Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - бастинадо

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 05 май 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бастинадо
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59
Айша пришла в гости к садюге в сопровождении подруги, - опытной, а сама она ни разу не пробовала еще. Вот она сидит на его диване, в детских джинсах и допотопном турецком платке. Ей ужасно стыдно, что она пришла и, что на стене висит картинка с голой теткой. Садюга поит чаем и уговаривает:

- Ну, что ж ты милушка сидишь? Раз уж пришла, так имей смелость, - не идти же тебе не солоно хлебавши домой.

Девушка заливается краской, прячет лицо на груди свой товарки и снимает туфли. Ах, какая она хорошенькая! Поджимает колени и протягивает садюге голые ножки, - темные, шелковые, - как экзотические южные цветы.

- Ты правда хочешь бастинадо? Не слишком ли больно для первого раза?

Айша качает головой. Молчит. Потом встрепенулась:

- Ведь это наверное ужасно, мерзко, что я такого хочу? Это ведь у для вас - давнее прошлое, Средневековье. А у нас... Еще не зажили раны. Нельзя с этим играть. Нельзя хотеть ЭТОГО. Мне дед рассказывал, как он мальчиком видел бастинадо, - это ужасно!

Старого садюгу совсем не интересует история телесных наказаний в Турции. Он с аппетитом разглядывает ее узкие стопы и хочет уже начать наконец...

- Девочка, поверь, ни ты ни я не хотим того, что видел твой дед. Это только страшные тени в твоей фантазии. Забудь.

Он бьет тихонечко, равномерно, - легкой тросточкой. Вначале ножки испуганно вздрагивают и поджимают пальцы, но не долго. - Айша лежит в объятьях своей подруги и как будто спит. Садюга ударяет посильнее, еще посильнее. По лицу девушки текут слезы, она то ли поет, то ли жалуется на своем языке. Но глаза ее закрыты, а тело блаженно расслаблено.

- Ах, какая мазочка, - восхищается садюга, ишь как "улетела", а ведь это ее самый первый раз. И какая хорошенькая...

Айшу, уставшую, довольную, поздравляют с почином и кормят шоколадом. Посидев еще немного, она торопится домой. "Родители не понимают, что я уже студентка, - взрослая. Они ругаются, если поздно приду." Садюга остается со своей знакомой вдвоем.

- Какое же ты сокровище привела! Но почему ж только стопочки? - садюга вытягивает нижнюю губу, как ребенок, которому не дали мороженного, - я бы ее всю...

- Ты смотри, не спугни ее, старый развратник, - смеется опытная маза. А потом добавлает совсем серьезно: Я не знаю, сколько лет или поколений нужно, чтобы такой человечек стал раздеваться при чужом мужике и подставлять голую попу.

- А это мы еще посмотрим, - мечтает садюга, - я ее-таки всю...

И он оказывается прав. Всего через несколько недель, уже без старшей подруги, Айша бордовая от стыда, расстегивает молнию на своих детских джинсах, которые у нее еще со школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва
Рассказ понравился. Не могу дать рациональных объяснений, но здорово.
Не понравилось только какое-то нескладное первое предложение. Но это мелочь, конечно. :D
Любят значит турок в Германии... Или только турчанок? :D

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Отличный рассказ, как и всё, что Даша тут выставила. И как лаконично, как ёмко...

При том, что бастинадо - абсолютно не моё.

Даша, а Вы замечательный автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Только турчанка, рассказывая о своих предках, должна бы называть бастинадо фалакой :wink: . Это такая палка, к которой привязывали ноги наказуемых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Да, и затягивали верёвкой. Помнится, в детстве читал рассказ таджикского классика Садриддина Айни про школу на Востоке... и всё ругался, чего они, варвары, по пяткам-то бьют, нет бы им, как все нормальные люди... там в рассказе наказываемые орали, дескать, бейте, как хотите, только не затягивайте так петлю....

Но это всё же турчанка из Европы, она разговаривает с немцами в понятных для них терминах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:29
Сообщения: 59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Мне тоже понравилось,классный рассказ. :) Насчет фалаки согласен с автором,далеко не все в России знают что это такое. Я например не знал. Так что не турецкими названиями только запутаешь.
Автору спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 15:53
Сообщения: 25
Мне очень понравилось ! В отличии от многих рассказов, где описываются поражающие своей нереальной жестокостью сцены, автор показал более важную сторону Темы. Сразу вспомнился мой первый опыт ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:16
Сообщения: 714
Да,это сильно отличается от предыдущих рассказов автора. Не буду оригинален,мне тоже понравилось.Последняя фраза неожиданно все перевернула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:50
Сообщения: 4641


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бастинадо
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:01
Сообщения: 167

_________________
Outside of a dog, a book is man's best friend. Inside of a dog, it is too dark to read.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB