Клуб "Преступление и наказание" • Просмотр темы - Горные ведьмы

Клуб "Преступление и наказание"

входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+
Текущее время: 20 апр 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Одра, тут мы с Вами, как говорят англичане (нация мореплавателей, так их перетак) в одной лодке - то есть в одном положении.

Обратите внимание: откликов мало, но число прочтений растёт.

Я это читательское молчание понимаю так, что часть читателей ждёт окончания, не желая высказываться по поводу части работы. А уж когда работа будет закончена, то и выскажутся :)

Немножко обидно, что то ничего нового на форуме нет, то аж три "романа с продолжением" печатаются параллельно, немного отвлекая внимание друг от друга - "разом пусто, разом густо". Но уж тут ничего не попишешь, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
А продолжения интересные и, как всегда, хорошо написанные.

Только две придирки, и обе по поводу числительных.

Во-первых, сотня ударов за опоздание на 20 минут - как-то страшновато. Такого даже в бурсе Помяловского не было :). Я бы сказал, некая тематическая девальвация получается :)

Во-вторых, подъём более 45 градусов - это уже идти нормально не получится, только цепляясь за что-то. На горном склоне такой крутизны тропа, если она есть, обычно идёт не в лоб, а серпантином. А уж 60 градусов - просто воспринимается как отвес, это надо уже просто не идти, а лезть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
Неподалёку от моего дома есть тропинка с подъёмом более 45 - именно что местами - и я поднимаюсь, не цепляясь (там и не за что цепляться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:45
Сообщения: 179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602
О классификациях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Вот ведь никогда не знаешь, что вызовет дискуссию :)

Хорошо, может быть, бывают и такие тропинки. Осталось только быть уверенным, что они действительно 45 градусов. Меня учили так: 45 - это когда вытягивашь горизонтально вперёд руку со средней длины ледорубом и упираешься в склон :).

Ну ладно, это оффтопик.

А развитие сюжета, повторяюсь, интересное, особенно раз горы задействованы :) . Меня только то смущает, что из тематической обстановки героиня вроде как вырвалась. Что для неё-то, конечно, хорошо, а вот для читателя на тематическом форуме.... В общем, ждём продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 23:13
Сообщения: 341
Откуда: Киев
Итак, представляю вашему вниманию продолжение, которое состоит из двух разговоров, которые в чем-то проясняют, а в чем-то запутывают ситуацию.
А также хочу вас кое о чем попросить: описать в этой теме наиболее вероятный с вашей точке зрения вариант развития событий, ибо мне как начинающиму писателю это очень нужно: понять, насколько я предсказуема. Спасибо!

***

- Замена найдена, Рой. - рядом с присела ослепительно красивая девушка лет двадцати пяти с виду. Ее иссиння-черные волосы в свете костра казались рыжими. - Кветлана нашла ее сама, за четыре года до ухода. Жаль, никак не могу привыкнуть, что она умерла от старости. Я помню ее девочкой.
- Она сама захотела постареть. - мужчина пожал плечами. - А что за замена, девчонка небось?
- А же кто еще? - улыбнулась черноволосая. - Ведьм всегда было больше, чем всех остальных.
Рой долго молчал, а после спросил как можно равнодушнее:
- А кто Проводник?
- Ты.
- Что?!
Девушка коротко рассмеялась.
- Я и сама удивилась, но со жребием не поспоришь. Постарайся не слишком портить ей жизнь.
Рой усмехнулся:
- У меня не было Идущих уже несколько сотен лет, а тут наконец выпала возможность повеселиться. Неужели ты думаешь, что я упущу эту возможность?
Девушка шутливо отвесила Рою подзатыльник.
- Мальчишка! Она, кстати, на рассвете уже будет здесь.
- Хорошо. - он кивнул. - Меня заботит немного другое. Чему я смогу научить ведьму? У меня же, так сказать,
специфика работы другая.
- Она... необычная ведьма.
- В смысле?
- Боюсь загадывать, тем более что сама многого не знаю. Но жребий всегда выбирает самых подходящих друг другу Идущего и Проводника. Будем надеяться на лучшее.


Небо было какое-то неестественно синее и больше напоминало искуственный тенд, натянутый над деревьями, чем настоящее небо. Яра не сразу поняла, где находится. Попыталась встать, и поплатилась за это: все тело болело, картинка мира куда-то "поплыла". Когда же ей удалось более-менее утвердиться в вертикальном положении и сфокусировать зрение, девушка увидела Проводника, жующего травинку и насмешливо наблюдающего за ней.
- Ты провалялась около двух часов.
- Что со мной было? - во рту пересохло, говорить получалось с трудом. На запястьях, там где раньше были полоски, нанесенные кровью Роя, теперь темнели ссадины, будто от настоящих веревок. Проводник не спешил отвечать на вопрос. Тогда Яра встала, пошатываясь, подошла вплотную к сидящему мужчине, и твердо сказала:
- Если ты будешь не отвечать на мои вопросы и вообще игнорировать, я уйду отсюда к чертовой матери. С меня хватит.
Рой продолжал жевать травинку. Потом задумчиво изрек:
- Чертова мать? Знаю ее, очень милая женщина...
- Все, я ухожу. - Яра хотела было развернуться и уйти, но ноги ее подвели и девушка едва удержалась, чтобы не упасть.
- Погоди. - она не заметила момента, когда Рой встал с земли и оказался рядом с ней. - Сядь, все равно сейчас никуда не дойдешь. - Яре показалось, что в голосе промелькнуло беспокойство. Она послушно села на траву. Проводник - напротив.
- Что там я тебе обещал? А, сказать куда мы идем. Это место мы называем Форпостом. Скоро ты поймешь, почему. Ты уже, наверное, поняла, что место это, да мы с тобой, связаны с магией. Точнее, так это называют люди. Если я сейчас открыл тебе великую истину - искренне советую утопиться в ближайшем озере, потому что нелюди, настолько медленно соображающие, рискуют вскоре погибнуть гораздо менее приятным способом.
Яра кивнула. Она уже вполне овладела собой и ей было стыдно за глупый порыв уйти.
- Что у нас дальше... - Рой задумчиво опустил подбородок на сплетенные пальцы. - У тебя на физиономии прямо написан вопрос о значении ритуала. Отвечаю: для того чтобы впервые пройти Границу нужен кто-то, кто возьмет на себя ответственность за тебя, привяжет к себе, если угодно. Граница должна почувствовать крепкую связь между Идущим и Проводником.Чтобы связь появилась, так сказать, естественным путем - нужно минимум несколько месяцев беспрерывного контакта. Это кроме, разумеется, выпавшего жребия, который и определяет пару Идущий - Проводник. Ритуал же позволяет гораздо быстрее установить контакт.
- Значит ты не хотел становиться моим Проводником?
- Разумеется, зачем мне это нужно? Но со жребием, увы, не спорят. - пожал плечами Рой. Впрочем, Яру не покидало ощущение, что вся эта ироничная манера разговора, насмешки и показное равнодушие - не более чем проверка на вшивость и прочность. Проводник наверняка рассчитывает, что она вспылит, сорвется, даст повод считать себя маленькой неуравновешенной дурочкой. Фиг вам! На одну удочку дважды она не попадется.
- А руку не жалко было? - усмехнулась Яра.
Рой фыркнул и закатал рукав: там не было и следа пореза. Ну да, это очевидно.
- Да, и еще одно. Мы теперь практически одно целое, в том смысле что я отвечаю за все, что ты в теориии можешь натворить. А также за твою жизнь, обучение и прочее. Не надо на меня так смотреть, я тебе в Проводники не навязывался! Рекомендую также меня не злить.
Тогда настала ярина очередь фыркать. Интересно, сколько ему лет? Иногда ведет себя как мальчишка, а иногда... в общем такое ощущение, будто он старше этих гор и этого мира вообще.
- А чему меня будут учить?
Рой нахмурился:
- Тебе план на семестр по темам уроков предоставить? Все, хватит вопросов. Идем, здесь недалеко.

_________________
Memento doloris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:10
Сообщения: 602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горные ведьмы
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 13:59
Сообщения: 3606
Откуда: Англия
Скажем так, ситуация начинает напоминать популярную у тематических авторов конструкцию "опытный, мудрый, отважный, харизматичный мужчина - умная, но излишне своевольная девушка (возможно, но не обязательно втайне влюблённая в своего спутника), попадающая в опасные ситуации, которую для её же пользы надо иногда драть...". Которая, собственно, не так и плоха и оставляет много возможностей для вариаций. Но совсем не факт, что автор будет развивать действие в этом направлении. Посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB