Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Пачкa Мальборо

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 04 май 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59
Мы здесь, собственно говоря, добровольно. Хотя и забываешь об этом, когда устаешь. "Остренького" захотелось. Вот и гнобит нас в наше же удовольствие этот странный тип. Он раньше служил в Иностранном Легионе, если это правда конечно. Как он умудрился вернуться в Германию и на что сейчас живет, совершенно не понятно, но собственно и не наше дело. Меньше знаешь - крепче спишь.

Прошли сегодня всего 40 километров, но по такой жуткой пересеченке, да под дождем и против ветра. И холодно и с земли не подняться, чтоб хоть переодеться в сухое. Господи, почему ж он не дает нам курить. По сигаретке бы, а там и костер соберем и воды нагреем. Только покурить бы сначала...

А командир будто и не шел с нами. Свеж и бодр. Скучает. Раздает пинки и зуботычины. Сигарет не раздает. "Курить хотите, сволочи? - Пачку Мальборо хотите? Сто ударов нагайкой. - Выставляйте добровольца и наслаждайтесь."

Молчим. Нагайка, Бог с ней, потерпели бы. Но так устали и холодно так, что нет никакой возможности снять куртку и стоять на вытяжку с голой спиной. Нет хуже терпеть боль, чем когда устал и мерзнешь...

Смотрим на Клауса, - он же у нас прописной мазохист. Пусть пользу приносит, чертова кукла. На марше пользы не было от него, - даже спальник и рацион пришлось за него тащить, - слабый он, раскис на пол-дороги так, что хоть на руках неси. Он задергался сразу: "Я же не курю." "Ну сделай для людей, что ты за человек!" Клаус ноет, - ноет, что устал, что холодно. Вот, завтра, - это ради Бога, только не сейчас. А нам завтра не надо будет. Мы сидим, демонстративно повернувшись к нему спиной.

Через пару минут Клаус встает и пригнувшись, втянув голову в плечи, идет к командиру. "Я - доброволец." "А правда ли - доброволец? - злорадствует тот, - не очень-то похоже. Не горишь энтузиазмом. Ну да ладно, тебе лучше знать." Клаус раздевается. Он весь белый и дрожит крупной дрожью. Моросит дождь. Он кричит с первого удара как оглашенный, - истерично, безудержно. Падает в грязь. Поднимается, подставляет спину и снова падает, снова кричит. Сто раз... Мы смотрим. Хоть бы кто-нибудь сказал: "не надо". Но все молчат и я молчу. Безумно хочется курить.

Девяносто девять. - Сто... Командир бросает нам под ноги пачку Мальборо. "Вы редкостные мрази, господа. Наслаждайтесь!" Сигареты лежат перед самым носом. Но жутко и тошно от собственной мерзости, в ушах стоит визг несчастного человека, которого мы загнали под кнут. Который сам не курит даже. Вот проклятье... И тут одному из нас приходит в голову спасительная мысль: "А чего мы тут страдаем? Он же мазохист, - извращенец, - он же тащится от плетки. Кончил наверное десять раз, а мы его жалеем как дураки."

Это не правда. Мы все прекрасно понимаем, что это не правда. Но c такой неправдой в голове можно наконец спокойно покурить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Сильно написано! Тематически совсем не мое, но отличному качеству текста, образности и лаконичности не могу не отдать должное.
Нового автора - с почином. Так держать! 8)

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Короткий и очень хорошо написанный рассказ. Я тоже не понял в какую эпоху это происходит. Но может это и правда неважно. М/М это не мой вариант, но текст отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:01
Сообщения: 167

_________________
Outside of a dog, a book is man's best friend. Inside of a dog, it is too dark to read.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59
Спасибо на добром слове. Я на самом деле человек не пишущий и относительно всяких приключений сугубо практик. Но посколькy мое последнее приключение закончилось небольшим перебором и травмой, я так сказать на реабилитации и испытываю потребность писать мемуары. viewtopic.php?f=3&t=1756

Это Boot Camp для спортсменов, которым так обрыдли стерильные спортзалы и соревнования, что они готовы встать под кнут за пару дней игры в войнушку "совсем взаправду". Есть ли в нашей команде мазохосты, я не знаю, - больше разговоров и шуток дурацких на эту тему. Я и сама не настоящий мазохист, - одни понты. Единственный "Тематик" в проекте это наш командир. Он - садист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Все это очень напоминает мне истории Игрока :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59
Я не Игрок. Я его жена. - Богинюшка. - Даша. Мы по-моему так и на завели на меня ник. А если и завели, - без разницы, я уже не Богинюшка, во мне многое изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Ну так и думал :) .
У вас там еще какая-то неприятная история была с законом. Как все закончилось, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59
Нормально все так. Из Германии не выгнали, что огромный плюс. Заплатили кучу денег и Макс получил "судимость". Уже выправились мы. Все нормально. Только не выступаем уже, старенькие стали. Зато вот бут кэмп организовался. Там вообще здорово. Только я вот перепонтовалась опять, сижу теперь шкуру лечу. Пишу мемуары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
:)
А что такое бут кэмп вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59
Помните игру "Зарница" в советское время? Ну вроде того, только для взрослых и посерьезнее. - ОФП, рукопашка, ориентирование, пересеченка, лагерная романтика. А из "СМ" у нас присутствуют "телесные наказания", больше никаой "Темы" нет. Командир объяснил, что шпицрутены себя в Пруссии прекрасно зарекомендовали. Кому не нравится, может катиться домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пачкa Мальборо
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179
Пять с плюсом за текст. Отдельный приз за мастерски вызванное чувство глубокого омерзения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB