека. Из истории планеты Х-25 мы знаем, что стандартные галактические законы применялись там несправедливо к мужчинам, и они всячески угнетались женщинами. Через некоторое время там произошла революция, и были приняты новые законы, согласно которым женщина обязана во все время ее активной жизни контролироваться мужчиной: сначала ее отцом, потом - ее парнем или мужем. Мужчина, отвечающий за женщину, называется ее "покровителем", но не только отвечает за ее благополучие, но и обязан наказывать ее телесно не реже раза в неделю, чтоб обеспечить ее почтительность в семье и уважение к законам и правилам общества. Те женщины, которые согласно наблюдением полиции не получили еженедельного наказания, могут быть выпороты полицией, но этого практически никогда не случается. Многим могут показаться по подобные законы жестоким к женщинам, но в большинстве случаев семейные наказания добровольны, весьма умерены и, поскольку вошли в обыденную практику, не вызывают психологического шока. Я видел на Х-25 больше счастливых семей, чем в большинстве исследованных мною обществ.

После моего выступления наступил перерыв, и мы с советником Ву сняли наши голографические шлемы. Воспользовавшись этим, советник мягко, но настойчиво упрекнул меня в необъективности: дескать, я сам рад обычаям Х-25, и именно поэтому привез оттуда жену. На что я возразил, что как гуманист настаиваю, что любой социум имеет право развиваться по своим собственным законам, без постороннего вмешательства, что касается моих семейных отношений, то они базируются на полной добровольности, без участия каких-либо варварских законов.
После перерыва, однако, присутствующим был показан фильм, окончательно решивший судьбу Х-25. Эту голограмму, согласно показаниям, контрабандой передали на борт одного из последних успешно покинувших планету грузовых кораблей. На голограмме мужчина и женщина в масках, рассказали о последних событиях на Х-25.
Как оказалось, логичная и довольно устойчивая система мужского доминирования и женского подчинения на планете имела один прокол: она никак не учитывала гомосексуальный сегмент населения. Фактически законы игнорировали существование как геев, так и лесбиянок, подразумевая обязанность каждого мужчины покровительствовать женщине (допуская, впрочем, и многоженство), а каждой женщины - принадлежать мужчине. Многие десятилетия закон обходился таким образом, что женщины, не желавшие реальных отношений с мужчинами, находили себе фиктивного мужа (обычно тоже гомосексуалиста), поддерживая отношения на стороне с подругами. Так же поступали их мужья. Конечно, это не позволяло им избегать обязательной еженедельной порки жены мужем, но для большинства это не было обременительным.
Однако в последние годы на планете развилась диктатура. Лидер самой сильной из группировок путам подкупа и запугивания починил себе остальные, так что никто более не имел сил и средств оспаривать ее власть. Он присвоил себе звание Верховный Мастер и сделал одной из идеологических основ своей власти борьбу с "извращенцами". Поскольку на Х-25 везде установлены камеры наблюдения, то заниматься однополым сексом в домах было небезопасно: потому лесбиянки часто собирались на природе, в лесах, почему получили прозвище "Зеленых". Полиция Верховного Мастера стала устраивать облавы на Зеленых, что заставило некоторых их них уйти в горы и начать партизанскую борьбу. В последнее время к ним стали присоединяться так же противники телесных наказаний обеих полов, так что на Х-25 развивается широкомасштабная война. Подобное же вооруженное движение, называемое "Голубыми", возникло среди геев, хотя оно менее мощное, чем женское.
В заключение своего выступления партизаны на голограмме гневно обрушились на Верховного Мастера за грубое нарушение даже исконных обычаев планеты: с целью запугать зелено-голубых партизан он ввел в обиход публичные порки - вещь ранее неслыханную в обществе, где телесное наказание считалось делом сугубо семейным. Более того, для того, чтоб унизить мужчин-инсургентов, он ввел в практику порку их женщинами - членами своей личной женской гвардии, что являлось в глазах традиционалистов неслыханным оскорблением для мужчины.

****

Выступление анонимных партизан окончательно склонило чашу весов в пользу вторжения, и Совет проголосовал к концу дня начать формирование Сил по Восстановлению Мира на Х-25.
С радостью закончив свои обязанности эксперта, я предвкушал ужин в обществе моей очаровательной жены, обдумывая, как она воспримет новости о трагических событиях на ее родной планете, как советник Ву вдруг опять вошел в мой кабинет.
- Что-нибудь забыли, Советник?
- Вас, дорогой Профессор, Вас. Нам нужна Ваша помощь в проведении операции.
- Ну уж нет. Во-первых, я ученый, а не военный, во-вторых - принципиальный противник интервенции.
- К сожалению, у нас нет выбора: Вы - единственный знаток этой Богом забытой дыры, которого можно сейчас найти. Нет выбора и у Вас - вот повестка, призывающая Вас на действительную военную службу Галактики. Если Вы откажетесь выполнять инструкции, то будете судимы как дезертир.
- Ну, этого не понадобится, я - лояльный гражданин Галактики и выполню свой долг.
- Вот и отлично. А вот и приказ, присваиващий вам звание полковника Секретной Службы. Ваше кодовое имя будет "Штирлиц".
- Штирлиц? Почему Штирлиц?
- Увлеченные своими исследованиями вы совсем отстали от популярной культуры...
- Да нет, я видел несколько серий последнего эпического римейка этого древнего эпоса земной цивилизации. Ту, кажется, где Штирлиц убивает в поединке на краю вулкана императора Империи Зла Адольфа. Но почему все же Штирлиц?
- Ну, там есть эпизод, где Верховный Жрец Империи Зла говорит, что Штирлиц похож на профессора, вот я и подумал, что это для Вас подойдет.
- Однако настоящий профессор там плохо кончил, если не ошибаюсь... Как Вы, однако, успели все это оформить?
- Неужели Вы полагали, мы не знали, чем кончится голосование? Ваша жена, кстати, тоже призвана и получила кодовое имя Кэт, естественно. С ней переговорили еще утром, и она согласна. Нам позарез необходимо, чтоб кто-то высадился на планете и установил контакты с Зелеными. И, поскольку Верховный Мастер закрыл выход из космопорта для иноземцев, то нужен будет местный гражданин. Вы понимаете, конечно, что только крайняя необходимость...
- Да, конечно, понимаю.

****

Через 15 недель после описанной выше встречи я приземлился в индивидуальной капсуле в горной долине планеты Х-25. Кэт была уже на планете больше месяца и передала мне закодированные координаты. На орбите находился космический флот Совета, надежно замаскированный новейшей стелс-технологией, так что примитивная планетарная оборона Верховного Мастера ничего не подозревала. 30 тысяч боевых андроидов и летающих дронов были готовы к вторжению.
На земле меня встретила группа девушек в камуфляже и провела в лагерь "зеленых". Кэт встретила меня в штабной палатке, но мы лишь смогли обменяться коротким приветствием перед началом совещания. Лидеры зеленых были настроены решительно и требовали немедленного планирования совместного наступления на столицу при поддержке Сил по Восстановлению Мира, но я настоял, что мне необходимо сначала ознакомиться с обстановкой. Я был должен доложить "наверх" (то есть адмиралу флота, находящегося на орбите) возможен ли еще компромисс между правительством и повстанцами.
Наконец-то мы остались с Кэт наедине и он бросилась в мои объятья. Она провела на планете уже более двух месяцев, большую часть - в качестве секретного агента. Ее задание было полностью выполнено: в качестве возвратившейся из иных планет разведенной жены иноземца она смогла поселиться в столице не привлекая внимания и установить контакты с подпольем зеленых, после чего наладить связь между их лидерами и командованием флота Совета. Рассказывая о свой конспиративной жизни, она упомянула конечно и о том, что ей согласно обычаям планеты, пришлось подыскать себе "приемного папашу", чтобы тот порол ее каждую субботу. Видя, что на моем лице отразились противоречивые чувства, она тут же отреагировала с присущим ей женским тактом:
- Я так соскучилась за тобой, милый. Пойдем - я хочу скорее опять почувствовать себя твоей. Тут рядом есть отличное место, где ты можешь меня выпороть, ну и все остальное.
- Разве зеленые не запретили порку женщин? Я думал это против их идеологии.
- Нет, что ты. Напротив, многим женщинам-лесби давно хотелось побыть в роли верхних, чего они были по закону лишены. Теперь же на чисто добровольной основе, конечно, они порют своих подружек-нижних сколько душе пожелает. То же и мужчинам не возбраняется - при желании обоих в паре, конечно.
Как бы иллюстрируя ее слова из палатки, мимо которой мы проходили, донеслись звонкие удары ремня и приглушенные стоны. Мы, однако, не остались в лагере, а двинулись глубже в лес. На небольшой полянке, окруженной зарослями гибкой лозы, лежал гладкий ствол упавшего дерева.
- Я давно эту полянку облюбовала - игриво заявила Кэт.
- Ну давай, раздевайся, ложись поперек.
Я быстро нарезал солидный пучек толстых прутьев, любуясь, как тугие полушария моей жены зовуще возвышаются над бревном. Она лежала голенькая поперек дерева, упираясь ладонями в землю перед ним и слегка приподнимаясь на носочках, покорно ожидая наказания.
Пристроившись с розгой сбоку, я заметил на ее половинках темные полоски, оставшиеся от ее похождений в столице. От невольного приступа ревности краска прилила к моим щекам. Конечно, я понимал, что это был не ее выбор, и она заслуживает не наказания, а похвалы за свое поведение, однако то, что чужой мужчина хлестал ее голую, все же вызывало гнев. Мне хотелось поскорее почувствовать ее своей, а для этого выпороть посерьезнее. Впрочем и ей хотелось того же - она призывно заерзала попочкой. Размахнувшись сплеча, я хлестнул ее и с удовольствием наблюдал, как на обеих половинках вспухает алая полоса. Моя розга ходила ритмично, как маятник часов, ее мелодичному свисту аккомпанировали стоны Кэт, перешедшие потом в повизгивание. Сломав одну розгу, я переходил к другой - благо запас под рукой. Полосы уже слились в один сплошной бордовый шар, пышущий жаром как солнце. Не в силах более сопротивляться притяжению этого жара, я отбросил розгу и занялся "прочим".

****

Вернувшись в лагерь повстанцев, я не переставал раздумывать о судьбе этого маленького, своеобразного мира, который мне всегда так нравился. Конечно, обиды и устремления зеленых и голубых можно понять, и они вполне в своем праве требовать себе свобод, но что произойдет с образом жизни тех миллионов обитателей планеты, которые им удовлетворены сейчас? Наказания давно являются неотъемлемой частью их образа жизни, и что с ним произойдет, когда революционеры примут свои новые законы? Не вернется ли все к ситуации, вызвавшей в свое время переворот: когда женщины таскали мужчин по судам по любому поводу и без повода? Не вспыхнет ли новая война между революционерами и традиционалистами, как только космический флот Совета удалится?
В общем, я укрепился в своем желании попытаться помочь жителям Х-25 найти компромисс. Для этого мне нужно было добиться встречи с самим Верховным Мастером - только он обладал достаточной властью предоставить равные права зеленым и голубым, а также противникам телесных наказаний, охраняя при этом права традиционалистов.
В одежде местного жителя я прибыл в Медвежий Угол (или просто Угол) - район, где жила основная масса фанатов Верховного Мастера и где находилась его резиденция. Наши контакты в Углу обещали устроить мне встречу с лидером на следующий день.
Толпы фанатов (как ни странно не менее половины из них составляли молодые девушки и женщины) как раз демонстрировали на улицах в поддержку Верховного. Развивались флаги, звучали речевки, дымились файеры. Кульминацией действа было наказание взятых в плен зеленых партизанок: одну за другой их выводили на трибуну, сдирали камуфляж и в голом виде поднимали за связанные руки на стреле крана, чтоб их вытянутое в струнку тело было видно всей площади. Находящиеся на помосте два мощных охранника хлестали их длинными кожаными бичами, пока все тело не покрывалось кровавыми рубцами. Приветственные крики толпы заглушали вопли бедняжек. "Так им, так им!" - кричали находящиеся рядом со мной девушки-фанатки. "Не хотели получать от своих парней, суки, получите двойную порцию от Мастера".
Конечно, столь дикая сцена не внушала особых надежд на мирное решение конфликта, однако я надеялся, что сам Мастер достаточно рассудителен (как иначе он мог бы добиться своей позиции) и потому поймет политические выгоды компромисса.
Однако когда я вошел в его кабинет, то осознал, что я предан:
Верховный Мастер, атлетический, крупный мужчина лет 40, с короткой борцовской стрижкой, открывающей его мощную шею, был явно вне себя от гнева.
- Вы думали запугать меня? Надеялись застать врасплох? Вот! Вот! Что это? - он указывал на экран оперативного монитора, где один за другим возникали силуэты космических дредноутов находящегося на орбите флота.
Очевидно, кто-то передал его военным частоты маскировки - без этого они не способны были бы обнаружить наши силы.
- Ваше Превосходительство, - попытался я было возражать, - я явился как раз чтоб предостеречь Вас. Еще не поздно избежать конфронтации. Выслушайте мои предложения, весьма разумные, и Вы достигнете мира с партизанами. Как только поставки "желтых кристаллов" возобновятся, флот уйдет, не сделав ни одного выстрела.
- Вы думаете запугать нас своим флотом? Не получится! Мы - гордый народ. Если нужно мы сами уйдем в леса, в шахты, будем взрывать и стрелять из-за угла. Забирайте ваших зеленых агентов и проваливайте вместе с ними на ваши планеты - иначе и вы, и они останетесь лежать в нашей земле. Эвакуация предателей - единственное, о чем мы можем говорить.
Возможно, если бы присутствие инопланетных сил удалось держать в тайне, соглашение было бы возможно, однако Верховный Мастер просто не мог показать, что он уступает перед лицом силы - это навсегда нарушило бы его образ "Крутого мэна", на котором основана была его власть.
Видя, что я не уполномочен говорить об эвакуации, он приказал схватить меня и бросить в тюрьму, угрожая, что на следующем митинге я буду подвергнут экзекуции как и прочие предатели.

****

На третий день моего заключения в коридорах тюрьмы раздался какой-то шум, вслед за чем группа вооруженных людей вошла в мою камеру. Я решил, что наступил час моей экзекуции, но увидел у них на рукавах зеленые повязки:
- Выходите, Штирлиц, Вы свободны. Зелено-голубые заняли город.
Мы вышли на площадь перед тюрьмой Службы Безопасности. В небе проносились дроны моделей Сил по Восстановлению Мира, посылая лазерные лучи и вспышки бластеров по направлению невидимого врага. Откуда-то по ним велся огонь и время от времени один из дронов уходил вниз, оставляя за собой шлейф огня. По улице прокатился небольшой отряд боевых роботов, вслед за которым следовал строй зеленых партизанок в камуфляже и с лучевыми ружьями. Над находившейся напротив резиденцией Верховного Мастера поднимался дым, но сквозь него было видно большое зеленое знамя, развевающееся на куполе.
- Смотрите, похоже, прямая трансляция, - один из моих сопровождающих указал на огромный экран на фронтоме здания. На нем показывали большую толпу - в основном женщин - кто в камуфляже, кто в обычных платьях, все кричали, размахивали руками, потрясали ружьями.
Камера повернулась, и я увидел человека, привязанного к кузову грузовика за руки, в котором узнал Верховного Мастера. Он был гол по пояс, по спине сбегали струйки крови. Похоже, каждый из толпы стремился пробиться к нему и хлестнуть чем под руку попадется, и мешало им только то, что все стремились сделать это одновременно.
- Что ж, революция как революция, господа и дамы, - сказал я. - Поздравляю.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Очень симпатичный рассказ :) . Порки много :) . Юмор опять же :) . Концовка такая очень мудрая :) . Профессор - это ведь Тарантога? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 21:37
Сообщения: 326
Откуда: Boston, USA
>Наконец-то мы остались с Кэт наедине и он бросилась в мои объятья.

Прочев это подумал было, что сейчас будет развиваться интрига, основанная на том, что Кэт - транссаксуал (тем более и вступление раполагало)., и был заинтригован, Однако, похоже, это опечатка.

Вообще опечаток много, а так - отличный рассказ: есть и мужская доминация и женская сабмисивность и реальные ТН, а в конце преобладает политическая корректность.

_________________
Потому что Я так сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179
Недурно, но как-то тяжеловесно. Типа пудинг с грибами :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:01
Сообщения: 236
Очень хороший рассказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Я люблю веселую фантастику в духе лемовских "Звездных дневников Ийона Тихого" :) . И здесь имеем ее приятный образчик :) .
Тяжеловесно? На мой вкус, скорее, наоборот: автор не воспользовался всеми возможностями сюжета, можно было еще ярче, детализированнее, "вкуснее". Но и так получилось симпатично :) . Еще бы убрать несколько ляпов... :wink:
Еще из замечаний: планета, единственный поставщик таких ценных "желтых кристаллов", не могла быть настолько малоизвестным захолустьем.
Из благодарностей: очень удачная последняя фраза :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641
На КПРН http://www.kprn.net/club/libr/html/exp/nevroz.php#top сохранена статья
Революционный невроз
Текст по изданию: О. Кабанес и Л. Насс. «Революционный невроз», издательство Д. Ф. Коморского, СПб., 1906 г.
Там эта тема изложена на основе документальных материалов и, на мой взгляд, ярче в художественном отношении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2011 - №6 - Зеленое знамя
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB