Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2012 - №2 - Schwarz - Нe нужно мне ваше будущее

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 02 май 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Schwarz

Нe нужно мне ваше будущее

Коля сошёл с электрички. С юга надвигалась гроза. Она преследовала ещё из Москвы, и вот догнала. Свинцовые тучи закрыли солнце, где-то вдали громыхал гром, надо спешить.
Он всегда возвращался домой через лес короткой дорогой. Только бы успеть до дождя. Он ускорил шаг, всё дальше углубляясь в лес.
Гроза приближалась, стало темно почти как ночью. И вдруг он заметил впереди свет. Это был белый свет, как будто кто-то зажёг яркий фонарь.
- Откуда фонарь в лесу. Произнёс он в недоумении.
Но самое странное, что фонарь приближался навстречу ему. Он увидел белый шар величиной с апельсин, который парил в воздухе и медленно плыл в его сторону.
- Мама! Шаровая молния.
Он почувствовал, как на голове начали шевелиться волосы, с широко раскрытыми глазами он видел, что шар замер, и вдруг изменил направление в его сторону.
Он присел у ствола дерева, от страха подкосились ноги, он слышал удары своего сердца. Будь что будет, и закрыл глаза. Он не видел, как огненный шар остановился, постоял и стал подниматься к вершине дерева. Он услышал оглушительный раскат грома и потерял сознание.

Не стойте, не сидите под деревом в грозу
Такое поведение накличет вам беду

- Вы можете говорить? Услышал он над собой чей-то голос.
Коля открыл глаза. Он увидел склонившееся над ним лицо незнакомого человека. Что-то странное было в нём.
- Вы можете говорить?
Коля разомкнул слипшиеся губы, и с трудом повернув голову, огляделся. Как он попал сюда из леса?
- Да. Где я?
- Голубчик, вы в госпитале. Как вы себя чувствуете?
Коля посмотрел на странного человека. Он обратил внимание, что у склонившегося перед ним не было волос на голове, она блестела как бильярдный шар в ярких лучах светильников. Громадные очки, напоминающие рыбьи глаза, закрывали половину лица.
- Мне тоже хотелось кое-чего выяснит о вас. Вас нашли на шоссейной дороге в обгоревшей одежде. Как вы туда попали? Вы что-нибудь помните?
- Лес. Гроза, молния. Дальше не помню.
- Лес? Лес находиться за сотни миль отсюда. Грозы не было, тут не бывает гроз. Вы хорошо помните? Впрочем, я вижу, вы устали, отдыхайте.
На следующий день к Коле подошла медсестра. На голове у неё был белый напоминающий треуголку Наполеона колпак. Она мило улыбнулась ему.
- Встать сможете? Надо, иначе залежитесь.
Она стала снимать с него какие-то пуговки с проводочками, которыми он был облеплен с ног до головы. Марина – так звали сестру, помогла ему встать на ноги. У него закружилась голова, ноги не слушались.
- Смелее, смелее.
Коля сел на кровать, и почувствовал, что он страшно голоден. Ему принесли поесть. В миске была какая-то смесь ядовито-жёлтого цвета напоминающая замазку. Он с отвращением ковырнул ложкой сомнительную субстанцию, положил в рот и почувствовал, что это вкусно. Выскреб миску до донышка и отдал сестре. Когда она уходила, он проводил её взглядом.
- Вот это жо…. Хороша стервятка. Вот бы её …. Подумал он про себя.
Теперь он внимательно оглядел обстановку. Слева от него был большой экран, на котором застыли какие-то графики, цифры. Наверное, это ритмы его сердца, и ещё чего-то, которые остановились, когда сняли с него датчики. Просторная палата со стеклянными стенами, сквозь которые проглядывался коридор, по которому пробегали люди в белых одеждах, больные с перевязанными руками и ногами, проходя, заглядывали в его палату.

Кабы от молнии сбежал
В палату эту не попал

- Я хочу задать вам несколько вопросов. Неожиданно появилась Марина, держа в руках нечто напоминающее планшет.
– Вы помните свой год рождения?
- 1985-ый.
У неё полезли глаза лоб.
- Не шутите, я вас серьёзно спрашиваю.
- Я и не шучу. 1985-ый.
Она замялась, посмотрела на него внимательно, пробежала пальчиками по штуковине.
- Хорошо, допустим, что это так. Где вы родились?
- Московская область, посёлок Софрино.
Она опять удивлённо уставилась на него, задала ещё несколько вопросов и ушла.


Не прошло и пяти минут, как она вновь появилась, но уже с тем лысым человеком с рыбьими очками.
- Так в каком году вы родились? Спросил он, глядя Коле в глаза.
- Я уже говорил, в 1985 году.
- А сколько сейчас вам лет, Коля?
- 32 недавно исполнилось.
- Всё сходиться. Сказал лысый очкарик, почесав затылок блестящего черепа.
Коля обратил внимание на его пальцы, они были необычно длинные и тонкие как спагетти.
- Что сходиться?
- Мы исследовали ваши предметы, которые уцелели в вашей обгоревшей одежде. Мда. Они очень древние, но то, что осталось целым хорошо сохранилось. Одним словом, вы прибыли к нам из прошлого. Невероятно, но факт. Расскажите ещё раз, как это случилось, постарайтесь вспомнить.
Коля рассказал о грозе, про молнию, приврав, что она была величиной с арбуз.
- А дальше я очнулся здесь.
- Эта молния перенесла вас на двести лет в будущее. И сейчас вам, голубчик 232 годика. Поздравляю.
- Как? Верните меня назад. Мне на работу нужно, прогул запишут. Меня жена ждёт, дети.
- Невозможно. Привыкайте к новой жизни. Вам здесь будет неплохо. Вы у нас почётный долгожитель.
Осознав, что с ним произошло, Коля впал в истерику.
- Домой хочу, верните, гады.
- Сестра, сделайте ему успокоительное.

Я не хочу быть старше всех
Когда мне с гаком тридцать лет
Прошу вернуть меня назад
Я буду этим очень рад

Долго Коля не мог привыкнуть к мысли, что останется здесь навсегда. Ему выдали одежду ядовито-зелёные штаны и куртку из непонятного материала.
- А получше ничего нет?
- Это хорошая одежда, вы привыкните, Коля.

Он бродил по больничному коридору, тосковал. Теперь бригадир Васька урежет ему зарплату за прогул, да сын как там, начнёт носить двойки без отца. Жена, вдруг любовника найдёт без него. Эх, выпить бы. Марину попросить, чтобы слетала в магазин за поллитровкой? Но как он не объяснял Марине, что такое водка – ничего она не поняла.
- Бестолочь, не знаешь что такое водка, шнапс, дура, иди на …. А что ты там всё щёлкаешь в этой штуковине.
- Я записываю непонятные ваши слова, Коля. Потом я найду их в словаре архаичных выражений. А что такое иди на х…?

- Ну вот. Вы почти здоровы, скоро вас выпустят, вот только сделают вам лечебный массаж и вас выпишут. Однажды утром объявила ему Марина.
- А что это?
Марина улыбнулась.
- Узнаете. Многим мужчинам это нравиться.
И вот пришло время, когда ему назначили процедуру.
- Пойдёмте, я вас отведу.
Марина вела его по длинным коридорам куда-то в конец здания. Наконец она подвела к двери кабинета, нажала на кнопку. Вспыхнула надпись вверху «Заходи свободно». Открылась дверь, и они вошли в большую процедурную, где часть помещения была огорожена шторой.
Навстречу им вышла миловидная женщина, приветливо улыбнулась.
- Новенький?
- Да.
- Замечательно.
Она взяла Колю за руку и повела за штору.
- Ложитесь на животик, спустите пониже брючки. Так хорошо, теперь я вас зафиксирую, чтобы вам было удобней. Потерпите, будет немного неприятно.
Марина уселась возле монитора, на котором было видно, что происходит за шторой. Она видела, как Коля спустил штаны, обнажив свои ягодицы, как массажистка ловким движением закрепила откидными зажимами его ноги поясницу и руки. Коля удивлённо посмотрел на неё.
- Это зачем?
- Чтобы вы не сбежали, Коля.
Марина видела, как у массажистки в руках появился хлыстик. Дама взмахнула им. Щелчок и на ягодицах Коли вспыхнула алая полоса.
- А-а-а-а. Ты что оболдела, дура, больно жопе.
Не обращая внимания на оскорбление, дама продолжала пороть Колю, вкладывая своё мастерство в оголённую задницу.
Он орал, не жалея глотку, поливал массажистку отборным матом, обещая её отодрать в задницу, как только она закончит это издевательство. Но неумолимая порольщица делала своё дело, иногда посматривая на таймер, которой должен показать конец порки. Не один пациент прошёл через её руки. Иные терпеливо переносили массаж, другие, пришедшие в первый раз, пытаясь вырваться из крепких объятьев зажимов, орали так, что крики были слышны за дверью кабинета.
- Потерпите, потерпите, Коля. Ещё немного и я закончу массаж. Зато вам будет потом хорошо, все болезни пройдут. Потерпите.
Марина наблюдала, как через пять минут массажа, ягодицы Коли приобрели живописный вид – многочисленные яркие полосы украшали задницу пациента. Голос его сел, запас нехороших слов исчерпался. Она не успевала записывать их, чтобы потом отыскать в словаре.
Его сняли с досадного ложа, помогли натянуть штаны. Массажистка салфеткой утирала ему слёзы. Чтобы выполнить своё обещание и отодрать её в задницу, у него не было сил. Единственно, что он буркнул.
- У, б…ять толстожопая.

Тебя отодрали, а ты не балуй
Не надо показывать жопу и …уй.

Он шёл по длинным лабиринтам галерей, сзади шла Марина и расписывала о том, как полезен этот массаж, который лечит почти все болезни.
- Какая зараза это придумала?
- Это была замечательная врач Софья Вацлавна Дуревич. Она придумала.
- Вот бы её отодрать, чтобы не выдумывала.
- Она, прежде чем предложить этот метод лечения, на себе испробовала.
- Мало, надо её драть ещё и денно и нощно.
- Её давно уже нет, но метод её успешно применяется во всех клиниках.

В палате Марина уложила Колю на койку, спустила штаны, и побрызгала его пылающий зад каким-то спреем из пузырька.

- Как вы себя чувствуете? Спросила она на следующий день.
- Нормально. Мерзавчика бы сейчас раздавить.
- Вы всегда говорите что-то непонятное. Что такое мерзавчик? Повернитесь, я вас погляжу.
Марина осмотрела его зад, довольно кивнула.
- Ну вот, вы готовы к завтрашней процедуре.
Невидимая пружина подкинула Колю на койке. Он вскочил.
- Как! Ещё будут драть?
- Вам надо пройти десять сеансов, иначе пользы не будет.
- А если не пойду?
- Надо, Коля, надо. Она строго взглянула на него, потом улыбнулась. – Потерпите.

Жестокие порядки тут. Готовься
Не сочтут за труд, и жопу снова надерут.

Всю ночь Коля не мог сомкнуть глаз. Что делать? Бежать? Куда? Только под утро он погрузился в тревожный сон.
Утром Марина принесла ему завтрак. На блюде лежала здоровенная нога похожая на куриную да горстка какой-то разваренной крупы напоминающий рис. Аппетита не было. Он поковырял вилкой и отложил блюдо. Не хочу есть. Выпил жидкий настой зелёного чая и снова лёг.
- Коля, пора. Трясла его за плечо Марина.
Он встал, протёр глаза и тяжело вздохнул.
Она вела его по тем же коридорам. Чем ближе они подходили, тем отчётливее он слышал какой-то визгливый крик. Они подошли к процедурной. И теперь он отчётливо услышал истошный вопль. Кабинет был занят пациентом, которому делали массаж.
Потом всё смолкло, распахнулась дверь, путаясь в спущенных штанах, выскочил толстяк, держась обеими руками за задницу. Он устремился по коридору, за ним выбежала тощая сестра, кричащая ему вслед.
- Штаны, штаны наденьте.

Ему надрали голый зад
Он вовсе этому не рад
Теперь летит отсюда он,
Спустив штаны, как метеор


Пробежав несколько шагов, он упал и растянулся на полу.
- Заходите, свободно. Вышла любезно улыбающаяся мадам. Она равнодушно бросила взгляд на толстяка, которого тощая сестра пыталась поднять с пола. Ничего не сказала и жестом пригласила в кабинет. Марина подтолкнула пациента в спину, который не решался зайти.
В голове Коли блеснула мысль. Бежать! Куда угодно, бежать! Порть меня – хрен вам в грызло, не на того нарвались. Он оттолкнул Маринку, пнул в живот даму, она охнула и согнулась пополам. Он выбежал из процедурной, лихорадочно огляделся вокруг. Куда?
С правой стороны галереи примыкал коридор. Он бросился туда. Марина с дамой, придя в себя, бросились за ним.
- Охрана, охрана сюда. Ловите его.
Неизвестно откуда появились два охранника с демократизатарами в руках. Помещение заполнилось звуком сирены, замигали тревожные красные огни на потолке и стенах.
Отступать было некуда. Он бросился в проход, за ним устремилась охрана, сзади спешили дамы.
- Ловите его.
Неожиданно они остановились.
- Куда, ты, Коля. Там электричество, убьёт.
Назад пути не было, впереди был тупик. Ревела сирена, красные огни зловеще мигали. На стенах висели плакаты с надписью «Стой не ходи. Большая напруга».
Он увидел в тупике двери, бросился к ним. Они были закрыты, он рывком, упёршись ногами, взломал замок и открыл их. В пылу Коля не заметил, что это был электрошкаф с рубильниками. Он коснулся токопроводящей шины и ….
Он не почувствовал, как тряхнуло всё здание. Перед глазами появились оранжевые круги, и он погрузился в небытие.

Зачем мне двадцать третий век
Я там ненужный человек
Милее мне мой век родной
Где встречу старость я с женой


- Коля, Коля, где ты?
Медленно приходило сознание, он открыл глаза. С трудом поднял голову, над ним было звёздное небо. Где он? Он сидел прислонившись у того же дерева, в которое ударила молния. С трудом различая предметы, он увидел слабый свет фонарика приближающегося к нему.
- Коля, Коля. Снова услышал он отдалённый голос. Кто зовёт его? Голос был женский. Да это Маша, жена его.
Он пытался крикнуть, но голос был слаб.
- Маша, Маша. Тихо произнёс он. – Здесь я, здесь.
Свет фонарика приблизился, осветил его лицо.
- Коля родной, жив? Что это на тебе?
Она помогла ему встать.
- Что случилось с тобой? Эта странная одежда, а где рубашка, в которой ты ушёл на работу, а брюки?
- Потом, потом, Маша. Выпить дома есть что?
- Найдём.
Они шли к дому по сырому лесу. Душа его пела. Как хорошо, что он вернулся домой. Он вспомнил Марину.
- Сочная баба, жаль, что я не успел её …. Подумал он.


О, читатель! Прочтя это, не ругай меня за грамматические ошибки, ибо даже великие не застрахованы от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Хорошо, за грамматические ошибки ругать не буду, благо и сам, будучи, разумеется, великим, от них не застрахован :)

Но, к сожалению, тут не одна грамматика подкачала :(. Тут и язык таки подводит то и дело - "вкладывая своё мастерство в оголённую задницу" или " В пылу Коля не заметил" - это перлы, и таких много :D

Условие выполнено - человек попадает в мир, где порка нормальна, не очень только понятно, от чего его там лечат поркотерапией и в чём состоит Апокалипсис :)

Хулиганский юмор местами улыбает (но только местами).

Нужно ли нам такое будущее, не знаю. Хотя надо заметить, не худшее будущее из описанных на конкурсе :) :) . Часть из нас - нижние и свитчи - вполне возможно, не отказались бы от путешествия.

Но вот такой русский язык нам точно не нужен :D

Наверное, если автору ещё попрактиковаться, то может получиться что-нибудь весёлое и при этом вполне читаемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Тебя отодрали, а ты не балуй
Не надо показывать жопу и …уй.


Странная история про тупого быдлана в странном будущем. Ну, кому-то, вероятно, и это - тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:02 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 03:50
Сообщения: 13
самый лучьший рассказ вконкурсе!!! все искренниеб и простые!!! швартцу уважуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2012, 18:17
Сообщения: 586
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB