Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Конкурс 2012 - №5 - Noncollectioner - Эпиграф к апокалипсису

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 06 май 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:42
Сообщения: 182
Откуда: Israel

_________________
Ceterum censeo feminismum esse delendum!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 14:42
Сообщения: 182
Откуда: Israel

_________________
Ceterum censeo feminismum esse delendum!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:59
Сообщения: 94
Одра,великолепный стих!! Отточенно,изящно и по делу!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 15:45 
Не в сети
человек без ружья

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:43
Сообщения: 732


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:11
Сообщения: 10886
Не думаю, что здесь все так мрачно, "личный апокалипсис автора". Просто тема, вероятно, оказалась не вдохновляющей на серьезное ее раскрытие, а вызывающей желание просто похохмить.
Слог отличный, легкий :) . Юмор тоже неплохой, но лично мне не нравится, что он "привязан" к внутренней кухне форума.
Тема конкурса - попаданец в постапок - раскрыта сугубо условно.
Но на общем мрачно-холодном фоне с отчетливой примесью некрофилии этот рассказ выглядит светлым пятном :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 11:16
Сообщения: 647


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Ох, как здорово.

Немножко постмодернизм, немножко просто капустник - в данном случае капустник форумный или, скажем так, капустник по русскоязычной тематической литературе, все лучшие вещи которой в основном (пусть не на 100%, но в основном) на этом форуме (и его предшественниках, конечно) и сосредоточены :D .

Количество идей для одного рассказа абсолютно потрясающее, даже действительно обидно немножко, что автор так легко ими разбрасывается. Ну, и завидно немножко тоже, не без того :D.- часть из этих идей, конечно, пародийные, но часть вполне разрабатываемы...

Автохроноспанкинг, к примеру, - идея фантастически (в прямом и переносном смысле) интересная, только я вот не верю, что героиня может смотреть на себя через несколько лет и совсем-совсем не узнать :). То есть, конечно, не зная ещё про возможность путешествия во времени, она может не подумать так прямо "да это же я через десять лет", но обязана подумать "откуда у меня такая близкая родственница взялась, а я про неё и не знала" :D.

Условия конкурса - Бог с ними, с условиями. Все жанры хороши, кроме скучного, а уж чем-чем, а скукой тут не пахнет. Концентрация афоризмов и крылатых выражений ещё выше концентрации идей :D . Даже не знаю, что моё любимое. Наверное, всё-таки "убегу из Атлантиды, щас "Титаник" подойдёт" :).

Надо сказать, заключение заставляет всё-таки немножко задуматься и дух капустника в нём не то чтобы пропадает, но несколько видоизменяется. В него, в заключение это, много чего можно "вчитать" - от вполне серьёзных опасений (живём-то в достаточно... интересное время), до более тривиального, но вполне насущного... рассказов на конкурсе в этом году всего на один меньше, чем в прошлом, а обсуждение-то заметно потише, и народу приходит меньше... а его и так немного, учитывая, сколько на форуме зарегистрированных читателей. Так что очень прошу всех, кто на форуме бывает и сейчас читает, но не проявляется: а вы попробуйте проявиться, а? поучаствовать в обсуждении, поддержать конкурс... А то вот она где таится-то, угроза апокалипсиса местного форумного значения :D.

А автору - респект и существенная доля голоса :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:48
Сообщения: 62
Немного грустно, что уже второй рассказ этого конкурса который мне нравится не соответствует его условиям (или соответствует им очень формально - тут все зависит от точки зрения). Тем не менее читал с удовольствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 10:51
Сообщения: 259
Когда нечего сказать по теме, остается стебаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:52
Сообщения: 3580
Откуда: Москва

_________________
Бисер есть? А если найду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Между прочим, стёб-то до последнего параграфа :). Его бы я стёбом не назвал.

А вообще-то гражданин начальник прав. Как были правы Мольер, сказавший (правда, оригинала я не видел, знаю только в пересказе Булгакова), что существует только одно правило написания пьес - пьесы надо писать талантливо - и Вольтер, сказавший, что все жанры хороши, кроме скучного... :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:20
Сообщения: 15
Ой, нам опять показали тематическую кухню. Типа, так мы готовим: на любой вкус, с шутками-прибаутками.
автор классно жонглирует словами, так вот р-р-р-раз! - подбрасывает на сковородке очередной, , изящный каламбур, добавляет диаложки стеба и скармливает благодарным любителям "прожекторперисхилтона".

Первый раз это было интересно, второй - прикольно, а дальше -чем дальше, тем скучнее.

Хочется, чтобы такой талантливый автор написал что-то (на)стоящее. Чтобы слезы на глазах, чтобы ком в горле, чтобы голос от восторга перехватывало.

А так - недоуменно пожимаю плечами.

_________________
Dixi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB